Jump to content
Sign in to follow this  
Radiohooligan

Практический показатель эффективности KAV

Recommended Posts

Прошу не обижаться, но история очень показательная.

Припёрли мне ноутбук, на котором ни в какую не хотел работать KAV - писал, что не может "включить некоторые виды защиты". Правильнее было сказать, что некоторые виды, возможно, и работали. Файловая защита не включалась.

Ни переустановка KAV, ни снос из системы почти всех программ не дали результата.

Сканирование системы с помощью AVPTool и DrWebCureIt тоже ничего не дало.

Хотел уже переустановить систему, как вспомнил про MSSE. Установил, запустил полную проверку. Нашлось четыре (!) вируса и трояна. Названия я уж не стал документировать, поскольку наверняка это ничего не говорящие вам названия от Microsoft.

После этого снёс MSSE, установил KAV, и всё прекрасно заработало.

Обратите внимание на преданность продукции ЛК.

Ну знаете, я могу рассказать и не такое. Ничего особенного, бывает.

Интересно было бы всё-таки взглянуть на название вирусов, некоторые из них специально затачиваются против конкретных антивирусов.

А какая версия Касперского?

какая версия КАВ

от какого числа были базы?

KAV 9.0.0.736. Дело было 1 сентября 2010 года с базами от того же числа. AVPTool, правда, был с базами от 29 августа.

Edited by Radiohooligan

KAV 9.0.0.736. Дело было 1 сентября 2010 года с базами от того же числа.

Толку от даты баз если файловый антивирус отрубился неизвестно когда, может ещё в прошлом году.

ЗЫ. КАВ - это для лохов, настоящие мужики выбирают КИС (с контролем программ).

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.