Jump to content
levec

Проблема Kaspersky Rescue disk 10 Не загружается!

Recommended Posts

Перепробывал все утилиты для записи KRD.ISO на cd и usb,не одна так и не запустилась

Стандартная утилита показывает post-404991-1461227245_thumb.jpg

Через grubgos тоже самое

Пытался записать через низкоуровневую запись программами Yumi, UNetbootin так оболочка появилась,и пошла полоса загрузки которая длилась до Fatal Error.

Незнаю что и делать мне?

Edited by levec

Попробуйте этот носитель на другом компе

есть флэшки, которые не работают только на одном компе, а есть и те которые не работают на разных, как впрочем есть и компы на которых есть проблема с загрузкой с КРД

запускал через эмуляторы rescueusb.iso с флешки на Virtual box все работает,запустил с Qemi simpe boot usb флешку post-404991-1461233094_thumb.png post-404991-1461233190_thumb.png все идет

Использовал Transcend и Smartbuy флешки не идет через биос

На других компах пойдет наверное так как проблема в моем ноутбуке похоже где искать только не знаю.

Тогда скидывайте конфигурацию ноута в ТП

iftitle [if exist /rescue/rescue.iso] Kaspersky Rescue Disk 10 (alt)

set KRD10ISO=/rescue/rescue.iso

set kernel=(0xff)/boot/rescue root=live:UUID=A1234-1234 rootfstype=auto vga=791 init=/init kav_lang=ru udev liveimg splash quiet doscsi nomodeset

set initrd=(0xff)/boot/rescue.igz

map %KRD10ISO% (0xff) || map --mem %KRD10ISO% (0xff)

map --hook > nul

kernel %kernel%

initrd %initrd%

boot

оболочка загружается post-404991-1461234453_thumb.jpg но выдает ошибку на сверху скрин

Edited by levec

Тогда скидывайте конфигурацию ноута в ТП

Какой программой собрать конфигурации?А то C Кaspersky Rescue diska в пункте Информация об оборудовании не получается собрать

А в чём проблема была изначально? Может полечить компьютер из под винды, если только это не файловый вирус.

Попробуйте из под винды

У меня из под windows и не получается

У меня из под windows и не получается

А в этом случае какая проблема?

А в чём проблема была изначально? Может полечить компьютер из под винды, если только это не файловый вирус.

Раньше вроде как запускалось,сам не пойму почему так

А в этом случае какая проблема?

post-404991-1461236198_thumb.jpg потом fatal error скрин выкладывал уже

post-404991-1461236198_thumb.jpg потом fatal error скрин выкладывал уже

Я вроде про винду спрашивал, а на скринах Линукс

Использовал Transcend и Smartbuy флешки не идет через биос

Была на днях аналогичная проблема с флэшками Transcend 4gb Случайно нашёл РЕШЕНИЕ !

90% у вас проблема из-за кривого форматирования флэшки Transcend

В моем случае :

Dr.Web Live USB и Acronis Disk Director 12 - Мастер создания загрузочных носителей Acronis затащили в загрузке Kaspersky Rescue Disk 10 и прочих !!

1) На днях понадобилось отформатировать свои флэшки Transcend 4gb фирменной утилитой OnLineRecovery v1.0.0.42 от Transcend скаченные с официального сайта

в итоге на флэшках перестал работать Kaspersky Rescue Disk 10 который стабильно работал на других флэшках и SD картах!

2) Решил для пробы установить на флэшки Transcend 4gb загрузочный ( Dr.Web Live USB )

3) Dr.Web Live USB стабильно заработал на Transcend 4gb (стал загрузочным)

4) После чего отформатировал Transcend 4gb из окна Windows 7 в FAT 32

5) Попробовал заново Установить Kaspersky Rescue Disk 10 на Transcend 4gb свершилось чудо (KDR10 стал загрузочным)

Возникло подозрение что загрузочная область Transcend 4gb криво форматируется фирменной утилитой OnLineRecovery v1.0.0.42

а форматирование из окна Windows 7 не затрагивает загрузочную область не исправляя косяк

Решил проверить свое подозрение:

1) Отформатировал свои флэшки Transcend 4gb фирменной утилитой OnLineRecovery v1.0.0.42

