Jump to content

Recommended Posts

KIS 15 MR 2 (361 Final).

Многовато косяков у GUI, вот один из них прикрепил. Господа разработчики, дерзайте.

8f2c6c2deef2.png

a3195772a7d9.png

Edited by Threat#47

KIS 15 MR 2 (361 Final).

Многовато косяков у GUI, вот один из них прикрепил. Господа разработчики, дерзайте.

8f2c6c2deef2.png

a3195772a7d9.png

Баг, в ТП написали что информация передана разработчикам, остаётся только ждать...

Я и в КИС 2014 наблюдаю похожее. Только поменьше и пореже.

Беда в том, что ЛК всё время переделывает интерфейсы в красивые обёртки, но с ног на голову.

По этому у меня есть опасения, что в КИС 2015 может всё и поправят (хотя - нет сынок это фантастика), а в КИС 2016 опять всё начнётся по новому.

И куда ГБТ глядят? А может недоработок было так много, что и сейчас до конца исправить не успевают???

ALPHA TESTER Добрый Вечер,

Если у вас есть желание вложить свой вклад в развитие в продукты KL тогда дождитесь начало бета тестирование KIS\KAV\KTS 2016 MR0 тогда будет вместе с нами искать баги. :)

Edited by Virus_900

1) А когда оно (тестирование КИС 2016) начнётся в каком месяце???

2) А кто мне здесь может дать 100% гарантии, что те баги которые я например найду в бэте КИС2016 обязательно исправят до релиза!!!???

Вместо этого не присвоив багу низкий приоритет или такой любимый BY DESIGN.

ИМХО P.S. Тут в Комсомольской правде написали (цитирую): ЕК создал лабораторию, которой по силам тягаться с самыми ушлыми хакерами.

Вопрос, а почему он не создал лабораторию которая способна написать нормальный GUI для КИС.

Тоесть без глюков ГУИ например когда значения "полосочек" явно не совпадают с цифровыми значениями. Прямо поделка школьника, а вней предлагается искать баги. -_-

Моё мнение - такой ГУИ даже на ЗБТ нельзя было пускать.

1) А когда оно (тестирование КИС 2016) начнётся в каком месяце???
когда рак на горе свистнет после дождика в четверг

2) А кто мне здесь может дать 100% гарантии, что те баги которые я например найду в бэте КИС2016 обязательно исправят до релиза!!!???

ИМХО P.S. Тут в Комсомольской правде написали (цитирую): ЕК создал лабораторию, которой по силам тягаться с самыми ушлыми хакерами.

РосГосСтрах

Вопрос, а почему он не создал лабораторию которая способна написать нормальный GUI для КИС.

Тоесть без глюков ГУИ например когда значения "полосочек" явно не совпадают с цифровыми значениями. Прямо поделка школьника, а вней предлагается искать баги. -_-

Моё мнение - такой ГУИ даже на ЗБТ нельзя было пускать.

мне бы ваши проблемы с циферками в GUI KIS, а не с дополнительным функционалом KTS

Гарантии? :bravo:

Будет все примерно так:

Пойдете, расшибете себе голову, нажретесь валерьянки, спалите винт от перегрузки виртуалками, но таки докажите, что то что Вы нашли - это бага. За то Вам дадут звание ГБТ, и какую-то там погремушку в подарок.

А потом таки да, придет какой-то хмырь, найдет то, что Вы год назад нашли, и скажет: куда этот мудак-ГБТ смотрел? Да гнать его метлой грязной пониже спины...

И даже не надейтесь, что будет иначе: именно так придет, и скажет. Конкректно в Ваш адрес.

Edited by Maratka

1) Бета тестирование 2016 начнеться где то в начале весны

2) Вы пишите баг репорты а разработчики по мере возможностею будут их исправлять))))

Edited by Virus_900

1)когда рак на горе свистнет после дождика в четверг

2)РосГосСтрах

3)мне бы ваши проблемы с циферками в GUI KIS, а не с дополнительным функционалом KTS

1) и 2) писать было ни к чему - плоский юмор...

