Jump to content

Recommended Posts

У меня было просто в свойствах MR2

Можете скриншот сделать?

У меня только вот такое в свойствах:

post-459534-1449729906_thumb.jpg

Можете скриншот сделать?

У меня только вот такое в свойствах:

Я уже принял соглашение, теперь у меня так же выглядит окно свойств

Пока оно не было принято, в Управление программами\Обновления программного обеспечения в одном из столбцов списка патчей для mr2 горел восклицательный знак и было написано, что необходимо принять лицензионное соглашение

Еще про засаду с неконтролируемым распространением mr2.

Вижу, что патч прилетел и потребовалась перезагрузка, хотя в это время задача обновления вообще не работала

Это как?

post-5449-1449730589_thumb.png

Нужно стереть 0 в окошке "не установлено" и нажать на лупу. Должно все отобразиться.

Спасибо, как это я так... :) Но у меня там только Sp1 MP1:(

Насколько важно наличие именно патча d на агентах?

Прошу ЛК прокомментировать этот момент, т.к.обновление агентов 10.2.434 (a) на 10.2.434 (d) приводит к неоднократно описанной на форуме проблеме с дублированием машин. Из 15 обновленных машин данный косяк проявился на одной. В журнале Kaspersky Event Log было сказано:

Оборудование изменено. Подозрение на копирование образа Агента администрирования. Идет исправление.

Да, действительно, у меня тоже самое, отображаются все, даже предыдущий патч SP1 MR1, но MR2 даже не видно. Уже куча соглашений нажал, смотрел внимательно на каждой с какого продукта но Касперский нету.

НО что интересно с начало нашёл в "Application modules" в "Contents" в репозиториях ниже(где Карантин, Unprocessed files) что на самом деле обновление пришло, и потом даже заглянул в шару где KSC держит все для рабочих станций и вот оно 34 MB, даже немецкий есть и китайский(скриншот). НО в список обновлений в хранилище не видно. KSC 10 SP1 Patch D, есть плагин для MR2, есть соответствующее политика для MR2 получена способом конвертировании с SP1 MR1. На агентах станций тоже стоит patch D.

post-553786-1449733321_thumb.png

Пока оно не было принято, в Управление программами\Обновления программного обеспечения в одном из столбцов списка патчей для mr2 горел восклицательный знак и было написано, что необходимо принять лицензионное соглашение

Очень странно, у меня в этом столбце пусто, как будто соглашение уже принято. Но патч так и не встает ни на один из компов.

Еще вопрос, выполняется ли у вас задача "Поиска уязвимостей и требуемых обновлений ПО"? Может быть это является необходимым условием для распространения патча?

Я открыл запрос в Тех поддержку, как-то задолбало эти танцы с бубном.

Я об этом написал еще на первой странице, три дня назад.

От сотрудников касперского на это сообщение никакой реакции, полный игнор.

Здравствуйте,

Насколько важно наличие именно патча d на агентах?

Пожалуйста, ознакомтесь со статьей - http://support.kaspersky.ru/11979#block5

Прошу ЛК прокомментировать этот момент, т.к.обновление агентов 10.2.434 (a) на 10.2.434 (d) приводит к неоднократно описанной на форуме проблеме с дублированием машин. Из 15 обновленных машин данный косяк проявился на одной.

Уточните, пожалуйста, эта проблема в вашем случае носит единичный или массовый характер?

Спасибо!

a.birsanu, уточните, пожалуйста, какие версии KES установлены на данный момент?

Пожалуйста, сообщите номер запроса, который вы создали.

Спасибо!

a.birsanu, уточните, пожалуйста, какие версии KES установлены на данный момент?

Пожалуйста, сообщите номер запроса, который вы создали.

Спасибо!

Не проблема, на серваке KSC SP1 patch D, на рабочих станциях и сервера KES 10 SP1 MR1 с агентом на patch D. Есть плагин, есть политика для MR2.

