Jump to content
Yanoshka

Модуль МП,после выхода патча "С".

Recommended Posts

1) Об этой проблеме нужно написать в саппорт.

2) Согласитесь, что на критичную проблему это пока не тянет? Многие ли этим функционалом пользуются?

1 понял. принимаю как руководство к действию

2 согласен, не тянет, хотя функционал мелочь конечно, но приятная.

Синхронизация паролей не работает потому что используется пробная версия 3 кристала или потому что она вообще не работает? Жёлтый треугольник появился примерно через 20 минут после типа начала синхронизации.

Edited by dmitry_bull

Синхронизация паролей не работает потому что используется пробная версия 3 кристала или потому что она вообще не работает? Жёлтый треугольник появился примерно через 20 минут после типа начала синхронизации.

нет не потому что пробная.

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=270589

зато проблем с копированием и просмотром паролей нет. Почемуто работает исправно

зато проблем с копированием и просмотром паролей нет. Почемуто работает исправно

есть учетные записи с 2 логинами?

попробуйте получить базу паролей с облачного хранилища, удалив предварительно локальную базу.

Офигеть. Решил получить хоть какие то пароли для использования на другом устройстве через синхронизацию. Так у меня на моменте синхронизации этот менеджер паролей и вылетает с appcrash. Разачарован окончательно. Слава богу у меня от оператора помесечная лицензия и могу легко уйти.

Сегодня обнаружила ещё 2 бага с МП.

1.При работе с браузером Google,переодически с завидным постоянством Windows закрывает браузер ввиду ошибки связанной с МП.В навигации браузера МП,когда нажимаю учётку для другого сайта,как раз и возникает эта ошибка.

2.Решила избавится от звёздочек-в своё время создала текстовый файл и скопировала туда все свои пароли с логинами и ссылками- не напрасно,ожидала подвох Касперского,файл пригодился в деле,но вот не задача,когда вносила в МП данные и появился баг! ссылка и логин отображались на сайте,а пароль ни в какую не прописывался-в МП он был занесён,а на сайте его не было. В результате, не могу попасть в свой аккаунт,но когда данные вводила прямо на сайте МП предлагал запомнить учётную запись и только после этого всё фиксировалось.

Yanoshka, прошу последовать за мной :rolleyes:

пример в приложеном скриншоте

post-328408-1382171581_thumb.jpg

создал запрос 315361416 по проблеме не сохранения последних используемых учетных записей в Менеджере паролей после перезагрузки

Yanoshka, прошу последовать за мной :rolleyes:

пример в приложеном скриншоте

post-328408-1382171581_thumb.jpg

создал запрос 315361416 по проблеме не сохранения последних используемых учетных записей в Менеджере паролей после перезагрузки

Хорошо-следую.

Хорошо-следую.

кроме как издевательством, такие ответы назвать нельзя. я давно не пишу в поддержку, чтобы не чувствовать себя полняым идиотом

кроме как издевательством, такие ответы назвать нельзя. я давно не пишу в поддержку, чтобы не чувствовать себя полняым идиотом

какие ответы? установить Кристал 3? ну так это автоответчик отвечает, это не издевательсво, а просто шаблон, который поможет в 99.9% случаев, ничто не мешает повторить запрос, или сделать то что просят в шаблоне (прислать дампы, логи, отчеты) . В данном случае я указал, что указанная рекомендация выполнена, теперь начнется "живое" общениес реальными людьми.

То что непишите в поддержку - зря, тогда неговорите, что что-то неработает и неисправляют. А обижаться на ответы робота, тоже идиотизм.

какие ответы? установить Кристал 3? ну так это автоответчик отвечает, это не издевательсво, а просто шаблон, который поможет в 99.9% случаев, ничто не мешает повторить запрос, или сделать то что просят в шаблоне (прислать дампы, логи, отчеты) . В данном случае я указал, что указанная рекомендация выполнена, теперь начнется "живое" общениес реальными людьми.

То что непишите в поддержку - зря, тогда неговорите, что что-то неработает и неисправляют. А обижаться на ответы робота, тоже идиотизм.

