Jump to content

Recommended Posts

Всем привет, начну историю головной боли или как стать продвинутым юзером что бы не попасть в круговорот бизнеса по русски)))

Приехал к старому человеку так как он взмолил о помощи(дедушке 50 - старый, но не дурак, сердечник, пенсионер ) попросил разобраться с продлением лицензии на антивирус

дело в том, что закончилась лицензия и он как человек верующий в вирусы и верующий в ссылки пошел и купил ключ для продления лицензии, но сил то не рассчитал и поверил инструкции на слово , залез в меню лицензии и предстало перед ним две кнопочки Ввод кода активации и Удаление старого ключа

И тут случился косяк ))) жмет человек по кнопки ввода кода активации а ничего не происходит но он не долго думая сделал все по инструкции удалил и установил антивир заново но после ввода кода продления лицензии запрашивается старый код или продление лицензии только за вычетом 30% и продлении лицензии только на 8 месяцев вместо 12 ,вот сижу и думаю как вытащить код с другого его компьютера т.к. старый код активации умер вместе с телефоном дочери упавшем в воду(( А вообще мне это все напоминает какой то бред,старый код ,новый код ,лицензия на покупку и установку ,лицензия на продление, такое ощущение что это все чурки придумывали)))APPLE Слава тебе

А на втором компьютере тоже установлен антивирус и работает пока со старым кодом?

неа , он брал лицензию на два по этому естественно там она тоже закончилась)))но пытаюсь ее выковырять как то))но на сегодня бросил это дело и компа его рядом нет)))господи как же хорошо что я перешел на мак)))

Можно восстановить лицензию http://support.kaspersky.ru/12110#block4

А наиболее простой способ - активировать продление сначала на втором компьютере, где лицензия не удалялась. Лицензия там должна активироваться на год, а уже потом активировать на первом компьютере. Тоже на год, уже без запроса старого кода.

спасибо тебе добрый человек но первая активация(3 года назад)была купленна в коробке и естественно канула в вечность вместе номером лицензии ,следующие продления через смс(на этот раз второе) если честно мне этих денег не жалко но за что же они тогда просто платятся)))

данный вопрос поднимался не раз,

при покупке кода активации электронной доставкой, на указанный покупателем адрес электронной почты, говорится об ответственности пользователя о сохранении купленного кода активации продукта, который может понадобится для случаев последующих пере-активаций, для подтверждения наличия прав на применение скидки.

Лаборатория рекомендует зарегистрироваться в Личном кабинете, в котором удобно хранить купленные коды активаций, создавать запросы в ТП, осуществлять покупки продуктов Лаборатории

даже если пользователь проигнорирует две, вышеописанные, возможности чтобы избежать проблем, то есть способ восстановления кода активации

а также, при удалении продукта, пользователю предоставляется возможность сохранить лицензию

я не представляю, что еще нужно сделать, чтоб человек не был сам себе злобным буратиной, если ему хоть кол на голове чеши.

спасибо тебе добрый человек но первая активация(3 года назад)была купленна в коробке и естественно канула в вечность вместе номером лицензии ,следующие продления через смс(на этот раз второе) если честно мне этих денег не жалко но за что же они тогда просто платятся)))

Если на втором компьютере лицензия принудительно не удалялась и не переустанавливалась ОС, то лицензия там должна сохраниться. Во всяком случае попробуйте туда поставить программу (КАВ КИС КТС - смотря что вы сейчас купили) и активировать её купленным кодом продления. Это самый быстрый способ. Через запрос в магазин - дольше.

да это все понятно и твою мысль я понял но только зачем этот геморой обычному юзеру ,мне честно просто кажется Деду будет легче просто забить чем в реестре ковырятся,заводить Мэйлы,всякие личные кабинеты и читать в двоичном коде)))) Так у Дедушки на компе ничего нет и кроме всемирных новостей он ничем не интересуется а всякие браузеры непутевых программистов и вечно корявая винда превращающаяся вечно в помойку опуская все ресурсы системного железа в ноль. Поставлю как я ему Ubuntu и проведу часовой инструктаж а то доведет его это все безобразие до сердечного приступа))))

Если на втором компьютере лицензия принудительно не удалялась и не переустанавливалась ОС, то лицензия там должна сохраниться. Во всяком случае попробуйте туда поставить программу (КАВ КИС КТС - смотря что вы сейчас купили) и активировать её купленным кодом продления. Это самый быстрый способ. Через запрос в магазин - дольше.
да ,спасибо ,через нее я и хотел это сделать но просто скачать ее по человечески не удалось

Это уже вторая проблема. А в чём сложности?

а пардон это же продукт касперского а я просто путанул с названием на английском другой программы . И мне просто все таки интересно почему не работала клавиша и не работает ввода кода продления лицензии на двух компьютерах ?))))

Edited by antiIdiot

проведу часовой инструктаж
а этот геморой нужен Вам? Edited by kmscom

да просто на тореннтах не удалось ее найти ,а через всякие файлообменник было долго,напиши плиз как она на энглеше называется?

как ни странно даже регистрация и форум на английском, это для того что бы меньше юзеров тут людей заморачивали?))))))

А скачать с сайта производителя? Выберите нужную вам программу, соответсвенно купленной лицензии и скачивайте. Скачается вэбустановщик в пару мегабайт, он докачает нужное сам. http://www.kaspersky.ru/product-updates

а этот геморой нужен Вам?

Тема напоминает, "хороший понт, дороже денег"... дедушка, слава маку, винда виновата, касперский виноват, Ubuntu король осей, кардиограмма сердца.... Думаю через пару топиков выяснится что ВВП тоже как то, к этому причастен)))

Edited by evaxp

через пару топиков выяснится что ВВП тоже как то, к этому причастен)))

И мне просто все таки интересно почему не работала клавиша и не работает ввода кода продления лицензии на двух компьютерах ?))))
вот этим нужно было заниматься, вместо

не долго думая сделал все по инструкции удалил и установил антивир заново
предоставить скриншоты окна лицензии, отчет GSI.

но только зачем этот геморой обычному юзеру ,
он легких путей не ищет, а виноваты

это все чурки придумывали)))

Edited by kmscom

antiIdiot

господи как же хорошо что я перешел на мак)))
А денег не жалко на доилово в стиле джобса :ca:

корявая винда превращающаяся вечно в помойку опуская все ресурсы системного железа в ноль.

Поставлю как я ему Ubuntu и проведу часовой инструктаж а то доведет его это все безобразие до сердечного приступа))))

Винда корявая? Это какая по конкретнее не зверь-сиди случайно? Да и почистить куки и темпы не судьба. Видимо просто (намекаю) у кого то руки корявые ;)

У меня винда на испытательной системе (где тестировалось куча софта без чистки реестра) прослужила без сбоев 7 лет пока хард не грохнулся и не одной переустановки.

Винда лицензионная + выдержала установку КИСов 10, 11, 12, 13 и 14. Ну и где же винда корявая???

P.S. Не в обиду будет сказано про ваш ник где нужно приставку убрать.

ALPHA TESTER, в кои-то веки согласен с вами. И думаю, что обсуждать тут больше нечего, закрываю.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.