Jump to content
Sign in to follow this  
_mike_

BSOD при обновлении WKS 6.0.4.1212 до 1424

Recommended Posts

Дату, месяц? не обговаривали?

Извините, не понял вопроса. Техподдержка выдала мне сборку 6.0.4.1433, в которой данная проблема решена. По причине наличия бага с зависанием обновления в настоящее время тестирую сборку 6.0.4.1435. Наверное буду ее массово устанавливать.

Я имел ввиду время появления в свет новых сборок? Когда обещали или не обещали :rolleyes:

Дата выпуска релиза не обсуждалась. По заявлению ТП "мы уже активно предлагаем нашим клиентам версию 34/35 для теста", хотя в теме http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1428176 Alexander Ilin пишет "Скажу сразу - устанавливать на все машины в сети не надо.". Так что ставить массово или не ставить до сих пор не ясно :)

естественно не ставить...мне в моем запросе об этом еще раз нопомнили:

Обратите внимание на предупреждение с форума - такой подход упростит откат, в случае, если проблема не устранена полностью:

------------------------------------------------------------------------------------------

Alexander Ilin 28.07.2010 14:23 wrote:

Скажу сразу - устанавливать на все машины в сети не надо.

Установите на 1-2 и посмотрите на работу продукта.

------------------------------------------------------------------------------------------

Thanks.

Не знаю в какой точно сборке, но сломали внедрение баз в пакет при установке. Учтите, если кто развертывать будет.

естественно не ставить...мне в моем запросе об этом еще раз нопомнили:

Какая-то у нас с вами разная техподдержка :) На мой вопрос "Можно проводить массовую установку 1433 пользователям? " мне ответили что можно ставить, и вообще уже массово тестируется 1435... Ну чтож, подожду...

ОК ссылку в студию...или в личку

На что ссылку? На запрос в техподдержке? Могу только номер запроса дать...

Ещё раз напишу здесь. Это личное дело каждого устанавливать новую тестовую сборку или нет.

В ТП есть запросы, которые надо решать. Если помогла новая сборка - вот оно решение. И не важно, что будет дальше. Этот запрос закрыт.

Я же предупреждаю, что тестирование (полное) не проводилось. И не гарантирую корректную работу всей сборки в целом.

To _mike_ дайте номер запроса, посмотрю почитаю чего там пишут.

А то настораживает:

мне ответили что можно ставить, и вообще уже массово тестируется 1435

Ещё раз напишу здесь. Это личное дело каждого устанавливать новую тестовую сборку или нет.

В ТП есть запросы, которые надо решать. Если помогла новая сборка - вот оно решение. И не важно, что будет дальше. Этот запрос закрыт.

А как быть, если проблема актуальна для всех моих (>1000) компьютеров? Я потому и спрашиваю - можно массово ставить или нет.

А как быть, если проблема актуальна для всех моих (>1000) компьютеров? Я потому и спрашиваю - можно массово ставить или нет.

Давайте я отвечу цитатой из запроса, что бы все видели, как "во всю рекомендуют" ставить новую сборку на "всех" компьютерах и "всем".

В версии 1435 были внесены изменения, решающие большое количество проблем по текущим багам, поэтому она является предпочтительной. Дистрибутив во вложении. Напоминаю, что рекомендуется сначала протестировать данную версию на небольшой группе компьютеров.

Давайте не передергивать.

Я: Каковы мои дальнейшие действия? Можно проводить массовую установку 1433 пользователям?

ТП: По заявлениям разработчиков ошибка была исправлена в версии WKS 6.0.4.1433

В любом случае мы уже активно предлагаем нашим клиентам версию 34/35 для теста, так что в данном плане все в порядке. если хотите можем так же Вам выслать эту сборку.

Если Вы сомневаетесь, можно посоветовать производить инсталляцию частями (по 5-10 компьютеров) и наблюдать за стабильностью.

