Jump to content

У вас тормозит загрузка KIS 2013?  

267 members have voted

1. 1. Выберите вариант который соответствует вашей загрузки KIS 2013

• Да
      209
    • Нет
      42
    • Не знаю
      16

Recommended Posts

KAV и KIS ни причем совершенно. Есть у мелкомягких некоторые упрямо-загадочные процессы, например, тот же свхост ( "верный дневальный") , с их помощью мягкомелкие фактически выступают Radmin-ами пользователей.

KAV и KIS ни причем совершенно. Есть у мелкомягких некоторые упрямо-загадочные процессы, например, тот же свхост ( "верный дневальный") , с их помощью мягкомелкие фактически выступают Radmin-ами пользователей.

svchost - это процесс в адресном пространстве которого запускаются 95% служб Windows.

Какая ересь. Хоть бы википедию, что-ли почитал: "svchost.exe в семействе операционных систем Microsoft Windows (2000, XP, Vista, Seven, Windows 8) — главный процесс (англ. Host process) для служб, загружаемых из динамических библиотек.

Использование единого процесса для работы нескольких сервисов позволяет существенно уменьшить затраты оперативной памяти и процессорного времени."

Юзер, это утрированное выражение :) , пример. Кроме того, не всегда следует верить "Википедии" и мелкомягким.

eVerest, кто спорит? :) Но как минимум "Удаленный доступ", "Удаленное управление" и "Удаленный реестр" ( если те - не системный админ) можно смело отключить.

eVerest, кто спорит? :) Но как минимум "Удаленный доступ", "Удаленное управление" и "Удаленный реестр" ( если те - не системный админ) можно смело отключить.

Можно отключать практически все кроме Client Server Runtime System Service(csrss.exe), Local Security Account Manager System Service(lsass.exe), Explorer(explorer.exe - для удобства), Services(services.exe) и еще пару тройку критичных сервисов без которых ОС вообще не запустится. Вопрос в том что хотите получить от этого вы, чего нельзя зделать другим путём.

Можно отключать практически все кроме Client Server Runtime System Service(csrss.exe), Local Security Account Manager System Service(lsass.exe), Explorer(explorer.exe - для удобства), Services(services.exe) и еще пару тройку критичных сервисов без которых ОС вообще не запустится. Вопрос в том что хотите получить от этого вы, чего нельзя зделать другим путём.

Я стараюсь быть "аккуратнее" со службами Виндовс. Отключаю все, что не использую. Например, "Прослушиватель домашней группы" и пр. незадействованные службы. Впрочем, их всегда можно перезапустить.

Уважаемые форумчане! Мой вопрос немного не в тему этой - где спросить не знаю, а тему создавать вроде и не к чему , т.ч. поправьте если что. В общем купил телевизор Samsung Smart TV - скажите для него нужно/можно устанавливать КИС или нет? - выхожу с телевизора в интернет. Возможно этот вопрос и глупый - я в этом не разбираюсь. На ноутбуке стоит КИС2013 - и просто лицензия на 2ПК и деть вторую активацию некуда.

Edited by alexey31

Уважаемые форумчане! Мой вопрос немного не в тему этой - где спросить не знаю, а тему создавать вроде и не к чему , т.ч. поправьте если что. В общем купил телевизор Samsung Smart TV - скажите для него нужно/можно устанавливать КИС или нет? - выхожу с телевизора в интернет. Возможно этот вопрос и глупый - я в этом не разбираюсь. На ноутбуке стоит КИС2013 - и просто лицензия на 2ПК и деть вторую активацию некуда.

на телевизор нельзя устанавливать антивирус.

Вангую. В недалеком будущем можно будет устанавливать КАВ/КИС на сковородки ну и появится следующий слоган: "Вас замучили вирусы? Вы просто не умеете их готовить. Касперский(с)"

Просветите опоздавшего...

Исправили проблему с долгим выходом то ?

Ставить, аль сидеть смирно и не рыпаться ? :)

Ясно все с ними.

Ключик на год улетел в корзину у меня.

Продукт становится всё хуже и хуже. Имею ещё 85 дней лицензии, собираюсь не дожидаясь окончания поставить другое антивирусное решение, ибо терпению пришёл конец. Стаж пользования порядка десяти лет всё больше последнее время намекает, не идиот ли я?

Edited by Drru

Есть какие-то новости? :) Последние 2 дня загружается долго. Вчера вообще умудрился НЕ запуститься :( Ждал минут 5, потом ребутнул

Продукт становится всё хуже и хуже.

Такое ощущение есть у всех, с возрастом приходит :supercool:

Edited by Rusinc

:b_lol1: :bravo: :ay:

хорошо, что вообще продукт включается :laugh3:

Edited by zhenek_vilkov

Прекращаем обсуждать сторонние антивирусы. Edited by Drru

У меня тоже долго грузится система. И это из за KIS 2013. И вообще продукт стал тяжелее работать по сравнению с прошлогодней версией.

У меня тоже долго грузится система. И это из за KIS 2013. И вообще продукт стал тяжелее работать по сравнению с прошлогодней версией.

Конечно тяжелее.

Угрозы усложняются, потому и антивирус усложняется. Базы растут.

А вот покупать новый компьютер каждый год пользователи не спешат. Они хотят, чтобы более мощные программы работали на старом комьюетере также, как и старые программы.

А лучше - быстрее.

Смешно, правда? Но факт :)

Конечно тяжелее.

Угрозы усложняются, потому и антивирус усложняется. Базы растут.

А вот покупать новый компьютер каждый год пользователи не спешат. Они хотят, чтобы более мощные программы работали на старом комьюетере также, как и старые программы.

А лучше - быстрее.

Смешно, правда? Но факт :)

Ага, смешно, но только тогда когда вы правы, когда же компьютер и так новый, а тормоза продолжаются, уже не так смешно)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.