Jump to content

Recommended Posts

Осуществляется, была такая информация. Да и сами подумайте, какой смысл в проверке (неважно какой: полной или любой другой) если не будут отлавливаться руткиты?

Так я и был в этом уверен. Меня сбила с толку фраза ТП: Поиск руткитов всегда был отдельной задачей и никогда не запускался в составе других проверок.

Он и был отдельной задачей, и не запускался в составе других проверок начиная с момента своего появления, в версии 2010.

Он и сейчас он является отдельной задачей, и не запускается в составе других проверок:

7495861m.png

7496885m.png

Markus-III, вы хотите сказать, что при других проверках зловреды, которые используют данные технологии маскировки, не ловятся?

Markus-III, вы хотите сказать, что при других проверках зловреды, которые используют данные технологии маскировки, не ловятся?

Ловятся. Вопрос названия процесса сканирования.

Осуществляется. Только в рамках данных проверок это называется иначе - "проверка важных областей", которая запускается либо отдельной одноименной задачей, либо в качестве части полной проверки.

Как я думал и думаю сейчас про поиск руткитов. Выполнять поиск руткитов - выполняет проверку руткитов на всех жёстких дисках. Быстрая проверка - выполняет поиск руткитов в важных областях (системная память, объекты автозапуска, загрузочные секторы). Полная проверка - выполняет поиск руткитов на всех жёстких дисках. Если я не прав в чём то, поправьте. Буду признателен. А то я что-то запутался уже.

Что такое руткит вы знаете?

Теперь как это понимаю я.

1) "Поиск руткитов" и "быстрое сканирование" - это одно и тоже. Только "поиск руткитов" идёт в фоне и с пониженным потреблением CPU и диска.

То есть, поиск руткитов и быстрая проверка - это поиск активного заражения. Что очень важно.

При полной проверке поиск зловредов осуществляется на всех жёстких дисках. В моём понимании данная проверка мне не нужна.

И не надо выделять руткиты и считать, что при определённой проверке ищутся только они.

То есть, поиск руткитов и быстрая проверка - это поиск активного заражения. Что очень важно.

И это одно и то же, одна и та же проверка.

При полной проверке поиск зловредов осуществляется на всех жёстких дисках. В моём понимании данная проверка мне не нужна.

Но далеко не все на всех жестких дисках проверяется на руткиты. То что проверяется, перечислено в первых трех пунктах настройки списка объектов полный проверки.

Если у вас есть каталог D:\Видео, его содержимое провериться только в том случае, если из этого каталога запущено (или будет при перезагрузке системы запущено) нечто. Причем с привлечением антируткита проверится не весь каталог, а только это самое "нечто". Все остальное будет проверено обычным сканером.

И не надо выделять руткиты и считать, что при определённой проверке ищутся только они.

Совершенно верно.

Что такое руткит вы знаете?

Теперь как это понимаю я.

Как я думал и думаю сейчас про поиск руткитов.

Я разговор вел только про поиск руткитов а не про поиск всего вредосного де-ма.

Edited by IGOR_0125

Спрашиваю по тому что бы было всем понятно, стоит ли отключать поиск руткитов и чем это грозит.

Только не понятно вот это:

Он и сейчас он является отдельной задачей, и не запускается в составе других проверок

И это одно и то же, одна и та же проверка.

ВЫ путаете задачу с названием "поиск руткитов" - в данном случае это просто имя для набора действий, и процесс поиска вредоносных программ, загружаемых...... - это действие.

Так вот, задача она отдельна, вручную запустить можно не из интерфейса программы а из командной строки.

Процесс поиска запускается из ГУЯ и имеет разные названия в зависимости от приоритетов быстродействия и области поиска. Он входит в задачу "быстрая проверка" "полная проверка" "поиск руткитов".

Edited by Денис-НН

ВЫ путаете задачу с названием "поиск руткитов" - в данном случае это просто имя для набора действий, и процесс поиска вредоносных программ, загружаемых...... - это действие.

Так вот, задача она отдельна, вручную запустить можно не из интерфейса программы а из командной строки.

Процесс поиска запускается из ГУЯ и имеет разные названия в зависимости от приоритетов быстродействия и области поиска. Он входит в задачу "быстрая проверка" "полная проверка" "поиск руткитов".

Так может сделать проще. Убрать функцию проверки скрытых программ (руткитов)

В быстром поиске сделать три варианта запуска:

Автоматический по умолчанию

Ручной

По расписанию

Или я опять ошибаюсь?

Тогда по умолчанию один раз в сутки компьютер будет сильно загружен минут на пять ( в зависимости от железа) Зачем? Сейчас процесс поиска проходит без увеличения нагрузки на систему.

