Jump to content
igor24270

активация/продление

Recommended Posts

Всем - доброго времени суток. Я,всего год пользуюсь KMS/KIS и,сейчас хочу поинтересоваться: до конца действия кода,осталось 14 дней и, KIS, мне начал об этом напоминать. Так что делать то - не обращать внимания и,в последний день ввести новый код,или же, можно ввести его сейчас,как в KIS для Windows? Ведь на компе можно - ввести новый код в 14ти дневный период,а по истечении оного,старый код - деактивируется,а новый - активируется. Новый код,купил неделю назад,в софткее.

Спасибо.

Всем - доброго времени суток. Я,всего год пользуюсь KMS/KIS и,сейчас хочу поинтересоваться: до конца действия кода,осталось 14 дней и, KIS, мне начал об этом напоминать. Так что делать то - не обращать внимания и,в последний день ввести новый код,или же, можно ввести его сейчас,как в KIS для Windows? Ведь на компе можно - ввести новый код в 14ти дневный период,а по истечении оного,старый код - деактивируется,а новый - активируется. Новый код,купил неделю назад,в софткее.

Спасибо.

УВЫ И АХ!!! НЕТ В МОБИЛЬНОЙ ВЕРСИИ ТАКОГО СЧАСТЬЯ!!! НОВЫЙ КОД АКТИВАЦИИ НЕОБХОДИМО ВВОДИТЬ ПРИ ОКОНЧАНИИ РАБОТЫ ПРЕДЫДУЩЕГО.

УВЫ И АХ!!! НЕТ В МОБИЛЬНОЙ ВЕРСИИ ТАКОГО СЧАСТЬЯ!!! НОВЫЙ КОД АКТИВАЦИИ НЕОБХОДИМО ВВОДИТЬ ПРИ ОКОНЧАНИИ РАБОТЫ ПРЕДЫДУЩЕГО.

Понятно. Спасибо. :-)

Edited by igor24270

или же, можно ввести его сейчас,как в KIS для Windows?
Можно, но в состоянии действующей активной лицензии я в наличии такой опции не уверен.

Посмотрите, в разделе "Настройка" -> "Дополнительные параметры" -> "Лицензирование" -> "Ввести код активации" есть галочка "у меня есть старый код активации"?.

Если есть, то можно, где "Введите код активации" - новый код, который активируется по окончании действующего, а "Старый код" - тот, который действующий.

Можно, но в состоянии действующей активной лицензии я в наличии такой опции не уверен.

Посмотрите, в разделе "Настройка" -> "Дополнительные параметры" -> "Лицензирование" -> "Ввести код активации" есть галочка "у меня есть старый код активации"?.

Если есть, то можно, где "Введите код активации" - новый код, который активируется по окончании действующего, а "Старый код" - тот, который действующий.

В общем,дошёл я до - ввода нового кода,ввёл его,затем кликнул по галке,появились окна - для ввода старого,ввёл его и,вот здесь у меня,начались думки - нажать или не нажать активацию. Я в том смысле,зачем нужно вводить старый,KIS его как бы знает. Мне не жалко этих двух недель,или 150 рублей в случае неудачи,просто хочется сделать всё - как надо/правильно. Вдруг кто нибудь обратится,а я не смогу правильно подсказать. И в руководстве не нашёл,про это.

В любом случае,спасибо Вам.

Я в том смысле,зачем нужно вводить старый

Просто это универсальная часть интерфейса (читать: лень разработчиков) на все случаи, включая чистую установку, когда KIS ещё не знает никаких кодов.

Просто по логике, это не окно добавления лицензий, а окно активации. Что введёте, то и активируется.

Поэтому для отложенной активации, как Вы хотите, это надо явно указывать в виде старого (текущего) кода.

Просто это универсальная часть интерфейса (читать: лень разработчиков) на все случаи, включая чистую установку, когда KIS ещё не знает никаких кодов.

Просто по логике, это не окно добавления лицензий, а окно активации. Что введёте, то и активируется.

Поэтому для отложенной активации, как Вы хотите, это надо явно указывать в виде старого (текущего) кода.

Решился я этот шаг,сделал его - ввёл оба кода. Начался новый отсчет оставшихся дней. Как я писал выше,для меня - это не критично,честное слово,к тому же,учитывая новую цену на код,было бы смешно - убиваться за потерянные дни. Главное - приобрёл знание и,другим пользователям пригодится :-)

Спасибо Всем - за участие!ш

post-289466-1376724272_thumb.jpg

Edited by igor24270

Простите, отсутствовал. не мог подсказать. Резервного кода в KIS for Android пока нет. Поле "Старый код" предназначено для ввода предыдущего кода активации для подтверждения легитимности покупки продления (валидации). Новый код при этом активируется сразу. Это на будущее, чтобы было понятнее.