2) Установил Kaspersky Rescue Disk 10 на Transcend 4gb (KDR10 опять перестал загружаться)

3) Установил Acronis Disk Director 12 - Мастер создания загрузочных носителей Acronis стабильно заработал на Transcend 4gb (стал загрузочным)

4) После чего отформатировал Transcend 4gb из окна Windows 7 в FAT 32

5) Установил Kaspersky Rescue Disk 10 на Transcend 4gb свершилось чудо (KDR10 стал снова загрузочным)

6) Отформатировал Transcend 4gb из окна Windows 7 в FAT 32

7) Установил мульти загрузчик XBoot также стабильно заработал на Transcend 4gb (стал загрузочным)

пришёл к выводу что фирменная утилита OnLineRecovery v1.0.0.42 некорректно работает с загрузочной областью моих флэшек кстати исправить это НЕ помогает форматирование из окна Windows 7

а также форматирование в окне Acronis Disk Director 12 за исключением Мастер создания загрузочных носителей Acronis

а подавляющие большинство мульти загрузчиков умеют вставать только на корректно отформатированную флэшку исправить ситуацию может помочь предварительная установка Dr.Web Live USB с форматированием и Acronis Disk Director 12 - Мастер создания загрузочных носителей Acronis

Edited by 1bit

пришёл к выводу что фирменная утилита OnLineRecovery v1.0.0.42 некорректно работает с загрузочной областью моих флэшек кстати исправить это НЕ помогает форматирование из окна Windows 7

а также форматирование в окне Acronis Disk Director 12 за исключением Мастер создания загрузочных носителей Acronis

а подавляющие большинство мульти загрузчиков умеют вставать только на корректно отформатированную флэшку исправить ситуацию может помочь предварительная установка Dr.Web Live USB с форматированием и Acronis Disk Director 12 - Мастер создания загрузочных носителей Acronis

Да возможно Kaspersky Rescue Disc слишком требователен к флешкам,но у меня такое было и записью на CD тоже!С компом у меня беда какая то,возможно после обновления биос.Могу ошибаться

Парадокс,но ошибку свою я нашел здесь на англоязычном форуме выложили с трассировкой вроде как,так там не чего и не решили.Помучал я флешку как только мог) ну не судьба значит,а drweb acronis ставиться только в путь!

Acronisом восстанавливал как то помню флешку Smartbuy после неудачного форматирования,OnLineRecovery может быть действительно криво форматирует,но кроме Kaspersky Rescue Disc пока нечем еще проверить

Да возможно Kaspersky Rescue Disc слишком требователен к флешкам,но у меня такое было и записью на CD тоже!С компом у меня беда какая то,возможно после обновления биос.Могу ошибаться

Парадокс,но ошибку свою я нашел здесь на англоязычном форуме выложили с трассировкой вроде как,так там не чего и не решили.Помучал я флешку как только мог) ну не судьба значит,а drweb acronis ставиться только в путь!

Acronisом восстанавливал как то помню флешку Smartbuy после неудачного форматирования,OnLineRecovery может быть действительно криво форматирует,но кроме Kaspersky Rescue Disc пока нечем еще проверить

1) CD сам по себе может плохо читаться и зписываться:

* Свойства болванок CD\DVD со временем даже в идеальных условиях хранения могут нарушаться не говоря уже о дешёвых болванках низкого качества ( у самого многие болванки перестали читаться которые хранились в идеальном состоянии )

* CD\DVD считывающая головка может со временем плохо читать от запыленности или неточного позицирования (нарушенная механика)

2)Попробуйте мой способ вдруг поможет

3)Есть мысль о том что у вас батарейка села которая питает чип с BIOS на мат плате (когда такое происходит BIOS нестабильно себя ведет с настройками) можно поробовать поменять хотябы на будущее

Edited by 1bit

Да у меня ноутбук,вроде как было дело устанавливал Kaspersky Rescue disc не помню до или после обновления биос,да по поводу CD это понятно старая школа)

А вот usb не пробывал сторонними утилитами форматировать,попробуй будет время твой метод , как получиться отпишусь.Спасибо)

Я поступаю проще

Не грузится КРД с флэшки - помечаю как не подходящая к этой функции

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.