Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте!

Вчера решил обновить Kaspersky for Windows Server с версии 10.0 на последнюю 10.1. Скачал через KSC пакет, скачал плагин, удалил старую версию и поставил новую. На сервере антивирус пишет что постоянная защита неактивна, KSC это подтверждает. Более того, для данного пакета почему то не сформировались наборы задач по умолчанию (Постоянная защита, Проверка по требованию и.т.д). То есть, я захожу в KSC в свойства данного сервера, вижу что стоит агент и антивирус, спускаюсь в список задач, и вижу в них только 2 задачи "Задача проверки и Задача обновления". Вручную создать задачи постоянной защиты и.т.д я само собой не могу. Как быть? Переустанавливал 2 раза антивирус

Здравствуйте,

Цитата

для данного пакета почему то не сформировались наборы задач по умолчанию 

Уточните, пожалуйста, вы имеете ввиду групповые задачи?

Пробовали ли вы переустановить плагин управления программой?

Спасибо!

25 минут назад, Nikolay Arinchev сказал:

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, вы имеете ввиду групповые задачи?

Пробовали ли вы переустановить плагин управления программой?

Спасибо!

Ну.. нет, наверное это не групповые задачи. Я имею ввиду, когда заходишь в свойства клиента, и там есть пункт "Задачи" в нем перечислены задачи по умолчанию для компонентов антивируса, они создаются автоматически после установки пакета на клиента. В случае с KWS версии 10.1, они не создались автоматически и антивирус на сервере не работал. Сам я эти задачи создать не смогу. Установил сейчас KWS версии 10.0, задачи по умолчанию создались, все работает отлично. Почему в KWS 10.1 задачи не создались, я не могу понять.

Плагин управления KWS 10.1 не переустанавливал пока что. И еще хотел уточнить по поводу плагинов управления. Их нужно устанавливать на сам сервер с KSC? Или же туда где стоит консоль? KSC у меня стоит на Windows Server 2012 R2 в режиме Core. Управляю я KSC через удаленную консоль с рабочего ноутбука. Мне плагины управления ставить на ноутбуке или на самом сервере KSC? Ну судя по тому что при установке их на сервер KSC они не отображаются в консоле, то я так понимаю все таки на ноутбук с консолью нужно ставить. Я просто раньше считал, что эти плагины должны ставиться на сервер KSC, они же часть данного пакета

Плагин управления нужно ставить на тот ПК, где установлена консоль.

Установлена ли у вас консоль KSWS10?

Спасибо!

Только что, Nikolay Arinchev сказал:

Плагин управления нужно ставить на тот ПК, где установлена консоль.

Установлена ли у вас консоль KSWS10?

Спасибо!

Вы имеете ввиду консоль управления Kaspersky for Windows Server? Нет, не установлена. Я ее не ставил, так как я управляю всеми продуктами из KSC

Плагин от KSWS 10.1 нужно ставить на тот комп, на котором установлена консоль KSC

Edited by aigir

2 минуты назад, aigir сказал:

Плагин от KSWS 10.1 нужно ставить на тот комп, на котором установлена консоль KSC

Да, плагины все стоят на консоли с KSC. Я просто уточнял, где их ставить нужно. Да и если бы плагин не был установлен, то система не дала бы мне установить KSWS. Так что все что нужно, стоит.

Edited by Павел Сергеевич

Для KSWS10.1 нужен плагин именно KSWS10.1
Плагин от прежнего KSWS 10.0.0.486 не подойдет.

18 минут назад, aigir сказал:

Для KSWS10.1 нужен плагин именно KSWS10.1
Плагин от прежнего KSWS 10.0.0.486 не подойдет.

Да я прекрасно об этом знаю, я же говорю, все нужны плагины стоят.

Спойлер

Plugins.png.89aed7324dd6f864d0393c0afc9051c7.png

Вот про этот набор задач я говорю.

Спойлер

KSC.thumb.png.31f7cfb2cffe77232fe60f910f228d8d.png

После установки KSWS 10.1, эти задачи не появляются в списке и антивирус не работает на сервере, так как нету для него задач. Особенно задачи "Постоянная защита"

Так же вчера скачал KES 11 версии, чтобы обновить клиентов, но я чет уже сомневаюсь, что стоит это делать. Тем более отзывы на форуме про KES 11 не особо впечатляющие. Не хотелось бы положить все машины в организации. Посижу пока на KES 10.

