Jump to content
Sign in to follow this  
hunterkomp

KPM 8.0.1.1315 - базы паролей

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста по следующим вопросам. У меня лицензия KTS на 3 компа, на всех так же стоит KPM 8.0.1.1315. 1. Как разделить базы по пользователям? 2. Есть ли возможность сохранения оффлайн базы? Как в КПМ 5? Если данные вопросы уже обсуждались, просьба перенаправить на ответ. Заранее спасибо.

Подскажите пожалуйста по следующим вопросам. У меня лицензия KTS на 3 компа, на всех так же стоит KPM 8.0.1.1315. 1. Как разделить базы по пользователям? 2. Есть ли возможность сохранения оффлайн базы? Как в КПМ 5? Если данные вопросы уже обсуждались, просьба перенаправить на ответ. Заранее спасибо.

Правда не в эту ветку написали вопрос,здесь обсуждение отдельного продукта KMP,а связанный с KTS здесь http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=310213

Если по-простому.

1. Запуск Менеджера Паролей на каждом компе.Ввод логина и пароля от Личного Кабинета Касперского в Менеджере Паролей,где у вас должен прикреплён Код Активации от вашего Продукта Касперского.

2.Ввод Мастера-Паролей http://support.kaspersky.ru/9695

3.Синхронизация Ваших Паролей из облака,соответственно и всей базы Паролей http://support.kaspersky.ru/9572#block1

Подобных статьи для KMP и KTS отсутствует.Вся информация взята из статьи Кристалла 3.0,но сути это не меняет.

4.Пользуемся:)

Что касается возможность сохранения оффлайн базы.Такая возможность была в Кристалле 2.0 после этого в следующихся версиях Кристалла в том числе и KTS-такая возможность отсутствует,так как заменена Облачным Хранилищем хранения базы Паролей,которая закреплена за вашим Личным Кабинетом Касперского.

Edited by ***Leeloo***

Правда не в эту ветку написали вопрос,здесь обсуждение отдельного продукта KMP,а связанный с KTS здесь http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=310213

Если по-простому.

1. Запуск Менеджера Паролей на каждом компе.Ввод логина и пароля от Личного Кабинета Касперского в Менеджере Паролей,где у вас должен прикреплён Код Активации от вашего Продукта Касперского.

2.Ввод Мастера-Паролей http://support.kaspersky.ru/9695

3.Синхронизация Ваших Паролей из облака,соответственно и всей базы Паролей http://support.kaspersky.ru/9572#block1

Подобных статьи для KMP и KTS отсутствует.Вся информация взята из статьи Кристалла 3.0,но сути это не меняет.

4.Пользуемся:)

Что касается возможность сохранения оффлайн базы.Такая возможность была в Кристалле 2.0 после этого в следующихся версиях Кристалла в том числе и KTS-такая возможность отсутствует,так как заменена Облачным Хранилищем хранения базы Паролей,которая закреплена за вашим Личным Кабинетом Касперского.

Написал он в правильную тему. У нас нет разделения на KPM в KTS и обычный. Это один и тот же продукт.

Как разделить базу - можно в настройках самого KPM 8 (речь минимум о сборке начиная с 1315) отключить синхронизацию. В итоге между собой они синхронизироваться не будут.

Здрасти. Подскажите где откуда он автоматом закачивает Базы Паролей в себя? Дело в том что с него я удалил одну базу паролей (последнюю) , он перешёл автоматом на предыдущую. Можно ли в него вставить те базы которые есть на компьютере у меня?

я удалил одну базу паролей (последнюю)
а где удалили?

а где удалили?

