Jump to content
STEVEN-Seagal

Долгая, нестандартная загрузка ...

Recommended Posts

Здрасти ....

Вернёмся к нашим баранам .:)

Обновил я версию KIS на самую актуальную на данный момент (аж самому смешно). Как то была уже тема о долгой загрузке KISa , где меня убедили якобы в графической долгой загрузке ... А сам KIS начинает работу вместе с виндоус. Я чуть чуть было не поверил в это если бы буквально 5 минут назад не случилось: включил я комп , играю в сетевую игру, вдруг игра останавливается , гаснет экран, мышка на секунд 10 - вообще всё умерло. Потом видимо Kis полностью загрузился и всё стало работать в обычном режиме ...

P. S. Я даже запрос в ТП сделал, номер 314217099.

Ну так и?

Ждите ответа на запрос номер 314217099.

А как дождетесь - нам расскажите.

Здрасти ....

Вернёмся к нашим баранам .:)

Обновил я версию KIS на самую актуальную на данный момент (аж самому смешно). Как то была уже тема о долгой загрузке KISa , где меня убедили якобы в графической долгой загрузке ... А сам KIS начинает работу вместе с виндоус. Я чуть чуть было не поверил в это если бы буквально 5 минут назад не случилось: включил я комп , играю в сетевую игру, вдруг игра останавливается , гаснет экран, мышка на секунд 10 - вообще всё умерло. Потом видимо Kis полностью загрузился и всё стало работать в обычном режиме ...

P. S. Я даже запрос в ТП сделал, номер 314217099.

Проблема воспроизводится?

Проблема воспроизводится?

Ну больше ... Я не знаю потому что теперь специально жду после загрузки windows минуты 2-3 чтобы Kis загрузился . Извините эксперементировать лишний раз - боюсь в капеечку влечу ...:)

Ну больше ... Я не знаю потому что теперь специально жду после загрузки windows минуты 2-3 чтобы Kis загрузился . Извините эксперементировать лишний раз - боюсь в капеечку влечу ...:)

После выхода патча (с) вообще KIS начал грузиться ещё дольше. B тех поддержку писать уже надоело...

тратить своё личное время на их недороботки.После выхода новых версий начинаються проблеммы, которые

были в старых продуктах и как всегда одна и та же песня "сделайте отчёты"..... короче тп смените пластинку и зай-

митесь делом исправлением старых недостатков в новых продуктах.

post-104904-1353667752_thumb.jpg

STEVEN-Seagal, попробуйте выполнить это.

Я тебе и так отвечу: У меня стоит wi-fi точка от компьютера на котором проблема ....:)

После выхода патча (с) вообще KIS начал грузиться ещё дольше.

Да. Есть такое. Патч не исправил проблему. Действительно защита стала включаться еще дольше.

Специально проводил эксперимент. Недавно нужно было удалить одну программу с компа. Включаю комп, все загружается, и гаджеты в том числе, захожу в панель управления, нахожу нужную программу, удаляю ее. Уже собираюсь перезагрузить систему, как вдруг появляется значек каспера. А сообщение о том что защита включена появляется еще позже.

И в ТП писать никак уже не хочеться. Потому что нет желания опять собирать отчеты, скриншоты и т. п.

Вот такие вот пироги...

Кстати, на новой Windows 8 грузится он ничуть не быстрее...

Edited by shuLLLer

shuLLLer, Вы в курсе, что защита продукта состоит из сервисной службы (которая загружается при загрузке ОС) и графической (которая загружается при загрузке профиля пользователя)?

Если GUI, графическая часть, не успела загрузиться, то это на защиту не должно повлиять. Другое дело наоборот...

MASolomko, Если "вы в курсе", расскажите, плиз - РК относится к GUI? Т.к. при связке Win7x64 + KIS2013+SSD, Род.контроль начинает работу после загрузки GUI и до этого момента запущенный браузер ни как не контролируется. Чем дети с удовольствием и пользуются. Чекбокс "Блокировать соединения ~до загрузки GUI" ни как не влияет на данную ситуацию.

shuLLLer, Вы в курсе, что защита продукта состоит из сервисной службы (которая загружается при загрузке ОС) и графической (которая загружается при загрузке профиля пользователя)?

Если GUI, графическая часть, не успела загрузиться, то это на защиту не должно повлиять. Другое дело наоборот...

По теории ты прав не сомненно .... Но у нас ведь практика ! А на практике " графическая часть " ни как не должна отрубать пол компьютера ...:)

Да вы правы :laugh3: пока GUI не загрузиться - защиты нет, в интерактивном режиме доступ в сеть для браузера свободен. Тема ни раз обсуждалась, а вы всё своё мы в "танке" и "кони" наши быстры. Выдыхаються ваши "рысаки".

Да вы правы :laugh3: пока GUI не загрузиться - защиты нет, в интерактивном режиме доступ в сеть для браузера свободен. Тема ни раз обсуждалась, а вы всё своё мы в "танке" и "кони" наши быстры. Выдыхаються ваши "рысаки".

Главный недостаток, есть выход в сеть, до начала защиты KIS. Если убрать этот недостаток, то долгая загрузка ни на что не повлияет, если только на нервных пользователей.)))

Главный недостаток, есть выход в сеть, до начала защиты KIS. Если убрать этот недостаток, то долгая загрузка ни на что не повлияет, если только на нервных пользователей.)))