И еще сразу вопрос, если я вдруг решусь все таки поставить KES 11. У клиентов сейчас стоит KES 10, могу ли я запустить установку KES 11 поверх KES 10? Или же нужно сначала со всех клиентов удалить KES 10?

Проверьте на самом сервере, запущена ли Служба Kaspersky Security.
Попробуйте запустить ее вручную.
И проверьте, установлен ли на данном сервере ключ.

Edited by aigir

3 минуты назад, aigir сказал:

Проверьте на самом сервере, запущена ли Служба Kaspersky Security.
Попробуйте запустить ее вручную.
И проверьте, установлен ли на данном сервере ключ.

Запущена. Ключ установлен. Сейчас еще раз переустановлю KSWS и приложу все скриншоты с проблемой

Поставьте на сервер консоль KSWS10.1 и посмотрите какие компоненты в данный момент присутствуют и запущены.

Edited by aigir

Хм.... Извиняюсь за задержку. Удалил KSWS 10.0, установил KSWS 10.1, на этот раз все прошло успешно, задачи создались, защита работает. Странно... могло ли это быть из-за того, что на сервере KSC был установлен плагин управления KSWS 10.1? Я его вчера на сервер KSC случайно поставил. Но опять же, это же не мешало работе KSWS 10.0

Спойлер

KSWS.png.4fb45b48551e174194c12fad586b0cc1.png

Спойлер

task.thumb.png.49dea029f38a91eb4a8e64431a0504b7.png

Хм.. а вот задача обновления баз, что-то не хочет запускаться. И KSN тоже отказывается запускаться

Не, что-то все равно ни так. Половина модулей не работает, обновление баз завершается с ошибкой. Но сейчас хотя бы все задачи добавились и постоянная защита заработала. 3 часа назад задачи не добавлялись, постоянная защита не работала. Странно, на соседнем сервере стоит KSWS 10.0, все прекрасно работает, все компоненты и базы обновляются.

Спойлер

update.thumb.png.cc21a3e785ced3a14185c7a6d4a3d423.png

Такое чувства, что установится он установился, но половина компонентов не работает, кроме Постоянной защиты. В прошлый раз было все наоборот

День добрый.

Посмотрите статусы выполнения задач через консоль Kaspersky Security для Windows Server.

Обязательно поставьте последние патчи.

12 минут назад, tyazhelnikov сказал:

День добрый.

Посмотрите статусы выполнения задач через консоль Kaspersky Security для Windows Server.

Обязательно поставьте последние патчи.

Добрый!

Вы про эти статусы задач? Или я не понял какие статусы. Патчи все стоят, KSC я вчера обновил до актуальной версии, консоль так же обновлена

Спойлер

status.thumb.png.0c1e0b1a35c2840d80489d93c54f52b3.png

3 минуты назад, tyazhelnikov сказал:

Имелось ввиду это

Спойлер

3.jpg

А.. ок, для этого мне нужно поставить консоль для KSWS на сервер. Сейчас сделаю

2 минуты назад, aigir сказал:

Имеется в виду патчи на сам KSWS 10.1, в том числе новый плагин и обновленная консоль KSWS
https://support.kaspersky.ru/14306
https://support.kaspersky.ru/14496

А инсталляционный файл из автономных пакетов Касперского KSWS  10.1 распространяется без этих патчий?

3 минуты назад, aigir сказал:

Имеется в виду патчи на сам KSWS 10.1, в том числе новый плагин и обновленная консоль KSWS
https://support.kaspersky.ru/14306
https://support.kaspersky.ru/14496

Да именно, только последний core лучше запросить в ТП. По ссылке в статье скачается core1. Мне ТП выдала уже core7

Ну, вот скриншот

Спойлер

console.thumb.png.cb0a2e4ee62653858fd9d7e89c86aa33.png

Что-то он политику как попало применяет. Если политику отключить, то я могу вручную запустить KSN и он работает. Если политику включить, то он ее мало того что применяет пол года, а может и вообще не принять, так он еще и KSN не запускает

Ага значит политика..

В политике принято положение о использовании KSN (раздел "Постоянная защита сервера")?

2 минуты назад, tyazhelnikov сказал:

Ага значит политика..

В политике принято положение о использовании KSN (раздел "Постоянная защита сервера")?

Спойлер

KSN.png.42d20631c2445f33a156b0d064a2fddf.png

Конечно принято.

Выключил политику минуты 4 назад, и сразу включил обратно, KSWS до сих пор ее не принял :(

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.