Jump to content
igor7478

KES8 - торможение станций при загрузке системы

Recommended Posts

Смотрите события, причины и следствия а потом уже скажем нормально или нет

Для таких случаев надо не KES насиловать а нормальный шлюз ставить с проксей и прописывать все это там

Нормальный шлюз с проксей - это либо платная система, либо нечто, не устраивающее разнообразное руководство и контролирующие организации.

А так - показали KES с блокировкой доступа к нежелательному содержимому и все довольны.

Нормальный шлюз с проксей - это либо платная система, либо нечто, не устраивающее разнообразное руководство и контролирующие организации.

А так - показали KES с блокировкой доступа к нежелательному содержимому и все довольны.

В точку!!!!

Разнообразное руководство - главбух с 6-ю он-лайн банками, такскомами и прочей фигней для которых прокси не желателен.

и контролирующие органы - уже проходили, сейчас половина сотрудников лазиет по инету через мозилу в приватном режиме.

Абсолютно не вижу проблемы с проксей и выделенными шлюзами, особенно если печетесь о безопасности. ИМХО встроенный веб-контроль в KES это для сетей 10-25 ПК максимум. Конечно платная система, ну вы же не из своего кармана платить будете: любому руководству можно обозначить актуальность приобретения той или иной программы или железа. А Все остальное как уже сказал "Пользователь" либо чрезмерная лень, либо люибтелям поработать руками а не головой.

А мозилой запретить пользоваться не так уже и сложно, здесь можно воспользоваться административным ресурсом и один-два раза показательно ударить по рукам - другие не станут уже так делать.

Абсолютно не вижу проблемы с проксей и выделенными шлюзами, особенно если печетесь о безопасности. ИМХО встроенный веб-контроль в KES это для сетей 10-25 ПК максимум. Конечно платная система, ну вы же не из своего кармана платить будете: любому руководству можно обозначить актуальность приобретения той или иной программы или железа.

Да конечно, руководство подскочило и раскошелилось, ага, щаз.

А потом вы еще побегаете и подоказываете, что программы у вас обеспечивают надлежащую защиту. Например в учебном заведении, когда туда прокуратура придет. Их как-то не очень устраивает шаманизм из Squid+DansGuardian. Их вообще мало что устраивает. А вот Веб-контроль с фильтрацией содержимого, несовместимого с задачами обучения - мгновенно все вопросы снимает. И все в рамках одной и той же лицензии антивирусника.

Интересно - причем тут прокуратура...?

у меня есть еще такие, которые назывались Celeron D325

......................................

У нас в организации наверно ещё треть компов с такими процами. хорошо, что протянули с покупкой корпоративной лицензии (ранее пользовались хоум версиями) и я не попал в эту кашу с KES, после покупки и прочтения данной темы сразу стал ставить WKS 6.0.4.1424 . Пока полёт нормальный, читаю про все ваши глюки и искренно вам сочувствую.

Интересно - причем тут прокуратура...?

Работаете у дяди Жени и не представляете какой маразм твориться в бюджетных организациях. А если в такой организации еще есть параноидальные юристы админу можно либо забить нафиг на все либо вешаться. Так как на очередной заскок юриков о не существующей в природе бумажке брошенная невзначай шутка а не надо ли вам бумажку предоставить о том что Microsoft является разработчиком винды была тут же расценена как упущение с их стороны и бумажка таки была запрошена.

Вывод? Больше не шучу!

Edited by Netw0rk

Работаете у дяди Жени и не представляете какой маразм твориться в бюджетных организациях....

....Вывод? Больше не шучу!

По-моему в таких "Рога-копских" компаниях работают только от безысходности.

Зачем укорачивать себе жисть?

Что сделать что бы так дико не тормозил офис и другие приложения?

Что сделать что бы так дико не тормозил офис и другие приложения?

поставьте 6, это неизбежно)))

поставьте 6, это неизбежно)))

Я уже начал откатываться. Мои надежды не оправдались

Я уже начал откатываться. Мои надежды не оправдались

Я включил телепатию и предвидение и откатился до релиза)

Все терпение лопнуло, откатываюсь на KAV6

Ламерский вопрос можно?

Я так понимаю KSC9 не обеспечивает полноценного управление Антивирусом Касперского для Windows Workstations 6.0.4.1611, кроме распространения лицензии, скачивания обновлений с сервера и удаленного запуска проверки на вирусы. А для нормального управления с сервера нужно ставить Kaspersky Administration Kit 8.0 8.0.2177?

Ламерский вопрос можно?

Я так понимаю KSC9 не обеспечивает полноценного управление Антивирусом Касперского для Windows Workstations 6.0.4.1611, кроме распространения лицензии, скачивания обновлений с сервера и удаленного запуска проверки на вирусы. А для нормального управления с сервера нужно ставить Kaspersky Administration Kit 8.0 8.0.2177?

День Добрый.

Нет, Вы не правы. KSC 9 обеспечивает управление Антивирусом Касперского для Windows Workstations 6.0.4.1611 в полном и абсолютно аналогичном AK 8 объеме

Ламерский вопрос можно?

В хранилищах добавьте в инсталляционные пакеты шестую версию через меню, либо через скачанный дистрибутив. Появятся политики и возможность удаленной установки.

торможение прекратилось??) стоит ли обновляться?)

поддерживаю вопрос , отпишитесь

поддерживаю вопрос , отпишитесь

Если рабочим станциям больше 5 лет, то не стоит. KES 8 - это тихий ужас, я пользователей понимаю, особенно когда у тебя нет возможности влиять на ситуацию. ( Имеется ввиду закупка новой техники, апгрейда существующей, только ради Каспера. Я свои откатил на 6.04.1611. Правда везде отключил антидозвон через политики, как рекомендовали на форуме, а то дампы при включении достали. Кстати совет реально помог, дампов нет. Проблема возникает, если приходится переключать раскладку клавиатуры при входе в систему. Лекарство поообещали, но ничего так и не сделано. 3 дня назад ставил на новую систему, дамп с новыми базами повторился. )

P.S. Очень бесит такое отношение к клиентам. Заплаток (автопатчей) не дождаться, последний майский KES тоже не вдохновил. Ваша политика совсем не нравится. В форуме для хомячков все решается более оперативно.

Если рабочим станциям больше 5 лет, то не стоит. KES 8 - это тихий ужас, я пользователей понимаю, особенно когда у тебя нет возможности влиять на ситуацию. ( Имеется ввиду закупка новой техники, апгрейда существующей, только ради Каспера. Я свои откатил на 6.04.1611. Правда везде отключил антидозвон через политики, как рекомендовали на форуме, а то дампы при включении достали. Кстати совет реально помог, дампов нет. Проблема возникает, если приходится переключать раскладку клавиатуры при входе в систему. Лекарство поообещали, но ничего так и не сделано. 3 дня назад ставил на новую систему, дамп с новыми базами повторился. )

P.S. Очень бесит такое отношение к клиентам. Заплаток (автопатчей) не дождаться, последний майский KES тоже не вдохновил. Ваша политика совсем не нравится. В форуме для хомячков все решается более оперативно.

печально, значит останусь на 6.04.1611

До CF1 были проблемы, после выхода CF1 они какбы исчезли, но сейчас начал иногда наблюдать очень жесткое торможение при работе с USB устройствами (напимер при копировании на флэшку) причем возникает после продолжительной работы. Приводит к жестким тормозам, причем проц не нагружается, а вроде как жесткий забивает.

Раньше таких проблем не было.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.