Jump to content

Recommended Posts

Концепция последнего релиза очень хороша, похоже просто кто-то косячит с кодом. Может найдут светлую голову, которая всё исправит.

Периодически наталкиваюсь на результаты тестов Антивирусов - по вылавливанию Касперский в Первой тройке, а вот по скорости почти в самой ....

При всех раскладах хочется поддержать отечественного производителя (заложил продление в бюджет этого года)!

Концепция последнего релиза очень хороша, похоже просто кто-то косячит с кодом. Может найдут светлую голову, которая всё исправит.

Периодически наталкиваюсь на результаты тестов Антивирусов - по вылавливанию Касперский в Первой тройке, а вот по скорости почти в самой ....

При всех раскладах хочется поддержать отечественного производителя (заложил продление в бюджет этого года)!

На след. год (я буду выбирать в марте) я склоняюсь к AVP для пользователей и "что-нибудь" (еще не знаю что это будет) на сервера. Мне в продакшн уже страшно avp оставлять. На W2K8 - KAV WSEE когда мы Касперского купили - сервак просто не работал. А люди (пользователи) с сервером работали, пришлось искать альтернативы Касперскому. Лишних лицензий W2K8 тоже нет, времени и сотрудников для тестирования в своей серверной коробочных продуктов тоже нет. С W2K3 мне повезло, серваки на 6.0.3 жрали память, но работали, после MP4 тормозили но работали. Сейчас вроде стало лучше. Но видимо не у всех. Основная идея с антивирусом для сервера такова - у покупателя по определению нет времени на общение с стп или ожидания патча на серверных продакшн системах. Да, можно возразить - какой же у вас продакшн если вы не тестите продукты на совместимость и не кластеризуетесь/дублируетесь на случай отказа серверов. А такой вот продакшн - 100 юзеров и 3 железных сервака (2 под VMWARE и там уже W2K3 R2 и W2K3) и это называется "малый бизнес", бюджет на ИТ в кризис совсем зажали, поэтому для меня ценен продукт который наиболее безгеморройно будет работать в серверной.

тормоза как были так и остались, как без патча так и с ним, после ввода логина и пароля появляется рабочий стол без значков и на это можно считать все заканчивается, загрузки по процу вроде нет, но при этом тормоза дичайшие. Единственное что ушло это перезагрузка в безопасном режиме. Система WinXP. В срочном порядке откатываемся на 6.0.3

Уже 25 машин из 82 с устанвленной 6.0.4.1407. Предыдущая версия 1212 (A B ), отказывается запускаться при включении компьютера. С чем связано отказ работы, вообще непонятно.

Edited by JohnnyBravo

Из серверов первыми отказали те, где работали службы SQL, ISA Server, SharePoint, Сервер печати. Операционная система грузится, а вот необходимые службы не запускаются. Удаляешь антивирус - всё работает. Антивирус на этих серверах нужен только для защиты файловой системы.

Из рабочих станций сильнее страдают конфигурации с Core2Quad, а особенно с установленными SSD дисками, независимо от уставленной ОС. во время обновления система застывает за счет жуткой загрузки ввода вывода.

У меня на сервере (W2K3 SP2 Enterprise ENU) KAV 6.0 MP4 for Windows Server 6.4.1212 a.b версия.

Установлен Isa Server 2004. После перезагрузки система загружается. Но службы Isa Server не запускаются.

Добавил программу список "Доверенная зона" в окне доверенные программы, но никакого результата.

Посоветуйте как быть с этим?

Удалить программу Антивирус или нет?

У меня на сервере (W2K3 SP2 Enterprise ENU) KAV 6.0 MP4 for Windows Server 6.4.1212 a.b версия.

Установлен Isa Server 2004. После перезагрузки система загружается. Но службы Isa Server не запускаются.

Добавил программу список "Доверенная зона" в окне доверенные программы, но никакого результата.

Посоветуйте как быть с этим?

Удалить программу Антивирус или нет?

Так как вы мне не ответили на вопрос я удалил антивирус с сервера.

Теперь все сервисы ИСА работает нормально. Ну что теперь быт с сервером, он будет работат до конца без антивируса?

