Jump to content

Recommended Posts

А базовой тем более все равно, в каком порядке вы ее активируете - на старом ПК, а после на новом или наоборот.

А базовой тем более все равно, в каком порядке вы ее активируете - на старом ПК, а после на новом или наоборот.

Я напомню мой вопрос:

Когда-то я не нашёл в магазине базовую лицензию на пять устройств, оплатил две базовых лицензии на два устройства каждая (в итоге - четыре). То есть, чтобы можно было "со спокойной совестью" оплатить два продления (а не одно), нельзя актировать вторую базовую лицензию на тех же устройствах, что и первая?

Я не очень понимаю связь между оплатой и активацией, ну кроме очевидного ограничения, что не получится активировать лицензию не купив ее.

Я не очень понимаю связь между оплатой и активацией, ну кроме очевидного ограничения, что не получится активировать лицензию не купив ее.

Смысл вот в чём. Предположим, я активирую вторую базовую лицензию на тех же двух устройствах, что и первая. Смогу ли я в будущем ("готовь сани летом"!) активировать продление на четырёх устройствах (на двух ввести, в качестве прежнего, код лицензии №1, на третьем и четвёртом - код лицензии № 2)?

...Жаль, личка у Вас не работает.

Edited by Rex Sepluvzew

Смогу ли я в будущем ("готовь сани летом"!) активировать продление на четырёх устройствах (на двух ввести, в качестве прежнего, код лицензии №1, на третьем и четвёртом - код лицензии № 2)?

Если эти коды (№1 и №2) не были ранее использованы для продления, то да, можете.

А какая была лицензия, которую пытались продлить?

Лицензия: Kaspersky Internet Security для всех устройств, лицензия на 1 год для защиты 3 устройств

...основание для сомнений в вашем душевном здоровье.

Я не первый кому вы здесь нахамили. Отвечу кратко.

https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=6

ps: поражает гипертрофированность самомнения некоторых индивидуумов.

ps: поражает гипертрофированность самомнения некоторых индивидуумов.

Я рад, что самокритика вам не чужда.

О жлобстве и прочем ....

Вот имеем 2 скрина окончания моей лицензии на КИС 2016 она закончится 17 марта 23:59 , а новая вступит в силу 18 марта в N-е время ( смотря , когда ПК будет включен )

А вот окончание моей лицензии на КИС 2018 405 - 17 марта 8:38 утра и новая лицензия вступит в силу , того же 17 марта ( к примеру в 9:00 утра , а может и раньше ).

Итого , если смотреть по КИС 2018 , то по наступлении 18 марта у меня будет - 364 дня ( после 00:00 18 марта 1 сутки спишутся ).

А если по КИС 2016 , то по наступлении 18 марта - будет 365 дней , так как новая вступит в силу после 00:00 18 марта .

P.S. Вроде мелочь , подумаешь -(минус) сутки . Как на КИС 2017 отображается не знаю , не смотрел/не использовал . Ну если конечно все же решусь на продление ?

post-479214-1486330321_thumb.png

post-479214-1486330329_thumb.png

Edited by Solzen Herz

Хорошо, давайте о жлобстве.

Вы лицензионное соглашение читали?

У меня нет ЛС от 2018, но в 2017 написано следующее:

3.3. В случае приобретения ПО на материальном носителе срок использования ПО указывается на упаковке.

3.4. В случае приобретения ПО через интернет срок использования ПО указывается при оформлении покупки или при получении ПО.

Что из написанного вам непонятно? Или вам неясно как считать срок начала использования? Так я вам помогу - начало использования начинается с момента первого использования. То есть, если на каком-то компьютере лицензия активировалась, то время пошло. А теперь, исходя из новых данных, поясните мне, пожалуйста, где и когда вы теряете сутки.

PS. Кстати, если судить по KIS 2016, вы имеете возможность использовать антивирус не год, как полагается, а 1 год, 15 часов и 19 минут.

Коробка 2 устройства 1 год (полная - не продление ) .

Не совсем ясно , так когда у меня закончится лицензия 17 марта в 8:38 ( если смотреть в КИС 2018 ) .

Или 17 марта в 23:59 , если смотреть в КИС 2016 .

P.S. Впрочем это уже не важно , так как вернул/поставил обратно КИС 2016 ( теперь везде одинаково 17 марта в 23:59 ) .

И за 15 часов 19 минут , думая я заплатил - так не воспользовался продлением , а купил базовую/полную ( не было коробки продления - стараюсь покупать коробочные версии , так сказать для коллекции ).

Продление было 1320 на 2 устройства , а полная 1600 на 2 устройства .

Edited by Solzen Herz

Не совсем ясно , так когда у меня закончится лицензия 17 марта в 8:38 ( если смотреть в КИС 2018 ) .

А вот так.

Когда лицензией начали пользоваться? 17.03.2016 в 8:38? Так когда лицензия должна заканчиваться?

