Jump to content
Dmitriy_G

Safe Kids - ребенок успевает выключить после перезагрузки

Recommended Posts

Добрый день.

Используем бесплатную версию на устройстве BQ-4072 Strike Mini (Android 7.0).

Ребенок перезагружает (или просто включает) и успевает выключить службу (отточенным движением добирается до пункта меню в специальных возможностях и нажимает отключить).

Вопросы:

1. В описанном режиме система даже не запрашивает пароль на отключение. Это так запланировано? Или просто не успевает загрузится в память контрольная функция?

2. Пауза специально сделана разработчиками? (например, по десктопной версии на ПК есть такая же бага, которую техподдержка называет фичей и настаивает на том, что должна быть такая пауза). Вопрос не праздный, потому что я надеюсь, что в более дорогом смартфоне ребенок просто не будет успевать за загрузкой. Однако, если миллисекунды запланированы разработчиком, то я потрачу деньги напрасно.

3. Можно ли порекомендовать приложение, которое будет запрещать ребенку входить в пункт меню "спецвозможности"?

4. Платная версия имеет такую же проблему?

Добрый день.

1. Нет, это не запланированное поведение. Просто система ещё не успела загрузить наш модуль. Чем медленнее устройство, тем медленнее система будет подгружать приложения

2. Не специально. Разработчики наоборот, прикладывают усилия, чтобы запускаться как можно раньше. В каждом релизе делается что-то, чтобы ускориться. Собственно, прямо сейчас, при мне, делали изменение, которое должно заставить систему запускать нас ещё раньше

3. Заход в настройки — это поведение системы. Продукт не может подменять поведение системы, пока сама система не запустит продукт. Если Google когда-нибудь предоставит возможность быть однозначно защищённым от этого, мы тут же эту возможность используем

4. Да, в этом сценарии различий нет

Спасибо за ответ. Из него следует, что у меня есть шансы:

- купить телефон побыстрее, чтобы ребенок не успевал.

- дождаться новой, более быстрой версии.

Как предложение:

Есть идея. Я, конечно, не знаю как устроена у Вас та часть программы, которая первая стартует после перезагрузки системы, поэтому моя идея может быть неуместной. Так вот, идея вот  в чем - разделить стартовую часть на быструю, в задачу которой просто делать кнопку на форме "спец.возможности" неактивной, и полную, которая отрабатывает все задачи приложения, необходимые на старте. Прямо физически их разделить на две службы.

Я нашел обходной маневр. 

Установил на смартфон ребенка приложение   Smart AppLock. Это приложение тоже решает задачи блокировки доступов и т.п. И через него установил пароль на приложение "Настройки". Теперь ребенок не успевает выключить KSK. Самое интересное, что это приложение тоже не успевает загрузится, так что ребенок успевает прорваться в само приложение "настройки", но в последний момент, все-таки AppLock успевает стартануть и перед носом ребенка захлопывает калитку :)

On 10/12/2018 at 6:11 PM, Dmitriy_G said:

Так вот, идея вот  в чем - разделить стартовую часть на быструю, в задачу которой просто делать кнопку на форме "спец.возможности" неактивной, и полную, которая отрабатывает все задачи приложения, необходимые на старте.

Вы совершенно правильно мыслите. И именно так и реализовано. И, надеемся, в будущем релизе эта часть будет запускаться ещё быстрее.

Важно понимать, что чем больше приложений стартуют одновременно, тем медленнее запускается каждое из них.