Jump to content
Sign in to follow this  
oit

Удаление патчей a и b [В процессе]

Recommended Posts

Как через KSC можно удалить патчи "а" и "b" для нагента?

Или создать пакет нагента с этими же патчами?

Для чего: на клиентском ПК (работает) статус Агент/Антивирус стоит ?/?. Хотелось бы переустановить агента через AD, но боюсь поругается на то, что уже установлена версия нагента 10.1.289.

*правда с этой машиной похоже сетевая проблема, но два главных вопроса это не отменяет.

Как через KSC можно удалить патчи "а" и "b" для нагента?

Или создать пакет нагента с этими же патчами?

Для чего: на клиентском ПК (работает) статус Агент/Антивирус стоит ?/?. Хотелось бы переустановить агента через AD, но боюсь поругается на то, что уже установлена версия нагента 10.1.289.

*правда с этой машиной похоже сетевая проблема, но два главных вопроса это не отменяет.

Здравствуйте.

К сожалению, удаление этих патчей средствами KSC не предусмотрено.

Установить агент без патча можно после удаления пропатченной версии.

Здравствуйте.

К сожалению, удаление этих патчей средствами KSC не предусмотрено.

Установить агент без патча можно после удаления пропатченной версии.

а

создать пакет нагента с этими же патчами?

или когда KSC научится создавать пропатченные автономные пакеты?

а

Это будет возможно после обновления дистрибутива.

О дате его выхода информации, увы, пока нет.

Поддержу обращение про патчи. Необходимость периодически переустанавливать нетагента есть, у вас подобные же вопросы вижу на англоязычной и французской ветках форума, но при этом хоть какого-то нормального способа без деинсталляции агента предложено не было.

А еще это мешает в том случае, если через контекстное меню какого-нибудь выбранного из списка компьютера пытаешься "Установить программу", этот диалог позволяет антивирус ставить только с нетагентом (знаю, что без него можно поставить антивирус через создание новой задачи, но это уже вопрос удобства)

1й вопрос: Скажите, отображаются ли установленные патчи в реестре программ? Такое ощущение, что нет. Почему?

2й вопрос: Какая команда в командной строке выполняет удаление патчей локально?

3й вопрос: Резервирует ли продукт Касперского свои файлы, т.е. до патча резервируются ли пропатчиваемые версии файлов?

Собственно говоря, уже очень скоро

http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=343

Спасибо, пропустил из-за того, что был в отпуске

вопросы остаются

1й вопрос: Скажите, отображаются ли установленные патчи в реестре программ? Такое ощущение, что нет. Почему?

3й вопрос: Резервирует ли продукт Касперского свои файлы, т.е. до патча резервируются ли пропатчиваемые версии файлов?

Если агент там был такой, как обсуждалось в топике http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=297771

То там же вроде агент тот же самый 10.1.249+автоматическое накатывание патчей уже после, а раз KSC определяет уже установленные нетагенты как 10.1.289, то проблема оставалась.

larm, 1) ссылкой ошиблись, предполагаю, вы говорили об этом: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=297740 2) если первое верно, то в заключение по проблеме ЛК пишут:

Здравствуйте. Кто Вам сказал что исправлять не собираемся? В текущей реализации и в данной конкретной сборке это сделать нельзя, но в следующих версиях это будет поправлено. Извините за неудобство.

Сиё значит в релизе версии такой проблемы не будет, не забывайте, что это тестовая сборка была.

Edited by Demiad

larm, 1) ссылкой ошиблись, предполагаю, вы говорили об этом: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=297740 2) если первое верно, то в заключение по проблеме ЛК пишут:

Сиё значит в релизе версии такой проблемы не будет, не забывайте, что это тестовая сборка была.

Здравствуйте!

Публичная статья о релизной версии с интегрированными патчами будет уже в ближайшее время.

Сообщим об этом отдельно.

Спасибо!

Нет, в бетатестировании KSC с инт. патчами не участвую, посему ссылка первая, ибо нужен был только нетагент (как панацея от периодических деинсталляций нетагента и обратной установкой), а из Вашей ссылки радует только фраза

но ничто не мешает перед установкой удалить Нагент. О данной неудобности мы помним и знаем.
Edited by larm

Up

Up

Здравствуйте!

1. Нет, не отображаются.

2. Нет такой команды. Нельзя так сделать.

3. Нет.

Скажите пожалуйста с чем связаны эти вопросы? Какие конкретно проблемы возникают.

Спасибо!

Здравствуйте!

1. Нет, не отображаются.

2. Нет такой команды. Нельзя так сделать.

3. Нет.

Скажите пожалуйста с чем связаны эти вопросы? Какие конкретно проблемы возникают.

Спасибо!

Нет особого желания деинсталлировать нагента полностью, а потом ставить ручками его. Думал можно написать скрипт. Благо AD есть, может поможет. Попробую тогда так.

Здравствуйте!

Вы конкртно распишите в чем именно проблема?

Зачем переустанавливать агент?

Необходимо решать проблему без переустановки агента, а для этого нам необходимо понять в чем заключается проблема.

Спасибо!

larm, я так и не понял при чём тут ссылка на мой топик, где проблема заключалась в некорректной передаче файла install.xml через ftp-клиент?

2All, может, пригодится для понимания другой мой топик: Полная переустановка агента администрирования

Про внедрение автопатчей в агента:

а

Это будет возможно после обновления дистрибутива.