--------------

Лично я такой ответ могу расценивать как ставьте, но проверяйте.

Edited by _mike_

Хочу поднять тему вновь.

Вот и в нашей конторе пришло время обновиться до WKS 6.0.4.1424 и всё та же проблема...

После того как три компа ушли в перезагрузку, быстренько остановил задачу и начал искать решение. А его похоже нет.

На виртуальной машине добился повторения перезагрузки. Могу делать трассировки и т.п. Для начала включил трассировку 500 уровня и пробовал обновить версию. В результате имею такие файлы:

0001-KAV.6.0.4.1212_08.24_14.06_248.SRV.log

0002-KAV.6.0.4.1212_08.24_14.06_2912.GUI.log

0003-KAV.6.0.4.1212_08.24_14.13_3388.ALL.log

0004-KAV.6.0.4.1212_08.24_14.13_3832.BL.log

0005-KAV.6.0.4.1212_08.24_14.14_1444..avpcon.dll.log

0006-KAV.6.0.4.1212_08.24_14.17_300.SRV.log

0007-KAV.6.0.4.1212_08.24_14.17_400..avpcon.dll.log

0008-KAV.6.0.4.1212_08.24_14.18_3912.GUI.log

Какие нужны файлы, пожалуйста говорите, залью. Хотелось бы разобраться с этой проблемой, а может уже кто разобрался?

Предлагайте варианты, какие логи собрать?

С 1435 проблем не возникает, установка проходит мягко (поставил на 5 ПК), работает нормально как впрочем и всегда. Ждемс.

С 1435 проблем не возникает, установка проходит мягко (поставил на 5 ПК), работает нормально как впрочем и всегда. Ждемс.

Сейчас попробую. Здесь писАли, что эта версия тестируется, а значит могут быть ошибки. А почему только на 5 ПК? Как поступили с остальными?

Сейчас попробую. Здесь писАли, что эта версия тестируется, а значит могут быть ошибки. А почему только на 5 ПК? Как поступили с остальными?

А остальные ждут офф.релиза и живут пока на 1212

Те же самые симптомы с 1424. Вернул 1212. При установке агента - BSOD 0000008E ошибка, с предложением проверить прошивки биоса и установку драйверов.

Удаление агента - снова BSOD. Удаление Антивируса - BSOD. Приостановление защиты - BSOD. Это все происходит после выполнения обновлений с сервера администрирования (версия 8.0.2090). При попытке подключить flash drive - виснет и молчит :)

Установка локальная только антивируса версии 1212 и без обновления - все работает...

И хде собака порылась? :blink:

1435 ставится поверх 1424 и 1212 без BSOD'ов. Ее же рекомендуют от зависаний при обновлении (хоть и не помогает нифига). Выдавали в теме про "зависания обновлений на 97%".

Когда будет следующий релиз - большой вопрос.

Вот тема про зависания большая, но что то у меняя игде и ни у кого в организациях не зависает, ни 1212 и ни 1424 ни 1435. В продолжении темы, когда предполагается новый билд, мне 1435 нравится. Просто 1212 имеет много багов, о чем нам сообщает релиз нот 1424, с другой стороны ставить 1424 нет возможности из-за БСОДа, а на 1435 как на неподтвержденную ЛК версию организация переходить массово не хочет. И вот что делать, смирено ждать, временно перейти на другой продукт или сменить работу :b_lol1:

Хочу поднять тему.

Ведутся ли работы в этом направлении?

Когда ждать релиза, на который можно обновиться с 6.0.4.1212 без BSOD?

Edited by Korkhann

Хехе. Забудьте. Не будет релиза.

Номер запроса: 312119430 (запрос про BSOD при 1212 ->1424)

Я: Т.е. официальная рекомендация - удалять WKS 1212 и ставить WKS 1424d?

Поддержка: Да. Причем обновить антивирус желательно на всех ПК.

Зато для ADminKit'а древней версии обновления клепают... :(

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.