Jump to content
Yanoshka

Модуль МП,после выхода патча "С".

Recommended Posts

Вообще то патч "D" еще ни до кого не дошел

Под "удалить хранилище" я имел ввиду удаление файла default в папке Passwords Database.

1.Выполнить синхронизацию, если не была сделана.

2.Заблокировать МП

3.Удалить файл default в папке Passwords Database (файл предварительно скопировав, на всякий случай)

4.Разблокировать МП, он сообщит, что хранилище утеряно или повреждено и предложит на выбор, взять с другого места или создать новое.

5.Создать новое хранилище, прописав прежний мастер-пароль

6.Выполнить синхронизацию с облаком, восстановив пароли.

Edited by stankat

можно и не удалять. если менеджер разблокирован - заблокировать. при разблокировке ввести неверный пароль. при появлении сообщения, что менеджер не может быть разблокирован из-за неверного пароля, нажать Создать новую базу. Запустится мастер создания базы паролей, ввести прежний правильный пароль. настроить и произвести синхронизацию

Edited by kmscom

Добрый день.

Не могу скопировать пароли, когда нужно - везде эти звезды. Синхронизацией ни разу не пользовалась, поэтому мне придется ждать следующего патча, чтобы исчезли звездочки, правильно я поняла?

А как отключить логи, чтобы не было постоянного обращения к диску? Очень надоедает ритмичное хрюканье :(

А как отключить логи, чтобы не было постоянного обращения к диску? Очень надоедает ритмичное хрюканье :(

Не включать МП или выгрузить процесс stpass.exe вообще (через Диспетчер задач) в случае, когда включили попользовались, потому что блокировка МП не помогает

Edited by jess78

Добрый день.

Не могу скопировать пароли, когда нужно - везде эти звезды. Синхронизацией ни разу не пользовалась, поэтому мне придется ждать следующего патча, чтобы исчезли звездочки, правильно я поняла?

Сейчас сделай синхронизацию, не так уж и сложно и не глючит она.

Сейчас сделай синхронизацию, не так уж и сложно и не глючит она.

может дело не в глючности...

я к примеру в свое время сознательно не делал синхронизацию, поскольку мне не хочется где-то хранить базу паролей, кроме как у себя...

Edited by jess78

Да я просто пользуюсь важными паролями только на одном компьютере, больше нигде. Поэтому мне синхронизация была без надобности. Ну и дополнительная безопасность заодно.

Посмотрю, как долго будут тянуть с исправлениями. Может быть, сделаю, как stankat сказал.

А может, попробую перейти на другой МП. Надо подумать.

Да я просто пользуюсь важными паролями только на одном компьютере, больше нигде. Поэтому мне синхронизация была без надобности. Ну и дополнительная безопасность заодно.

Как раз вам и нужна эта синхронизация,раз пользуетесь важными паролями и не важными.Принцип действия облачного Хранилища Паролей,куда вы с помощью синхронизации отправляете свои пароли,не обязательно состоит в том что,надо перекидывать свои пароли на другой ПК с установленным Кристаллом,но также он выполняет функцию хранения ваших паролей,когда например вы вдруг потеряете свои важные пароли или это будет крах вашей Системы,то ваши пароли останутся не вредимые в целости и сохраности именно в этом облаке. Всё что нужно вам сделать,например в случае Краха Системы-переустановить эту Систему-установить Кристалл,обновить его базы,войти со своим мастером паролей в Менеджер Паролей и синхронизировать с облаком и в результате этого все ваши важные(подчеркну) пароли восстановятся. Кстати облачное хранилище связано с вашим Личным кабинетом Кристалла,чтобы удалить своё Облачное Хранилище-вам надо удалить свой аккаунт личного кабинета антивируса,а чтобы войти в него(Облачное Хранилище) при синхронизации нужен ваш логин и пароль от личного кабинета Антивируса:)

Edited by Yanoshka

чтобы удалить своё Облачное Хранилище-вам надо удалить свой аккаунт личного кабинета антивируса,а чтобы войти в него(Облачное Хранилище) при синхронизации нужен ваш логин и пароль от личного кабинета Антивируса :)
Вот не хотел писать, но вот не могу! Господа не занимайтесь ерундой, что значит удалить личный кабинет,... а еще что удалить, зуб может там, аппендицит, волосы с интимных зон... бред.

