Jump to content
crowman2

Ошибка выделения кучи рабочего стола

Recommended Posts

У меня только встроенноая графика от Intel. Проблемы имеются на паре компов. Рандомно!

"Неладно что-то в датском королевстве". За последние пару недель и часть из тех компьютеров (как с WinXP-SP3 так и с Win7-SP1) с версией 1611, что не испытывала проблем, стала вставать на глухой тормоз. После перезагрузки (как правило -- нажатием Reset или долгим удержанием кнопки питания) появление сообщения о том, что предыдущий запуск был с ошибкой, с предложением отослать автоотчёт в Лабораторию. Отсылал все -- но дальше как у Ф.Раневской: "Я уж и унитаз приносил, и задницу показывал -- а туалетную бумагу мне всё не продают!"

Возврат на v.1424 проблему снимает. Так что по мере зависаний и получения очередной порции благодарностей от пользователей катимся назад.

Edited by mwz

"Неладно что-то в датском королевстве".

Похоже королевству Касперовича глубоко насрать на пользователей "предыдущих" версий. Для них мы находимся в группе которая сожрет все сама и найдет вакцину тоже сама...

"Неладно что-то в датском королевстве".

Похоже королевству Касперовича глубоко насрать на пользователей "предыдущих" версий. Для них мы находимся в группе которая сожрет все сама и найдет вакцину тоже сама...

ну так что, что с кучей то?

у меня 3 машины подобным образом ведут себя из за версии 1611

Edited by princ_vulcan

Текущий ответ от службы поддержки:

Попробуйте, пожалуйста, сделать следующее:

- отключить самозащиту

- переименовать модуль: "C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus 6.0 for Windows Workstations MP4\adialhk.dll" в adialhk.dl_,

...

Первые результаты обнадеживают.

Самому не удалось ввести машину в ступор, что до этого получалось легко (перезагрузкой, быстрым логином и быстрым тыканьем по ярлыкам...)..

...Однако по ощющениям ПК стал грузиться чуть медленее.

Мониторинг только начинается, так что поглядим...

Edited by tmh-service

Текущий ответ от службы поддержки:

Попробуйте, пожалуйста, сделать следующее:

- отключить самозащиту

- переименовать модуль: "C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus 6.0 for Windows Workstations MP4\adialhk.dll" в adialhk.dl_,

...

Первые результаты обнадеживают.

Самому не удалось ввести машину в ступор, что до этого получалось легко (перезагрузкой, быстрым логином и быстрым тыканьем по ярлыкам...)..

...Однако по ощющениям ПК стал грузиться чуть медленее.

Мониторинг только начинается, так что поглядим...

Можно этот файлик, самим потестировать!

На утро следующего дня проблемы повторились на всех 3х компах из 5ти.... На моем тестовом компе вернулось все на прежний уровень (система так же легко входит в ступор)....

Подозреваю, что дело в том, что файл C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus 6.0 for Windows Workstations MP4\adialhk.dll утром появился снова на своем месте.

Я думал создать пустой файл, назвать его adialhk.dll и запертить его перезапись. Но времени на эксперименты почти нет, а поддержка отвечает так вяло, что мы решили откатываться на версию 1424...

Толком не помогло. Патч от службы поддержки тоже особо не помог... Будем переходить на другой продукт.

Толком не помогло. Патч от службы поддержки тоже особо не помог... Будем переходить на другой продукт.

Что за патч?

Прочитал всю тему от начала до конца

Я так понял , решения данной проблемы еще не найдено?

Windows 7 Профессиональная SP1 x64

Антивирус Касперского Personal 6.0.4.1611 Workstations

Переустановил в организации 15 компьютеров (до этого стояла Windows XP Professional SP3), и столкнулся с аналогичной проблемой

Как тут советовали через КИТ 8.0.217 отключил "Включить Анти-дозвон", посмотрим на результат

Проверил еще реестр:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\SubSystems]

Параметр – Windows

%SystemRoot%\system32\csrss.exe ObjectDirectory=\Windows SharedSection=1024,20480,1024 Windows=On SubSystemType=Windows ServerDll=basesrv,1 ServerDll=winsrv:UserServerDllInitialization,3 ServerDll=winsrv:ConServerDllInitialization,2 ServerDll=sxssrv,4 ProfileControl=Off MaxRequestThreads=16

У меня та же проблема, так, что делюсь информацией, вдруг кому пригодится.

После запуска винды, если проблема вылезла (не запускаются ярлыки и т.д) нажать ctrl+alt+delete, в появившемся окне дважды нажать (курсором) на пункт "Запустить диспетчер задач". После, чего проблема проходит до следующего запуска компа.

Дважды нажать потому, что первое нажатие не проходит, а со второго все нормально нажимается.

ОС Win 7 64 бит

И еще один workaround, раз уж народ пошел их постить:

Ctrl+Alt+Delete, Logoff

После этого логинимся заново, все работает до перезагрузки.

--

W7Pro SP1 x64

Люди, я понимаю что хотелось бы уже решения данной проблемы, так сказать, добить техподдержку до адекватного ответа. Но за этот срок уже можно было перейти на KSC 9 и не ломать себе моск шаманством и танцами с бубном.

Только не надо говорить что это занимает много времени и требуется тестирование. 9-ая версия админки стабильна, известны многие баги,да и жрет она ресурсов не так уж и много, если сравнивать с KAK8. Ведь лучше все таки двигаться вперед, а не откатываться назад.

По сабжу: в нашем зверинце около 1600 рабочих станций, из них около 30% Win7 и такой проблемы не наблюдалось на 1611

Для того чтобы забить уже на 6-ку и нормально работать на другой версии. Правда, там появляются другие баги)) Но по крайней мере таких что вешают нафиг систему я еще не видел.

... Правда, там появляются другие баги)) Но по крайней мере таких что вешают нафиг систему я еще не видел.

Должен отметить, редкостное везение! Особенно с таким парком лошадок. Мне повезло менее :)

Другое дело, что старыми версиями ТП заниматься, очевидно, в лом, т.к. очень большие проблемы как раз в новых версиях. Судя по всему все силы брошены на них.

Так что присоединяюсь к советам о переходе на новую версию, но с очевидной готовностью бороться с неприятностями "во всеоружии" (нужно читать: "после прочтения хотя бы пары последних страниц этого подфорума")

хотелось бы спросить у пострадавших от данного бага.Защитник windows (Defender)отключен на больных машинах?

хотелось бы спросить у пострадавших от данного бага.Защитник windows (Defender)отключен на больных машинах?

Да.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.