И за 15 часов 19 минут , думая я заплатил - так не воспользовался продлением , а купил базовую/полную ( не было коробки продления - стараюсь покупать коробочные версии , так сказать для коллекции ).

Продление было 1320 на 2 устройства , а полная 1600 на 2 устройства .

"Думая я заплатил - так не воспользовался продлением"? Это на каком языке? Я не совсем понял, вы для того, чтобы воспользоваться лишними 15 часами и 19 минутами переплатили 280 рублей? Ахаха!!! Смешнее может быть только самоубийство из страха смерти)))) Кстати, а где такие замечательные цены? В России KIS стоит 1800 руб.

PS. Вы, случайно, не из Туркменистана? А то, как я помню, один посетитель оттуда тоже разговаривал на непонятном языке и перед запятой пробел ставил...

чудак человек, беспокоится о часах и днях окончания лицензии, а скидками не пользуется в угоду получения картона, бумаги и пластика

У меня также после перехода на версию 2018 (2017 удалял штатно,но без сохранения лицензии,т.е. активировал заново) откусилось несколько часов лицензиии (скрины ниже).

А я, вот, как ни тужусь - не вижу потери нескольких часов. Наоборот, я вижу, что стало считаться правильно - согласно лицензионному соглашению.

и там разумеется никакого обрезания лицензии не произошло.

Нет никакого обрезания лицензии. Вы активировали лицензию в 11:22 и она заканчивается в 11:22. Да, пропала халява, но вот потеряли ли вы на этом хоть что-то? Лично для меня - ответ очевиден. Если вы не собираетесь продлять лицензию, или крохоборничаете планируя ввести новую лицензию в одну минуту первого шестого августа - то потеря нескольких часов халявной защиты несомненна, но если вы будете действовать штатно, как и задумано в ЛК, то есть - заранее введете код продления, чтобы он подхватился в момент окончания старой лицензии, то никакой потери не будет.

О чем стон стоит - мне совершенно непонятно. Третья страница обсуждения потери халявы максимум в пять рублей... Более того, по этому вопросу кто-то собирается обращаться в техподдержку... Нет, я понимаю, там люди тренированные и в лицо ржать не будут, но не неужели самим не стыдно? :blink:

Ко всем:

Даже в астрономическом годе в зависимости от определения оного нет точного значения "сколько длится год".

Очевидно, что лицензия на год должна как-то округлиться до целых годов, хотя в году совсем не целое количество дней, и при это учитывать и наличие високосного года, и приведенный выше нюанс астрономического года.

Так что я бы лично не стал заниматься [удалено цензурой].

Edited by kmscom
удалена завуалированная нецензурная речь

Прошу прощения у Пользователей и Руководства Форума за "вклинивание" в данную тему,но просто я хотел сказать,

что всегда вводил резервный код активации заранее.И всё работало.

Что будет в коммерческом релизе"КИС 2018",пока не знаю.

Скоро пойду и приобрету коробочку с данным продуктом ЛК...

Спасибо за Информацию!:)

Буду смотреть сайты Лаборатории К. и периодически навещать гипермаркеты компьютерной техники.

Еще раз-Спасибо!

поэтому новую лицензию я бы активировал также часов в 11 утра 6 августа,а так по новому согласно 2018 версии я это должен буду сделать примерно в это же время но уже 5 августа,т.е. на лицо потеря примерно уже целых суток.

Вы лицензионное соглашение читали? О какой "потере" вы ведете речь? Если вы купили годовую лицензию и активировали ее 5 августа в 11 часов 22 минуты, то когда истекает год защиты? 5 августа в 11 часов 22 минуты? 5 августа в 23:59? Или 6 августа как только вы проснулись?

хочу получить ответ на вопрос что изменилось в 2018 версии что она по новому (в отличии от 2017 версии) трактует время окончания лицензии,которая уже давным давно активирована и используется.

Это новое время окончания лицензии теперь полностью соответствует лицензионному соглашению. Или вы не согласны?

А факт изменения на лицо

Подтверждаю.

И да у техподдержки такая работа отвечать даже на самые простые и\или идиотские вопросы.

Согласен, хотя, вот лично я - стесняюсь выглядеть дураком, да еще, не дай бог, по такому крохоборскому поводу.

Жесть...обсуждение вопроcа о поясном времени напоминает спор мудрецов - "философов" где

находится у палки конец,а где начало....Если палку перевернуть,начало пошло на конец,а конец пошёл на начало,если её снова перевернуть,то конец пошёл на начало,а начало пошло на конец и выходит,что палка не имеет ни конца ни начала,она нечто бесконечное ____ )))) Может стоит обратить внимание на "сучки" как они расположены?

P.S. добавьте резервный код за день до окончании лицензии KIS/KAV и новая лицензия активирутся точно по времени когда закончится старая лицензия,ни секундой раньше ни "секундой" позже....жесть...

+1.

