Jump to content
piterman2

6.0.4.1424 зависает при обновлении на 97%

Recommended Posts

А трассировки удалось собрать?

К сожалению, нет. Народ не доволен, когда включена трассировка.

Какой уровень трассировки следует включить, обычный 500?

Edited by piterman2

Подтверждаю наличие зависания обновлений на сборке 6.0.4.1435. Зависает именно на обновлении файлов Каспера, причем в процессе обновления фигурируют два процесса kav.exe под SYSTEM и один подо мной. Ощущение, будто процесс обновления не может получить доступ к обновляемому файлу, хотя это просто субъективное мнение. Собирать трассировки очень накладно - комп с включенной трассировкой тормозит, причем системности в зависаниях никакой... Очень надеюсь на помощь со стороны "ЛК".

Подтверждаю наличие зависания обновлений на сборке 6.0.4.1435. Зависает именно на обновлении файлов Каспера, причем в процессе обновления фигурируют два процесса kav.exe под SYSTEM и один подо мной. Ощущение, будто процесс обновления не может получить доступ к обновляемому файлу, хотя это просто субъективное мнение. Собирать трассировки очень накладно - комп с включенной трассировкой тормозит, причем системности в зависаниях никакой... Очень надеюсь на помощь со стороны "ЛК".

Без трассировок мы не можем понять в чём проблема.

Так как у нас ситуация не воспроизводится.

есть ли возможность включить трассировку через реестр, у меня просто около 3000 ПК, на каждой проблемно это делать

я бы тогда собрал бы трассировку и дал бы вам на изучение

не было печали, но...

post-244240-1286939174_thumb.png

проявляетя это бог знает когда, поэтому трассировками уловить ну никак.

KAV WKS 6.0.4.1424

причем лечится только ребутом...

раньше такого не было, может все же стоит автопатчи лучше тестировать нежели их в массы пускать? имхо это изза какого то автопатча.

Edited by mikelog

проявляетя это бог знает когда, поэтому трассировками уловить ну никак.

KAV WKS 6.0.4.1424

А зачем ловить это на 1424? Ловить надо на 1435... Хотя все равно очень сложно поймать.

По моему опыту глюк срабатывает после очень большого аптайма. Компьютер перезагружается только по поводу установки обновлений Windows или Kaspersky, так что аптайм в пару недель норма. И вот к концу этого срока вполне возможно словить зависание обновления. Кстати, после такого аптайма и обновление программы (1424->1435) не может остановить службу Kaspersky AV! Так что после большого времени работы явно что-то не то случается...

+1

согласен по поводу аптайма... раньше комп на котором была эта проблма был а аптайме по 2 месяца, сейчас стали перегружать раз в неделю и пока пробема не наблюдалась... зато частенько ошибки по 1000 шт. в минуту типа "не найден источник обновления" или "ошибка соединения с прокси-сервером"...

+1

согласен по поводу аптайма... раньше комп на котором была эта проблма был а аптайме по 2 месяца, сейчас стали перегружать раз в неделю и пока пробема не наблюдалась... зато частенько ошибки по 1000 шт. в минуту типа "не найден источник обновления" или "ошибка соединения с прокси-сервером"...

не знаю, у меня машина уже месяц почти как без ребута и ничего все ок.

а такое выходит, не увсех но случается и очень неприятно знаете ли, раньше ведь были те самые аптайми и ничего, все в норме было. еще раз повторяю, некоторым надо лучше тестировать ПО прежде чем пускать в массы. имхо это только отрицательно сказывается на репутации...уже честно говоря ооочень хочется другие продукты по антивирусной защите попробовать....

некоторым надо лучше тестировать ПО прежде чем пускать в массы

ну тут ты загнул, скока не тестируй только в массах всплывут реальные косяки...

раньше ведь были те самые аптайми и ничего, все в норме было

да уже сам думаю откатиться на 6.3.0.837, но вроде как объявили о снятии спродаж и о прекращении поддержки...

уже честно говоря ооочень хочется другие продукты по антивирусной защите попробовать

ну... ну... удачи... в секторе корпоративных антивирусов Касперскому равных нет даже близко, не смотря на все его косяки...

