Jump to content
Konrad Ihngeworn

Очень не понравился KIS Версия 2014 (14.0.0.4651ru-ru)

Recommended Posts

Да, согласен. Только, я бы не стал называть их "криворукими", в конце концов все мы в чём-то "криворукие". Как это у Маяковского: - "Все мы немного лошади, каждый из нас по своему лошадь". Но подстраиваются именно под обычных пользователей и настройки, которые не используются (или используются относительно редко) убрали.

Да нет, именно "криворукие". Поскольку, нормальный незнающий пользователь, прежде чем лезть куда-то и что-то настраивать, будет понимать - это делается на свой страх и риск. И для начала посмотрит публикации в инете на необходимую тему, не постесняется спросить у других. В том числе и у тех, которые уже "прошли этап экспериментирования", НО не устраивали разборки на форумах, что КИС (КАВ, Кристалл) непонятные, "тяжёлые", неудобные, глючные и т.д. и т.п.

Именно "криворукие", поскольку

... настраивая не понимают, что настраивают ...

Знаете, похожий диалог был и в другой ветке для другого продукта - AVZ. http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1614640

И что в итоге ? Есть возможность сразу выделить все пункты. Согласен, не всем это надо. Но, кому надо - пользуются.

И жаль, что ЛК ориентируется как раз на "обычных" пользователей.

Edited by Alexandr76

.....

Знаете, похожий диалог был и в другой ветке для другого продукта - AVZ. http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1614640

И что в итоге ? Есть возможность сразу выделить все пункты. Согласен, не всем это надо. Но, кому надо - пользуются.

И жаль, что ЛК ориентируется как раз на "обычных" пользователей.

Ага, пользователь берёт AVZ и проводит с её помощью проверку компьютера. Я ему пишу, что большого смысла в этом нет, не для этого она, эта утилита: и базы маленькие, и файловые вирусы не лечит, а хотите сделать логи, так она в KIS (KAV) встроена - так нет, не убедил. Но с другой стороны AVZ как раз ориентируется на опытных (по настоящему продвинутых) пользователей. Простым пользователям её лучше не трогать, так как с помощью этой утилиты можно не только вылечить (устранить проблему), но и очень легко, по незнанию, угробить систему.

С самого выхода 2014-ой версии уже столько на эту тему переговорили и, некоторые, такие аргументы приводили, что я стал задумываться, а может и правильно что урезали?

А ориентироваться ЛК и дальше будет на "простых" - бизнес.

Ага, пользователь берёт AVZ и проводит с её помощью проверку компьютера. Я ему пишу, что большого смысла в этом нет, не для этого она, эта утилита: и базы маленькие, и файловые вирусы не лечит, а хотите сделать логи, так она в KIS (KAV) встроена - так нет, не убедил. Но с другой стороны AVZ как раз ориентируется на опытных (по настоящему продвинутых) пользователей. Простым пользователям её лучше не трогать, так как с помощью этой утилиты можно не только вылечить (устранить проблему), но и очень легко, по незнанию, угробить систему.

С самого выхода 2014-ой версии уже столько на эту тему переговорили и, некоторые, такие аргументы приводили, что я стал задумываться, а может и правильно что урезали?

А ориентироваться ЛК и дальше будет на "простых" - бизнес.

Drru, да при чём тут назначение AVZ ? Вопрос был про удобство для того или иного пользователя.

Никто не выкручивает руки на тему "а давайте придумайте то, что я Вам скажу", никто из пользователей не ущемляет бизнес ЛК. Вопрос о том, чтобы оставить даже малоиспользуемые настройки. Для удобства. Даже если это будет для небольшой части пользователей. То, что просят оставить, это ведь уже давно придумано.

А "простые" и так косячат, даже в версии 2014. И будут косячит в версии 2015, и в 2016. До тех пор, пока не будет одного окна с одной кнопкой - ВКЛ/ВЫКЛ. Да, да. Именно ВКЛ/ВЫКЛ. Поскольку их будет смущать предложение о приостановке защиты, о выгрузке продукта.

Drru, да при чём тут назначение AVZ ? Вопрос был про удобство для того или иного пользователя.

