Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые бета-тестеры!

Данный топик посвящен тестированию альфа-версии мобильного клиента Kaspersky Mobile Security Enterprise Edition

Перед установкой продукта мы рекоммендуем вам на всякий случай произвести backup своих телефонов.

Спасибо за ваше участие в тестировании продукта,

Команда разработчиков KMS 7.0 EE

Список обнаруженных проблем (состояние 11:20 23 июня, обработано 427 постов):

buglist_symbian_17_june_12_00.doc

bugs_beta_version_18_june_11_15.zip

bugs_alpha_version_18_june_18_30.zip

bugs_alpha_version_19_june_18_00.zip

bugs_alpha_version_20_june_12_00.zip

bugs_alpha_version_20_june_18_30.zip

bugs_alpha_version_23_june_11_00.zip

bugs_alpha_version_15_july_final_version.zip

Edited by Viktor

Окей, понеслась!

Вместе с КМС 7.0 не ставится,выдает ошибку "установка не возможна"

Edited by LeonidKAV

Окей, понеслась!

---UPD---

Не получается запуститься, не можем к серверу подцепиться, пробую по EDGE и Wi-Fi. Мне кажется что там на фоне висит ещё какое-то сообщение. Не получилось ли так что он сразу сам себя блокирует? =)

Тоже самое,10 минут мессага висит. Пока висит окошко предложил проверить вставленную карту, проверяет...проверяет. Нажимаю кнопку меню, окошко "проверка..." висит вобще поверх рабочего стола,нажимаю "скрыть", приложение закрывается совсем. Дальше, при попытке свернуть активирующегося кмс ее, телефон висит,перемещения по меню крайне медленные,захожу в таскман и вижу около 4 мб используемой оперативки!

...Зависоны продолжаются,при свободном 36 мб из 42 оперативной памяти,телефон впадает в ступор минуты на две,ресет делал, все равно.

Edited by LeonidKAV

Вместе с КМС 7.0 не ставится,выдает ошибку "установка не возможна"

Да, так и задумано. Если установлены какие-либо предыдущие версии наших антивирусов, то должна выдаваться ошибка. Над текстом сообщения еще поработаем.

Не получается запуститься, не можем к серверу подцепиться, пробую по EDGE и Wi-Fi. Мне кажется что там на фоне висит ещё какое-то сообщение. Не получилось ли так что он сразу сам себя блокирует? =)

Нет, в KMS 7.0 EE продукт свои соединения при уровне high firewall'a не блокирует, эта проблема решена.

никак не активируется,висит и через 2 минуты рвет соединение и далее продолжает висеть просто так пока не закроешь.

никак не активируется,висит и через 2 минуты рвет соединение и далее продолжает висеть просто так пока не закроешь.

Странно, сейчас попробуем на свежем девайсе у себя

зачем он каждый раз при включении телефона и запуске ЕЕ спрашивает "проверить вставленную карту?" КМС 7 так не делал,только при манипуляциях при включенном аппарате.

Снова проверяю, окошко проверка висит и не пропадает, на карте занято метров 50-70

Прошло еще 3 минуты,висит. Что он там делает?;) Пробую опять свернуть,сворачивается опять все кроме "Проверка" Пока не нажмешь отмена или скрыть, пользоваться аппаратом нельзя. КМС 7.0 свертывался при любых условиях.

Итак, на данный момент баги:

1. Не активируется.

2. Зависает при полной проверке карты,не пропадает окно "проверка"

3. Проблемы со сворачиваемостью,вследствие чего зависает сам телефон.

4. При ативации не всегда предлагает выбрать точку доступа и на этом тоже зависает.

Edited by LeonidKAV

Lord_Phoenix, LeonidKAV: при соединении с сервером администрирования предлагалось установить сертификат?

Lord_Phoenix, LeonidKAV: при соединении с сервером администрирования предлагалось установить сертификат?

Нет. и активировать по прежнему не удается. Уточню, проблемы с оператором нет,опера,аська,станартный браузер работают.

У вас нет каких нибудь на сервере запрещенных ip,такое ощущение что каспер соединяется с серваком,тот его лупит. Сижу с билайн москва.

Edited by LeonidKAV

Нет. и активировать по прежнему не удается.

Похоже есть проблемы с установкой сертификата на некоторые модели. Сейчас выложим сертификат и попросим Вас установить его вручную

Похоже есть проблемы с установкой сертификата на некоторые модели. Сейчас выложим сертификат и попросим Вас установить его вручную

ок,подскажите как.

ок,подскажите как.

Сейчас разошлем инструкцию

Сейчас разошлем инструкцию

Решение проблемы разослано

Решение проблемы разослано

Работает.

2590 файлов(около 100 мб) проверил за 3 мин 41 сек,над скоростью видимо не работали.

жрет в среднем около 3 мб оперативки.

Обновил базы,пишет "дата 12/12/2002 размер баз 0 байт число записей 0"

если зайти в инф о базах все корректно

не запускается еженедельное обновление по расписанию,поставил на 21 01 на среду,ничего не произошло. ежедневное шарашит.

