Jump to content

Recommended Posts

Когда у меня стоял Personal 5.0 в дополнение к нему я поставил Ad-Aware SE Pro (тот, что с монитором). Сейчас (пока переход бесплатен) поставил KAV6.0 с рекомендуемыми настройками.

Вопрос такой: необходимо ли мне ставить опять и Ad-Aware SE Pro (тот, что с монитором) или KAV6.0.300 сам без проблем справится со всякими шпионами и прочей нечистью?

Когда у меня стоял Personal 5.0 в дополнение к нему я поставил Ad-Aware SE Pro (тот, что с монитором). Сейчас (пока переход бесплатен) поставил KAV6.0 с рекомендуемыми настройками.

Вопрос такой: необходимо ли мне ставить опять и Ad-Aware SE Pro (тот, что с монитором) или KAV6.0.300 сам без проблем справится со всякими шпионами и прочей нечистью?

Поставьте в настройках защиты галку в категории вредоносного ПО нужные галки :)

КАВ 6.0 - полностью защищает от всех типов зловредов. Просто поставьте галку напротив "Шпионское, рекламное ПО" и "Потенциальноопасное ПО (riskware)".

У меня стоят галки и на программы-шпионы, и на потенциально опасное ПО.

Но, если KAV6.0.300 сам справляется с этой нечистью (при наличии этих галок), то почему одновременно работающий монитор Ad-Aware SE Pro показывает, что во время работы KAV6.0.300 с необходимыми в данном случае настройками, он (монитор Ad-Aware SE Pro) все-равно продолжает блокировать в большом количестве pop-up и Tracking coocie.

Соответственно вопрос: чем же тогда в этот момент занимается KAV6.0.300 ?

Или он неэффективен в борьбе с pop-up и Tracking coocie (которые хорошо ловятся Ad-Aware SE Pro) ?

У меня стоят галки и на программы-шпионы, и на потенциально опасное ПО.

Но, если KAV6.0.300 сам справляется с этой нечистью (при наличии этих галок), то почему одновременно работающий монитор Ad-Aware SE Pro показывает, что во время работы KAV6.0.300 с необходимыми в данном случае настройками, он (монитор Ad-Aware SE Pro) все-равно продолжает блокировать  в большом количестве pop-up и Tracking coocie.

Соответственно вопрос: чем же тогда в этот момент занимается KAV6.0.300 ?

Или он неэффективен в борьбе с  pop-up и Tracking coocie (которые хорошо ловятся Ad-Aware SE Pro) ?

думаю, что это уже KAV'у не под силу. переходите на KIS с 30% скидкой, и вам больше посторонние приложения-антишпионы не понадобятся. в отличие от KAV в KIS есть модули Анти-pop-up, Анти-баннер, Анти-фишинг, Анти-дозвонщик и т.д. (полная информация на сайте, там же можно и сравнить функционал KAV и KIS).

настоятельно рекомендую перейти на KIS ;)

Скажите, а зачем тогда в KAV6.0.300 включены в "Настройки" эти функции ("Шпионское, рекламное ПО" и "Потенциальноопасное ПО (riskware)", если этого недостаточно?

Скажите, а зачем тогда в KAV6.0.300 включены в "Настройки" эти функции ("Шпионское, рекламное ПО" и "Потенциальноопасное ПО (riskware)", если этого недостаточно?

как зачем? это дополнительный сервис. своеобразный антишпион, правда, немного урезанный, по сравнению с KIS.

если пользователь, допустим, предпочитает юзать свой файрволл, например, Zone Alarm Free/Pro, который включает в себя уже файрволл и даже антишпионский модуль, то KAV 6.0 + Zone Alarm будет более чем достаточно для обеспечения хорошей защиты компьютера.

но я все же предпочитаю использовать KIS, т.к. кроме антивируса, файрволла и антишпиона, он еще включает уникальные функции (модули), такие как контроль активности приложений, контроль за изменением реестра, анти-фишинг, анти-дозвонщик, анти-баннер и т.д. т.е. полный комплекс защиты для вашего ПК.

но, разумеется, вам выбирать, какой вариант более приемлим для вас.

1. А можно ли оставить KAV 6.0 с включенными в "Настройках" ("Шпионское, рекламное ПО" и "Потенциальноопасное ПО (riskware) и одновременно работающий монитор Ad-Aware SE Pro?

2. Они будут дополнять друг друга?

Или в случае использования монитора Ad-Aware SE Pro в KAV 6.0 нужно будет отключить функции ("Шпионское, рекламное ПО" и "Потенциальноопасное ПО (riskware)?

1. А можно ли  оставить KAV 6.0 с включенными в "Настройках" ("Шпионское, рекламное ПО" и "Потенциальноопасное ПО (riskware) и одновременно работающий монитор Ad-Aware SE Pro?

2. Они будут дополнять друг друга?

Или в случае использования монитора Ad-Aware SE Pro в KAV 6.0 нужно будет отключить функции  ("Шпионское, рекламное ПО" и "Потенциальноопасное ПО (riskware)?

1,2: интересный вопрос... вообще, ЛК не рекомендует использовать KAV совместно с другими антивирусами, т.к. возможны и даже неизбежны конфликты, потому что невозможно поставить два хука (скажем так, "ловушки" или детекторы на какое-то действие в одно и то же "место" системы (это только одна из причин). полагаю, что та же ситуация и если вы одновременно используете два антишпиона разных производителей - встроенный в КАВ и Ad-aware. тогда уж лучше выключить анти-шпион в КАВ, тем более что Ad-aware очень неплохо справляется со своей задачей. точный ответ вам могут дать в тех. поддержке, но думаю они вам скажут то же самое. а riskaware оставьте и ни в коем случае не отключайте.

