Jump to content

Recommended Posts

читал, что у нортона 2013 тоже самое. люди жалуются на долгую загрузку после старта.

ощущение, что эти два вендора уже сговариваются и делают одинаковые ошибки.

Edited by zhenek_vilkov

люди!я только что проверил,просто после тог как загрузиься винда бысто запустити диспетчер задач,и там мы увидим что процес avp.exe уже работает,получается что дествительно просто оболочка потом загружается.

люди!я только что проверил,просто после тог как загрузиься винда бысто запустити диспетчер задач,и там мы увидим что процес avp.exe уже работает,получается что дествительно просто оболочка потом загружается.

Да, GUI загрузается позже. Модули антивируса уже работают с момента самого старта.

ну почему бы ни сделать чтобы GUI загружалось намного быстрее?

Да, GUI загрузается позже. Модули антивируса уже работают с момента самого старта.

Модули антивируса загружаються с самого старта но не работают пока не загружаеться GUI. Парадокс, что драйвер(ring0) зависит от шкурки(ring3). Мне лично было бы пофигу если бы зашита работала но GUI(интерфейс) грузился бы позже.

читал, что у нортона 2013 тоже самое. люди жалуются на долгую загрузку после старта.

ощущение, что эти два вендора уже сговариваются и делают одинаковые ошибки.

У нортона не те же проблемы, там просто слишком долго грузиться шкурка, защита начинает работать значительно раньше. Я например не смог скачать что либо, пока GUI Нортона не загрузился. У КИС другая ситуация - там вообще защита не работает, как будто бы антивирус не установлен в системе до определенного времени.

ну почему бы ни сделать чтобы GUI загружалось намного быстрее?

достаточно зделать так чтобы защита начала функционировать как положено, т.е. после загрузки оснонвых драйверных компонент антивируса, а шкурка тогда вообще может хоть через 5 минут грузиться.

достаточно зделать так чтобы защита начала функционировать как положено, т.е. после загрузки оснонвых драйверных компонент антивируса, а шкурка тогда вообще может хоть через 5 минут грузиться.

Что касается запуска.

На текущий момент запуск выполняется не сразу, даже если выключена опция отложенной загрузки. Это By Design!

Однако! До того, как был загружен интерфейс, соотв. драйвер следит за всеми обращениями к файлам и после полной загрузки продукта передает всю эту информацию, после чего она проверяется на угрозы.

В дальнейшем эта технология будет оптимизирована и улучшена.

Спасибо за информацию, но меня такой сценарий работы не совсем устраивает. Я, например, не знаю что будет если программа из группы "Недоверенные"(Untrusted) наделает каких то пакостей и сможет ли потом KIS эти действия отменить(хотя отменить отправку информации в интернет не удасться в любом случае, ну вы сами понимаете почему)? Я бы очень хотел получить ответ на этот вопрос...

Интересно проблемма по долгой загрузке KIS была тех поддержкой передана разработчикам, прошло полгода

KIS 2013 уже новый,а проблемма старая. Никаких промежуточных ответов, решают проблему не решают или это

песня про "зайцев" а нам всё равно.Спасибо за сообщение мы ценим ваше внимание к нашим продуктам. :laugh3:

Категорически отказываюсь обновляться сс 3370 пока не исправят этот баг. Что то работаящее в фоновом режиме меня не устраивает. У меня горит минуту огромный краный фонарь в гаджете Феррари, говорящий что компьютер под угрозой мне это не нравится!!!!!

Настоятельно прошу исправить этот БАГ, а также исправить баг с долгим появлением окошка Защита работает (в 12 версии оно появилялось сразу после загрузки) и также баг с подвисанием трея при сворачивания окна Internet Explorer после использоаания безопасных платежей!!!

Категорически отказываюсь обновляться сс 3370 пока не исправят этот баг. Что то работаящее в фоновом режиме меня не устраивает. У меня горит минуту огромный краный фонарь в гаджете Феррари, говорящий что компьютер под угрозой мне это не нравится!!!!!

Настоятельно прошу исправить этот БАГ, а также исправить баг с долгим появлением окошка Защита работает (в 12 версии оно появилялось сразу после загрузки) и также баг с подвисанием трея при сворачивания окна Internet Explorer после использоаания безопасных платежей!!!

Операция не поможет , - плохая наследственность

Операция не поможет , - плохая наследственность

У меня? помоему это тянет на оскорбление......

Спасибо за информацию, но меня такой сценарий работы не совсем устраивает. Я, например, не знаю что будет если программа из группы "Недоверенные"(Untrusted) наделает каких то пакостей и сможет ли потом KIS эти действия отменить

А зачем это знать? :)

Более того: Зачем заносить программы в "недоверенные"?

Или еще более того: Зачем вообще держать в системе программы, которым Вы не доверяете?

p.s.

Группа "недоверенные" - это не группа для блокирования всего и всегда, покуда Вам не надоест, а группа быстрого реагирования для немедленного прекращения активности некой программы (алерт "завершить и сделать недоверенным", с последующим удалением этого объекта.

Что касается запуска.

На текущий момент запуск выполняется не сразу, даже если выключена опция отложенной загрузки. Это By Design!