проверка по расписанию тоже либо не работает либо просто не должна отображаться

уберите надоедливое предложение проверить вставлнную карту каждый раз при запуске телефона. Я ее не вынимал! В просто кмс запрос мне выдавал действительно только при вынимании карты и при соединении телефона с компьютером в режиме передачи данных.

Edited by LeonidKAV

Страшным образом висит приложение N Gage,ну просто по две минуты игры запускаются. Хотя сами игры когда загрузятся то все идет более менее. Заметил такую особенность,N gage не любит ваш значок,включаю-не запускается spase impact вообще,пинбол вылетает с неизвестными ошибками,это кстати есть и в обычном кмс,выкючаю просто стабильно висит инсталятор нгаговский.

Вообще зависоны телефона пока самый не приятный баг.

p.s. на вирусы гонять не буду, у меня с того тестрования в компе что то с именем symbian засело,еле вытащил.

Edited by LeonidKAV

уберите надоедливое предложение проверить вставлнную карту каждый раз при запуске телефона. Я ее не вынимал! В просто кмс запрос мне выдавал действительно только при вынимании карты и при соединении телефона с компьютером в режиме передачи данных.

и повторюсь,надпись "проверка" висит бесконечно,причем если нажать скрыть,она не прекращается и значок как был синий так и остается,вот только что он проверяет не могу понять,еще грузит телефон намертво,выключение спасает.

Добрый День ))

Значит проверяю я почту и вижу заветное письмо (хотя их пришло 2 :)) ) ладно, скачал, прочитал стал ставить.

Как и было написано во втором письме возникли проблемы с сертификатом, пришлось ставить дебажную сборку.

В общем, с виду все осталось по старому, обновил базы, соединение прошло нормально, закачал базы, решил сразу запустить полную проверку, пока пишу он проверяет.

Кстати, вот хочу сразу и сказать, почему бы не сделать такую функцию при полной проверке на вирусы, что бы проверка проходила в фоне?

Почему-то мой смартик тормозить стал, когда включена защита. Кстати ни кто не знает, я тут на днях форматнул его, а он как притормаживал так и притормаживает.

Проверка закончена:

Проверено 1602

Затрачено: 00:16:03 ужас ! это нормально ??!!! при проверке была включена защита.

Убрать смогут только в след. сборке, это ж бага!

Edited by Kostyan

я вот только щас получил софт. каую из них ставить? debug или 7,0,11?

1 Успешно установил debug (как понял это версия 7,1,7 - само приложение так показало)

2 Соединение с сервером активации. Выдаёт что недостоверный ключ, но активировался.

3 Сразу запустил проверку. Скорость ужасная( но думаю поправят

4 во время проверки свернул, поиграл в бомбермен. не зависло (проверил тк в каментах прочитал что было зависание)

Edited by DMX

проверил 2800 файлов за 18мин 57 сек. ужас просто.

1 раз баг вылез. во время проверки открыл камеру. сфотал. удалил фотку. и антивирь мне говорит проверить вставленную карту или нет. к сожалению скрина нет. было только 1 раз. пытался снова повторить этот трюк. не получилось

Запустил на проверку диск D (думаю все знают что он пустой) проверил его. всё как и должно быть 0 файлов 0 секунд. Открываю функции. Нажимаю выход. И он вообще выходит из приложения. Я не знаю так ли это задумано..но думаю может изменить значения "ВЫХОД'a", убрать ФУНКЦИИ из этого места или расширить ещё чем нибудь.

ps во многих местах такое есть

post-68260-1213242231_thumb.jpg

post-68260-1213242251_thumb.jpg

Edited by DMX

Антиспам. Думаю будет логично добавить функцию ручного ввода в чёрный и белый списки прямо из телефонной книги. А то вручную вбивать номер...у меня например у отца 250 записей в тел книге, он ни один номер не помнит кроме домашнего и всегда лазиет в тел книге.

Обновление. Я так и не понял зачем пунтк "Синхронизац..." (дальше не влазит в экран)нажал ена него, чтото он соединялся с сервером так и не получилось. Хотя после запустил обновление, и всё обновилось.

Проверка вставленной карты и обновления. Можно ли добавить датчик о прогрессах обновления и проверки?

Решил проверить свою уже полюбившуюся функцию Анти-вора, отправил смс со второго номера и был приятно удивлен, когда пришел ответ о блокировки "Kaspersky Mobile Security Device bloked" (вроде такое пришло), но тут сразу затруднение настало, кнопка выключить не нажималась! пришлось насильно выключать телефон, опять включаю, ввожу пин код, кстати, может будет лучше если окно блокировки касперского перед вводом пин-кода будет появляется ?! ввел, и появилось окно касперского. разблокировал.

Хочу опробовать функцию чистки, но вот как-то страшновато, только недавно контакты в порядок привел, ну, раз подписался, то сделаю ! ждите ...

P.S. Сообщение о проверки карты появляется просто так, например: запустил QIP и вылазит, провести проверку карты ?

Edited by EvGeNy4

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.