Ещё заметил 5 минут назад что на все рабочих станций в папке Касперского "C:\ProgramData\Kaspersky Lab\KES10SP1\Patches\kes10sp1mr2" уже стоит патч MR2 на 34 мегабайта. Но сервер KSC или станции никак не реагирует на этот патч. Как сказал выше соглашение по лицензии на MR2 не выскакивает и в списке обновлений в хранилище так и не появляются.

Номер запроса INC000005467223

Есть ещё две станции которые не были перенесены ещё со старой KES 10 MR1 10.2.1.23 но они имеют свою отдельную политику и задачи.

Edited by a.birsanu

Очень странно, у меня в этом столбце пусто, как будто соглашение уже принято. Но патч так и не встает ни на один из компов.

Еще вопрос, выполняется ли у вас задача "Поиска уязвимостей и требуемых обновлений ПО"? Может быть это является необходимым условием для распространения патча?

Нет, в той сети эта задачи не используется

А вот в другой сети наблюдаю похожую проблему - mr2 не одобрял, а кнопки принятия соглашения нет

Здравствуйте,

Пожалуйста, ознакомтесь со статьей - http://support.kaspersky.ru/11979#block5

Уточните, пожалуйста, эта проблема в вашем случае носит единичный или массовый характер?

Спасибо!

Массовый. В установщике и патча, и пакета mr2 нет проверки необходимой версии агента. Он ставится на машины с агентом 10.2.434 (a).

А в статье говорится о необходимости именно патча d

Скажите для KES10SP1MR2 надо пересоздавать задачи и политики? Для KES10SP1MR1 подходили старые. :unsure:

Подойдет ли созданный ранее install.cfg от kes10sp1

Edited by dulsineia

Скажите для KES10SP1MR2 надо пересоздавать задачи и политики? Для KES10SP1MR1 подходили старые. :unsure:

Подойдет ли созданный ранее install.cfg от kes10sp1

Можешь конвертировать. Правый клик на самом верху влево на Administration Server, выбираешь All Тasks потом выбираешь Policies and tasks conversion wizard. Потом выберешь что хочешь создавать для SP1 MR2 и Next -> Next какие политики какие задачи и так далее. Если консоль на русском тогда прикидывай примерно как называются.

Исходные политики и задачи сохраняются, рядом появятся новые для MR2 с отметкой (converted).

Edited by a.birsanu

1. Имелась в виду статья, упомянутая сообщением выше - вот эта

2. Можно удалить Private Fix-ы с помощью KSC - способ описан здесь

Спасибо

Не удаляет патч, пишет все хорошо, перезагрузите, перезагружаю, патч на месте.

post-452371-1449755180_thumb.png

Не удаляет патч, пишет все хорошо, перезагрузите, перезагружаю, патч на месте.

1.jpg

Пожалуйста, приложите лог klwinstman.zip, а также логи установки из %USERPROFILE%\AppData\Local\Temp, обновленные в ходе выполнения задачи.

Спасибо.

лог klwinstman не был найден на сервере администрирования, а лог установки вот logPC.rar

Edited by RK3DNP

лог klwinstman не был найден на сервере администрирования, а лог установки вот logPC.rar

Здравствуйте,

у вас КСН включен ?

Спасибо.

Вроде нет

Здравствуйте,

приемлемо для вас развернуть пакет с МР2 ?

Спасибо.

Добрый день!

Так и не понял как сделать так, чтобы обновление SP1MR2 поставились на рабочие станции?

Лицензионное соглашение прочекал, установку разрешил, обновление скачалось на сервер, но на рабочие станции ничего не ставится.

Или обязательно нужен патч D на агентах? Как его на них поставить?

Edited by Balagurr

Здравствуйте,

приемлемо для вас развернуть пакет с МР2 ?

Спасибо.

Что вы имеете ввиду? Новый сервер с MP2 ?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.