3) Чем дальше в интерфейс (у КТС) - тем больше глюков (дров) - не правда ли господа??? И естественно КИСу по багам не угнаться за КТС.

А МП у КТС - вообще отдельная песня! В противовес красному вину - с каждой версией всё хуже.

А КИС для MAC это просто шутка юмора. Юзер-эпловец вводящий IP-адрес сайта в адресною строку браузера для конфидициальных систем может о нём (КИС) и не думать.

При том, что это всего лишь модуль проверки ссылок, а стоит как полноценный КИС и не рублём меньше!

Будет все примерно так:

Пойдете, расшибете себе голову, нажретесь валерьянки, спалите винт от перегрузки виртуалками, но таки докажите, что то что Вы нашли - это бага. За то Вам дадут звание ГБТ, и какую-то там погремушку в подарок.

А потом таки да, придет какой-то хмырь, найдет то, что Вы год назад нашли, и скажет: куда этот ГБТ смотрел? Да гнать его метлой грязной пониже спины...

И даже не надейтесь, что будет иначе: именно так придет, и скажет. Конкректно в Ваш адрес.

Это вы сейчас свою правдивую (слезливую) историю взаимоотношений с ЛК расказали? А почему тогда восхваляете ЛК без усталости??? Мне не понятно!

Ругаться матом не прилично - вам ли этого не знать.

Тоесть признаёте, что ошибок в програмном коде КИСа пруд пруди - что не успевают их все исправить даже до окончания поддержки версии.

Но при этом с пеной у рта утверждаете, что никакое по не лишено ошибок. Так эти магические слова принадлежат самому ЕК.

Интересно было бы представить директора компании HONDA утверждающего например, что если автомобиль их производства постоянно глохнет на холостом холду и двиган время от времени не тянет - то мол это совершенно нормально и у нас в лаборатории эта машина работает блестяще, а у владельцев руки не от туда растут, бензин палёный, воздух в атмосфере не тот - поэтому и глохнет... Курам на смех... А ЛК можно!

Вообще когда отдают документ (книгу, газету, программу) корректорам то там не должно быть такаго, что бы ошибка на ошибке ехала и ошибкой погоняла.

И тем более выпускать документ который корректоры не успели проверить (тем более без применения исправлений от корректуры). Но ЛК можно - вот не задача то!

Да и уже вторая версия ГУИ КИСа на netframework_е, а ГУИ как стал глючным в КИС 2014 таким и остался в КИС 2015.

И сейчас для КИС 2015 уже бесполезно баг-репортить, т.к. все силы на новую версию КИС 2016 пыхтят.

Как говорил великий Русский поэт Александр Сергеевич Пушкин - служить бы рад да прислуживаться тошно! Да ещё за бесплатно или как сказал Марат за кепочку, имея при этом на руках лицензии ЛК за их непомерно высокую цену для такого качаства продуктов.

Из 5 багов (включая пасхалку про скрытые "якобы" уведомления) которые я нашёл в КИС 2014 исправили только один с высоким приоритетом, а остальные 4 со средним приоритетом так и остались.

Тоесть исправили всего 20% Может я бы и согласился побыть альтруистом для ЛК, но только не так! Как есть сейчас.

Странно но в 2013 году выходит КИС 2014, а в 2014 году - КИС2015 - что за недоноски (я извиняюсь).

Давайте все вместе потестим КИС 2016 и пускай выпускают в релиз КИС 2016 - в 2016 году!

И при четырёх условиях:

1-ое - не штамповать "недоносков" каждый год по августам;

2-ое - исправлять все баги до релиза;

3-е - сделать интуитивно понятный интерфейс и достраивать его от версии к версии, а не менять ставя всё с ног на голову;

4-ое - уменьшить кол-во несовместимого по, а то какой-то список уже неприлично большой стал. Так скоро и Win10 может оказаться - не совместимым по!