Пока не будет точного определения "на год" - спор бесполезен. А вот в определение можно заложить и +/- один день (високосный) и +/- минуты до конца поясного времени (или UTC и т.п.).

Год понятие растяжимое...

Календарный год в григорианском и юлианском календарях равен 365 суток в невисокосные годы, и 366 суток в високосные годы

Календарный год в еврейском календаре содержит 353, 354 или 355 суток в простом году и 383, 384 или 385 суток в високосном году.

Календарный год в исламском календаре содержит 353, 354 или 355 суток — 12 лунных месяцев.

_https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%B4 календарный год...

P.S. на коробке с продуктом Kaspersky Internet Security написано лицензия на год....

значит в Иерусалиме лицензией можно пользоватся значительно дольше чем в Мекке? ____)))))))

Год понятие растяжимое...

Календарный год в григорианском и юлианском календарях равен 365 суток в невисокосные годы, и 366 суток в високосные годы

Календарный год в еврейском календаре содержит 353, 354 или 355 суток в простом году и 383, 384 или 385 суток в високосном году.

Календарный год в исламском календаре содержит 353, 354 или 355 суток — 12 лунных месяцев.

_https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%B4 календарный год...

P.S. на коробке с продуктом Kaspersky Internet Security написано лицензия на год....

значит в Иерусалиме лицензией можно пользоватся значительно дольше чем в Мекке? ____)))))))

+1.

Прошу прощения у Пользователей и Руководства Форума за "вклинивание" в данную тему,но просто я хотел сказать,

что всегда вводил резервный код активации заранее.И всё работало.

Всегда? Просто, насколько мне известно, если ввести резервный код слишком рано (например, за два месяца до окончания прежней лицензии), то сколько-то дней/месяцев от новой лицензии потеряются. В общем, важно и не "перебдеть", и не "недобдеть".

А при прежней (не нынешней) политике ЛК лучше бы активировать код продления не сразу, а через 364 дня со времени окончания прежнего ключа. (О том, что теперь уже не так, см. в сообщении). Даже из соображений безопасности компьютера (мол, не надо пользоваться слишком старыми базами) и то лучше бы ввести новый код не сразу, а через три дня после окончания прежней лицензии. (Скажем, "от фонаря", последний день прежней лицензии у меня 1 июня 2017 года - значит, новый ключ ввожу 4 июня 2017 года).

Edited by Rex Sepluvzew

Всегда? Просто, насколько мне известно, если ввести резервный код слишком рано (например, за два месяца до окончания прежней лицензии), то сколько-то дней/месяцев от новой лицензии потеряются. В общем, важно и не "перебдеть", и не "недобдеть".

с чего вы взяли что потеряется? резервный код активируется по окончании текущего, но даже если вы и активируете резервный код до окончании текущего, у вас просто будет два активированных кода, пользоваться ими можно на любых устройствах. про какую потерю речь?

А при прежней (не нынешней) политике ЛК лучше бы активировать код продления не сразу, а через 364 дня со времени окончания прежнего ключа. (О том, что теперь уже не так, см. в сообщении). Даже из соображений безопасности компьютера (мол, не надо пользоваться слишком старыми базами) и то лучше бы ввести новый код не сразу, а три дня после окончания прежней лицензии. (Скажем, "от фонаря", последний день прежней лицензии у меня 1 июня 2017 года - значит, новый ключ ввожу 4 июня 2017 года).
ввсти резервный код и активировать резервный код - это разные понятия. ввести можно хоть сразу после активации прежнего, а если еще и сразу активировать - то получите два активированных кода, со всеми вытекающими последствиями, использовать, которые можно оба одновременно Edited by kmscom

с чего вы взяли что потеряется? резервный код активируется по окончании текущего, но даже если вы и активируете резервный код до окончании текущего, у вас просто будет два активированных кода, пользоваться ими можно на любых устройствах. про какую потерю речь?
Я поясню. В приведённом примере у меня первая (после продолжительных "гуляний" по разным антивирусам) лицензия на KIS истекает 1 июня 2017 года. Код от продления я ввожу 26 апреля 2017 года (в "годовщину Чернобыля"). Лицензия на продление у меня кончится 26 апреля 2018 года или 1 июня 2018 года?

Я поясню. В приведённом примере у меня первая (после продолжительных "гуляний" по разным антивирусам) лицензия на KIS истекает 1 июня 2017 года. Код от продления я ввожу 26 апреля 2017 года (в "годовщину Чернобыля"). Лицензия на продление у меня кончится 26 апреля 2018 года или 1 июня 2018 года?

ввели в апреле резервный, в июне закончится текущий, и в июне же - по окончании текущего - активируется резервный.

если срок действия резервного кода 365 дней, то закончится он по истечении этого количества дней.

отсчитываться срок действия начинает с даты первой его активации, ввод кода в качестве резервного, не означает его активацию.

резервный код, это код, который будет использоваться после окончания срока действия текущего, если он ни разу не активировался, то будет произведена его первая активация, автоматически

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.