Jump to content
Viktor

Пожелания по новым версиям KIS

Recommended Posts

Здравствуйте, может быть уже спрашивали, но:

1. планируется ли в kms9 блокировка при попытке доступа к запрещенным приложениям (примерно как в guardian или adl pro)?

2. также хотелось бы иметь защиту от случайного удаления/ несанкционированоой установки любых приложений со смарта (блокировку диспетчера приложений и установки программ)

3. в антиспаме хотелось бы кроме блокировок добавить переадресацию абонента на встроенный программный автоотвечик и другой номер в зависимости от условий созданного профиля (примерно как в phone pilot)

если бы продукт стал еще более комбинированным, им можно было бы заменить 2-3 других приложения и сэкономить ресурсы смарта

Да, мы думаем над реализаций подобных фич в будущих версиях KMS, спасибо за предложения по улучшению нашего продукта

Очень хотелось бы увидеть полноценный антиспам-модуль. Т.е. чтобы была эвристика, обновляемые базы для антиспама от ЛК, как это сделано в компьютерных продуктах Касперского, причём желательно, чтобы в эти базы включались не только российские номера, но и украинские (СНГ).

Сейчас антиспам эффективен только если пользователь ранее получал с нежелательного номера сообщения (я имею ввиду не индивидуальные телефонные номера, а номера спам-ботов), и добавил его в свою базу. Но спам-ботов становится всё больше, соответственно появляются и новые спамерские номеры.

В моём случае это пока не так критично, потому что я пользуюсь услугами пока единственного в Украине 3G оператора Utel, предоставляющего именно полноценную мобильную связь (видеосвязь и прочие сервисы), а не только мобильный интернет (если у кого-то возникнут вопросы про остальных операторов, которые предоставляют только 3G интернет посредством компьютерных модемов), абонентская база которого пока не велика, а значит спамерам пока не так интересны абоненты этого направления.

Но вот остальные крупные компании (МТС, Київстар, life:) имеют огромную абонентаскую базу, и когда я был подключен к МТС, спам приходил чуть ли не каждую неделю, и каждый раз номера отличались.

Поэтому, учитывая постоянную тенденцию роста количества спама и в трафике мобильных сообщений, хотелось бы видеть усовершенствованый антиспам-модуль в ближайшем будущем. Даже если ради этого ЛК придётся повысить стоимость продуктов, лично я готов заплатить больше за улучшеный функционал.

MAXIMUS86: очень хорошее замечание, нечто подобное в скором будущем сполне может появиться

нечто подобное в скором будущем сполне может появиться

Тода, IMHO, надо будет название назад менять... :)

Тода, IMHO, надо будет название назад менять... :)

Посмотрим, мне в первую очередь интересны технология, а не названия

:rolleyes: Неплохо бы реальзовать фичу подобную той что стоит на Password Manager. Чтобы пользователь мог заходить в KMS не вводя кода. а потом спустя, например, 10 минут когда пользователь был не активен, KMS блокировался бы.

:rolleyes: Неплохо бы реальзовать фичу подобную той что стоит на Password Manager. Чтобы пользователь мог заходить в KMS не вводя кода. а потом спустя, например, 10 минут когда пользователь был не активен, KMS блокировался бы.

А разве сейчас не так? :unsure:

Ну я весь KMS облазил вроде, исправьте если что, но не нашел функции подобной блокировке KMS спустя какое кол-во времени неактивности пользователя. Я не имею ввиду что пока ты в KMS просто скрыть его а именно выйти из него, а потом зайти без ввода кода (код входа в KMS) )

Edited by Kolyan01

Я не имею ввиду что пока ты в KMS просто скрыть его а именно выйти из него, а потом зайти без ввода кода (код входа в KMS) )

А чем Вам не нравится этот метод?

Если Вам надо спустя короткое время вернуться, зачем из него выходить?

Ну я весь KMS облазил вроде, исправьте если что, но не нашел функции подобной блокировке KMS спустя какое кол-во времени неактивности пользователя. Я не имею ввиду что пока ты в KMS просто скрыть его а именно выйти из него, а потом зайти без ввода кода (код входа в KMS) )

Такая внутренняя настройка в кмс есть, но для настройки пользователем она недоступна, мы посчитали, что мало кто захочет ей пользоваться

Вот сигналы бы как-то можно было настроить... У меня, например, стоит на самой трубке схема, по которой об СМС и многих других вещах идёт оповещение только вибрацией, да и вообще, звуки все довольно незаметные для окружающих. Ну, надо так... И вот я сижу, никого не трогаю, починяю примус... Тут вдруг из телефона -- "ТРАХ-ТАРАРАХ!!!" Я аж подскочил, а это, оказывается, просто пришла СМСка от банка, с нецифрового номера... Которого антиспам ещё не знал. Так что оповещению, по причине ненастраиваемости, пока пришлось хвост-то из розетки выдернуть... Что не есть хорошо, ибо может произойти и что-то, о чём оповестить-то бы и не помешало...

И с постом насчёт блокировки по неактивности полностью согласен. Может, и мало кому надо, но там в настройках есть вещи, которые, как мне кажется, ещё меньшему количеству людей нужны. А эта, когда на терминале куча всего запущена, была бы весьма полезной.

А, да... На случай, если вышеописанное отличается в разных системах... Nokia E71.

