Jump to content
Sign in to follow this  
Mixvan

Использования популярного SSID

Recommended Posts

18 минут назад, rinoxp сказал:

Не может он утверждать, что сеть является опасной !!!
делая выводы по названию сети

Вы предлагаете ввести градации степени опасности?

Сеть опасна, сеть малоопасна, сеть почти не опасна, сеть очень сильно опасна, сеть практически безопасна?

Так будет лучше?

11 минут назад, Денис-НН сказал:

Сеть опасна, сеть малоопасна, сеть почти не опасна, сеть очень сильно опасна, сеть практически безопасна?

Так будет лучше?

Было бы неплохо
Но для этого его надо научить проверять все аспекты защищённости,
это и степень шифрования, сложность пароля.

Зато отлично умеет гавкать на ssid

1 час назад, rinoxp сказал:

Не может он утверждать, что сеть является опасной !!!
делая выводы по названию сети

Может. Например, я видя старую советскую дверь, открываемую вовнутрь (за такими обычно бабульки-пенсионерки в квартирах-хрущевках живут, в домах, коим за пятьдесят лет) не буду разбираться с тем, насколько надежен на ней замок, и один ли тот замок, или их три.
Я ее просто пну ту дверь, и она вылетит вовнутрь квартиры вместе со всеми своими замками.

Edited by Maratka

1 час назад, Денис-НН сказал:

Так будет лучше?

Да пустой разговор!
Ну вот есть сеть: dom12_kv34, рядом еще девять однотипных. Ну ежу понятно, что их настраивает один человек, а значит очень вероятно, что там либо один пароль, либо разный, но заданный по той же системе (например для сети dom12_kv34 паролем будет kv34)

И рядом еще десять сетей: kl(*JCDkjsdmksw(_fjh, J73HHLdhcvjdx)j)d(^dj и подобные.
Вам нужно влезть в любую из них. Вопрос: на какой их сетей по Вашему мнению с бОльшей вероятностью будет штатный пароль "admin", и соответственно  с подключения к какой сети Вы начнете?

Чтобы утверждать
Нужно это знать
Чтобы знать, он должен это проверить! (пароль)

А проверь он не умеет!

Edited by rinoxp

Проверить что?
Что к SSID вида dom12_kv34 подходит пароль админ?
Так это и не долго, и вероятность успеха вполне приличная. Кстати, это не теория, а именно что знание: именно так я подключился к роутеру у сестры, живущей в другом городе (нужно было покопаться в настройках). Если бы пароль не подошел - спросил бы, но он подошел. А вешал роутер монтажник от конторы-провайдера. И кстати SSID вида dom12_kv34 я не из пальца высосал, а взял оттуда же, поменяв конечно же номера квартир и дома от греха.

А вот подключаться с целью брута паролей к SSID с именем  kl(*JCDkjsdmksw(_fjh я лично поначалу даже пытаться не буду, как минимум до тех пор, покуда не закончатся SSID'ы вида dom12_kv34: вероятность стойкого пароля там там крайне высока, а пароль того же вида, что и имя SSID подбирать можно до второго пришествия.

Edited by Maratka

45 минут назад, Maratka сказал:

Может. Например, я видя старую советскую дверь, открываемую вовнутрь (за такими обычно бабульки-пенсионерки в квартирах-хрущевках живут, в домах, коим за пятьдесят лет) не буду разбираться с тем, насколько надежен на ней замок, и один ли тот замок, или их три.
Я ее просто пну ту дверь, и она вылетит вовнутрь квартиры вместе со всеми своими замками.

Может
Может и бабуля божий одуван
А может и дедуля с карабином

1 минуту назад, rinoxp сказал:

А может и дедуля с карабином

Не может, ибо советские люди свято чтут законы.
Впрочем в рамках данной темы это чистой воды оффтоп.

Человек, увидев уведомление, прочитает подробности и примет меры к повышению безопасности своей беспроводной сети.

Эти меры не ограничиваются только сменой имени SSID

Антивирус не ограничивается только наличием пароля, но и другими признаками. 

На этом тему наверно завершу, в принципе Maratka  все уже разжевал.

Пользователь, который хочет ограничится только наличием индивидуального пароля, а назначенное им имя сети, ему представляется, не несет угрозы безопасности, то он может отключить Уведомлять об уязвимостей при подключении к сети Wi-Fi

Спойлер

n31.jpg

PS если дополнительные вопросы возникнут у создателя этой темы, то обсуждение может быть продолжено

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.