Конечно есть разные пользователи с разным уровнем знаний, но ведь многие обращающиеся в ТП в 99,9% про шаблон-рекомендацию такого типа в курсе и обращаются, когда многое уже испробовано. Рискну предположить, что обижаются не на ответы робота, а скорей на то, что его (робота) туда подсунули. Если уж так хочется занять работой робота, то такие же вопросы/рекомендации можно задать до создания запроса. А если человек уже создал запрос, то ему хочется оперативно увидеть адекватный ответ специалиста. В ответ же получаем ответ робота, теряем время и нервные клетки, отвечаем... опять теряем время и ждем... ждем... Ах, да! Еще заметил неприятную страсть у ТП: разными вопросами-рекомендациями подвести пользователя к тому, что антивирус не виноват в его проблеме - опять же потеря времени (для кого-то может очень драгоценного)

P.S. Не думайте, что наговариваю, у меня есть опыт общения с техподдержками двух других антивирусных продуктов - исключительно позитивные: специалист отзывался довольно быстро и общение было по сути проблемы. Да, проблемы могли решаться долго из-за каких-то особенностей (технических например), но только не из-за того, что сначала робот отвечал, а потом сидишь в неведении: то ли долго люди думают, то ли не до меня им...

Конечно есть разные пользователи с разным уровнем знаний, но ведь многие обращающиеся в ТП в 99,9% про шаблон-рекомендацию такого типа в курсе и обращаются, когда многое уже испробовано. Рискну предположить, что обижаются не на ответы робота, а скорей на то, что его (робота) туда подсунули. Если уж так хочется занять работой робота, то такие же вопросы/рекомендации можно задать до создания запроса. А если человек уже создал запрос, то ему хочется оперативно увидеть адекватный ответ специалиста. В ответ же получаем ответ робота, теряем время и нервные клетки, отвечаем... опять теряем время и ждем... ждем... Ах, да! Еще заметил неприятную страсть у ТП: разными вопросами-рекомендациями подвести пользователя к тому, что антивирус не виноват в его проблеме - опять же потеря времени (для кого-то может очень драгоценного)

P.S. Не думайте, что наговариваю, у меня есть опыт общения с техподдержками двух других антивирусных продуктов - исключительно позитивные: специалист отзывался довольно быстро и общение было по сути проблемы. Да, проблемы могли решаться долго из-за каких-то особенностей (технических например), но только не из-за того, что сначала робот отвечал, а потом сидишь в неведении: то ли долго люди думают, то ли не до меня им...

Обычно робот быстро отвечает в запросе и я ему тоже коротко - И?

Потом начинается общение.А будем молчать так и будем барахтаться с не полноценным Кристаллом.

Пишите снимайте Ролики с багами Кристалла,отсылайте в Тех.Поддержку- пусть работают и исправляют свой брак,другого выхода-нет с этим продуктом.Либо сваливать с него.

Edited by Yanoshka

Обычно робот быстро отвечает в запросе и я ему тоже коротко - И?

Потом начинается общение.А будем молчать так и будем барахтаться с не полноценным Кристаллом.

Пишите снимайте Ролики с багами Кристалла,отсылайте в Тех.Поддержку- пусть работают и исправляют свой брак,другого выхода-нет с этим продуктом.Либо сваливать с него.

Робот может отвечает и быстро, а вот живые люди "вымирают". Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Объясняю: нахожу проблему в антивирусе, делаю различные отчеты (на упреждение, дабы сэкономить время), в запросе указываю конкретно что и в каких ситуациях случается, на блюдце всё - бери, анализируй, исправляй... но после робота начинается или молчанка, или просьбы выполнить какие-либо действия с целью доказать, что антивирус ни причем. Кстати, вот по этой проблеме, по которой Вы тоже посчитали, что антивирус ни причем, я как раз полдела сделал за ТП прежде, чем создавать запрос, чтоб не отвертелись... Потом послушно выполнял их рекомендации под угрозой нарушения работы ОС и убив на это кучу времени. Почуствовал себя тестировщиком, который не получает з/п, а сам доплачивает за то, чтобы работать. Баг признали, запрос открытый остался "Ожидается ответ ТП". Теперь (как я уже писал) новый запрос создать не могу, так как есть открытый по другой проблеме. Это тоже не есть нормально.