остается тока надеяться на скорейший выход новой версии антивирса для рабстанции, а то уж даже 6.0.4.1435 ОООооооООООоооочень сырой продукт...

+1

Аптайм совершенно не при чем. Есть машина, которая включается и выключается каждый день и на ней тоже бывает зависание обновления. Единственная странность которую я заметил - виснет всегда на одних и тех же файлах (1-3 файла). Как будто эти файлы заняты тем процессом, который основной. Неужели так трудно выяснить, что это за файлы и почему они не обновляются? Просят трассировки - у меня за 1 день с уровнем 500 Каспер нагадил 6 гиг логов. У меня винт не резиновый...

На версии 6.0.4.1435 у меня зависало обновление, в момент, когда шла закачка файла с файлообменника. Как только закачка была окончена, тут же процесс обновления анивирусных баз продолжился и завершился за несколько секунд.

итак ребятушки, выловил проблемную машину

Трассировочку собрал и всю необходимую инфу

Ждемс ответа от суппорта

итак ребятушки, выловил проблемную машину

Трассировочку собрал и всю необходимую инфу

Ждемс ответа от суппорта

на какой сборке отловили? на тестовой? 1435? или на 1424?....

номер запроса вашего можно узнать?

у меня только такой #8511

отловил на 6.0.4.1424, на 6.0.4.1435 пока не вижу смысла переходить раз там такая же ерунда творится

у меня только такой #8511

отловил на 6.0.4.1424, на 6.0.4.1435 пока не вижу смысла переходить раз там такая же ерунда творится

в том и вся суть.... считается что на 1435 эта проблема исправлена...но у меня зависание происходит и на 1435... по поводу 1424 - трассировки я предоставлял уже.... не поленитесь на 1-2 пк поставить 1435 и посмотреть как у вас сней дело будет обстоять.

з.ы. я на тестовой сборке никак не могу поймать зависание.

Edited by mvs

ок, ну думаю после того как логи посмотрят

пока менять ничего не хочу

ну так что суппорт говорит? меня уже достала эта проблема, + ко всему ноут топового менеджера, и его время стоит дороже чем касперский и что делать тоже не понятно.

ну так что суппорт говорит? меня уже достала эта проблема, + ко всему ноут топового менеджера, и его время стоит дороже чем касперский и что делать тоже не понятно.

нужны трассировки зависания

нужны трассировки зависания

ну вот нет возможности работать с этим ноутбуком. нет и не будет, человек практически живет с ноутом. другие же люди выставляли трассировки, не думаю что проблема какая то специфическая, все обновления на одном и том же файле затыкаются

post-244240-1289272553_thumb.png

Может и выставляли, но не ловили проблему. Если она у вас так часто воспроизводится, пришлите трейсы.

Может и выставляли, но не ловили проблему. Если она у вас так часто воспроизводится, пришлите трейсы.

буквально несколькими сообщениями выше было, что человек выложил трейсы с проблемой такой же, у меня нет возможности брать ноут на эксперименты, мне проще удалить оттуда к черту этого касперского.

У меня была такая же проблема(Win XP + Win 7 Ultimate), версия 6.0.4.1424. Причем проявлялась только при обновлении через интернет и также чаще всего при выставлении параметра обновления - Вручную. Посидев пару дней, выявил закономерность, при которой "завис" обновления можно убрать, не перегружая машину. Дело в том, что в 99% случаев при "зависании" работала быстрая проверка системы. Стоит ее остановить, как обновление тут же моментально успешно завершается. Вот такие пироги.

Итог. В течение ПЯТИ месяцев существует проблема, которая до сих пор не решена. Все, что мы слышим от техподдержки "на форуме техподдержкой не занимаются", "пришлите трейсы", "откуда у вас этот странный номер". Я понимаю, что KAV - продукт сложный, написанный множеством людей в разное время и с кандачка решить проблему не получается. Но неужели за пять месяцев нельзя выяснить с чего бы это KAV вцепился в один из своих файлов и не дает их обновлять? Думаю, многие согласятся, что решение проблемы назрело.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.