Jump to content
rvi

Зависание KIS при обновлении антивирусных баз

Recommended Posts

Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Периодически происходит зависание KIS 2019 при обновлении антивирусных баз на уровне 96% и 100% (в окне Главного меню). В диспетчере задач параметры Kaspersry Anti-Virus: ЦП — (1,5-2,1)%, память — 68Мб. При снятии задачи окно Главного меню закрывается, но согласно значку программы в трее процесс установки антивирусных баз продолжается.

При перезагрузке компьютера:

1. При зависании на 100% установка баз успешно завершилась с появлением соответствующей записи в отчёте.

2. При зависании на 96% установка баз завершилась ошибкой (в окне Главного меню запись «Не удалось выполнить», запись в отчёте вообще отсутствует).

После перезагрузки обновление завершается успешно.

Компьютер: Windows 10, версия 1803, сборка 17134.48, KIS 19.0.01088(а).

Зависание обновления KIS.jpg

в Тех Поддержку не пробовали обратится?

17 минут назад, kmscom сказал:

в Тех Поддержку не пробовали обратится?

Понял. Так как зависание происходит нерегулярно, то в Техподдержку обращусь после записи трассировок.

Гыыыы. А у меня KSOS 19 только что завис ( первый раз) на 96 % и висим с часик уже.

З.Ы. о_О раздуплились.

Edited by eco

Тоже самое,на 96 %......Windows 10, версия 1803,  KIS 19.0.01088(а).

Edited by wowan01071962

Добрый день,

Для всех, кто столкнулся с ситуацией - пожалуйста, создайте запрос в Службу поддержки через сервис my.kaspersky.com

Сообщите номер запроса мне в Личные Сообщения.

Спасибо!

Mefodys а что даст обращение в ТП? собрать трассировки проблематично в виду рандомности этого бага, я также не один раз замечал зависание обновления, но предугадать его не получалось

Писал об этом на Комсе,. Попробовал переустановить антивирус, у меня 19 весия, вроде пока норм, переустановил вчера.

Поспешил, только что обновление дошло до 100% и зависло. Когда исправят, кто в курсе?

Edited by kosta_197171

Уважаемые участники темы, кто подскажет, когда выключать запись трассировок, если у меня, например, одно из обновлений длилось более 12 часов ?

8 часов назад, rakapetuz сказал:

когда выключать запись трассировок

После воспроизведения проблемы.

Баг находится на анализе у разработчиков.

7 часов назад, eco сказал:

После воспроизведения проблемы.

Т. е. через 12 с лишним часов, в моём случае.:)

В ‎16‎.‎05‎.‎2018 в 13:09, Mefodys сказал:

Добрый день,

Для всех, кто столкнулся с ситуацией - пожалуйста, создайте запрос в Службу поддержки через сервис my.kaspersky.com

Сообщите номер запроса мне в Личные Сообщения.

Спасибо!

Добрый день! При обновлении антивирусных баз включил запись трассировок. Произошло зависание обновления на 99%. Через 1 час 18 минут выключил запись, а ещё через 3 минуты обновление успешно завершилось.

Вопрос: имеет смысл отправлять такие трассировки в ТП или ждать следующего случая?

Если техподдержка воспроизвела баг и направила его разработчикам, то думаю ничего больше отправлять не надо.

Я на наблюдаю на KIS 19.0.0.1088(a). Уже 2-ой час висит... Так и висит до сих пор. Создал запрос в поддержку INC000009206059.

visit_obnovlenie.jpg

В таком же статусе с картинкой так и висит. Я так понял  что ловится не всегда и не все пользователи соглашаются на отлов таких моментов. Удачи разработчикам!

Чем он занимается?!..

image.thumb.png.17cba7219340db6ac616c68f52a75a94.png

Windows 10 Pro x64 Версия 1803 (Лицуха).

Получил ответ от службы поддержки. Временное решение проблемы при зависшем обновлении, - запустить Microsoft Edge.

Здравствуйте!

Мы завели ошибку (баг) 2728494 и передали информацию о ней на рассмотрение нашим разработчикам. В качестве временного решения помогает запуск браузера Microsoft Edge, после чего обновление должно выполниться без зависаний. В данный момент сведения о дате выпуска исправления (даже приблизительной) отсутствуют.

Вполне вероятно, что ошибку (баг) исправят либо в новой версии продукта, либо в одном из ближайших патчей. Как только поступит информация об исправлении бага, мы вам сообщим в рамках запроса.
Благодарим Вас за понимание!

p.s. Деньги за лицензию вам здесь и сейчас, или может быть выхода будущих версий подождем.

Edited by vjuux

33 минуты назад, vjuux сказал:

p.s. Деньги за лицензию вам здесь и сейчас, или может быть выхода будущих версий подождем.

Ну вообще говоря, я сомневаюсь, что Вы платили деньги за лицензию на 2019-ю версию, т.к. оная официально еще не существует.
Так что пользуйтесь той версией, за которую платили.

5 часов назад, Maratka сказал:

Ну вообще говоря, я сомневаюсь, что Вы платили деньги за лицензию на 2019-ю версию, т.к. оная официально еще не существует.
Так что пользуйтесь той версией, за которую платили.

Это точно)))

Хочется надеяться, что поправили, т.к. уже 4-е сутки круглосуточно зависаний не наблюдаю, хотя доходило до 15 часов!!!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.