И раз уж на форуме отписались, что в курсе и что будет исправление, то жду...

По поводу проблемы последних используемых записей МП - для меня это не критично, мое время того не стоит, чтобы в такую ТП обращаться.

Edited by jess78

Робот может отвечает и быстро, а вот живые люди "вымирают".
из моего примера запроса 315361416 видно, что человек ответил через 6 часов? вы считаете это долго? где отвечают быстрее?

Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Объясняю: нахожу проблему в антивирусе, делаю различные отчеты (на упреждение, дабы сэкономить время), в запросе указываю конкретно что и в каких ситуациях случается, на блюдце всё - бери, анализируй, исправляй... но после робота начинается или молчанка, или просьбы выполнить какие-либо действия с целью доказать, что антивирус ни причем.
раньше да, отвечали через неделю, но я не вижу смысла обсуждать то что было. Если вас просят повторить какие то действия, что мешает указать в своем ответе, что данные действия произведены и повторить отправку этих же отчетов и логов. И притом если вы считаете, ответ не по существу - поставте ему низкую оценку

доказать, что антивирус не причем? - так докажите что он причем, подробно опишите по пунктам как повторить ошибку, приложите скриншоты, можете даже видеоролик снять.

Кстати, вот по этой проблеме, по которой Вы тоже посчитали, что антивирус ни причем, я как раз полдела сделал за ТП прежде, чем создавать запрос, чтоб не отвертелись...
я необнаружил не одного ответа, где бы утверждалось что антивирус не причем, один пользователь откатился на Кристал 2, но он отказался сделать отчет, и понятно, что без него о проблеме оставалось только гадать. Другой пользователь сделал восстановление системы, на что можно сделать предположение, что был сбой

Потом послушно выполнял их рекомендации под угрозой нарушения работы ОС и убив на это кучу времени. Почуствовал себя тестировщиком, который не получает з/п, а сам доплачивает за то, чтобы работать. Баг признали, запрос открытый остался "Ожидается ответ ТП".
для того чтоб несоздавать угрозу нарушения работы ОС - есть резервное копирование. выполнение рекомендации убило кучу времени? это сколько? что там такого было сложного что потребовало кучу, хотя понятие кучи у всех разное, для кого-то и 5 мин куча. После вашего запроса вышел патч, например В или С ? если баг продолжает место быть после патча, закройте запрос и создайте новый по такой же проблеме.

Теперь (как я уже писал) новый запрос создать не могу, так как есть открытый по другой проблеме. Это тоже не есть нормально.
я припоминаю, было такое что ограничивали одним одновременно открытым запросом, но я вчера создал 2. так что говорить что что то когда то было, неимеет смысла.

И раз уж на форуме отписались, что в курсе и что будет исправление, то жду...
последний патч С для вас не исправление? или вы его еще не получили?

По поводу проблемы последних используемых записей МП - для меня это не критично, мое время того не стоит, чтобы в такую ТП обращаться.
тут хозяин барин

Зашёл на форум, увидев, что появилась пятая страница, а вы тут роботов обсуждаете )))) "С телевизорами разговариваете" (с). Ждём до понедельника ;-)

Кстати, kmscom, установил по Вашим рекомендациям синхронизацию базы МП через облако. Однократно это дело заработало. При попытке удалить из базы одну учётную запись синхронизация "зациклилась" и не давала возможности открыть МП до тех пор, пока принудительно не остановил ея.

Вернул всё в исходное состояние. На втором компе сбросил базу в ноль. Подключился к общему облаку. Написало что прошла синхронизация. Не знаю (гадать на кофейной гуще не люблю, т.к. не умею) по какому признаку там всё это происходит, то ли по времени последнего сохранения всей базы, то ли по времени сохранения каждой записи в базе, НО(!), несмотря на прописанные МП записи, что синхронизация в том и другом случае состоялась, и надо было ожидать что или обе они обнулятся, или заполнятся по уже имевшейся заполненной, обе базы живут каждая своей собственной жизнью.

