Jump to content
superklop

Не могу создать запрос [В процессе]

Recommended Posts

По функционалу интерфейса CA

Простое копирование номера инцидента

Сейчас выделение номера двойным кликом работает реже чем "через раз", приходится немного шаманить с переходом на другие инциденты, чтобы всё-таки смог выделиться номер.

Сделайте чтобы всегда можно было чётко два раза кликнуть мышкой (в IE) по номеру, дабы скопировать его через контекстное меню.

post-454289-1392896213_thumb.png

Сегодня возникла проблема, на прошлой неделе её не было. В CA при переключении на "Все запросы компании" возникает сообщение "У вас нет лицензии на запись" - но не всегда. А при переходе не в мой инцидент,а коллеги из филиала - INC000002773951 , ошибка появляется стабильно:

post-454289-1393220590_thumb.png

по номеру инцидента, полагаю, вы легко найдёте мой company id.

added: сам инцидент (не мой) открывается всё равно.

Edited by Demiad

Смысл то я знаю, но

Висю толко я, делаю это только на одном ПК и этот ПК имеет статический белый IP через индивидуальный НАТ и ПК имеет статический IP

Подтверждаю наблюдаемую Black Dragon проблему про перезаписать сеанс, тоже выдаёт периодически это сообщение при переходе по разделам В работе/Решён/Ожидается Ваш ответ.

Ещё тайм-аут сессии наступает явно чаще чем 180 мин про которые писал Vitaly Belyakov.

IE11, Win8.1x64

Вы либо с двух браузеров сразу заходите, либо на прокси\фаерволе стоит принудительное обновление https-сессий через заданный интервал времени. Последнее относится и к сообщению о перезаписи сеанса, и к раннему таймауту.

По функционалу интерфейса CA

Простое копирование номера инцидента

Сейчас выделение номера двойным кликом работает реже чем "через раз", приходится немного шаманить с переходом на другие инциденты, чтобы всё-таки смог выделиться номер.

Сделайте чтобы всегда можно было чётко два раза кликнуть мышкой (в IE) по номеру, дабы скопировать его через контекстное меню.

post-454289-1392896213_thumb.png

Пожелания:

Закрытие инцидента производить с опциями:

Инцидент решен/не решен.

Довольный работой сотрудника да/нет

Довольны способом решения (если решен) да/нет

И поле примечание.

Все пожелания к интерфейсу будут рассматриваться и внедряться после завершения редизайна (года через пол). Пока просто собираем хотелки, спасибо.

В Категориях нету раздела связанного с шифрованием.

спасибо, попробуем решить этот вопрос.

С тайм-аутом решите проблему, сутки поставьте. Не могу пол гига вам отправить.

сутки - жирновато :) поставил вам 360 минут. Однако, если вы не устраните проблему с обрывом сессии на вашей стороне, это не поможет.

Сегодня возникла проблема, на прошлой неделе её не было. В CA при переключении на "Все запросы компании" возникает сообщение "У вас нет лицензии на запись" - но не всегда. А при переходе не в мой инцидент,а коллеги из филиала - INC000002773951 , ошибка появляется стабильно:

post-454289-1393220590_thumb.png

по номеру инцидента, полагаю, вы легко найдёте мой company id.

added: сам инцидент (не мой) открывается всё равно.

Подправил ваш аккаунт, попробуйте перелогиниться.

1. У меня для этого дела выделен один браузер IE11, висит на втором мониторе

2. В инет выхожу через коммутатор Cisco, на котором NAT и индивидуальный белый IP, на Cisco стоит входящий ACL лист

3. Во время отправки таймаута не было, только после нажатия сохранить.

Если проблема стабильно воспроизводится, то создайте, пожалуйста, запрос по CompanyAccount - надо будет смотреть логи вашей сессии.

Подправил ваш аккаунт, попробуйте перелогиниться.

Да, сообщение с ошибкой при отображении запросов коллег больше не появляется, спасибо.

Новая бага или пора спать

Ответил на INC000002702373 "Некорректно работает удалённое управление защитой" в 05.03.2014 1:25:38 и вместо перемещения инцидента из "Ожидается Ваш ответ" в раздел "В работе", инцидент перешёл в "Решен", при чём как мне кажется не сразу, а через минут 30 пока я там на другие отвечал. Повлиявшая особенность, может быть, в том, что я в начале нажал отправить без заполнения поля с темой ответа и мне ошибку написало, что заполнены не все обязательные поля формы (но сложной формулировкой), я дописал слово "ответ" там и повторно отправил. Давайте я до 10 утра жду, если успеете посмотрите как сейчас, затем тычу ответить ещё раз и это переведёт инцидент вам в работу.

p.s. заодно забери INC000002818950 "Многоразовая проверка носителя при подключении" как обычно всё уже вложено.

Подтверждаю, что глюк на вашей стороне произошёл. С последнего ответа было менее 2-х недель.

Всё интересное на скрине:

post-454289-1393995847_thumb.png

Подтверждаю, что глюк на вашей стороне произошёл. С последнего ответа было менее 2-х недель.