Простите, отсутствовал. не мог подсказать. Резервного кода в KIS for Android пока нет. Поле "Старый код" предназначено для ввода предыдущего кода активации для подтверждения легитимности покупки продления (валидации). Новый код при этом активируется сразу. Это на будущее, чтобы было понятнее.

Спасибо,теперь буду знать. И,поверьте - ничего страшного. :-)

Добрый день!

Подскажите у меня стоял Kaspersky Mobile Security, у него закончилась лицензия. Я его удалил с телефона и с сайта скачал KIS 2014 для андроид и установил его. У меня есть свободный код от Kaspersky Internet Security 2013 для ПК.

Могу ли я этим кодом произвести активацию KIS 2014?

Добрый день!

Подскажите у меня стоял Kaspersky Mobile Security, у него закончилась лицензия. Я его удалил с телефона и с сайта скачал KIS 2014 для андроид и установил его. У меня есть свободный код от Kaspersky Internet Security 2013 для ПК.

Могу ли я этим кодом произвести активацию KIS 2014?

Нет.

У меня сейчас KIS2013(для Windows), скоро заканчивается годовая лицензия. Если я сейчас куплю карточку продления KIS2014 (которая для всех устройств), я смогу активировать KIS для Android по этому коду? или мне прийдется искать и покупать отдельно KIS для Android сначала...т.к. я же ни разу не ставил/не покупал ранее KIS для андроида.

У меня сейчас KIS2013(для Windows), скоро заканчивается годовая лицензия. Если я сейчас куплю карточку продления KIS2014 (которая для всех устройств), я смогу активировать KIS для Android по этому коду? или мне прийдется искать и покупать отдельно KIS для Android сначала...т.к. я же ни разу не ставил/не покупал ранее KIS для андроида.

Если продление сначала активируете на своем компьютере на год, то потом сможете использовать на телефоне.

В мобильной версии Kaspersky mobile security 9.0 для windows mobile следуя меню быстрой покупки попробовал купить лицензию, деньги со счета ушли, а в ответ на запрос пришла смс с текстом

KLMK%111A40004FA1A04AE85D9GDBFAQAA1MRSBQEABQEA+gQ

ArgMA

;:10KJfy8yQTQYTe/rb9nd4BRH/U4svsoZTyMZGPom1dIAG5oPcHQ

TqKtQXwILM5/

5CxaoIDkWiHDxi9TFH6J9ifkS%%

и все- больше никаких сдвигов- что мне с етим всем делать- ето ключ реестра или что ето вообще такое- ато деньги снять -сняло- а результата 0

Если возможно помогите разобраться- мой ел.ящик dima170792@gmail.com

В мобильной версии Kaspersky mobile security 9.0 для windows mobile следуя меню быстрой покупки попробовал купить лицензию, деньги со счета ушли, а в ответ на запрос пришла смс с текстом

и все- больше никаких сдвигов- что мне с етим всем делать- ето ключ реестра или что ето вообще такое- ато деньги снять -сняло- а результата 0

Если возможно помогите разобраться- мой ел.ящик dima170792@gmail.com

Кроме того при каждом запуске софтины выкидуеться фрейм:

Ожидаеться ответ от сервера активации.Повторить активацию подписки?

в ответ на запрос пришла смс с текстом
KMS в момент прихода SMS на устройство точно работал? Не был выгружен каким-нибудь диспетчером задач?

SMS-менеджер на устройстве какой, стандартный / сторонний?

Если возможно помогите разобраться
Обратитесь в техподдержку, зарегистрировав Kaspersky Account и выбрав тему "проблемы активации".

Так-же обратитесь непосредственно в техподдержку своего оператора связи. Кстати, какой оператор и страна?

P.S. Данная версия KMS, согласно таблице поддерживаемых продуктов, "поддерживается без сопровождения".

Т.е. с оператором должны разобраться, что бы вернули деньги или повторили подтверждение, но с проблемой в продукте разбираться не будут.

Edited by Keeper-Volok

Пришлите, пожалуйста, ваш IMEI

Только, по-моему, в подписке для WM используется не код устройства (IMEI), а код SIM-карты (IMSI)... Или я ошибаюсь?

Edited by Keeper-Volok

Только, по-моему, в подписке для WM используется не код устройства (IMEI), а код SIM-карты (IMSI)... Или я ошибаюсь?

