Jump to content
Sign in to follow this  
yurasek

Блокирование локальных подключений (pf3086)

Recommended Posts

Здравствуйте.

Про проблему блокирования локальных подключений я уже как-то писал для версии KES 10 SP2.

В результате было выпущено исправление pf3086, но, судя по всему, оно не вошло в текущую бета KES 11, т.к. проблема продолжает наблюдаться.

Будет ли исправление включено в KES 11?

1 hour ago, yurasek said:

Здравствуйте.

Про проблему блокирования локальных подключений я уже как-то писал для версии KES 10 SP2.

В результате было выпущено исправление pf3086, но, судя по всему, оно не вошло в текущую бета KES 11, т.к. проблема продолжает наблюдаться.

Будет ли исправление включено в KES 11?

Здравствуйте,

согласно страницы

это исправление не включено.

Спасибо.

Здравствуйте, Дмитрий.

Я знаю, что исправление pf3086 не входит в состав текущей бета KES 11.

Так будет ли включено исправление pf3086 в ближайшую новую версию бета KES 11?

Также очень важный момент, на который я не обратил внимание: оказывается KES 11 как и KES 10 SP2 блокирует не только локальные подключения по протоколу TCP, но и по UDP.

Проблема заключается в следующем: если в KES 11 запретить любые соединения, то также будут блокироваться соединения по UDP протоколу на IP адрес, который присвоен локальному интерфейсу (интерфейсу, подключенному к этой же машине). Т.е., например, на компьютере с KES 11 с одним сетевым интерфейсом и присвоенным IP адресом 192.168.1.1 установлена программа, которая открывает определённый UDP порт, а затем с использованием другой программы на этом же компьютере происходит подключение к этому порту и IP адресу 192.168.1.1, то соединение будет заблокировано.

Нужна ли какая-то дополнительная информация для устранения проблемы c UDP, которая точь в точь повторяет проблему с TCP, которая была исправлена в pf3086?

Edited by yurasek

На днях выйдет вторая версия беты, нужно будет проверить воспроизведение на ней.

Спасибо!

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.