Jump to content
gni

Настройка подчиненного сервера администрирования

Recommended Posts

Здравствуйте!

Установил подчиненный сервер администрирования. Оба версии 10.5.1781.

Можно ли на подчиненном сервере отключить наследование политик с главного сервера (я что-то не нашел как это сделать)?

Спасибо.

Здравствуйте!

Вы можете отключить в политике параметр "Наследовать параметры политики верхнего уровня"

Спасибо!

44 минуты назад, Konstantin Antonov сказал:

Вы можете отключить в политике параметр "Наследовать параметры политики верхнего уровня" 

В том то и дело, что не могу (см рис.).  Если создавать новую политику, то да, могу, но как отключить политики, которые автоматически применились от главного сервера?

Спасибо.

Снимок.JPG

Прошу прощения, на мастер сервере также необходимо в политике снять параметр "Форсировать наследование параметров дочерними политиками"

Спасибо!

13 минут назад, Konstantin Antonov сказал:

Прошу прощения, на мастер сервере также необходимо в политике снять параметр "Форсировать наследование параметров дочерними политиками"

В политике на главном сервере эта галочка не стоит.

Снимок1.JPG

3 часа назад, gni сказал:

Можно ли на подчиненном сервере отключить наследование политик с главного сервера (я что-то не нашел как это сделать)?

С какой целью вам необходимо реализовать данный сценарий?

Спасибо!

4 часа назад, Konstantin Antonov сказал:

С какой целью вам необходимо реализовать данный сценарий? 

Основные причины:

1. Используемые пользовательские рограммы разные. Для филиала можно было бы список для контроля активности программ заметно сократить.

2. Не хочу, чтобы пароль на доступ к настройкам и выключению защиты  в филиале был такой же, как у нас.

3. По ВЕБ-контролю тоже требования могут быть разные.

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, опции были отключены сразу или после того, как политики были синхронизированы на подчиненный сервер?

Спасибо!

Здравствуйте!

4 часа назад, Ivan.Ponomarev сказал:

Уточните пожалуйста, опции были отключены сразу или после того, как политики были синхронизированы на подчиненный сервер? 

Политики на головном сервере не менялись, т.е. никакие галочки ни ставились, ни убирались. А на подчиненный они сразу распространились, как только я его подключил (принял сертификат) - никаких дополнительных действий я не делал.

Спасибо.

Здравствуйте,

Очевидно, те политики, которые применяются "по умолчанию" на подчиненном сервере созданы в группе "Управляемые компьютеры", поэтому они применяются на все подгруппы,в т.ч. и на подчиненный сервер администрирования.

Чтобы избавится от этих политик на подчиненном сервере, вам придется немного изменить структуру групп на главном СА, таким образом, чтобы в группе "Управляемые компьютеры" не было политик, а для того, чтобы на ПК главного сервера администрирования распространялись существующие политики из "Управляемые компьютеры" создать дочернюю группу и скопировать политики в нее.

1 час назад, Nikolay Arinchev сказал:

Очевидно, те политики, которые применяются "по умолчанию" на подчиненном сервере созданы в группе "Управляемые компьютеры"

Да, так и есть.

Теперь понятно, будем думать, как быть.

Спасибо.

Пожалуйста, оцените оказанную помощь, используя опцию "Rating" в названии топика!

Спасибо!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.