В доступных мне тулзах используется IMEI)

Какой-же это резервный код активации, если после добавления он начинает работать совместно с ещё неистекшим сроком старого ключа (( я то думал, что принцип действия, как на пк, странная ситуация, Ну зачем тогда писать в личном кабинете про резервный код если это не так? Вводят в заблуждение.

MorfiusRus, здравствуйте! :)

Мне такая логика сама не понятна и через форум по ветке тестирования сообщали об этом инциденте. В данной ситуации могу посоветовать передать этот отзыв через Службу ТП ЛК, создав запрос в Личном кабинете.

Здравствуйте! У меня скоро заканчивается срок действия лицензии. Лицензия на два устройства. Kaspersky Internet Security для Android стоит на планшете и смартфоне (учётные записи на планшете и смартфоне разные). До этого момента я пользовался версией программы, которую скачивал с этого сайта. Планирую перейти на версию из Google Play. У меня вопрос: смогу ли я после перехода на версию из Google Play приобрести лицензию на два устройства путём приобретения кода активации через ваш интернет-магазин?

Здравствуйте! У меня скоро заканчивается срок действия лицензии. Лицензия на два устройства. Kaspersky Internet Security для Android стоит на планшете и смартфоне (учётные записи на планшете и смартфоне разные). До этого момента я пользовался версией программы, которую скачивал с этого сайта. Планирую перейти на версию из Google Play. У меня вопрос: смогу ли я после перехода на версию из Google Play приобрести лицензию на два устройства путём приобретения кода активации через ваш интернет-магазин?

Уважаемый Bobcat2016, фактически версии KISA, скачанные с веб-сайта ЛК и установленные из Google Play ничем не отличаются, а привязка к конкретной учётной записи актуальна в случае покупки продукта непосредственно через Google Play.

Вы без проблем сможете активировать на обоих устройствах версию, установленную из Google Play, кодом активации, купленным в интернет-магазине. Просто после установки и первого запуска выберите "Ввести код активации".

При желании (если есть ключ предыдущей лицензии), можете купить продление со скидкой (лучше это делать уже по истечению срока действия предыдущей лицензии, подробнее здесь).

Уважаемый Bobcat2016, фактически версии KISA, скачанные с веб-сайта ЛК и установленные из Google Play ничем не отличаются, а привязка к конкретной учётной записи актуальна в случае покупки продукта непосредственно через Google Play.

Вы без проблем сможете активировать на обоих устройствах версию, установленную из Google Play, кодом активации, купленным в интернет-магазине. Просто после установки и первого запуска выберите "Ввести код активации".

При желании (если есть ключ предыдущей лицензии), можете купить продление со скидкой (лучше это делать уже по истечению срока действия предыдущей лицензии, подробнее здесь).

Большое спасибо, уважаемый Dmitry Proskurin! Уже воспользовался Вашими рекомендациями, установил на оба устройства версии KIS из Google Play. Пока ещё действующая лицензия "подцепилась" нормально. Изучил инструкции, на которые Вы дали ссылку. В целом всё понятно. Не знал, что для Android-версии можно получить скидку. В этой связи, если позволите, ещё один вопрос: после того, как я по истечению срока действия предыдущей лицензии введу старый код активации в соответствующем поле программы (например, на планшете) и нажму кнопку "Продлить", что произойдёт дальше - получу ли я новый код, или же продлённая со скидкой лицензия автоматически появится в моём личном кабинете? Будет ли продление в этом случае приобретено через интернет-магазин? Для меня важно, чтобы я мог использовать продлённую лицензию и на другом моём устройстве.

Не знал, что для Android-версии можно получить скидку.
Для чистой лицензии для Android, вроде, скидка не распространяется. Скидка распространяется на лицензии "KIS/KTS для всех устройств".

после того, как я по истечению срока действия предыдущей лицензии введу старый код активации в соответствующем поле программы (например, на планшете) и нажму кнопку "Продлить", что произойдёт дальше - получу ли я новый код, или же продлённая со скидкой лицензия автоматически появится в моём личном кабинете? Будет ли продление в этом случае приобретено через интернет-магазин? Для меня важно, чтобы я мог использовать продлённую лицензию и на другом моём устройстве.
Старый код активации истечёт, а продлённая со скидкой активируется и автоматически появится в личном кабинете, если продукт к нему был подключён.

Важно правильно выполнить процедуру продления только при первой активации, чтобы не получить такой момент. Последующие активации даже на других устройств без проблем активируются нормально.