Jump to content
Hazard78

Hyper-V + Kaspersky Security для виртуальных сред Легкий агент [Решено]

Recommended Posts

Здравствуйте,

а воркэраунд, который предлагали, попробовали ?

Спасибо.

Нужно положить прикрепленный файл .dll в папку C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Security Center\Plugins\la.plg\DeployWizard? Правильно я поняла?

Нужно положить прикрепленный файл .dll в папку C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Security Center\Plugins\la.plg\DeployWizard? Правильно я поняла?

Здравствуйте,

Если я правильно понимаю, то да - речь идет об этом упомянутом решении.

Спасибо!

Здравствуйте,

Если я правильно понимаю, то да - речь идет об этом упомянутом решении.

Спасибо!

Такой файл уже есть, заменить?

Такой файл уже есть, заменить?

У Вас такой файл уже есть - хорошо, речь шла о подмене файла. Не забудьте сделать резервную копию!

Спасибо!

У Вас такой файл уже есть - хорошо, речь шла о подмене файла. Не забудьте сделать резервную копию!

Спасибо!

Теперь другая ошибка

post-409509-1445252387_thumb.jpg

Здравствуйте,

Пожалуйста, опишите как можно подробней сценарий появления этой ошибки.

Спасибо!

Здравствуйте,

Пожалуйста, опишите как можно подробней сценарий появления этой ошибки.

Спасибо!

Спасибо за помощь!

Видимо нужно было просто немного подождать после замены файла. Сегодня все установилось хорошо

Здравствуйте!

Возникла проблема при развёртывании сервера защиты на MS Hyper-V.

Предыстория:

Имеем Win2k12R2 с ролью Hyper-V;

Развёрнута виртуалка Win2k12R2, установлен KSC 10.2.434;

Пытаюсь развернуть через KSC сервер защиты (lightagentsvm-3.2.99.5024) на гипервизор...

Проблема:

При развёртывании, на шаге "Настройка параметров сетевой адресации виртуальной машины защиты" мастер захлёбывается с ошибкой "Unexpected return value of wmi async operation call: 32775."

Описание ошибки найдено не было, "подробный" отчёт KSC прилагаю: report.txt

Особо доставил пункт "рекомендации" :)

Прошу помощи.

Hi,

Do you have a solution to troubleshoot this error in english?

Thanks,

Добрый день!

Некорректно работал сервер защиты, поэтому решили его переустановить. Удалили. Хотела поставить, сейчас выдает снова такую ошибку. Подменяла dll файл, ничего не помогает

Добрый день!

Некорректно работал сервер защиты, поэтому решили его переустановить. Удалили. Хотела поставить, сейчас выдает снова такую ошибку. Подменяла dll файл, ничего не помогает

Здравствуйте,

в этом случае какие точные сборки использовали ?

Спасибо.

Здравствуйте,

в этом случае какие точные сборки использовали ?

Спасибо.

Kaspersky Security Center - 10.3.407а

Сервер защиты - 3.2.99.5024

Добрый день!

На каком этапе возникает ошибка?

Спасибо!

Добрый день!

На каком этапе возникает ошибка?

Спасибо!

На шаге "Настройка параметров сетевой адресации виртуальной машины защиты" с ошибкой "Unexpected return value of wmi async operation call: 32775."

Уточните, пожалуйста, как производили удаление.

На этапе установки вы проверяли целостность образа SVM?

Спасибо!

Уточните, пожалуйста, как производили удаление.

На этапе установки вы проверяли целостность образа SVM?

Спасибо!

Выключили виртуальную машину, из диспетчера hyperv удалили машину, и далее удалили VHD и конфигурационные файлы машины с схд. Проверка проводилась - целостность не нарушена

Ранее вы писали, что SVM работала не корректно. В чём это проявлялось?

Спасибо!

Ранее вы писали, что SVM работала не корректно. В чём это проявлялось?

Спасибо!

12 сентября виртуальные машины стали выдавать статус "не включена защита". При присмотре на ВМ локально - было видно, что ВМ не была подключена к ВМЗ. Через несколько минут - было подключение к ВМЗ, но не к своей, потом еще через несколько минут, снова статус "не включена защита", потом снова через некоторое время - подключена, но уже к другой ВМЗ. И так виртуальные машины "скакали" туда сюда. Все ВМ, у которых был статус "не включена защита" были на одном гипервизоре, поэтому стали разбираться с ВМЗ на этом гипервизоре. В жураналах событий этой ВМЗ ранее была ошибка "Unexpected error". Раньше проблемы с ВМЗ решали перезагрузкой, но в этот раз это не помогло. Поэтому решили ее удалить. После удаления виртуальные машины перестали "скакать".

Edited by balueva

12 сентября виртуальные машины стали выдавать статус "не включена защита". При присмотре на ВМ локально - было видно, что ВМ не была подключена к ВМЗ. Через несколько минут - было подключение к ВМЗ, но не к своей, потом еще через несколько минут, снова статус "не включена защита", потом снова через некоторое время - подключена, но уже к другой ВМЗ. И так виртуальные машины "скакали" туда сюда. Все ВМ, у которых был статус "не включена защита" были на одном гипервизоре, поэтому стали разбираться с ВМЗ на этом гипервизоре. В жураналах событий этой ВМЗ ранее была ошибка "Unexpected error". Раньше проблемы с ВМЗ решали перезагрузкой, но в этот раз это не помогло. Поэтому решили ее удалить. После удаления виртуальные машины перестали "скакать".

Здравствуйте!

На данный момент проблема решена? Если нет то какая проблема является актуальной?

Спасибо!

Здравствуйте!

На данный момент проблема решена? Если нет то какая проблема является актуальной?

Спасибо!

ну как это проблема решена??? я же писала, что у меня не ставится. Выдает ошибку

Здравствуйте,

После удаления виртуальные машины перестали "скакать".

Уточните, пожалуйста, после переустановки SVM машины опять начинают перемещаться?

"Unexpected error" регистрируется на SVM?

Спасибо!

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, после переустановки SVM машины опять начинают перемещаться?

"Unexpected error" регистрируется на SVM?

Спасибо!

я писала ранее, что я не могу поставить снова. Прочитайте, пожалуйста, все сообщения ранее

Прошло 2 дня, сейчас снова попробовала установить ВМЗ, и получилось. Проблема, как и в первый раз, решилась сама.

Спасибо.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.