Jump to content

Recommended Posts

Всем привет.

Меня зовут Дмитрий, я из команды KIS for Android.

Не волнуйтесь, мы все внимательно читаем - ни одна проблема, ни один баг не пропадет.

Спасибо большое за ту большую работу, которую вы делаете и, которая помогает нам стать лучше.

Я GBT продуктов Лабораторий Касперского Virus_900 зовут Владислав Каменецкий можно просто влад очень рад познакомится :)

Edited by Virus_900

Не-не-не, я всё ещё в отпуске :) Просто теперь дома сижу и в игры играю :)

Дима молодец хоть в отпуске а на все равно форум заглянешь :ay: :)

блин из темы багов устроили сайт знакомств))))

Edited by Pomka.

Pomka

вопреки вашим прогнозам из ТП ответили быстро. Суть ответа: баг подтвержден, передан программистам, исправление в феврале.

snakedr, читай внимательно:
Про секретный код на удаление я мельком застал. Его запрос специально убрали. Не баг, кароч. Причина - овер до хрена людей неправильно удаляли KIS4A и блочили свои смарты. И почти каждый из них говорит "я не ставил никаких паролей!111одинодинодин"... Но факт в том, что это не пропустили, а сделано специально.
Ответ из ТП в итоге прийдёт такой: "так задумано". Edited by MASolomko

Pomka

вопреки вашим прогнозам из ТП ответили быстро. Суть ответа: баг подтвержден, передан программистам, исправление в феврале.

тогда получается очередной маразм от ЛК :b_lol1:

я даже почему то не удивлен :supercool:

читаем на соседней странице от сотрудника ЛК

Про секретный код на удаление я мельком застал. Его запрос специально убрали. Не баг, кароч. Причина - овер до хрена людей неправильно удаляли KIS4A и блочили свои смарты. И почти каждый из них говорит "я не ставил никаких паролей!111одинодинодин". В итоге получилось, что без паролей среднему юзеру лучше, чем с паролями.

Правильно или нет - я ХЗ, честно говоря. Но факт в том, что это не пропустили, а сделано специально.

хотелось бы тут конечно пояснений от самого Виктора.

Edited by Pomka.

Pomka ты наверное забыл, что ТП работает отдельно от ЛК, т.е. она ответы получает интуитивно, а проблемы с фичами потом расписывают на форуме, что это не возможно :)

ТП же пару кнопок нажать и бага пропала :b_lol:

Есть телефон на 2 SIM-карты, но не мешает продукту блокировать звонки для SIM1.

В компоненте "Фильтр вызовов и SMS" устанавливаем режим фильтрации "Разрешенные контакты", при этом в "былых" и "чёрных" списках не занесён ни один номер. Согласно справке к продукту при такой настройке продукт должен отбивать все вызовы, но в итоге он ничего не делает.

У кого-то воспроизводится сие?

p.s. При установке режима фильтрации "Запрещенные контакты" и вноса номера в "чёрный" список, с которого будем звонить для проверки - всё ОК, звонок сбрасывает.

Есть телефон на 2 SIM-карты, но не мешает продукту блокировать звонки для SIM1.

В компоненте "Фильтр вызовов и SMS" устанавливаем режим фильтрации "Разрешенные контакты", при этом в "былых" и "чёрных" списках не занесён ни один номер. Согласно справке к продукту при такой настройке продукт должен отбивать все вызовы, но в итоге он ничего не делает.

У кого-то воспроизводится сие?

p.s. При установке режима фильтрации "Запрещенные контакты" и вноса номера в "чёрный" список, с которого будем звонить для проверки - всё ОК, звонок сбрасывает.

Здравствуйте,

уточните, пожалуйста, так у Вас все звонки запрещаются или наоборот разрешаются?

Спасибо.

В режиме WL с пустым WL будут приниматься звонки от контактов, занесённых в записную книгу.

уточните, пожалуйста, так у Вас все звонки запрещаются или наоборот разрешаются?
Dmitry Eremeev, здравствуйте!

1 Сначала я все звонки запретил, но они проходили (режим фильтрации "Разрешенные контакты"). Даже, если занёс один контакт в разрешённый.

2 Потом поставил блокировку только на один звонок (режима фильтрации "Запрещенные контакты"), звонок не проходил.

В режиме WL с пустым WL будут приниматься звонки от контактов, занесённых в записную книгу.
Привет, Dmitry Myachin!

При режиме фильтрации "Разрешенные контакты" в WL добавил только один контакт, но звонки с номеров, которые есть в телефонной книге, должны проходить или нет? У меня проходят, а удалив из книги - всё ОК.

При режиме фильтрации "Разрешенные контакты" в WL добавил только один контакт, но звонки с номеров, которые есть в телефонной книге, должны проходить или нет? У меня проходят, а удалив из книги - всё ОК.

По умолчанию - должны. Там отдельная галка есть, которая включена по умолчанию и разрешает звонить с известных системе номеров. Её можно убрать и тогда все звонки будут отбиваться.

Или там галка наоборот запрещает. Я уже забыл её название. Но увидишь её и по названию поймёшь назначение. Она отвечает именно за то, что звонки из записной книги всегда проходят, в любом режиме. Даже в режиме запроса на них не будет запросов.