Ну наверное не соглашусь, т.к. сидеть и тупо ждать 3 минуты пока инет появится я бы не хотел. Я думаю тут ЛК все же должна додумать и оптимизировать GUI раз якобы это только он так долго стартует, а на деле оптимизировать и сервисную часть. Я очень надеюсь на тестирование, которое пройдет весной, т.к. продукт 2013 я сравниваю с 2011, из-за забагованности и сырости которого, порой ну просто невозможности работать было, хотя ситуация с 2013 лучше. Ну и также надеюсь на нормальный GUI. Ребята из ЛК, все эти красивости, если делать то нужно как-то побороть ту самую проблему, когда ты ждешь полминуты загрузки гуя по щелчку по иконке в трее, ну и при запуске ОС. Это в приоритете, а не появление нового "крутого" банкинга. Если бы лицензии продавались на версии, то тогда стоило бы нажимать на то какая новая версия крутая и как она лучше предыдущих, а поскольку лицензии у нас годовые, новая версия, должна просто править предыдущие проблемы.., а в итоге мы тупо получаем новые.. Ну я щас совсем в кэпа превратился. :) На этом и остановлюсь

Edited by БаХ

печально :( аналогичная "проблема" на 4 ядрах кис 13 с патчем С грузится как черепаха, пару минут после загрузки винды точно! открываешь какие-нибудь сайты, сразу же появляются попапы, тизеры и прочее... НЕ ГОВОРЯ уже о защите, безобразие.

...безобразие.

Ну, основной же упор в "лаборатории" делается на лечение (методом удаления) как на основной и безглючный функционал.

Ничего, что КИС пропустит. Зато: "И тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня... " ©

ЗЫ. прикалюыаюсь

Ну, основной же упор в "лаборатории" делается на лечение (методом удаления) как на основной и безглючный функционал.

Удаляется то и тогда, что не лечится.

Скажем TDL2 и TDL3 обрабатываются очень сильно по-разному, и лечения файла действительно может не быть, т.к. лечить зараженный файл в случае TDL2 не от чего.

А вот система лечится, и как раз от файла.

MASolomko, Если "вы в курсе", расскажите, плиз - РК относится к GUI?
Касательно этого ничего не скажу.

Т.к. при связке Win7x64 + KIS2013+SSD, Род.контроль начинает работу после загрузки GUI и до этого момента запущенный браузер ни как не контролируется. Чем дети с удовольствием и пользуются.
А Вы заносили эту информацию, как пожелание в будущей версии продукта (через Службу ТП)?

Чекбокс "Блокировать соединения ~до загрузки GUI" ни как не влияет на данную ситуацию.
Данная функция распространяется для рабочую область компонента HIPS.

А на практике " графическая часть " ни как не должна отрубать пол компьютера ...:)
Бывает и такое... Если оно есть, то необходимо найти виновника и собрать всё необходимую информацию :)

Да вы правы :laugh3: пока GUI не загрузиться - защиты нет, в интерактивном режиме доступ в сеть для браузера свободен.
Сервисная часть должна обеспечивать защиту. Если это не так, то соберите инфу и отправьте в Службу ТП.

p.s. Ребята, ну вот известны некоторые проблемы, Вы по ним ТП трясёте хоть или только желаете это обсудить на форуме?

до лета будем кушать- откатитесь на 2012 мы в курсе- исправим- с лета, мол, неее, не исправим, ждите 2014....короче- как всегда.

И это факт.

И это факт.

Факт хронический - требующий длительного лечения.Каждый раз выпускают новый "препарат" пролонгированного

действия под названием KIS. Но "лекарство" под названием KIS заторможенного действия, иммунитет к инфекции при-

обретаеться спустя примерно около минуты в зависимости от пациэнта.Вместо профилактических мероприятий по пре-

дупреждению инфекции и укреплению иммунитета на начальной стадии,создаёться брешь для проникновения бацилы.

Пора уже или "коней" поменять или "телегу" новую выпустить, которая без разрешения хозяина не могла бы выезжать

за "ворота". :P

Не надоело пугать людей страшилками? Бациллы, иммунитет, брешь - просто жуть берёт. И что же никто этой брешью не пользуется?

Вот тема, вроде бы всё обсудили, почти на все вопросы ответили. Что же ещё надо? Соскучились? Открывайте и читайте. Зачем переливать из пустого в порожнее?

Edited by Drru

Не надоело пугать людей страшилками? Бациллы, иммунитет, брешь - просто жуть берёт. И что же никто этой брешью не пользуется?

Вот тема, вроде бы всё обсудили, почти на все вопросы ответили. Что же ещё надо? Соскучились? Открывайте и читайте. Зачем переливать из пустого в порожнее?

Никто так и не дал четкого ответа! Кроме того, что мол все нормально, защита то работает...

Никто так и не дал четкого ответа! Кроме того, что мол все нормально, защита то работает...

А какой надо ответ? Я как бы намекал.

А вот ответы одного из сотрудников (тестеров) из ЛК:

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1876826

Коллеги, "сон" KIS где-то 30 секунд после логона, это не баг, это новая фишка. Если будет возможно, я потом открою некоторые подробности. Пока же эта штука еще допиливается, а я изучаю логику ее работы.

Могу сказать одно. Если раньше вредонос, запускаясь раньше KIS, был бы пойман через 2 часа (меньше, если бы вел активную деятельность), то теперь через минуту после старта системы.

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1880249

Еще раз. "Долгая" загрузка на самом деле теперь быстрее, чем раньше. Это визуально дольше. Процедура изменена несколько. Когда доточат, тогда увидите разницу - система сама по себе будет грузиться шустрее и легче будет старт приложений после ее запуска.

Что не понятно? Так и будет.

так закройте тему ! вы же модератор !

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.