Jump to content

Recommended Posts

Никто ничего решать скорее всего с долгой загрузкой KIS/KAV не будет

Это верно. Поэтому я не буду пользоваться KAV.

а если будет только в следующей

пятилетке,cкорее всего будут другие стандарты и другие методы защиты персональных компьютеров

Обойдусь стандартами защиты ПК от конкурентов Касперского. Они, почему-то, не ждут 5 лет и неведомых "других стандартов". То есть, пока ещё "мышей ловят", в отличие от...

2012 каспер нормально грузился, если бы в новой версии скорость была такой же, я думаю никто бы не жаловался.

Нормально он никогда не грузился, начиная с 6 версии. "Нормально" грузится только старая версия по сравнению с новой версией, которая всегда тормозит сильнее старой. Вы просто форум отмотайте на время выхода 2012 версии и почитайте темы.

Тема "Ненормальная долгая загрузка значка и отсутствие защиты до тех пор пока этот значок не загрузится" давно и прочно прописалась на этом форуме. И у меня эти тормоза вполне себе были и подбешивали, пока терпение не иссякло. А ведь у меня был даже не KIS, а просто KAV.

снес 2013 и опять поставил 2012,загруска стала моментальной,веб страницы не тормозят.,да и вобще все идеально по сравнению с 2013!

интересно, кому нибудь тех поддержка дала ответ по поводу этой проблемы?

Про "монастырь" не понял. Или при переходе на другой антивирь теперь надо обязательно удалять из подписи профиля ссылку на скрипт касперскифанов?

Нет не обязательно. Просто перешли на паучка, а в подписи было указано под защитой Kaspersky

По логике лучше использовать в подписи тот антвирусный продукт под защитой которого в настоящее время

находиться user,будет предельно ясно какому антивирусному продукту user больше доверяет.

P.S. причину перехода на антивирусный продукт другой компании вы указали,всё понятно,долгая загрузка KAV.

Для проверки PC лично мы использвали Dr.Web Cureit и другие утилиты AVZ ,Gmer ,Virus Removal Tool, HiJackThis

Malwarebytes но после KIS 2012/2013 они никаких вирусов и вредоностных программ не нашли.Поэтому доверие

к антивирусным продуктам Kaspersky Lab осталось несмотря на критику в отношении долгой загрузки KIS 2013

и некоторых предыдущих продуктов.

Dzon :rolleyes:

интересно, кому нибудь тех поддержка дала ответ по поводу этой проблемы?

Вы про саму долгую загрузку или про то, что нет защиты в некоторый промежуток времени сразу после запуска ОС ?

Вы про саму долгую загрузку или про то, что нет защиты в некоторый промежуток времени сразу после запуска ОС ?

Промежуток после запуска ОС и появлением в области трея значка KIS 2013 - ахилесова пята.

Это ещё один из вариантов обхода антивирусной защиты и firewall KIS 2013.

Промежуток после запуска ОС и появлением в области трея значка KIS 2013 - ахилесова пята.

Это ещё один из вариантов обхода антивирусной защиты и firewall KIS 2013.

угу. и запрос (в тп) висит еще с момента выхода 2012-ой версии, а кто-то может даже и раньше отсылал... но до сих ор не исправлено.

Edited by Kolyan01

угу. и запрос (в тп) висит еще с момента выхода 2012-ой версии, а кто-то может даже и раньше отсылал... но до сих ор не исправлено.

в начале сентября все грузилось моментом так что я не понимаю о какой 2012 версии вы говрите, да и вс елето то же проблем не было... Хотя возможно просто значок в гаджете показывл что загружено =)

Плохо все это, очень плохо...

Защиту у KAV/KIS - считаю одной из лучших (наверно даже самой лучшей), удобство использование отличное (видимо привык), функционал и управление им замечательное.

Но ! Как выше неоднократно писали, с каждой новой версией антивирус жиреет и тупеет (в плане размеров и быстродействия). Я регулярно провожу апгрейд компа, но это тоже не вариант, так как ДАЖЕ на самом современном железе - скорость работы последней версии всегда заставляет задуматься... может это у меня что-то не так ? Но нет, железо тут не при чем, это наш любимый каспер опять потолстел... скоро в любую дверь пролезеть не будет. :)

P.S.

У меня сейчас Win 8 и я останусь на этой ОС (понравилась), а по сему альтернативы KIS не вижу, с надеждой на лучшее буду ждать новых патчей.

Я регулярно провожу апгрейд компа, но это тоже не вариант, так как ДАЖЕ на самом современном железе - скорость работы последней версии всегда заставляет задуматься... может это у меня что-то не так ? Но нет, железо тут не при чем, это наш любимый каспер опять потолстел... скоро в любую дверь пролезеть не будет. :)

Современное железо и мощное железо далеко не синонимы.

