Jump to content

Recommended Posts

20 часов назад, nikonorovds@yandex.ru сказал:

Друзья, подскажите, может ли касперский блокировать загрузку Postman?

версия антивируса какая? в контроле программ посмотрите в какой категории программа ваша.

nikonorovds@yandex.ru уточните, какая конретно у вас происходит проблема, при запуске Postman и установленном антивирусе Лаборатории ?

У меня через 4 дня кончается лицензия. В субботу продлил, заработал на день и снова завис.

Сносил его и снова ставил. Просил кодаки. Поставил, больше не просит. Но проблема не ушла.

8 минут назад, kmscom сказал:

nikonorovds@yandex.ru уточните, какая конретно у вас происходит проблема, при запуске Postman и установленном антивирусе Лаборатории ?

Открывается главное окно, http://joxi.ru/4Ak7G94Ty1jKeA.И все

Принаведении курсором мыши в открывшееся окно, визуализируется кружок загрузки. Он как бы моргает, раз в секунду-2.

У меня через 4 дня кончается лицензия. В субботу продлил, заработал на день и снова завис.

Сносил его и снова ставил. Просил кодаки. Поставил, больше не просит. Но проблема не ушла.

nikonorovds@yandex.ru проверьте, воспроизводится ли проблема после отключения защиты антивируса https://help.kaspersky.com/KTS/2019/ru-RU/68151.htm

а также, после выхода из антивируса (через контекстное меню значка в трее) или удалении антивируса

9 минут назад, kmscom сказал:

nikonorovds@yandex.ru проверьте, воспроизводится ли проблема после отключения защиты антивируса https://help.kaspersky.com/KTS/2019/ru-RU/68151.htm

а также, после выхода из антивируса (через контекстное меню значка в трее) или удалении антивируса

Правильно ли я вас понял: в Настройках, папка "Общие", чек-бокс ВКЛ/Выкл в поле "Защита"?

2 минуты назад, nikonorovds@yandex.ru сказал:

Правильно ли я вас понял

да, правильно

Отключил защиту на подольше. Постман заработал. Касперский его блокирует. Несмотря на то, что он находится в списке доверенных. Вот так вот

Попробуйте в настройках вкладка дополнительно - сеть  отключить проверку зашифрованных соединений. Проблема останется?

10 минут назад, Денис-НН сказал:

Попробуйте в настройках вкладка дополнительно - сеть  отключить проверку зашифрованных соединений. Проблема останется?

Проверка защищенных соединений имеете ввиду?

5 часов назад, kmscom сказал:

Не проверять весь трафик у программы 

А зачем весь? Судя по ответам автора достаточно исключить из проверки только зашифрованный трафик данной программы.

Кроме того я настаиваю что весьма вероятно что проблему можно решить путем обновления антивируса на новую версию (хотя бы на 2018) и тогда возможно не потребуется исключать из проверки вообще никакой трафик.

Странно что автор темы ничего не пишет.
Помогло ли ему какое-то из решений и какое именно.

Исключать из проверки весь зашифрованный трафик системы и всех программ (т.е. полностью отключать проверку защищенных соединений в антивирусе) это весьма небезопасный вариант, кроме того в этом случае будут недоступны некоторые функции антивируса, например Безопасные платежи.

1 час назад, new kis user 2012 сказал:

Исключать из проверки весь зашифрованный трафик системы и всех программ (т.е. полностью отключать проверку защищенных соединений в антивирусе) это весьма небезопасный вариант, кроме того в этом случае будут недоступны некоторые функции антивируса, например Безопасные платежи.

А по моему от включенной этой опции больше проблем нежели пользы, посмотрите на последние сообщения об этом, не говоря про все остальные за многие годы. Современное ПО все чаще "замечает", что отдаваемый ему сертификат не тот, что должен быть, а отсюда и все проблемы, т.к. некоторое ПО внешне ни как не сообщает об явной проблеме из-за сертификата. А "Безопасные платежи", на мой взгляд, больше маркетинговая реклама, т.к. в современной ОС у нее много ограничений, а что функционирует в остатке неизвестно. Мое мнение - по умолчанию лучше сделать не активной эту опцию, чтоб у рядового пользователя меньше было проблем.

https://support.kaspersky.ru/common/compatibility/13812#block2

Цитата

На 64-разрядной Windows 8 в продуктах «Лаборатории Касперского» некоторые функции Безопасных платежей работать не будут:

• Защита буфера обмена.
  • Защита от управления браузером при помощи эмуляции пользовательского ввода.
  • Защита от несанкционированного удаленного управления.
  • Защита от подмены окна браузера.
  • Защита от управления браузером при помощи программных интерфейсов.

Защита от доступа к внутренним данным браузера работает в ограниченном режиме.

18 часов назад, phantom сказал:

Современное ПО все чаще "замечает", что отдаваемый ему сертификат не тот, что должен быть

В 2019 версии в большинстве случае антивирус теперь не подменяет\не ломает оригинальный сертификат при проверке защищенного трафика.

Количество ресурсов и доля защищенного трафика растет, но вместе с тем наличие шифрования и сертификата не гарантирует на 100% безопасность и добросовестность ресурса (удостоверяющие центры разные бывают и есть и бесплатные сертификаты), поэтому проверка защищенного трафика становится наоборот все более и более важной.
Плюс дополнительные функции: Анти-Баннер, Безопасные платежи, Родительский контроль...

Касательно Безопасных платежей и их ограничений отвечу так: не у всех соответствующее железо и 64-разрядные ОС, а во-вторых дополнительная защита (пусть и с ограничениями) это все же лучше чем ее отсутствие

18 часов назад, phantom сказал:

А "Безопасные платежи", на мой взгляд, больше маркетинговая реклама, т.к. в современной ОС у нее много ограничений,

Обратите внимание что указанные Вами ограничения для Безопасных платежей заявлены только для Windows 8 и не распространяются на Windows 7 а также видимо не распространяются на Windows 10. Глупо сидеть на Windows 8 когда уже есть 10ка.
Либо Windows 10, либо Windows 7 для тех кому не нравится 10ка или железо не позволяет ее использовать.

33 минуты назад, new kis user 2012 сказал:

Обратите внимание что указанные Вами ограничения для Безопасных платежей заявлены только для Windows 8 и не распространяются на Windows 7 а также видимо не распространяются на Windows 10

мне кажется, ограничения распространяются на ОС 8+, т.к. в названии статьи нет упоминания о конкретной версии ОС, а то что в тексте статьи фигурирует только W8 думаю это обычный копи-паст предыдущей статьи.

Edited by phantom
.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.