Jump to content
Dgaizer

СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ KSC 10 Черный экран после установки обновлений

Recommended Posts

Здравствуйте срочно подскажите возникла проблема после 2 задач.
Запущены были 2 задачи через Сервер Администрирования KSC 10.5

1)Задача: В мастере Kaspersky Endpoint Security 10 Service Pack 2 для Windows
Выбрал обновление и пошло
2) Задача: Установка требуемых обновлений и закрытия уязвимостей и там все обновления из списка 
Задача пошло

У пользователей после перезагрузки черные экраны это как вообще??

Сейчас запустил откат обновлений задачу поможет нет?

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, какие именно задачи использовались и какие ОС были затронуты. 

Также по возможности уточните версии билдов KES. 

Спасибо!

Ivan.Ponomarev На Windows 7 была задача Обновления модулей программы и на клиентов стал KES 10.3.3.275 MR3 а был 10.3.0.6294 MR2 и по запуску у них черные экраны

Ivan.Ponomarev только через Безопасный режим . Сносить все обновы и делать Восстановление системы другое не поможет я так понимаю.

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, удаление KES(через безопасный режим) решает проблему?

Спасибо!

Dgaizer было такое дело. решалось принудительной перезагрузкой, потом откат, потом потеря доверия к домену, вход под локальным администратором, повторная идентификация компа в домене, перезагрузка, чистка (виндовая) от обновлений и прочего мусора, перезагрузка, обновление через WSUS или Windows Update, потом отказ от использования задач в KSC по установке обновлений Windows. 

У меня такая же проблема/беда. Подозрение на конфликт с csp VipNet и CryptoPro

Т.е. пока стояла версия KES без встроенного шифрования - проблемы не было.

Я установил версию без шифрования - все заработало.

Вопрос - есть ли версии kes 10.3.3 и 11.0.1 без шифрования.

truhin_s Dejavu72  у меня просто я не понимаю на некоторых компах все четко никаких косяков на других черный экран а они идентичны по хар-кам и ПО. Делаю только через безопасник Восстановление системы и иначе не как. Было пару раз помогало удаление полностью каспера через безопаный и удалял через панель управления установленные обновления обнову каспера SP2 маинтенсе там MR3. Бывает удаление не срабатывает пишет ошибка удаления патча 23*** какая то ошибка. Или не установлен Windows Installer вот тут я в реестре в SafeMood создавал раздел MSIServer параметр прописывал Service и в cmd делал net start msiserver и тогда можно было удалять все. Но там 50/50 где то запускается без обнов и каспера, а где то черный экран опять. 

Да стоит на клиентах VipNet и КриптоПРО

Альтернатива есть какая то просто у меня проблемы пока не масштабные, в день вот по пару человек отваливается т.к они ПК перегрузили. 

ЭТОТ КАСПЕР мне область положил((( и  мои руки не из плеч

Альтернатива - ставить Каспера без шифрования (нашел в старом дистрибутиве).

Ставлю KES 10.2.5.3201 - все работает.

Каспера удаляли в SafeMode его прогой Kavremover - 99% удачно.

У нас порядка 30 компов пострадало....

У нас такая же проблема из-за ViPNet CSP.  На сайте Инфотекса пишут : "Криптопровайдер ViPNet CSP этой версии несовместим с антивирусным ПО Лаборатории Касперского". Рекомендуют использовать бета версию, и с ней, действительно, черный экран не появляется.

я у себя определил проблему в накопившемся за несколько лет "мусора" от старых обновлений. Сделав очистку диска штатным ПО с удалением неактуальных обновлений Windows 7 (удаляется порядка 10-15Гб). Очистка занимает от 4 до 8 часов на обычном HDD. После очистки проблем с черными экранами не наблюдал.

Edited by Dejavu72

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.