Jump to content
Sign in to follow this  
Vorn

Троян появился из неоткуда

Recommended Posts

У меня есть файл на компьютере, он чистый был все время, сейчас я обновил каспер и у меня обнаружился в этом файле троян... я в заблуждении... :blink:

1) Файл был вирусом и только сегодня был добавлен в базы

2) Файл был чистым, но его заразил какой-нибудь вирус

3) Попросту ложное срабатывание

Советую отравить файл на http://virustotal.com и проверить - видят ли вирус в нем другие антивирусы. После уже отправлять файл на исследование в ЛК, определившись: то ли это ложное срабатывание, то ли нет

Edited by dim565

2) Файл был чистым, но его заразил какой-нибудь вирус

на будущее - трояны заражением файлов не занимаются ;)

Я привык называть вирусом любую нечисть. Так что пусть будет так

2) Какая-то нечисть могла прописаться в файл

на будущее - трояны заражением файлов не занимаются

Терминологическая заметка. Совпадение наименования этого класса вредоносных программ с общим названием всей совокупности вредоносного программного обеспечения временами приводит к ошибочному пониманию сказанного или написанного, поэтому в последнее время существует устойчивая тенденция к замещению термина «компьютерный вирус» в значении «вредоносное ПО» более общим англоязычным понятием «malware» и альтернативными терминами – к примеру, «проникновение». Мы в пределах данной книги будем использовать понятие «вирус» как синоним понятия «вредоносное программное обеспечение», а для обозначения представителей класса Virus применим термин «классический вирус».

Взято из книги Николая Головко - Безопасный Интернет.

Так что считаю, что пользователь dim565 выразился вполне корректно.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.