У меня на одной из машин архисовременный Atom D2700 пыхтит. Ничего более нового в этой категории просто нет.

И он сливает по производительности вчистую AMD Athlon'у 3800+ пятилетнего возраста.

Может существует прога, в которой можно задать очерёдность загрузки програм на старте Windows?

А то KIS 2013 последний загружается и это не радует. :rolleyes:

Почему такая долгая загрузка в КИС 13.0.1.4190 Когда это исправят? Даже защита включается с опозданием.

Кто знает подскажите пожалуйста

Если почистить реестр, убрать всё лишнее из автозагрузки и оставить в диспетчере задач только процессы от

от системы, разве это поможет антвирусному продукту Kaspersky загружаться быстрее?

Если почистить реестр, убрать всё лишнее из автозагрузки и оставить в диспетчере задач только процессы от

от системы, разве это поможет антвирусному продукту Kaspersky загружаться быстрее?

думаю это ни поможет

Вечная тема.

Если вы считаете, что есть проблема (я, наверное староват становлюсь, не понимаю из-за чего так много шума) и её (эту проблему) необходимо устранить, то пишите в ТП, так как здесь, на форуме вам точно помочь не смогут.

1. ELAM это фитча реализированная в Windows 8 и ничего общего с системами постарше(Windows 7, Windows Vista, and so on) не имеет.

Проблема вся именно в этом ... А не кто её решать даже не спешит.

Насчёт запуска зловреда, попробую попозже. Windows XP x86 SP3, 8gb RAM на борту (используется 3,2)

Но значок Каспера в трей выходит почти сразу.

По сравнению с 2011-ой, которая на этом же компе грузилась секунд 30, не меньше.

Зачем вам 8 Гб? 32-bit система видит только 4 Гб. Ставьте 64-bit WIndows и вся память будет доступна. И нормальную винду, не говносборки. По виду окон похоже на сборку Zver. Медленное появление было связано с: "Долгая загрузка, как правило, связана с долгим получением IP". Так писал кто то из ЛК, искать этот пост очень долго придется, но он есть, если не убрали при чистке.

На Win 7 SP 1 x32 появляется почти сразу после логина в систему.Разницы загрузки на семерке между 2012 и 2013 не заметил.

Edited by crematorHL

Медленное появление было связано с: "Долгая загрузка, как правило, связана с долгим получением IP".

В это можно было бы поверить, если бы загрузка на всех версиях антивируса была одинаково долгой. Но дело то в том, что на 2012 версии все нормально, а 2013 грузиться долго. Поэтому проблему надо искать не в "долгом получении IP", количестве RAM, системе и т.д., а только в самом антивирусе!

Кроме того, время загрузки 2013 очень непостоянно. У меня обычно она грузиться секунд за 5-8, но один раз из пяти загрузка занимает минуту-полторы.

При этом сеть работает, так что получение IP адреса не причём.

В это можно было бы поверить, если бы загрузка на всех версиях антивируса была одинаково долгой. Но дело то в том, что на 2012 версии все нормально, а 2013 грузиться долго. Поэтому проблему надо искать не в "долгом получении IP", количестве RAM, системе и т.д., а только в самом антивирусе!

Можно поверит, или нет, не ко мне. "Мотороллер не мой, я просто разместил объявление".

Патч В приплыл. Загрузка KIS так и есть, на ручнике.

Патч В приплыл. Загрузка KIS так и есть, на ручнике.

А что, кто-то, что-то обещал исправить? Были запросы в ТП? Была признана ошибка, которую необходимо срочно устранить?

Что-то нужно править?

А что, кто-то, что-то обещал исправить? Были запросы в ТП? Была признана ошибка, которую необходимо срочно устранить?

Что-то нужно править?

Ошибку признали пользователи. Мало?

Запросы в ТП были. Толку...

Ответ техподдержки:

если после загрузки ПК Вы сразу запустите диспетчер задач, то увидите процесс avp.exe - это антивирусный модуль, защищающий Ваш ПК. Позже подгружается графическая оболочка, на защиту не влияющая

Да, мало. Кто, пользователи будут исправлять?

Понимаете, эту тему поднимают каждый год. И каждый раз одно и то же. Но ни кто внятно не объяснил, что такое поздняя загрузка. Что это такое? И как быстро должен грузиться антивирус. Быстрее чего?

Я такой же пользователь как и вы. Объясните мне, что может у меня случиться? И почему это (ужасное) не происходит.

И жена, и дочь - и в интернете лазят, и флешки приносят со всякой заразой. (Правда, для них есть определённые ограничения). И я тоже качаю всё подряд (но не всё запускаю на основной системе).

Чего я должен бояться? И какие у меня проблемы из-за, как вы выражаетесь, поздней загрузки антивируса?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.