--

The CheeseshireCat

Вот сигналы бы как-то можно было настроить... У меня, например, стоит на самой трубке схема, по которой об СМС и многих других вещах идёт оповещение только вибрацией, да и вообще, звуки все довольно незаметные для окружающих. Ну, надо так... И вот я сижу, никого не трогаю, починяю примус... Тут вдруг из телефона -- "ТРАХ-ТАРАРАХ!!!" Я аж подскочил, а это, оказывается, просто пришла СМСка от банка, с нецифрового номера... Которого антиспам ещё не знал. Так что оповещению, по причине ненастраиваемости, пока пришлось хвост-то из розетки выдернуть... Что не есть хорошо, ибо может произойти и что-то, о чём оповестить-то бы и не помешало...

И с постом насчёт блокировки по неактивности полностью согласен. Может, и мало кому надо, но там в настройках есть вещи, которые, как мне кажется, ещё меньшему количеству людей нужны. А эта, когда на терминале куча всего запущена, была бы весьма полезной.

А, да... На случай, если вышеописанное отличается в разных системах... Nokia E71.

--

The CheeseshireCat

У нас есть настройка - проигрывать звук в соответствии с профайлом, выставите ее

У нас есть настройка - проигрывать звук в соответствии с профайлом, выставите ее

Она и выставлена. Только она делает что-то совершенно другое. Точно не знаю, может, смотрит просто вообще на разрешение/запрещение звука, но уж точно не на то, какие именно сигналы и как подавать при каком событии.

Она и выставлена. Только она делает что-то совершенно другое. Точно не знаю, может, смотрит просто вообще на разрешение/запрещение звука, но уж точно не на то, какие именно сигналы и как подавать при каком событии.

Если так - это бага, напишите пошагово, как нам ее воспроизвести

Если так - это бага, напишите пошагово, как нам ее воспроизвести

1) Взять Nokia E71Ru.

2) Выставить тихий незаметный звук (в моём случае, Message2.aac) для оповещения о SMS. Использовать профиль General.

3) Установить KMS на Nokia E71. Выставить использование звука в соответствии с профилем.

4) Получить SMS с нецифрового номера, ещё не внесённого в белый список.

5) Слететь со стула с перепугу.

Не, серьёзно -- да откуда ж я знаю, как это *пошагово* воспроизвести? :)

--

The CheeseshireCat

Хотелось бы пожелать чтобы продукты получались отличными! работоспособность чтоб на максимуме, потребление энергии на минимуме и все такое прочее =) тут уже много что написали, нового ничего пока добавить не могу) и кстати про скачивание обновлений через ПК, очень даже не плохо было бы. счас может еще и ладно но если дальше на телефонах будет так как на компьютере, тойесть столкновение с вирусами станет повседневным делом, то обновления через ПК станут очень актуальны т.к. обьемы баз будут обьемными))

Для Нокий было б классно при подключении к компу, когда идет синхронизация телефона с OVI Suite, то КМС базы бы загружал через интернет-соединение на компе

Такая внутренняя настройка в кмс есть, но для настройки пользователем она недоступна, мы посчитали, что мало кто захочет ей пользоваться

и как ее настроить?

5) Слететь со стула с перепугу.

Хорошо хоть не меня одного звук пугает

Edited by Марфа

и как ее настроить?

На закладке Дополнительно есть настройка Звук

2) Выставить тихий незаметный звук (в моём случае, Message2.aac) для оповещения о SMS. Использовать профиль General.

Понял. Звук все-таки играет, но он "тихий и незаметный" :)

Понял. Звук все-таки играет, но он "тихий и незаметный" :)

Ну да, на СМС. Я ж так и написал? :) А KMS там выдало звук, как в каком шутере очередь из SMG... И с такой же громкостью...

не вижу

Edited by Марфа

не вижу

Я тож не вижу... Ткните пальцем? У меня только то, что в аттачменте есть...

И вообще... Путаница же кругом :)

---

---

---

---

---

и как ее настроить?

---

---

не вижу

---

Видимо, вот с этим спутали:

А насчёт

Вот это, конечно, не то, что вы имели в виду. Но в чем-то похожа. Да и видимо, не у всех эта фича воспроизводится. Очевидно, это особенности моей модели.

Что-то там или мудрёно всё слишком, или это действительно особенность той модели... Но меня, как и OP, интересует не вариант переключения в другую задачу, а кратковременный выход из интерфейса.

--

The CheeseshireCat

post-329084-1295276017_thumb.jpg

Ладно, шутки -- шутками, а вот это уже серьёзнее:

KMS блокирует входящие сообщения с нецифровых адресов из белого списка при пустом чёрном и режиме "оба списка".

Edit: Полчаса парился, не мог понять, почему пароль с интернет-банка не приходит, потом случайно заметил, что у меня интернет-соединение после его запроса "глушится" (стрелочки перечёркиваются), как при приёме СМС.

Edited by CheeseshireCat

у меня спрашивает про них или пропускает, т.ч. не знаю в чем беда

у меня спрашивает про них или пропускает, т.ч. не знаю в чем беда

А трубка тоже E71? А то поди там разбери, может, в этом какая специфика... В любом случае, пока пришлось снести -- слишком неудобств много...

--

The CheeseshireCat

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.