Jump to content
Sign in to follow this  
fraid13

Веб-контроль в Kaspersky Security Center

Recommended Posts

В руководствах нашел только настройки веб-контроля из Центра управления самого KES.

Как можно настроить его через KSC, желательно политиками?

В политиках KSC есть только доверенные адреса в веб контроле, а мне надо ограничить доступ на соц сети, игры, порнуху и пр...

http://support.kaspersky.ru/9287

и потом в политиках для KES в веб-контроле уже настраивайте ограничения по содержанию например.

Edited by mvs

http://support.kaspersky.ru/9287

и потом в политиках для KES в веб-контроле уже настраивайте ограничения по содержанию например.

Благодарю!!! Всё появилось, нашел именно то, что нужно!

Что неправильно? Не пойму почему не работает?

post-362854-1365155204_thumb.jpg

Разрешения уже во всяких разных комбинациях ставил - не пашет, на соц сети пускает...

В Active Directory создал группу Веб-контроль, туда юзеров добавил, для которых необходимо ограничить посещение соц. сетей.

Политика на компы разбежалась, если с ПК открыть каспер - там видно, что правило это есть и включено.

если запретить "всe" - работает?

если запретить "всe" - работает?

Политики сейчас проверить уже не могу, только в Пн.

Но, я проверял все те же самы настройки на KES, который не "прикручен" к серверу, туда агент не встал, я пока так его установил.

Так вот там все работает скрин оттуда будет такой же. Единственное отличие нет галочки на "Укажите пользователей и/или группы"

В Active Directory создал группу Веб-контроль, туда юзеров добавил, для которых необходимо ограничить посещение соц. сетей.

пользователи после этого перелогинились? принадлежность к группе добавится только при новом логоне

если в домене используются сайты, то еще и ждать, пока пройдет полная репликация между КД

raizo - Благодарю! Так и есть, все оживает после репликации, перелогон не помогает...

Как в Веб-контроле настроить исключения?

Есть сайты, которые KES определяет как соц. сети, а они нужны для пользования...

Как в Веб-контроле настроить исключения?

Есть сайты, которые KES определяет как соц. сети, а они нужны для пользования...

создайте разрешающее правило - и добавьте туда необходимые маски сайтов. Разрешающее правило поднимите вверх.

Edited by mvs

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.