Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Давно не смотрел в "Журнале событий" Виндоуз. Сейчас посмотрел и оказалось, что при каждом запуске Винды последнее время появляется запись "Служба "Kaspersky Anti-Virus Service" зависла при запуске.". Но спустя несколько десятков секунд уже идет запись о том, что КИС успешно запущен. И он действительно запущен. Похоже, что только со второй попытки он запускается. Раньше такого не было. Что посоветуете сделать, без перехода на последнюю версию?

Заранее спасибо.

Давно не смотрел в "Журнале событий" Виндоуз. Сейчас посмотрел и оказалось, что при каждом запуске Винды последнее время появляется запись "Служба "Kaspersky Anti-Virus Service" зависла при запуске.". Но спустя несколько десятков секунд уже идет запись о том, что КИС успешно запущен. И он действительно запущен. Похоже, что только со второй попытки он запускается. Раньше такого не было. Что посоветуете сделать, без перехода на последнюю версию?

Заранее спасибо.

Добрый день.

Вам нужно обратиться в службу техподдержки, приложить к запросу экспорт журналов событий (система, приложение, касперский), дампы падения антивируса, GSI отчет. http://support.kaspersky.ru/3632

Заранее спасибо.

А если посмотреть в настройках KIS "Совместимость -> Параметры совместимости -> Уступать ресурсы другим программам" и " Энергосбережение -> Уступать ресурсы при запуске ОС". Если Вы уступаете ресурсы KIS ОС при запуске Wind 7, Vista и особенно - Wind8, возможно, поэтому в "Журнале Wind" есть подобное сообщение.

Edited by KkisS.

Заранее спасибо.

Откатитесь на более позднюю версию, например КИС 2010, ... 2006

Добрый день.

Вам нужно обратиться в службу техподдержки, приложить к запросу экспорт журналов событий (система, приложение, касперский), дампы падения антивируса, GSI отчет. http://support.kaspersky.ru/3632

Зачем? Кому в ТП нужны данные с 2011 версии?

Раньше такого не было. Что посоветуете сделать, без перехода на последнюю версию?

Да, согласен. раз без перехода на последнюю версию, то значит с переходом на предыдущую :rolleyes:

Если отвлечься от того, что это шутка, то я бы с радостью откатился на КИС2009. Последняя приятная версия сего продукта (правда КИС2010 я не видел), версии 2011 и 2012 ей в подметки не годятся, хотя может быть что-то там и детектируют лучше.

Поругал я Касперского и накаркал. Упал он родимый. Рассказываю историю.

Сегодня открываю в браузере некую страницу и слышу - зашуршал интенсивно винчестер моего ноутбука. Переключаюсь на FAR и несколько раз смотрю размер свободного пространства диска - он интенсивно уменьшается. "Похоже вирус пролез на комп" - подумал я. Открываю быстро "Диспетчер задач", сортирую по столбцу "ЦП". Так и есть - в списке какой-то неизвестный мне процесс "kldw.exe". Моментально закрываю этот процесс, шуршание диска прекращается. Гуглю "kldw.exe", нахожу информацию что это процесс Касперского, записывает дамп памяти при падении антивируса. Проверяю - да антивирус не реагирует, завис. Зря выгружал kldw. Находу дампы, самый большой дамп не до конца записан. Перегрузился - Касперыч говорит, что последний раз был сбой надо ли отправить информацию, говорю "нет".

Непонятно то ли Касперыч сам упал, то ли вирус его "уронил".

Edited by Drru

Если бы уронил вирус, то он антивирус бы не поднялся. А так как у вас, как я понял, стоит KIS 2011 и в ТП вы обращаться не будите, то мы можем только посочувствовать.

Вы можете, конечно, выложить здесь отчёт (http://support.kaspersky.ru/3632), посмотрим, но не уверен, что сможем помочь.

Drru

Спасибо. После перезагрузки, вроде, проблем нет. Надеюсь и не будет. :)

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.