Однако! До того, как был загружен интерфейс, соотв. драйвер следит за всеми обращениями к файлам и после полной загрузки продукта передает всю эту информацию, после чего она проверяется на угрозы.

В дальнейшем эта технология будет оптимизирована и улучшена.

Полная чушь! Простой тест докажет брешь в защите каспера:

1. Создаем текстовый файл на рабочем столе.

2. В качестве текста вставляем "X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*" (кавычки убрать) - это тестовый "вирус" (на самом деле это естественно не вирус).

3. Сохраняем. Для проверки пробуем запустить. Видим что каспер блочит.

4. Создаем заново файл, но добавляем пробел после первого символа "X 5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*", чтобы файл не удалился.

5. Перезагружаемся.

6. После загрузки рабочего стола, быстро открываем файл, убираем пробел, сохраняем, запускаем.

И файл преспокойно грузится! Я просто в шоке. А если бы это был настоящий вирус! Такого от каспера никак не ожидал.

Завтра проверю на 2012 каспере. Наверняка там все нормально.

p.s. Интересно услышать представителей касперского.

Edited by njibhu

У меня? помоему это тянет на оскорбление......

Переход проблемы с 2012 на 2013.

Полная чушь! Простой тест докажет брешь в защите каспера:

......

И файл преспокойно грузится! Я просто в шоке. А если бы это был настоящий вирус! Такого от каспера никак не ожидал.

p.s. Интересно услышать представителей касперского.

Будет очень интересно узнать, кто станет заниматься убиранием "лишнего пробела" в случае наличия "настоящего вируса".

p.s. Интересно услышать ваше мнение.

Будет очень интересно узнать, кто станет заниматься убиранием "лишнего пробела" в случае наличия "настоящего вируса".

p.s. Интересно услышать ваше мнение.

Лол, а если вставить вирусную флешку во время загрузки? )))

И задача здесь была лишь показать, что касперский не обеспечивает защиты 100% времени!

Edited by njibhu

И задача здесь была лишь показать, что касперский не обеспечивает защиты 100% времени!

Более того, любой антивирус не даёт 100% гарантию, нужна комплексная защита.

Это обновление установлено?

Ну не знаю. Комп у меня загружается быстро, минуты через полторы KIS. Да, процесс вроде висит в диспетчере, по идее работает. Но если вставляю флэшку, то ничего не проверяется. Спокойно запускаю с неё любой файл, каспер даже нерыпается. Понятное дело, вирусов на флэшке у меня нет. А если бы были? Сработал бы KIS или нет?

Я даже хуже скажу.

Если комьютер с Касперским не включать полгода, а потом включить таки, дождаться, когда загрузится антивирус, и только потом сунуть енту флешку - то даже тогда защиты будет всего-то процентов 70-80 :D

Только что из этого следует? :D

Более того, любой антивирус не даёт 100% гарантию, нужна комплексная защита.

Одно дело не дает гарантию 100% определения вируса (в общем-то, понятно, что никто не может дать), другое, когда антивирус вовсе не проверяет ничего!

Это обновление установлено?

Вы не совсем поняли смысл моего теста, и подошли слишком буквально. Допустим с этим обновлением и не запуститься автозагрузка с флешки, а если заражение будет по сети, или через интернет, что тогда?)) Смысл в другом - антивирус не работает какое то время при загрузке (причем как раз в самый уязвимый момент).

Ну не знаю. Комп у меня загружается быстро, минуты через полторы KIS. Да, процесс вроде висит в диспетчере, по идее работает. Но если вставляю флэшку, то ничего не проверяется. Спокойно запускаю с неё любой файл, каспер даже нерыпается. Понятное дело, вирусов на флэшке у меня нет. А если бы были? Сработал бы KIS или нет?

Нет, не сработал бы, выше приводил тест.

Я даже хуже скажу.

Если комьютер с Касперским не включать полгода, а потом включить таки, дождаться, когда загрузится антивирус, и только потом сунуть енту флешку - то даже тогда защиты будет всего-то процентов 70-80 :D

Только что из этого следует? :D

Что за бред?)))

Глупейший пример абсолютно не в тему! Вы вообще не понимаете о чем я говорю. Повторяю еще раз - касперский не работает какое то время при загрузке системы и в это время возможно абсолютно любое заражение. Хоть новым хоть старым вирусом, чем угодно!

Разумеется.

Ведь антивирус написан для операционной системы, а не система для антивируса.

А потому:

1) Сначала должна грузиться система

2) Потому как иначе контора-разработчик системы может банально не сертифицировать антивирус на совместимость с системой.

Edited by Maratka

Разумеется.

Ведь антивирус написан для операционной системы, а не система для антивируса.

А потому:

1) Сначала должна грузиться система

2) Потому как иначе контора-разработчик системы может банально не сертифицировать антивирус на совместимость с системой.

То есть вы хотите сказать, что ВСЕ антивирусы не работают какое то время при загрузке? Что то я в этом не уверен. После работы приду, откачусь на 2012 каспер и проверю, у меня он моментально грузился с рабочим столом. Уверен там все в порядке.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.