О дате его выхода информации, увы, пока нет.

Собственно говоря, уже очень скоро

http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=343

Kirill Tsapovsky и kulaga, имхо, вы несколько не так поняли вопрос oit'а или ЛК не дали полной информации о релизе KSC CVE-B, но с учётом, что тестовая сборка перед глазами, выходит всё-таки первый вариант.

oit и все другие жаждят получить функцию в KSC'шке по загрузке в дистрибутив всех обновлений модулей как это сделано для пакетов антивирусов (кнопочка "Обновить базы" в Свойствах пакета, но которая по факту обновляет только модули - загружает автопатчи). А в идеальном Мире чтоб не только автопатчи подгружать можно было, а и PFки туда подсовывать и не приходилось думать, всё само накатывалось: ставило обновление модулей, просило перезагрузку хоста, далее опять накатывалось, опять просило и т.д. Без активного участия админа жило своей жизнью. Но при этом без включения в настройка задачи обновления на KSC обновления модулей, дабы в один прекрасный день без предварительного тестирования на фокус-группе обновления модуля на продукт ЛК вся инфраструктура не поросла медным тазом.

...и все другие жаждят получить функцию в KSC'шке по загрузке в дистрибутив всех обновлений модулей как это сделано для пакетов антивирусов (кнопочка "Обновить базы" в Свойствах пакета, но которая по факту обновляет только модули - загружает автопатчи). А в идеальном Мире чтоб не только автопатчи подгружать можно было, а и PFки туда подсовывать и не приходилось думать, всё само накатывалось: ставило обновление модулей, просило перезагрузку хоста, далее опять накатывалось, опять просило и т.д. Без активного участия админа жило своей жизнью. Но при этом без включения в настройка задачи обновления на KSC обновления модулей, дабы в один прекрасный день без предварительного тестирования на фокус-группе обновления модуля на продукт ЛК вся инфраструктура не поросла медным тазом.

Я думаю это будет реализовано в KSC 20.х. Если это будет реализовано, то случится не в нашей жизни. :b_lol1:

Я думаю это будет реализовано в KSC 20.х. Если это будет реализовано, то случится не в нашей жизни. :b_lol1:

Здравствуйте!

Можете уточнить что Вам необходимо сейчас?

Какие у вас возникают проблемы с патчами?

Как уже говорилось - в ближайшее время выйдет сборка с интегрированными патчами.

Спасибо!

Как уже говорилось - в ближайшее время выйдет сборка с интегрированными патчами.

Спасибо!

Понимаете, это full-сборка KSC, а не патч. У большинства админов нет желания переустанавливать KSC, тем более если он работает. Тем более, что версия одна и та же будет, но пропатченная вами. Пользователи сами хотят иметь возможность пропатчивать нагент или KES и уже их устанавливать сразу на хосты.

Понимаете, это full-сборка KSC, а не патч. У большинства админов нет желания переустанавливать KSC, тем более если он работает. Тем более, что версия одна и та же будет, но пропатченная вами. Пользователи сами хотят иметь возможность пропатчивать нагент или KES и уже их устанавливать сразу на хосты.

Здравствуйте!

Да, я Вас понял.

Возможно стоит завести пожелание для будующих версия, хотя я думаю такое уже есть.

Пропатченным, кстати будет не только KSC но и консоль с агентом.

Пока работаем таким образом.

Спасибо!

oit, насколько я понимаю для распространения пропатченного агента B-CVE переставлять KSC'шку не обязательно будет, ничто не помешает взять будущий пакет НАгента B-CVE и создать новый пакет с ним на старой KSC. А старый не патченный пакет перестать использовать.

ЛК, пройдёт такой номер или нет?

Здравствуйте!

Можете уточнить что Вам необходимо сейчас?

Какие у вас возникают проблемы с патчами?

Спасибо!

Ну, раз уж вы спросили. У патчей ИМХО могут быть две главные, на мой взгляд, проблемы:

а) Патчи не делают того, для чего они созданы. Понятное дело, что тут много уникальных случаев, но тем не менее (как пример могу привести проблему с компами, имевшими статус "требуется перезагрузка", которая потребовала перепробовать не один патч);

б) Патчи (автопатчи) не ставятся по самым разным причинам.

Если, как вы говорите, будут сборки с внедренными патчами, то ждем с нетерпением. :ay:

Ну, раз уж вы спросили. У патчей ИМХО могут быть две главные, на мой взгляд, проблемы:

а) Патчи не делают того, для чего они созданы. Понятное дело, что тут много уникальных случаев, но тем не менее (как пример могу привести проблему с компами, имевшими статус "требуется перезагрузка", которая потребовала перепробовать не один патч);

б) Патчи (автопатчи) не ставятся по самым разным причинам.

Если, как вы говорите, будут сборки с внедренными патчами, то ждем с нетерпением. :ay:

а) Патчи делают то для чего они созданы. Просто статус "требуется перезагрузка" может быть вызван разными причинами.

б)Что конкретно, когда, на какой продукт не поставилось?

Спасибо!

oit, насколько я понимаю для распространения пропатченного агента B-CVE переставлять KSC'шку не обязательно будет, ничто не помешает взять будущий пакет НАгента B-CVE и создать новый пакет с ним на старой KSC. А старый не патченный пакет перестать использовать.

ЛК, пройдёт такой номер или нет?

Здравствуйте. Да, ВЫ правы так можно и нужно делать.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.