Вот тогда я с радостью буду готов поработать для ЛК бесплатным бэтатестером и еще куплю в двое больше лицензий и пойду дарить их друзьям на дни рождения в качестве подарка!

Даже тот факт - в системном трее глобус в значке Касперского вращается не в ту сторону.

При таком раскладе по верси школьников из ЛК или изображён юг сверху, а север снизу - что противоречит общим правилам изображения карт и инфо. на глобусах.

Или солнце выходит на западе, а садиться на востоке - что в "корне" не верно. И во всех версиях КИСа не исправлено до сих пор.

И последнее: в своих ошибках может признаться только сильный человек (организация), так как не боится, что тем самым ЯКОБЫ покажет свою слабость.

А со слов ЕК 20% пользователей создаёт 80% запросов - мол типа ах какие лузеры-юзеры посягнули на наибезбагованный продукт ЛК - какие они не хорошие.

Но самое смешное (если бы небыло так тошно), а не 20% ли этих пользователей и есть ГБТ-шники, так как кто как не они больше всего разбираются какая работа КИСа есть хорошо, а какая плохо. А остальные неопытные юзеры или смиряются с траблами от киса или деинсталируют продукт.

1) Бета тестирование 2016 начнеться где то в начале весны

2) Вы пишите баг репорты а разработчики по мере возможностею будут их исправлять))))

1) Спасибо за информацию!

2) По мере возможности - меня это не совсем устраивает. Исправлять до победного конца - другое дело, дело времени.

Пускай разрабротчики пишут код хорошо, а я буду по мере возможности покупать у них лицензии. А по поводу участия в тестировании ещё посмотрю и подумаю.

Это вы сейчас свою правдивую (слезливую) историю взаимоотношений с ЛК расказали? А почему тогда восхваляете ЛК без усталости??? Мне не понятно!

Ну непонято, и чего? Чьи проблемы? Напрягитесь. На курсы сходите, где понятливость развивают... :laugh3:

ALPHA TESTER, всё ясно, тестировать не будете. Опять вы написали много и о разном: и про автомобили и про газеты с книгами. Давайте на этом закончим захломлять чужую тему. Хорошо? Вы высказались, мы вас выслушали и на этом всё - не хотелось бы закрывать из-за вас тему.

И последнее, цитата: "Служить бы рад, прислуживаться тошно" принадлежит не Александру Сергеевичу.

:bravo: Прорвало так сказать)) Хотя с некоторыми моментами соглашусь, особенно с тем что касается доработок текущей версии перед оф. релизом или запуском новой...

ALPHA TESTER

1)всё ясно, тестировать не будете.

2)И последнее, цитата: "Служить бы рад, прислуживаться тошно" принадлежит не Александру Сергеевичу.

1) Я такого не заявлял - что вообще не буду тестировать.

Может и буду, но без особого усердия или пожелания по интерфейсу выскажу. Решение приму позднее. Посмотрю, подумаю...

2) Как раз и принадлежит Александру Сергеевичу, только Грибоедову в рассказе "Горе от ума" (как саркастично у меня вышло).

Я специально написал не правильно, но зато теперь знаю, что Drru прочитал то, что я писал внимательно (хотя бы то место)! Что для меня приятно.

Так как я устал на этом форуме от того - когда частенько некоторые пользователи тут отвечают на сообщения не читая именно те сообщения на которые дают ответ. (невероятно, но правда).

Странно, что ЛК не продаёт файервол например отдельно, так же как антивирус KAV в отличии от KIS. Это само за себя говорит.

Хотя ИМХО сотворить качественный файервол например, легче чем антивирус.

Наверное файервол не столь хорошего качества - что его отдельно не предлагают?...

KIS спасают антибаннер и контроль программ ИМХО.

Но юзеры с юзабилити антибаннера в КИС 2015 "наелись до сыта" да и контроль програм стал не совсем вменяемым.