Никто не выкручивает руки на тему "а давайте придумайте то, что я Вам скажу", никто из пользователей не ущемляет бизнес ЛК. Вопрос о том, чтобы оставить даже малоиспользуемые настройки. Для удобства. Даже если это будет для небольшой части пользователей. То, что просят оставить, это ведь уже давно придумано.

А "простые" и так косячат, даже в версии 2014. И будут косячит в версии 2015, и в 2016. До тех пор, пока не будет одного окна с одной кнопкой - ВКЛ/ВЫКЛ. Да, да. Именно ВКЛ/ВЫКЛ. Поскольку их будет смущать предложение о приостановке защиты, о выгрузке продукта.

Во-первых, ЛК делает ставку на "большинство"-это бизнес.Даже Тех.Поддержка,не будет у вас устранять "баг",который они признают - пока по нему,не будет жалоб со стороны "большинства".Во-вторых,я уже писала,что бывает с любознательным "большинством",когда лезут в эти расширенные настройки

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=298305

Согласна с вами для более опытных - это так можно сказать "трагедия" в этом плане,но не думаю,что это серьёзно.Даже не представляю,что будет здесь на форуме после выхода КИС 2015,ведь она ещё выглядит в плане интерфейса (проще) чем КИС 2014 :b_lol1:

Edited by Yanoshka

.......Вопрос о том, чтобы оставить даже малоиспользуемые настройки. Для удобства. Даже если это будет для небольшой части пользователей. То, что просят оставить, это ведь уже давно придумано.

А вы знаете, я, как раз, не сильно пострадал. Например, урезали настройки файлового антивируса, так я их и не настраивал. Он у меня работает по умолчанию и на автомате. В контроле программ, тех настроек, которые остались, мне, в принципе, хватает. Возможно, вернул бы настройку уведомлений. Как-то уже и привыкать начал.

Во-первых, ЛК делает ставку на "большинство"-это бизнес.Во-вторых,я уже писала,что бывает с любознательным "большинством",когда лезут в эти расширенные настройки

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=298305

Согласна с вами для более опытных - это так можно сказать "трагедия" в этом плане,но не думаю,что это серьёзно.

Опять бизнес :) Тогда скажите мне, на чём делается бизнес ? На способности предоставить продукт, который обеспечит максимально возможную защиту или на предоставлении продукта, который приобретут максимально возможное количество "простых" только из-за того, что этот самый продукт будет лёгким в плане натроек ?

Это отдалённо можно сравнить:

1. дайте мне автомобиль с личным водителем. Он знает куда мне надо ехать, что делать, он мне откроет дверь и я выйду. Мне без разницы, главное, что я еду :)

2. заче мне разбираться в автомобиле, если есть автосервис. Там всё знают и всё умеют :)

Я и говорю, будущее - это одно окно с одной кнопкой. И в трее всё убрать, кроме ВЫХОД.

А то, что

я уже писала,что бывает с любознательным "большинством",когда лезут в эти расширенные настройки

ну это проблемы в первую очередь самого "большинства", которое не думает головой прежде чем совать свои ручонки ... И естественно, проблеммы работников ЛК. Как говорится, нет кнопок - нет проблем с помощью в исправлении "косяков" большинства" :)

А вы знаете, я, как раз, не сильно пострадал. Например, урезали настройки файлового антивируса, так я их и не настраивал. Он у меня работает по умолчанию и на автомате. В контроле программ, тех настроек, которые остались, мне, в принципе, хватает. Возможно, вернул бы настройку уведомлений. Как-то уже и привыкать начал.

:) Есно, привычка - дело времени. Я не отказываюсь от линейки 2014. И как будет обоснованная возможность, перейду на 2015. Но в чём проблема оставить то, что просят оставить ?

Yanoshka,

Даже не представляю,что будет здесь на форуме после выхода КИС 2015,ведь она ещё выглядит в плане интерфейса (проще) чем КИС 2014

ну и скажите как есть - УБОГО.

:) Есно, привычка - дело времени. Я не отказываюсь от линейки 2014. И как будет обоснованная возможность, перейду на 2015. Но в чём проблема оставить то, что просят оставить ?

.........