Вместо рекомендованных Вами, kmscom, таинственных манипуляций по начальной синхронизации, предлагаю вызвать шамана с бубном, ибо что одно, что второе очень далеко от объяснений для работы цифровых систем и программирования.

Припоминаю, как в 1980-х мы "шаманили" с магнитными накопителями на кассетах, пытаясь произвести на них устойчивые записи с "Электроники Д3-28", предварительно размагничивая эти кассеты в специальном оборудовании. Есть ещё вариант с сушёной кроличьей лапкой.

Edited by Бубнилкин

Кстати, kmscom, установил по Вашим рекомендациям синхронизацию базы МП через облако. Однократно это дело заработало. При попытке удалить из базы одну учётную запись синхронизация "зациклилась" и не давала возможности открыть МП до тех пор, пока принудительно не остановил ея.

Вернул всё в исходное состояние.

какойто сбой синхронизации. через диспетчер задач прерываете процесс stpass.exe. Запускаете снова МП, разблокируете. снова пытаетесь произвести синхронизацию

На втором компе сбросил базу в ноль. Подключился к общему облаку. Написало что прошла синхронизация. Не знаю (гадать на кофейной гуще не люблю, т.к. не умею) по какому признаку там всё это происходит, то ли по времени последнего сохранения всей базы, то ли по времени сохранения каждой записи в базе, НО(!), несмотря на прописанные МП записи, что синхронизация в том и другом случае состоялась, и надо было ожидать что или обе они обнулятся, или заполнятся по уже имевшейся заполненной, обе базы живут каждая своей собственной жизнью.
если на обоих компах синхронизация настроена с одним хранилищем (одинаковый пароль и логин от Kaspersky Accaunt) то база одна. на втором компе после создания новой базы и синхронизации с облаком, должны были появится в базе учетные записи, полученные с хранилища в облаке

Вместо рекомендованных Вами, kmscom, таинственных манипуляций по начальной синхронизации, предлагаю вызвать шамана с бубном, ибо что одно, что второе очень далеко от объяснений для работы цифровых систем и программирования.

Припоминаю, как в 1980-х мы "шаманили" с магнитными накопителями на кассетах, пытаясь произвести на них устойчивые записи с "Электроники Д3-28", предварительно размагничивая эти кассеты в специальном оборудовании. Есть ещё вариант с сушёной кроличьей лапкой.

я рекомендую только то, что сам делаю. или сделал бы, если бы мне такую ошибка удалось повторить у себя. если вам помогают шаман с бубном - то почему бы и нет. главное решение проблемы, а способ - выбор пользователя. И я не пытаюсь дать объяснений работы цифровых систем и программирования, я просто даю таинственные манипуляции, которые могут помочь в решении проблем с синхронизацией, для пользователей, желающих их решить.

я рекомендую только то, что сам делаю. или сделал бы, если бы мне такую ошибка удалось повторить у себя. если вам помогают шаман с бубном - то почему бы и нет. главное решение проблемы, а способ - выбор пользователя. И я не пытаюсь дать объяснений работы цифровых систем и программирования, я просто даю таинственные манипуляции, которые могут помочь в решении проблем с синхронизацией, для пользователей, желающих их решить.

Я Вам благодарен за помощь и ни в коей мере не ругаюсь. Согласитесь, что Вы за свою работу не получаете от ЛК денег, а кто-та спрятался за Ваше решение, не желая делать досконально свою работу.

Согласитесь, что Вы за свою работу не получаете от ЛК денег, а кто-та спрятался за Ваше решение, не желая делать досконально свою работу.

про какую работу речь? про собирание логов, снятие скриншотов? так это не работа (я не воспринимаю за работу), это необходимые данные для анализа проблемы, согласитесь без этих логов, наврядли даже шаман поможет. И решение не мое, а то что дало мне ТП, и действия в предложенном решении я сам проделал и убедился в их полезности и результативности, в описываемой мною проблеме.

