Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! На компьютерах, где установлен Kaspersky FREE, IFrame на школьном сайте fs1servers.ru не реагирует на нажатия вообще. Это из-за чего такое может быть? И что с этим можно сделать? Или с сайтом что сделать можно?

1. Попробуйте, пожалуйста, открыть веб-сайт в режиме инкогнито, ситуация сохраняется?

2. В каком браузере открывается сайт, в других такая же ситуация?

3. Приостановка защиты/выгрузка продукта помогают?

4. Попробуйте отключить внедрение скрипта -> "Внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб-страницами" (Настройки->Дополнительно->Сеть).

Сообщите о результатах по пунктам.

abromarina а я не понял как воспроизвести проблему?

поподробней пожалуйста опишите
5daf9342e70705ecf4ec94d9f0654773.png
у вас не работают ссылки в меню в левой части страницы?

1 час назад, kmscom сказал:

abromarina а я не понял как воспроизвести проблему?

поподробней пожалуйста опишите
5daf9342e70705ecf4ec94d9f0654773.png
у вас не работают ссылки в меню в левой части страницы?

Да, вообще ничего не работает и текст не выделить, не скопировать и страничку не покрутить(

Проблема воспроизводится в Хроме. KFA блокирует запрос на запуск Flash Player. Из-за этого страница не прогружается полностью.

abromarina вам поможет 4-й совет от Antonlazy  - Настройки->Дополнительно->Сеть - снять галочку "Внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб-страницами".

Edited by andrew75

Нет, более щадящий вариант решения не получился. Там дело не только в запросе запуска Flash. KFA что-то еще в iframe не нравится.

При том что на 17-м KFA, например и по-умолчанию все работает.

Edited by andrew75

andrew75 у меня 19 версия, никаких проблем не встретил. что там не работает? Внедрение скрипта не отключено

kmscom iframe (то что в середине страницы) не прогружается полностью. Возможно это еще от системы зависит, я на 7-ке это видел.

1 час назад, andrew75 сказал:

iframe (то что в середине страницы) не прогружается полностью

8cd844d9a09078aac852b49fc52173ca.png
чего не хватает? по середине должно быть что-то еще?

На Windows 10 и Windows 7 KFA 19 проблема везде - при отключении Касперского все ок) при касперском прогружается полностью, но контент не доступен (не прокручивается и не кликабельно) во всех браузерах!

Вы как мой одногруппник) я в самом начале писал., что проблема на Kaspersky Free, а не Total Security)

kmscom у себя мне не удалось воспроизвести. Ни на рабочей системе, ни на виртуалке. На виртуалке ставил KFA. А воспроизвелось у меня на другом компьютере, на KIS19. Так что я теперь затрудняюсь сказать, в каких случаях проблема проявляется. Но если вы видели сайт, они там сделали специальные страницы, которые работают с KFA. Так что ТС явно это не придумал.

Edited by andrew75

andrew75 я не говорю, что он что то придумал

1 час назад, abromarina сказал:

что проблема на Kaspersky Free, а не Total Security)

я не считаю, что это имеет значение, давайте тогда, попробуйте установить пробную версию Тотал и сравните

Не вижу смысла снимать видео, если вы на нем не увидите ничего, кроме бегающей по экрану мышки) тотал секьюрити попробую на виртуалке попозже)

abromarina вы проверяли воспроизведение проблемы в Internet Explorer или Microsoft Edge ?

вы так и не ответили на вопрос

В 13.12.2018 в 10:57, Antonlazy сказал:

Попробуйте, пожалуйста, открыть веб-сайт в режиме инкогнито, ситуация сохраняется?

Ситуация сохраняется абсолютно везде при установленном Kaspersky Free 19 (и в IE и в Edge и в инкогнито во всех этих браузерах). При других продуктах проверю позже.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.