Edited by Денис-НН

Тогда по умолчанию один раз в сутки компьютер будет сильно загружен минут на пять ( в зависимости от железа) Зачем? Сейчас процесс поиска проходит без увеличения нагрузки на систему.

Не знаю как у других, но у меня быстрая проверка грузит меньше комп (диск) чем поиск руткитов. Да и быстрей гораздо процесс проходит.

Да и всегда можно настроить на ручную или по расписанию. Да и пользователям будет гораздо понятней.

Да ошибаетесь и пытаетесь навязать другим пользователям свое видение и мнение

Может конечно и ошибаюсь, но мнение свое никому не навязываю. А просто предложил исходя из сообщений выше.

Это не только мои слова:

Хотел создать такую тему, а она оказывается есть. Ничего не тормозит, но этот "Поиск Руткитов" задалбывает. Винт гримит, иконка (в трее) мигает, итп. Почему каждый день?

Аналогичная ситуация. При поиске руткитов и титульное окно КИС проявляется с отсрочкой... Также тормозится запуск любой программы в этот момент... Как можно решить эту проблему. КИС-2016

Офигеть я играю и думаю какого фпс так проседает сворачиваю игру и вижу идет поиск руткитов,не порядок господа,версия кис 16.0.0.614,игровой профиль отключен может конечно в этом причина

И да поиск руткитов часто запускается во время моей работы за пк. И пк начинает "вдруг" притормаживать

Независимо от того, что это баг или задумка авторов, проблема существует. Поиск руткитов тормозит работу на ноуте. Это видно невооруженным глазом. Особенно, если параллельно работают офисные приложение, браузер и какой-нибудь профильный (рабочий) софт. У меня ноут обычно работает в режиме многозадачности, поэтому поиск руткитов заметен

Мне этот момент не очень нравится, так как руткиты почему-то ищутся тогда, когда у меня нагрузка на ноут большая. В общем, неплохо было бы вернуть возможность пользователям самим настраивать расписание поиска руткитов. Это мое личное мнение

Опять же здесь упомянули что нет настройки по расписанию проверки на руткиты - это плохо. Так же эта автоматическая проверка на руткиты не может определять работает пользователь за пк или нет вот и запускается когда не нужно. У меня так на КИС 2014

Просьба к разработчикам исправить эту проблему. Что бы поиск руткитов работал как положено и на автомате и по расписанию. А к остальным (тем кто советует отключать что-то) добавлять пометку к своему совету - как временная мера и только!

IGOR_0125

Для недовольных есть настройка его включения\отключения,НО ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ И ДОЛЖЕН БЫТЬ ВКЛЮЧЕН ПО УМОЛЧАНИЮ!!!

Вы правы. Что бы не материться 40 минут. Я его отключил. Настроил быструю проверку по расписанию и все проблемы.

У меня нормальный комп, но по работе очень сильно нагружается ФС.

И этот поиск руткитов запустился, думал полчаса на 1%, час думал на 9%, сейчас больше часа думает на 58%.

При этом все эти почти 4 часа пишет "Осталось примерно 1 час".

Вещь конечно нужная, но не для ежедневного запуска. Новый софт тут не чаще раза в месяц устанавливается.

Так почему бы разработчикам не сделать дополнительную функцию. Выполнять поиск Руткитов только при простое PC. И пользователь бы сам решал. Оставлять всё как есть, отключать поиск руткитов. Или включить опцию, которая выполняла бы его только во время простоя PC.

Даже если влияет, мне например нужно, чтобы только поиск руткитов был во время простоя, при этом все остальные действия указанные в данном пункте выполнялись, чтобы не во время простоя. Как быть с таким вариантом?

У меня нормальный комп, но по работе очень сильно нагружается ФС.

И этот поиск руткитов запустился, думал полчаса на 1%, час думал на 9%, сейчас больше часа думает на 58%.

При этом все эти почти 4 часа пишет "Осталось примерно 1 час".

Вещь конечно нужная, но не для ежедневного запуска. Новый софт тут не чаще раза в месяц устанавливается.

Можно при серфинге в интернете наткнутся на левую ссылку с загрузкой вредоноса rootkit, кроме установки софта...

Натроили быструю проверку по утрам и автоматичесикй режим поиска rootkit при простое компьютера...

Bcё работает тип - топ... CPU и Hard не грузит,а кто пишет всё пропало "Шеф гибс снимают, Лёлик SOS"... перед установкой надо ознакомиться с требованиями к OS _http://support.kaspersky.ru/kis2016#requirements

А разве включение этой галки на поиск руткитов не влияет?

post-445763-1450024656_thumb.jpg

У меня поиск проходил в то время когда я гамал в игру но лагов не заметил и по отчету он длился минут 15. Галка стоит

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.