Это всё нужно поддерживать. Протестировать (на всех имеющихся системах, в разных сочетаниях). Потом непосредственно сама поддержка продукта. Была тут тема, пользователь поставил эвристику на максимум и перестала запускаться игрушка. Разобрались, предложили поставить по умолчанию, заработало, но не устраивает, говорит, что пострадает безопасность. Короче, на всё это необходимо время и деньги. А зачем тратится, например, на настройки (включение и выключение) iSwift и iChecker? Если их почти ни кто не трогает? А многие из тех кто трогает и не знают, что это такое?

Кстати в 2015-ой версии, вроде бы настроек меньше не стало, даже добавили возможность импорта (экспорта) настроек.

Edited by Drru

Лично мне не хватает импорта - экспорта файла настроек программы. Через командную строку, как здесь советовали, или через спец. утилитку можно только экспортировать, но никакие настройки не импортируются. Если можно, верните данную функцию в функционал программы.

Добрый день!

Уже вернули в 2015 версии.

ну это проблемы в первую очередь самого "большинства", которое не думает головой прежде чем совать свои ручонки ... И естественно, проблеммы работников ЛК. Как говорится, нет кнопок - нет проблем с помощью в исправлении "косяков" большинства" :)

Вот видите-правильно ведь рассуждаете.Только ведь проблемы "большинства" в первую очередь становятся проблемами ЛК.Ведь, не так давно прошло то время,когда ответы на Запросы в Тех.Поддержку ЛК ждали по 7 дней и сколько было негодования по этому поводу на Форуме. :)

Edited by ***Leeloo***

Yanoshka, будьте любезны переключитесь назад ;)

Вот видите-правильно ведь рассуждаете.Только ведь проблемы "большинства" в первую очередь становятся проблемами ЛК.Ведь, не так давно прошло то время,когда на ответы - Запросов в Тех.Поддержку ЛК ждали по 7 дней и сколько было негодования по этому поводу на Форуме. :)

Этих проблем для ЛК будет меньше в первую очередь тогда, когда "большинство" начнёт головой думать, а не от того, сколько кнопок настроек уберут в каждой последующей версии продукта.

Этих проблем для ЛК будет меньше в первую очередь тогда, когда "большинство" начнёт головой думать, а не от того, сколько кнопок настроек уберут в каждой последующей версии продукта.

Предлагаю ;) обязать вас следить за большинством и принуждать его думать головой

Yanoshka, будьте любезны переключитесь назад ;)

Не буду,так как все возможности того профиля-я исчерпала и это минус Форума в настройках профиля.Я два дня обсуждала этот шаг и не нашла врузамительного решения моей проблемы :( Приходится жертвовать "багажом" опыта того профиля.

Представьте "бизнес - проект",как заставить " большинство" заставить думать головой,а впрочем вам уже Kapral предложил свой проект по вашей проблеме :)

Добрый день!

Уже вернули в 2015 версии.

А это исправили запрос 314048456 ? Или опять разработчики забыли. Тянется уже с 2012 версии.

Edited by Dubai2

Кстати пока с вами обсуждали-к нам на под-форум пришёл пользователь из "большинства" с той массовой проблемой (кривые ручки) http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...=0#entry2250582

Какие доводы ещё нужны ;)

Кстати пока с вами обсуждали-к нам на под-форум пришёл пользователь из "большинства" с той массовой проблемой (кривые ручки) http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...=0#entry2250582

Какие доводы ещё нужны ;)

:laugh3: А это не ваш твинк_лтос случайно??? Чего-то как-то неслучайно он только зарегался и тут вы даете на него сразу пример. Очень подозрительно!!! <_<

Что-то как-то этот пользователь пришел очень кстати? Яночка да и вы чего-то твинк создали, а зачем непонятно? Твинководы рулез :laugh3:

Да и вот настройки уведомлений в КИС 2014 (см. ниже) сделали "чудны'ми".

А они то уж точно нужны!!! Например отключить ненужные или включить нужные уведомления!!!

Уж такое точно надо было бы исправить! Да и как БТ проморгали то, непонятно!

Так это до сих пор неисправили и не исправят в КИС 2014 я уверен!!!

post-464261-1402653080_thumb.jpg

Edited by Drru

А это исправили запрос 314048456 ? Или опять разработчики забыли. Тянется уже с 2012 версии.

Он был связан с ошибками настроек через GUI.

Ответа нет уже 2 года.

