Jump to content
D.

Синий экран при подключении интернета через VPN

Recommended Posts

Вчера чисто случайно заметил как можно "уронить" в синий экран всю систему. Установлен KIS 7.0.1.325,Vista SP1.Вечером видимо были сбои у моего провайдера,пытаюсь подключиться к VPN-появляется окошко "подключение к VPN",в течении минут 2 висит это окошко,подключение создать за это время так не удалось-и по прошествии примерно этих 2 минут-синий экран.Воспроизвел 2 раза.На какой файл "ругался"синий экран не заметил(помойму не на какой выдал просто код ошибки).Сделал отчет sysinfo,проверил-все чисто-горит зеленый свет,обновлять ниче не надо,нашлось только 3 неподписанные dll,которые относятся к софту моего ноута.

Кто нибудь воспроизводил такуюже проблему.(кстати до этого синего экрана никогда небыло).Жаль проверить не могу без Каспера,инет нормально работает,но как будут неполадки у провайдера,ради интереса проверю. :rolleyes:

Вчера чисто случайно заметил как можно "уронить" в синий экран всю систему. Установлен KIS 7.0.1.325,Vista SP1.Вечером видимо были сбои у моего провайдера,пытаюсь подключиться к VPN-появляется окошко "подключение к VPN",в течении минут 2 висит это окошко,подключение создать за это время так не удалось-и по прошествии примерно этих 2 минут-синий экран.Воспроизвел 2 раза.На какой файл "ругался"синий экран не заметил

у меня тоже самое!!!! :supercool:

Edited by anisimov_sergey

поставьте источник обновления ftp://dnl-test.kaspersky-labs.com/beta_updates/ids

выполните обновление и скажите, исправилась ли ошибка

Я к сожалению проверить уже не смогу на 7ке,т.к. поставил 357ую 8ку. :unsure:

У меня тоже подобная проблема, причем система вылетает в синий экран при недоступности VPN сервера, кода связь есть все хорошо работает ( для эксперементов я просто отключал телефонную линию) и еще при установке чистой, не обновленной 7.0.1.325 проблемы нет. С версией 8.0.0.357 Pre-Tech-Release у меня без оновлений при недоступности VPN сервера система вылетает в синий экран, обновлять не пробовал. 7.0.1.325 сейчас пробую обновить с выше указанного адреса.

У меня тоже подобная проблема, причем система вылетает в синий экран при недоступности VPN сервера, кода связь есть все хорошо работает ( для эксперементов я просто отключал телефонную линию) и еще при установке чистой, не обновленной 7.0.1.325 проблемы нет. С версией 8.0.0.357 Pre-Tech-Release у меня без оновлений при недоступности VPN сервера система вылетает в синий экран, обновлять не пробовал. 7.0.1.325 сейчас пробую обновить с выше указанного адреса.

Обновились??Проблема воспроизвелась повторно?

Обновился , с 7 проблема вроде отпала, с 8 пробовал обновляться с тогоже адреса по прежнему синий экран, а хотелось бы чтобы и 8 работала она мне почти понравилась, ели нужна более подробная информация чем могу помогу.

Обновился , с 7 проблема вроде отпала, с 8 пробовал обновляться с тогоже адреса по прежнему синий экран, а хотелось бы чтобы и 8 работала она мне почти понравилась, ели нужна более подробная информация чем могу помогу.

8ка у вас какая?Полную версию назовите.TR или нет?

Если у вас установлен сейчас KIS 8.0.0.357 TR,то вы можете помочь-наблюдая за работой KIS и в случае каких то багов,синих экранов и т.д.-сообщать все в этом топике: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=67009

В случае падения системы(BSOD)-система создает дамп памяти или мини дамп-думаю вы знаете где их найти у себя на компьютере.Так вот их тоже надо выкладывать там же-написав о ситуации,которая привела к падению.

Аналогично в KAV 7.0.1.321 a.b.c.d Только при подключении/отключении WiFi на ноуте... Иногда в момент отключения флэшки, если при вставленной флэшке перейти в сон, затем во время сна выдернуть флэшку и пробудить компьютер, а затем вставить флэшку обратно - тоже BSOD с кодом ошибки "a", который IRQL_EQUAL_OR_LESS, кажется...

После недавней проверки через "Отчёты об ошибках и их решения" в Vista, оно меня послало "Обновить Касперского", но ссылка вела фиг знает куда...

Короче, ничего пока не меняется... Система не падает только если не подключать WiFi...

Со старыми версиями драйвера карточки WiFi, вообще система намертво висла, так как драйвер просто переставал отвечать, компьютер не выключался из-за этого, система ждала выгрузки драйвера вечность, только горячее отключение помогало... На абсолютно таком же ноуте, но без Касперского (с NOD32), таких проблем не замечается...

Явно какое-то агрессивное поведение какого-то и касперовских драйверов... Как мя понял по информации на форуме, проблема пока не решена, в том числе в последних бета-версиях "восьмёрки"... На всякий случай отключил самозащиту приложения и включил совместимость с самозащитой приложений... Может быть поможет временно...