Я Вам благодарен за помощь и ни в коей мере не ругаюсь. Согласитесь, что Вы за свою работу не получаете от ЛК денег, а кто-та спрятался за Ваше решение, не желая делать досконально свою работу.
Ежу понятно что это не решение и даже не костыль колченогий, решение должно быть от ЛК в виде патча с фиксом.. Это просто, рекомендация на случай если ну очень кому то надо.

ПС У меня к примеру теже проблемы со звёздами и тп глюков, но решать их методом предложенным kmscom не спешу из принципа. Посмотрим какой и когда будет фикс, а там буду думать стоит ли это все, тех усилий и сопоставимы ли они с к примеру с ценами у конкурентоспособных МП от сторонних контор... :)

Edited by evaxp

3. В своё время,я занесла свою базу паролей с логинами в текстовый файл и этот файл зашифровала на всякий случай и как раз этот случай произошёл

,но не ожидала этого подвоха от Касперского-всё что угодно,но только не от него.Пришлось снести всю эту базу со "звёздочками" в мусорку

и доставать этот текстовый файл и записывать всю базу по-новой в Менеджер Паролей и тут я опять наткнулась на "баги" (проблемы)

этого модуля Менеджера Паролей:

а) При внесении своих данных- ссылки, логина и пароля учётной записи прямо в Модуль Менеджера Паролей и сохранением этих данных в модуле.

И потом когда я открываю браузер и нажимаю на значок (ключик) приложения Менеджера Паролей и достаю эту учётную запись, происходит

следующее-Ссылка,работает, Сайт открылся-логин вставился в окне входа,а пароль-нет!!!Вопрос почему? Проверила, всё на месте, логин-пароль в Менеджере Паролей присутствуют,

Логин вносится,а пароль-нет на сайте,также произошло и со следующими учётными записями,которые я вносила в сам Модуль Менеджера Паролей,сайты открываются,логины вносятся,а пароли-нет!

Я пошла обратным путём решение этой проблемы.Стала вносить не в саму программу Менеджера Паролей свои данные(ссылка,логин,пароль),а прямо на сайте,где зарегистрированна данная учётная запись

и (ручками) вносила свои логин и пароль,после чего Менеджер Паролей предложил запомнить эту учётную запись в своей базе данных,нажимала (запомнить) и только после этого

всё работало, учётная запись в следующий раз, автоматически открывалась на сайте от приложения Менеджера Паролей в браузере и пароль прописывался,но проблема-есталась в том что я описала.

б) Также наткнулась и на вторую проблему(баг) при внесении своих данных(логин-пароль) в Менеджер паролей.Она заключается в следующем:

У меня есть несколько учётных записей,где надо вносить свой логин и пароль во всплывающих окнах сайта,например здесь http://www.getsysteminfo.com/index.php

Пробовала первым путём-внесла данные в сам Менеджер паролей,что естественно не сработало.Второй путь-внесла данные непосредственно на сайте- при этом Менеджер Паролей не предложил запомнить и сохранить

эти данные в своей базе-тупик!.Пошла третьим путём-вернулась к первому пути решения проблемы,но при этом пароль скопировала в буфер обмена и вставила на сайте в окне(вход) и при этом вручную пришлось вводить логин,но и тут ничего не сработало сайт отказался принимать пароль.Проверила просто внесла вручную(ручками) логин и пароль и я вошла,но почему с Менеджером Паролей такая ерунда-это вопрос?

Кстати это происходило не только на этом сайте,а также и на этом сайте http://allsoft.ru/,где зарегистрирована моя учётка.Сомнений не остаётся,что тут есть вторая проблема Менеджера Паролей.Что делать? - Этот запрос я уже отправила в Тех.Поддержку сегодня,посмотрим,что скажут.Если хотите проверьте данный Баг-проблемы и пишите в Тех.Поддержку.

Edited by Yanoshka

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.