Edited by Dubai2

:laugh3: А это не ваш твинк_лтос случайно??? Чего-то как-то неслучайно он только зарегался и тут вы даете на него сразу пример. Очень подозрительно!!! <_<

Что-то как-то этот пользователь пришел очень кстати? Яночка да и вы чего-то твинк создали, а зачем непонятно? Твинководы рулез :laugh3:

Да и вот настройки уведомлений в КИС 2014 (см. ниже) сделали "чудны'ми".

А они то уж точно нужны!!! Например отключить ненужные или включить нужные уведомления!!!

Уж такое точно надо было бы исправить! Да и как БТ проморгали то, непонятно!

Так это до сих пор неисправили и не исправят в КИС 2014 я уверен!!!

Секрета-нет.Меня так прозвал Евгений Валентинович-вот и решила его применить :) А что не плохо,а мне в принципе и понравилось:)Кстати я причины указала-почему не случайно,а если посмотрите у меня в профиле,там всё написано...

Edited by ***Leeloo***

Да раньше можно было все настроить теперь что-то можно настроить, но это крайне неудобно. Короче хотели сделать как лучше, а получилось как всегда.

И как Вы раньше настраивали?

Интересуют пункты 2-5. Ну допустим по пункту (5) - какой уровень эвристики Вы ставите в Почтовом антивирусе, чтобы он детектил ровно столько же, как и Веб-антивирус?

Т.е. чтобы пропускал те же семплы, что и Веб-Антивирус, и детектил те же семплы, что и Веб антивирус, при условии, что семплы заведомо зараженные.

И еще вопрос Вам был:

Вот скажи, что именно ты хотел настроить?

Итак, что именно Вы не можете настроить в GUI 2014, но можете в GUI 2013. Уточнение: опишите пожалуйста также, что именно делает эта установка с режимом работы соответствующего компонента?

Edited by Maratka

В 2015 версии все эти настройки, которые указаны в баге, стоят по умолчанию включенными.

Попробовал сделать экспорт файла конфигурации и выключить их, затем импортировал файл конфигурации. Все галочки встали за место за исключением Уведомлений о новостях.

Возможно это by design.

В целом, можно сказать, что проблема решена.

В 2015 версии все эти настройки, которые указаны в баге, стоят по умолчанию включенными.

Попробовал сделать экспорт файла конфигурации и выключить их, затем импортировал файл конфигурации. Все галочки встали за место за исключением Уведомлений о новостях.

Возможно это by design.

В целом, можно сказать, что проблема решена.

Стоп.

Опять недопонимание как и ТП, которая полгода разбиралась как воспроизвести это.

Не на вашем компьютере это нужно сделать. А с вашего компьютера экпортировать в файл, пойти на новый комп, установить там антивирус и импортировать настройки.

При установке антивируса на 100 новых компов и ноутов в день, нужно чтобы нужный файл конфигурации подхватывался без ошибок на этих 100 компах. Чтобы вручную потом не поправлять некорректно импортированные настройки.

По крайней мере, в недавних пересборках дистрибутива 2013-версии (для Win8.1) баг так и остался.

Edited by Dubai2

Итак, что именно Вы не можете настроить в GUI 2014, но можете в GUI 2013. Уточнение: опишите пожалуйста также, что именно делает эта установка с режимом работы соответствующего компонента?

Так это разработчики должны сначала пояснить и желательно не в посте, а в как минимум мануале или топике , а уж пользователи из этого выберут!!!

А так и сидеть и заниматься "обратной разработкой" - что именно делает эта установка с режимом работы соответствующего компонента? - уж извольте.

То же, что ставить телегу впереди кобылы :laugh3:

И уж повертье Маратка - 1 человек всего знать не может, зато вы здесь показываете, что именно вы чуть-ли не умнее разработчиков всех ав компаний и разрабов осей при этом во всю глотку кричите- что вам ав не нужен, а учить (как пользоваться ав решениями) вы тут всех никогда не устанете :laugh3:

Вам на аватарку Марат как раз кстати в самый раз будет ;)

post-464261-1402659114_thumb.jpg

ALPHA TESTER, т.е. у вас 2 точки зрения

1. Все настройки должны быть доступны

2. Документация по всем настройкам должны быть доступны

И после этого удивляетесь, что вам ограничили количество настроек?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.