Jump to content
Sign in to follow this  
MASolomko

Данный форум и обозреватель IE9

22 members have voted

1. 1. Будите ли Вы пользоваться обозревателем IE9?

• Да, я буду.
      6
    • Возможно.
      8
    • Нет, я не буду (либо данный обозреватель не поддерживает мою ОС).
      8
  2. 2. Хотите ли Вы полной совместимости данного форума с обозревателем IE9?

• Да, я хочу.
      7
    • Мне всё равно.
      13
    • Нет, я не хочу.
      2

Recommended Posts

Как известно в ближайщее время компания Microsoft выпустит в свет релизную версию обозревателя Internet Explorer 9. Планируется ли модернизировать данный форум для обеспечения большей совместимости с данным браузером нежели сегодня? Если да, то когда?

С уважением, Максим.

Edited by MASolomko

Ради этой ломовой лошади весь форум перепиливать? Это полный бред, так же как сам проект ИЕ.

Поставь, что либо другое и забей на ИЕ!

З.Ы. Без обид вроде, один из тех кто..., а юзаешь ламерские вещи..

Edited by ZloiUser

Ради этой ломовой лошади весь форум перепиливать? Это полный бред, так же как сам проект ИЕ.

Поставь, что либо другое и забей на ИЕ!

З.Ы. Без обид вроде, один из тех кто..., а юзаешь ламерские вещи..

ИМХО. Что-либо недооценивать нельзя... И каждый в праве решать сам, что ему тестить. Нельзя судить человека только по какому продукту он тестирует.

Поскольку данный обозреватель (IE) тесно вшит в ОС Windows, тестирую его и по возможности отправляю отзывы. Сейчас на моем ноутбуке установлено 3 обозревателя (включая IE): Internet Explorer 9 RC, Google Chrome 9 и Mozilla Firefox 3.6, но не один из них полностью нормально его неотображает. :(

Этот форум заточен под устаревшую версию Internet Explorer 6 (проверил в режиме XP), которая, как пишут, не придерживается стандартов и установлена по умолчанию на большинства ПК с ОС Windows XP. Я думаю Вам прекрасно известно, как пользователи относятся к обновлению ОС и к новым вещам. И если этот форум заточить под будущую версию Internet Explorer 9, которая, как пишут, наконец научилась соблюдать стандартны, то в других обозревателях отображение и совместимость форума тоже увеличится нежели сейчас (ибо они уже давно приучены соблюдать стандарты). Из-за этих соображений я и создал эту тему. Окончательные выводы делайте сами.

а что именно не работает в IE9?
Во всех обозревателях, кроме IE6, окно ответа расширенной формы имеет следующий вид (но может немного отличаться между браузера):

в то время как в IE6 (IE9 тоже такое отображаться в режиме совместимости)

В IE8/9 (про IE7 не могу сказать) разучился переходить к последним сообщениям

Ни в одно из обозревателей это нормально не отображается

Можно перефразировать немного по другому

Был KIS 7 - нормально работал и "показывал".

Появилось новое вредоносное ПО, с которыми он не справляется.

Вывод - во всем виноват KIS, который нужно улучшить, а не производители вредоносного ПО, которые не обеспечили "совместимость" с KIS'ом.

Но производитель антивирусного ПО и обновляет свои продукты, чтобы подобного или хуже не было.

Виной всему война обозревателей и то, что компания Microsoft запустила IE и то, что этим обозревателем (IE6) ещё пользуется значительное число людей.

Было предложение и мнение, пусть даже и ошибочное, я с ними поделился.

Хочется просто получить ответ на поставленный вопрос, но не охота чтобы эта тема переросла в обсуждение чего-либо.

Спасибо за внимание. С уважением, Максим.

MASolomko

Говоришь не один из 3-х браузеров правильно не отображает форум.

А почему у меня, что ИЕ 8 или 7 (для вин 7?) и Опера 11.01 уже сколько лет всё гууд тьфу-тьфу-тьфу отображает?

Или я опять, чего-то не то наделал ? :)

MASolomko

Говоришь не один из 3-х браузеров правильно не отображает форум.

А почему у меня, что ИЕ 8 или 7 (для вин 7?) и Опера 11.01 уже сколько лет всё гууд тьфу-тьфу-тьфу отображает?

Или я опять, чего-то не то наделал ? :)

Видно либо я делаю что-то не как ты, либо у меня программы какие не такие, либо ОС какая-то не такая. :) Хотя нет, ОС и проги полностью официальные... Форум свою основную функцию через обозреватели выполняет, но некоторые элементы отображает криво, что смотрится не эстетически.

Снимки с домашнего ПК, выполненные в Opera.

пользователь, что именно не так приведено в 3-м сообщении.

В третьем сообщении Макс спрашивает, "а что именно не работает в IE9?"
Извини, допустил опечатку - в 4-м сообщении.

Мне скриншотов наделать, чтобы доказать, что у меня таких проблем нет?
По возможности, сделайте, пожалуйста, снимки формы расширенного ответа и снимок формы уведомления окна помощника при получении нового сообщения. Заранее спасибо :)

Это я не понял. Что есть "форма уведомления окна помощника при получении нового сообщения"?
Возможна она по другому называется, но вот она

Вот:

post-14734-1298397934_thumb.jpg

И опять с отключенным режимом совместимости...

Спасибо. В IE6 немного такое же отображение (только что проверил).

Может быть, проблема не в форуме?
Все возможно. Работает и пусть работает... Хотел предложить, чтобы просто рассмотрели данное предложение. Взвесили все за и против... :unsure:

Думаю, обсуждение продолжать не стоит, а стоит подождать ответ пользователя(ей), которые отвечают за форум.

Всем спасибо, кто уделил данной теме внимание, особенно пользователю.

Да и черт с ним. Еще неизвестно, кто правильнее показывает - шестой или восьмой.

обоих на мыло.

подумаешь там, тут немного не видно не критично ;)

вот 2012 до ума доведём, потом пусть админы с форумом сами разруливают :)

Почему? Чем оперы/фаерфоксы/хромы лучше?

Не тормозят, мозги со своими фильтрами не едят и самое главное они дружелюбны в отличии от ИЕ

Не заметил этих недостатков, может быть, я что-то неправильно делаю?

мы с вами оба, что то не правельно делаем и поэтому, у вас ИЕ не тормозит не скалится, а у меня на оборот :)

З.Ы. Это уже другая история ;)

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.