Jump to content
Sign in to follow this  
Groovex

SalityKiller.exe

Recommended Posts

Добрый вечер. Решил сегодня проверить систему на наличие Sality вируса и скачал SalityKiller.exe. Прежде чем запустить, закинул его на Virus Total и знаете что я обнаружил после проверки?? В эту программульку вшит троян Win.Trojan.7471274-1 - http://pixs.ru/showimage/snapshotjp_2615532_24247740.jpg

И как это понимать?? Не ожидал такого от Касперского, не ожидал.

а где на скриншоте словo Kaspersky ? и троян не в программе, а в файле архива.

а где на скриншоте словo Kaspersky ? и троян не в программе, а в файле архива.

Ну если бы кто-нибудь иногда чекал утилиты, выпускаемые Касперским, то он бы знал откуда этот zip файл и exe файл. Но если вы до сих пор считаете, что я вру, то вот вам ссылка раз http://support.kaspersky.com/viruses/utility# и вот вам ссылка два http://pixs.ru/showimage/Bezimenijp_6179443_24252726.jpg

Так что выдыхай сильнее, модератор.

Edited by Groovex

Ну и что дальше? Вы пришли сюда обсуждать ложное срабатывание антивируса находящегося в хвосте рейтинга АВ продуктов?

аааа, я думал, это антивирус Касперского что то в SalityKiller детектирует (у-фф, только счас смог выдохнуть и раслабиться), а оказывается претензии к Лаборатории, что кто то неправильно детектирует. и притом детектироует в гордом одиночестве. не ожидал такого от Groovex, не ожидал

Edited by kmscom

Ну и что дальше? Вы пришли сюда обсуждать ложное срабатывание антивируса находящегося в хвосте рейтинга АВ продуктов?

Сначала вы пытались меня уличить во лжи, а когда я предоставил факты и доказательства, причем не опровержимые, написали "ну и что дальше?". Очень весомая и аргументированная позиция. С вами как с определенно предвзятым человеком все понятно. Общаться с вами бессмысленно.

аааа, я думал, это антивирус Касперского что то в SalityKiller детектирует (у-фф, только счас смог выдохнуть и раслабиться), а оказывается претензии к Лаборатории, что кто то неправильно детектирует. и притом детектироует в гордом одиночестве. не ожидал такого от Groovex, не ожидал

А неправильно ли кто-то, что-то детектирует?? Если бы все действительно было кристально чисто, то никаких детекций не было бы в принципе, но есть прецедент. Или там действительно засунут троян (а мы все знаем о недавней шумихе, где Касперский был уличен в намеренном распространении всякой гадости, чтобы потом ее же и детектить), либо Касперский своевременно не обговорил данный момент с представителем анти-вируса на Virus Total, который обнаруживает эту пакость. То есть как не посмотри, а вина за данный казус явно не на потребителях.

Edited by Groovex

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.