Здравствуйте,

Попросил переоткрыть и эскалировать запрос.

Спасибо за информацию!

Да, это был глюк с нашей стороны.

И правда, куда-то пропала эта категория. Исправим, спасибо.

Да, это был глюк с нашей стороны.

пофиксили, заметил.

Вопрос о сохранении текста ответа

post-454289-1394106603_thumb.png

Пометка о объединении инцидентов

Ситуация: инцидент закрыли (вопрос не решён, пример: INC000002714291 на 18.02.2014 13:18:15), чтобы продолжить по нему работу приходится создавать новый (пример INC000002821718), так как системы восстановления инцидента после 2-х недель без не ответа по нему нет, новый инцидент саппорт объединяет (INC000002714291 на 06.03.2014 12:33:51) - закрывает новый, старый переоткрывает. Хотелось бы, чтобы в тексте возобновлённого инцидента была метка (как метка о вложенных файлах) - "Был объединён с INC000002821718". Так при пролистывании истории потом будет понятно что я писал.

P.S. Кстати, спасибо, что в почтовых уведомлениях добавили отметку о наличии вложений в ответах, как я просил ранее.

Edited by Demiad

Добавили категорию вместе с рядом других недостающих.

Сделайте опцию "Ушел в отпуск"

поясните, пожалуйста, как вы себе это представляете.

пофиксили, заметил.

Вопрос о сохранении текста ответа

post-454289-1394106603_thumb.png

В чём вопрос?

Пометка о объединении инцидентов

Ситуация: инцидент закрыли (вопрос не решён, пример: INC000002714291 на 18.02.2014 13:18:15), чтобы продолжить по нему работу приходится создавать новый (пример INC000002821718), так как системы восстановления инцидента после 2-х недель без не ответа по нему нет, новый инцидент саппорт объединяет (INC000002714291 на 06.03.2014 12:33:51) - закрывает новый, старый переоткрывает. Хотелось бы, чтобы в тексте возобновлённого инцидента была метка (как метка о вложенных файлах) - "Был объединён с INC000002821718". Так при пролистывании истории потом будет понятно что я писал.

Мы, скорее всего, изменим саму процедуру работы инженеров поддержки с закрытыми запросами, поэтому не могу сейчас сказать, насколько возможно реализовать описанное вами.

1. Добавить кнопочку: "Отсутствую".

Это означает, что: я не смогу какое-то время отвечать в кабинете на "предоставьте информацию" или вы долго не отвечали и инцидент будет автоматически закрыт.

2. Сделать изменение этой кнопочки на: "Вернулся".

Это означает, что: я полон сил и энергии и готов дальше работать.

И на какой срок вы предлагаете держать инцидент незакрытым таким образом? :)

1. У меня отпуск может и до полутора месяца доходить

2. Могут быть технико-политические события в организации, когда временно работа сотрудников направлена в другое русло

Спасибо, мы примем ваше пожелание к рассмотрению.

/разобью пост на две части из-за лимита на аттачи

Раз в сто лет вижу такой глюк:

Сегодня был в 2014-03-17 16:03 залогинился в CA, зашёл отвечать на INC, написал текст (точнее скопипастил), добавил аттач, далее не очень помню, вероятно, нажал опять на вкладку с текстом запроса и CA вывалил ошибку:

post-454289-1395076335_thumb.png

post-454289-1395076409_thumb.png

<продолжение в следующем сообщении>

post-454289-1395076661_thumb.png

post-454289-1395076666_thumb.png

Может быть, вам удастся зафиксировать багу по времени.

То что второго окна с CA не было открыто точно.

почините плз https://companyaccount.kaspersky.com/

когда выходит таймаут,то сессиия отваливается и выходит бяка на полэкрана и нифига не перенаправляет на авторизацию. и нажатие на ок не пмогает-опять бяка вылазит

почините плз https://companyaccount.kaspersky.com/

когда выходит таймаут,то сессиия отваливается и выходит бяка на полэкрана и нифига не перенаправляет на авторизацию. и нажатие на ок не пмогает-опять бяка вылазит

Здравствуйте,

Удостоверьтесь, пожалуйста, исправлена ли сейчас проблема?

Спасибо!

Здравствуйте,

Удостоверьтесь, пожалуйста, исправлена ли сейчас проблема?

Спасибо!

с утра вылезла она же опять.. так что ен исправили(( в течение дня скрин забабахаю

с утра вылезла она же опять.. так что ен исправили(( в течение дня скрин забабахаю

Здравствуйте.

В каких браузерах проявляется проблема? Попробуйте воспользоваться одной из поддерживаемых версий.

хром.

попробую в ие11. 10 нету-спасибо wsus

гы .не дало отредактировать свое же сообщение.

в ие11 такого косяка нету.. а в хроме чуть позже еще раз проверю

Edited by cepzik

Vitaly Belyakov, поступил как рекомендовали, попросил companyaccount (собака) kaspersky.com увеличить время сессии.

Vitaly Belyakov, поступил как рекомендовали, попросил companyaccount (собака) kaspersky.com увеличить время сессии.

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, разрешило ли это проблему?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.