Прямо с окна менеджера, там она ещё была названа как группа: Пароли сохранены 18 и т. п. ..... Менеджер захватил предыдущую базу. Потом мне кажется из-за этого пропала синхронизация с сервером .

post-282272-1419341170_thumb.jpg

хм, впервые про это слышу, чтоб можно было базу удалить с окна менеджера. я переходил на 8 версию с МП 7 от Кристала 3. При установке сразу ввел регистрационные данные для синхронизации, менеджер просто тупа запустил синхронизацию ... и скачал базу с облачного хранилища, а на файл на диске (от 7 версии) он чихать хотел. вообще никакого внимания на него не обратил. Я даже не знаю что будет при отключении синхронизации, куда он будет сохранять новые учётные записи (или изменения в существующих), потому как 8 версия вообще не создает никакого локального файла (по крайней мере о его существовании нет ничего в описании)

хм, впервые про это слышу, чтоб можно было базу удалить с окна менеджера. я переходил на 8 версию с МП 7 от Кристала 3. При установке сразу ввел регистрационные данные для синхронизации, менеджер просто тупа запустил синхронизацию ... и скачал базу с облачного хранилища, а на файл на диске (от 7 версии) он чихать хотел. вообще никакого внимания на него не обратил. Я даже не знаю что будет при отключении синхронизации, куда он будет сохранять новые учётные записи (или изменения в существующих), потому как 8 версия вообще не создает никакого локального файла (по крайней мере о его существовании нет ничего в описании)

Значит то что Мы на компьютере сохраняли раньше - то можно в топку выкинуть?

См.скрин.

На скрине нажимаешь Корзину и база удаляется

post-282272-1419351808_thumb.jpg

Значит то что Мы на компьютере сохраняли раньше - то можно в топку выкинуть?
я удалил, от 7 версии. а МП 8 ничего нового подобного не создал, и остается под вопросом создает ли и где.

а у вас файл от 7 версии сохранился еще? попробуйте, переустановить 8 версию, подхватит ли он снова локальный файл от 7 версии, хотя я даю голову на осечение, что установка 8 версии никак не заметит его присутвие, хотя возможно это дейсвительно только при включенной синхронизации с хранилищем в облаке.

ведь недаром, для того чтобы портировать базу с Кристала 2 или МП5, её надо сначало портировать в МП 7 (Кристал 3), включить синхронизацию, а только потом портировать в МП8

На скрине нажимаешь Корзину и база удаляется

ну не база, а группа учетных записей в базе. ну да удаляется, но у меня включена и работает синхронизация, у меня группа удаляется в облаке. также можно удалить и учетные записи не в группах, по одной (либо выбрав несколько учетных записей - всей кучей)

а если синхронизация отключена, то вообще не понятно где они хранятся, это надо в ТП спрашивать

Edited by kmscom

я удалил, от 7 версии. а МП 8 ничего нового подобного не создал, и остается под вопросом создает ли и где.

Да, вопросов больше чем ответов ....

P. S. KTS (KPM) у меня работает только в google chrome, правда ни на всех сайтах срабатывает авто заполнение .... А так всё есть, всё отлично, мне нравится.

Создает, только он в другом месте. В тэмпах.

Создает, только он в другом месте. В тэмпах.

В каких тэмпах? Temp - это величина переменная и ни постоянная. А если во время чистки всё удалится?

В каких тэмпах? Temp - это величина переменная и ни постоянная. А если во время чистки всё удалится?

Ну во первых, во время чистки можно много чего угробить и не в темпах. Во вторых имелось ввиду скрытые папки: C:\Users\.....\AppData\Local\Kaspersky Lab\Kaspersky Password Manager\

А так всё есть, всё отлично, мне нравится.
а маил-агентом пользуйтесь? или клиентом Steam? сколько у вас всего учетных записей?

post-328408-1419426403_thumb.jpg

я готов наградить 1000 рублями пользователя, который согласится, что удобно пользоваться таким списком

если он не садомазахист

я готов наградить 1000 рублями пользователя, который согласится, что удобно пользоваться таким списком

если он не садомазахист

Последнее время, разработчики поражают пониманием темы user-friendly interface - то предложение добавить картинку в антибаннер, которое выскакивает при малейшей задержке мыши, то такой список, то отчёты с датой "сегодня" - очччень полезная дата.

а маил-агентом пользуйтесь? или клиентом Steam? сколько у вас всего учетных записей?

post-328408-1419426403_thumb.jpg

Было 75, снизил до 45ти ... Остальные просто ни важны.

Edited by STEVEN-Seagal

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.