P.S. Немного юмора:

Вместо Чацкого и Фамусова в ролях ALPHA TESTER и Maratka

:ay: Maratka - cказал, бы я, во-первых: не блажи, настройками у КИСа, брат, не управляй оплошно, А, главное, поди-тка послужи. (БЭТАТЕСТЕРОМ)

^_^ ALPHA TESTER - Служить бы рад, прислуживаться тошно!!!

<_< Maratka - Вот то-то, все вы гордецы! Спросили бы, как делали отцы? Учились бы, на старших глядя...

Во-первых, в KIS нет файервола, а есть Контроль программ. И в чём последний стал хуже (в плане защиты)?

Во-вторых, вы ни как не можете для себя уяснить простую вещь - баги бывают разные. Например. Из-за чего в этой теме подняли шум? Из-за ошибки в GUI? Из-за мультиков, да? Это очень важно для защиты компьютера? Из-за этой еруны вы тут копья ломаете? Для сравнения, в 2014-ой версии у некоторых пользователей вылез баг с Сетевым экраном (Контролем программ), переставали работать создаваемые правила. Вот это, я считаю, серьёзно и при тестировании 2015-ой версии багу удалось воспроизвести и поймать с трейсами, и в следующей бета-версии её уже поправили. Разница есть?

И последнее, это вы себя называете Чацким? Скромнее надо быть, скромнее. А если серьёзно, судя по некоторым вашим сообщениям, слабовато вы разбираетесь в работе продукта. Не обижайтесь, но вы и на Фамусова не тянете. И поменьше аналогий, поменьше. Не надо писать про автомобили. Любая аналогия изначально неверна.

PS. А сам Грибоедов служил.

Во-первых, в KIS нет файервола, а есть Контроль программ. И в чём последний стал хуже (в плане защиты)?
як нема? :blink:

а это шо?

post-328408-1424546190_thumb.jpg

як нема? :blink:

а это шо?

post-328408-1424546190_thumb.jpg

Это?

Это Контроль Программ. ;)

Контроль Программ среди прочего контролирует доступ к разным ресурсам.

Можно разрешать/запрещать доступ к файлу, каталогу, или какому-то ключу реестра. А можно к IP/порту.

Суть одна и та же: приложение пытается, ему разрешают или запрещают. Потому и компонент один и тот же.

Edited by Maratka

1) Из-за ошибки в GUI? Из-за мультиков, да? Это очень важно для защиты компьютера?

2) И поменьше аналогий, поменьше. Любая аналогия изначально неверна.

3) PS. А сам Грибоедов служил.

1) Русские "продукты" например танк Т34 хорошо работали в полевых условиях т.е. условиях сильно отличающихся от идеальных/лабораторных.

Вот и мне хочется, что бы продукт Русской компании ЛК тоже хорошо работал в полевых условиях, т.е. долбил малвару не только в лабораторных условиях, а у любого пользователя КИСа в том числе на "кряченной" винде с любыми настройками как киса так и разнообразного ПО. Без глюков и тормозов.

Тогда и цена будет оправданной как раз.

Так как сотрудников у ЛК меньше в 45 раз примерно, чем у майкрософта, соответственно доходов больше (на сколько раз не ясно) но по более чем 5-10. Учитывая, что цена эксплуатации вин7ультимэйт в течении 10 лет выходит дешевле эксплуатации продления КИС.

Представте себе Drru вы купили себе смартфон в магазине. Пришли домой и увидели царапины на экране. Вернулись в магазин и требуете устранить недоразумения на, что вам возражают (по аналогии ваших возражений в мой адрес) - мол, а что, вы же можете использовать смартфон ведь царапина не мешает вам его использовать? нет, вот и славно.

И что Drru вы так все и оставите или будете требовать вернуть деньги или заменить устройство?

Так же и с глюками ГУИ КИСа. Глюки сетевого экрана или ГУИ не умоляют обязанностей разработчиков исправить недоразумение в обязательном порядке!

2) Аналогии ещё как верны, зависит от правильного подбора автором. Сравните воду и электрический ток - найдёте много идеальных совпадений и это при том, что это вроде как совсем разные вещи.