Большое спасибо kr26 за исчерпывающее и понятное объяснение.

Большое спасибо kr26 за исчерпывающее и понятное объяснение.

всегда пожалуйста, обращайтесь еще ;)

У меня не хочет обновляться AVP 6. Скачивал с официального ftp. Прокси в нем настроил правильно. Фаэрвол никакой не стоит.

post-13208-1149162827.jpg

Полагаю, что нет. Ad-aware, вообще-то, программа неплохая, но слабоватая.

1,2: интересный вопрос... вообще, ЛК не рекомендует использовать KAV совместно с другими антивирусами, т.к. возможны и даже неизбежны конфликты, потому что невозможно поставить два хука (скажем так, "ловушки" или детекторы на какое-то действие в одно и то же "место" системы (это только одна из причин). полагаю, что та же ситуация и если вы одновременно используете два антишпиона разных производителей - встроенный в КАВ и Ad-aware. тогда уж лучше выключить анти-шпион в КАВ, тем более что Ad-aware очень неплохо справляется со своей задачей. точный ответ вам могут дать в тех. поддержке, но думаю они вам скажут то же самое. а riskaware оставьте и ни в коем случае не отключайте.

Я выключил анти-шпион в KAV, оставил включенным монитор Ad-Watch в Ad-aware.

В течении почти 3-х недель Ad-Watch хорошо в большом количестве ловил Tracking cookie и pop-up.

Вчера я решил провести проверку КАВом с включенным анти-шпионом.

Он обнаружил "Эксплойт", естественно я его удалил.

Но тогда вопрос:

монитор Ad-Watch в Ad-aware при выключенном анти-шпионе в КАВ далеко не все ловит?

Также как и КАВ с включенным анти-шпионом ловит далеко не все то, что хорошо ловится монитором Ad-Watch в Ad-aware.

Я выключил анти-шпион в KAV, оставил включенным монитор Ad-Watch в Ad-aware.

В течении почти 3-х недель Ad-Watch хорошо в большом количестве ловил Tracking cookie и pop-up.

Вчера я решил провести проверку КАВом с включенным анти-шпионом.

Он обнаружил "Эксплойт", естественно я его удалил.

Но тогда вопрос:

монитор Ad-Watch в Ad-aware при выключенном анти-шпионе в  КАВ далеко не все ловит?

Также как и КАВ с включенным анти-шпионом ловит далеко не все то, что хорошо ловится монитором Ad-Watch в Ad-aware.

Ответ прост незнаю как тебе но как по мне КИС лучше АДвара, ставь и немучайся, но проблема в том что работать он у тебя будет хорошо или совсем нехорошо так как эта версия недоконца еще протестирована и дополнина. Лично я на старом остановился хотя хочу перейти на новый.)

КАВ не отслеживает Tracking cookie.

Потом, при одновременной работе двух мониторов неизбежны глюки, и даже пропуск вирусов.

Под двумя мониторами я понимаю файловый монитор КАВ и монитор Ad-Watch в Ad-aware.

Т.к. Анти-шпион - это только часть системы защиты Пк в реальном времени. Также, у КАВ/КИС есть еще и файловый монитор, который сканирует все запускаемы /скачиваемые и т.д. файлы...

Рекомендую полностью перейти на КИС, при этом удалить Ad-Watch.

Edited by Michel

Может быть я неправильно сформулировал вопрос.

А вопрос такой:монитор Ad-Watch в Ad-aware ловит ли шпионов типа "Эксплойт"?

КАВ их ловит, но не отслеживает Tracking cookie и pop-up.

Т.е. каждый из них ловит то, что другой не ловит.

Вывод:Ad-aware хоть и специализированная программа для борьбы с нечистью, но слабоватая.

Хотя вчера вечером звонил в тех.поддержку и получил ответ в защиту Ad-aware:"Да, Ad-aware в этой борьбе превосходит КАВ".

SPIRTу:

6.0.0.300 достаточно хороший продукт.

Ты мучаешься сомнениями ставить или нет (см. топик по соседству).

После единичной проблемы не стОит ставить под сомнение работоспособность КАВ.

КАВ их ловит, но не отслеживает Tracking cookie и pop-up.

Т.е. каждый из них ловит то, что другой не ловит.

Вывод:Ad-aware хоть и специализированная программа для борьбы с нечистью, но слабоватая.

Хотя вчера вечером звонил в тех.поддержку и получил ответ в защиту  Ad-aware:"Да, Ad-aware в этой борьбе превосходит КАВ".

SPIRTу:

6.0.0.300 достаточно хороший продукт.

Ты мучаешься сомнениями ставить или нет (см. топик по соседству).

После единичной проблемы не стОит ставить под сомнение работоспособность КАВ.

)))) Думаю рискну поставлю)

Если этот эксплойт делает какие-либо критические изменения в вашем реестре - то ловит. Если же он безобидный и совершенно никакого вреда вам не причиняет, то нет :)

Только-что начала добивать такая пробла !!!!! Просто вставляю диск CDA...А Каспер ,как я понял , начинает проверку сЪёмных дисков ...хотя я в настройках ставил отмену!!!!!

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.