Поддерживаю, та-же проблема примерно после установки 325, хотя не факт. Юзаю 2 разных компа, один на работе, другой дома, на обоих виста, очень часто при загрузке компа или при пропадание vpn появляется синий экран, центр решения проблем микрософт говорит, что надо обновить Касперского - интересно на что? Провайдер Корбина. Где искать грабли?

Постоянно вываливается в синий экран Vista SP1.

Run the Kaspersky Anti-Virus tool to fix this problem

This problem was caused by Kaspersky Anti-Virus, which was created by Kaspersky Lab.

Solution

--------------------------------------------------------------------------------

To solve this problem, you will need to run the automatic update tool that comes with Kaspersky Anti-Virus. Go online to learn how to use the tool:

Kaspersky Lab

Провайдер Корбина. Где искать грабли?

Без KIS тоже падает(у меня)-проверенно.Провайдер Корбина.Vista SP1.

Проверьте без KIS.

Может дело в SP1? Без него не падала......

Edited by Danilka

Виста сп1... ставлю KIS 7.0.1.325, пустой, пытаюсь создать впн что бы обновить его базы, после соединения синий экран... удаляем... все нормально соединяется... ставлю kis 8.0.0.357... пытаюсь соедениться с инетом - синий экран... удаляю... опять все нормально... ну и как это называется? пересел пока на нод32... но он же не ругается, молчит все время... :(

Это означает, что или вы используете старые драйвера, или что система не такая чистая, как вы думаете.

Выполните 5й пункт: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=36317.

хм... только проблема что переустановил винду недавно + обновил драйвера на самые последние...

как дети... считают себя жутко умными...

http://gsi.kaspersky.fr/lire.php?hl=ru&amp...511b2a577c8#Top

хм... только проблема что переустановил винду недавно + обновил драйвера на самые последние...

http://gsi.kaspersky.fr/lire.php?hl=ru&amp...511b2a577c8#Top

Скорее всего проблема (не лично у вас,а видимо у многих) в этом сочетании - KIS/KAV+VPN или WiFi+Vista SP1.

Убираем один компонент-система работает нормально(правда у меня один раз упала без KIS),я лично грешу на SP1 т.к. до него месяца 3-4 стоял KIS и работал с интернетом через VPN-BSODоф небыло,как установил SP1-появились.

Попробуйте эту сборку:

http://dnl-us8.kaspersky-labs.com/devbuild.../KIS/kis.ru.msi

Но мне кажется,что дело в какойто "несовместимости" KIS/KAV+VISTA SP1+VPN или WiFi. Т.к. лично я, когда НЕ СТОЯЛ у меня SP1 таких проблем НЕ ЗАМЕЧАЛ

Edited by Danilka

Попробуйте эту сборку:

http://dnl-us8.kaspersky-labs.com/devbuild.../KIS/kis.ru.msi

Но мне кажется,что дело в какойто "несовместимости" KIS/KAV+VISTA SP1+VPN или WiFi. Т.к. лично я, когда НЕ СТОЯЛ у меня SP1 таких проблем НЕ ЗАМЕЧАЛ

Спасибо попробую, но неужели никто из технич. специалистов не в курсе в чём тут дело? :angry:

Технические специалисты находятся в Службе технической поддержки "Лаборатории Касперского". Можете обратиться туда.

Я смотрю тут нет таких умных как я :hi: , а ведь я нашёл решение проблемы почему vista падает в BSOD при подключеном VPN (особенно с Р2Р-клиентами)

небуду вдаваться в подробности, но расскажу, что это беда лечится реинсталом KIS и при последующей установке обязательно поставьте галочку "не использовать кешированние DNS"

В KIS 2009 она ставится по-умолчанию, а в KIS7 нет :beer:

Edited by GOGI-GooD

Ваш совет может помочь только в некоторых случаях,например он мне не подходит-так как все равно возникают BSOD при разрыве соединенения VPN. У меня KIS 8.0.0.454(а)

Edited by MiStr
Удалено ненужное цитирование.

Не знаю у кого как, но в моём случае проблема решилась обновлением драйвера WiFi до последней версии, а также обновлением драйвера WiFi точки доступа, злобной ASUS WiFi-AP Solo встроенной в материнку... Поставил драйвер "не от ASUS", а стандартный Realtek - и всё прекрасно заработало...

И вообще, прогнал проверку с помощью DriverAgent, обновил всё, что считалось устаревшим, результат - уже давно не наблюдаю синие экраны ни в каких случаях...

Не знаю у кого как, но в моём случае проблема решилась обновлением драйвера WiFi до последней версии,

Данное решение ( обновление драйверов сетевых устройств) помогает во многих случаях со БСОДами. Так что совет очень важный.

Обновление сетевых драйверов - это стандартное КРАЙНЕ ВАЖНОЕ действие. Не пренебрегайте им.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.