Аналогии нужны для того, что бы максимально доступно донести смысл передаваемой информации.

Все преподаватели ВУЗов и школ и другие люди используют аналогии всегда и везде.

То есть вы хотите мне запретить применение аналогий?

3) Грибоедов это человек, а Чацкий персонаж (его рассказа, точнее комедии).

Ваше сравнение не совсем корректно - что так же как пытаться сравнить поездку на мотоцикле со скоростью 200 км/ч или сидя на заднем сидении или сидя у телевизора.

P.S. На счёт файервола в КИС он есть, только он в одном флаконе с контролем программ - как правильно ответил Maratka. Тоесть контроль программ не только выполняет функции файервола но и может блокировать действия отличающиеся от сетевых.

Как в том анекдоте про суслика (файер в КИСе)

- Видишь файервол в КИСе.

- Нет.

- А он есть! :lol:

Скромнее надо быть, скромнее. А если серьёзно, судя по некоторым вашим сообщениям, слабовато вы разбираетесь в работе продукта.

Кто бы говорил...

Edited by ALPHA TESTER

Похожая проблема как у создателя топика Threat#47, у меня стабильно воспроизводиться, при проверки сетевых дисков.

Создал запрос INC000004169621 - 20.02.2015 [08:29] (т.к. продукт в релизе). Жду результат.

P.S. странно, что две одинаковые задачи выполнились по 1%, а в менеджере задач видно, что 34% уже выполнилось.

post-9105-1424640279_thumb.png

Edited by SQ

она у всех воспроизводится при проведении двух проверок одновременно

Дело в том что, я подключаю диск:

net use t: \\<ip address>\folder

, далее запускаю только одну проверку диска t:.

Edited by SQ

ALPHA TESTER. Спасибо, порадовали. Закончили с автомобилями, перебрались на танки. А знаете чем танк отличается от антивируса? (это как в том анекдоте, про унитаз и пианино). Смартфон говорите с царапинами? Так я в него смотрю, каждый день. А в антивирус не каждый день - один раз настроил и забыл. А что касается этого косяка (из-за которого создали тему) - так не было бы этой темы я бы и не знал бы как это всё выглядит.

Говорите аналогии нужны? Да? Все преподаватели вузов и школ их используют? Можно я вас процитирую:

Сравните воду и электрический ток - найдёте много идеальных совпадений и это при том, что это вроде как совсем разные вещи.
Так вот, уважаемый. Это не вроде как разные вещи, это совершенно разные вещи. Абсолютно разные. Я не знаю, что там и как сейчас преподают, но если бы мне, когда я учился, преподаватель на электротехнике начал бы, в качестве примера, рассказывать про воду, я бы подумал бы, что он дурачок. Но вы пользуйтесь аналогиями, никто вам ничего запрещать не собирается. Если вы рассуждая о антивирусе представляете себе танк и это вам помогает, да ради бога.

P.S. Ещё раз, отдельного файервола нет. Вот суслик (которого вы не видите) как раз есть, а файервола нет.

Не только двух, при 3...да хоть 4 ситуация аналогичная.

Да и хрен с ним.

Очень тяжело могу себе представить, что кто-то запустит проверку, и начнет пялиться в окошко, типа "когда же закончится?".

А чтобы кто-то запустил сразу 3-4 проверки, и терпеливо ждал их окончания представить себе не могу вообще.

Золотые слова, подводящие итог всего обсуждения

Да и хрен с ним.

Очень тяжело могу себе представить, что кто-то запустит проверку, и начнет пялиться в окошко, типа "когда же закончится?".

А чтобы кто-то запустил сразу 3-4 проверки, и терпеливо ждал их окончания представить себе не могу вообще.

Пусть глюк и не заметный (да, можно наплевать) но ты же знаешь что он есть))). И как раз из таких мелких недоработок и портится общее впечатление о продукте. К тому же фраза "да и хрен с ним" по моему тут неуместна, тем более если на каждый косяк так привыкнуть отвечать, мало хорошего будет. :)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.