Там отдельная галка есть, которая включена по умолчанию и разрешает звонить с известных системе номеров. Её можно убрать и тогда все звонки будут отбиваться.

Или там галка наоборот запрещает. Я уже забыл её название.

"Разрешать контакты". По умолчанию включена.

post-188291-1420487679_thumb.png

Edited by Keeper-Volok

На сию опцию внимание не обратил почему-то. Спасибо за разъяснения!

Кстати, KIS'a тоже касается это проблема:

KES 10.5.11.4573

Очень трудное использование продукта для людей с ограниченными возможностями. В разделе системы "Специальные возможности" включаем приложение TalkBack и "идём" в KES. Наблюдаем, что в некоторых графических элементах интерфейса некорректно указано значение contentDescription. Более подробно о чём я клоню читаем эту статью.

Привет, Дмитрий!

Нам бы очень хотелось получать от Вас или коллег по команде хоть какое-то внимание на сообщения об ошибках или выявленных в них специфике работы продукта. Это связано с тем, что мы видим мы действительно полезны и в какой-то мере мы помогаем пользователям на этом ресурсе или других. В общем, как-то так.

А когда не знаешь к кому обращаться, то становится печально :(

Привет!

Мы внимательно смотрим на все замечания из форума. Потом большая часть (подтвержденная нашими специалистами по тестированию) превращается в отчеты об ошибках и постепенно исправляется разработчиками.

Это огорчает ибо теряется в нём смысл, особенно для модуля Анти-Вор. Лёгкий обход лазейки защиты от угона пока на устройства не успели подать команду блокировки.

Вся причина в том, что при установке отсутствует описание что к чему и т. д., что в результате влечёт за собой непонимание об установке данного кода.

Скоро планируется выпустить отдельное приложение Анти-Вор, в котором данная функция будет присутствовать в неизменном виде.

А смысл? Лицензия выписана на 1 устройство и позволяет активировать ограниченное количество раз.

В общем, кто успеет, тот и получит для себя небольшой подарок :)

Хоть и постфактум - кол-во установок было неограниченным.

Привет!

Мы внимательно смотрим на все замечания из форума. Потом большая часть (подтвержденная нашими специалистами по тестированию) превращается в отчеты об ошибках и постепенно исправляется разработчиками.

мы чуть чуть о другом...

нам важно видеть сообщения от разработчиков хотя бы раз в неделю что данная бага принята и воспроизведена в ЛК

а не просто одно огромное сообщение раз в год что мы типа все видим и следим за темами

Edited by Pomka.

Скоро планируется выпустить отдельное приложение Анти-Вор, в котором данная функция будет присутствовать в неизменном виде.
Как по мне это не есть хорошо ибо у меня будет установлен KIS с кастрированным модулем Анти-Вора и Личных контактов (простите, но по другому я не знаю как это можно назвать) и ещё отдельный продукт Анти-Вор. Вангую конфликт программ :)

Могли сделать проще: вынести некоторые модули, как отдельное приложение и по установки которых они интегрируются в KIS'у. Ну, что в этом духе.

p.s. С таким макаром мне проще использовать приложение от Google ибо его сервисы попробуй выпилять ещё... IMHO

Хоть и постфактум - кол-во установок было неограниченным.
Ну, Личный кабинет это не отображает :D

нам важно видеть сообщения от разработчиков хотя бы раз в неделю что данная бага принята и воспроизведена в ЛК

а не просто одно огромное сообщение раз в год что мы типа все видим и следим за темами

Другими словами, мы желаем видеть обратную связь на наши действия ибо только так мы понимаем, что мы нужны и полезны, иначе и тестеров не будет.

Другими словами, мы желаем видеть обратную связь на наши действия ибо только так мы понимаем, что мы нужны и полезны, иначе и тестеров не будет.

s01087_199_1184.gif

У меня сегодня возникла такая проблема. После отключения устройства и повторного включения оно оказалось заблокированым по причине: "Установлена другая сим-карта". Но сим-карту я не менял и вообще ничего кроме выше описанного не делал.

Soft, телефон мог быть заблокирован по той причине, что продукт не обнаружил в течение минуты активный GSM-модуль. Т. е. на SIM-карте установлен запрос PIN1-кода и ты его не ввёл течение минуты (с) либо был активен режим "Полёт".

Из написанного что-то у тебя было?

MASolomko, ничего из этого не было. (я бы это уточнил в описании проблемы) Но это было единственный раз. Буду наблюдать и дальше.

Soft, когда будешь наблюдать, то обрати внимание отваливался у тебя радиомодуль или нет (это равносильно переводу телефона в режим "Полёт").

MASolomko проблема пока не повторилась. На счёт режима "Полёт", при его включение и перезагрузки устройства проблема не повторяется. Значит включение режима никак не влияет на срабатывания модуля анти-вор.

На счёт виджета я ни разу не видел, что бы он менял свой статус. И ещё не понятно зачем он занимает такую большую область.

post-438573-1421245602_thumb.jpg

Edited by Soft

И ещё не понятно зачем он занимает такую большую область.

По версии ЛК это launcher Android'а не умеет рисовать виджеты, а не наоборот ;)

Edited by Keeper-Volok

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.