Теперь все сервисы ИСА работает нормально. Ну что теперь быт с сервером, он будет работат до конца без антивируса?

Надо было оформить через личный кабинет вопрос - ответили бы.

Надо было оформить через личный кабинет вопрос - ответили бы.

Во первых я точно незнал что после того как удалив антивирус сервер сработает нормально.

Я уже посылал письмо в техподдержку антивируса, но до сих пор никто мне не ответил.

И плюс к этому я даже открыл тему относительно этой проблемы.

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=157316

К сожалению и на эту тему никто не откликнулся.

Спасибо.

Edited by Ismayil Hasanov

WKS 6.0.4.1212 a.b иногда выдаёт сбой при загрузке рабочего стола. При сбое загрузки отправился лог 20МБ на адрес 85.12.30.216

Система:

Всплывающее окно приложения: avp.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x7814507a" обратилась к памяти по адресу "0x00688000". Память не может быть "read".

Служба "Kaspersky Anti-Virus 6.0" зависла при запуске.

Служба "Kaspersky Anti-Virus 6.0" неожиданно прервана. Это произошло (раз): 1.

Служба "Kaspersky Anti-Virus 6.0" успешно отправила управляющий элемент "запустить".

Служба "Kaspersky Anti-Virus 6.0" перешла в состояние Работает.

может это железо сбоит?

Edited by tocar

Номер запроса укажите - сотрудникам ЛК будет проще.

Здравствуйте.

Благодарим Вас за Ваше обращение в службу технической поддержки Лаборатории Касперского

Ваш запрос принят на обработку.

ID Вашего запроса: 311867700

так что? никаких новостей больше?

Установил себе на корпоративную 7-ку патч «б». Пока полет нормальный, жестоких тормозов не чувствую. Скорее даже, побыстрее стала.

Самозащита включена.

Если уж тестировать, то уже не патч "b", а 6.0.4.1412

О, спасибо. А где ее качнуть можно?

не могу скачать обновление по ссылке в первом посте

Edited by brus46

Да, большое спасибо! Все получилось :)

Edited by brus46

установка патча помогла! Вроде и без патча все было нормально, но на днях не смог зайти на сервер через удаленный стол. Выяснил, что терминальные сессии не сбрасывались при попытки их удалить была ошибка 7024, помогала только перезагрузка сервера.

После установки патча все зависшие сессии сразу пропали и существенно увеличилась скорость в терминале... все стало открываться сразу и без зависаний...

Всем спасибо и удачи в работе!

ну что же будем ждать перезагрузку....) пока не планирую, после установки патча сервер не перезагружал... версия Windows Servers 6.0.4.1212 добавились a.b. :cb_punk:

Исправляет ли этот патч страшные тормоза вплоть до зависания на w2k? Пришлось вернутся на 6.0.3.837 из-за этого.

так чем тестирование закончилось????? Сервера тормозят безбожно, можно ставить этот патч или что делать то??

Ситуация почти похожая. Есть три разных MS ISA server 2006 SE. На них стоит KAV FS mp4. На двух все нормально - на третьем проблема, как Вы описали. Не старует сервис межсетевой экран. При старте вручную - ошибка запускаю Если запускать через оснастку ISA - то минут через 40-50 стартует. Снес KAV - все заработало нормально.

Сегодня получил проблему такую же проблему с Exchange 2003.

Уважаемые господа из техподдержки, может быть соизволите уже что-нибудь внятное ответить по поводу этих патчей?! Когда будет нормальная версия, сколько можно тестировать? Вот я поставил тоже на 2003r2 сервер этот патч, тормозов стало поменьше... вместо 80-90% загрузки процессора, она упала до 20-30%, причем все их сжирает task manager. В итоге пришлось все-таки откатиться на версию 6.0.3. Все стало нормально.

Причем на сервере администрирования версия 6.0.4.1212 работает нормально и без патча

Так же интересно, как идут дела?

Будет ли патч b отдельно от CF1 или для него? И когда оно вообще все планируется? В одной из статей видел что сф1 был вообще на январь запланирован

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.