ПС Господа ждите, эту проблему как и многие другие должны решать в ЛК, не решат, делать на этом МП на мой взгляд не чего ибо не желание, наладить работу овечка долли от Sticky Password на протяжении целого года в составе кристала.. Ну это не в какие ворота не лезет. :)

Edited by evaxp

также он выполняет функцию хранения ваших паролей,когда например вы вдруг потеряете свои важные пароли или это будет крах вашей Системы

а можно просто на внешнем диске/флешке копию базы паролей положить...

К выше своему сказанному,хочу добавить: При изменении вашего Важного Пароля от учётной записи(вдруг решили сменить пароль на более надёжный или просто периодически меняете его-для более надёжной защиты вашей учётной записи-кстати даже для этой цели создана функция ввиде - "бессрочный" либо "время истекает данного пароля")Так вот все эти изменения после синхронизации вступают в силу т.е в облаке данный пароль тоже перезаписывается этой учётной записи и остаётся в том ввиде в котором, вы последний раз изменяли.

А теперь вопрос: Что не нравиться в этой функции защиты личных данных? :angry:

Зачем? всё сделано для более надёжной защиты вашей базы паролей!!! Флешка в данном случае не является надёжным источником хранения,я бы сказала это источник опасности,когда вы подключаете к чужому компу эту флешку никто вас не застрахует что данный комп. будет заражён вирусом,который может украсть ваши пароли или в лучшем случае зашифровать.хотя это тоже худший вариант в этом случае.

Зачем? всё сделано для более надёжной защиты вашей базы паролей!!! Флешка в данном случае не является надёжным источником хранения,я бы сказала это источник повышенной опасности(даже если это флешка будет только для этого предназначена,но процент вероятности.что эту флешку могут украсть или просто использовать-высок),когда вы подключаете к чужому компу эту флешку никто вас не застрахует что данный комп. заражён вирусом,который может украсть ваши пароли или в лучшем случае зашифровать вашу базу паролей - хотя это тоже худший вариант в этом случае.

Edited by Yanoshka

Зачем? всё сделано для более надёжной защиты вашей базы паролей!!! Флешка в данном случае не является надёжным источником хранения,я бы сказала это источник опасности,когда вы подключаете к чужому компу эту флешку никто вас не застрахует что данный комп. будет заражён вирусом,который может украсть ваши пароли или в лучшем случае зашифровать.хотя это тоже худший вариант в этом случае.

ого! что-то новое! Яночка пообщалась с самим солнцем- Евгением Касперским и прозрела! а в дупель глючное облачное хранилище от ЛК которое то работает, то нет,- самое надежное на свете хранилище?! браво! я всегда говорил, что главный метод не допустить чтобы у вас не стырили бумажник из кармана- стырить его самому до этого

Конечно можно и нужно не зависимо от облака... делать регулярный локальный бекап баз (кстати силами самого кристала), я лично так и делаю, но проблема в том что если вы пользуетесь не только кристаллом, но отдельной версией МП не в составе кристала или версией для андроид, то такой финт ушами не прокатит, будет нужно облако для синхронизации между разными версиями ПМ. То есть по сути в случаях описанных выше, вас будут вынуждать к синхронизации.

Ну а отношение к самой синхронизации из облака как о отдельно взятом явлении, о всех плюсах и минусах, большая и отдельная тема. Которая не однократно обсуждалась и муссировалась вдоль и поперёк, ну и если есть желание обсудить аспекты, задавайте вопросы. Лично я в облаке не вижу никаких потенциальных угроз и все байки про утечки протечки, считаю несостоятельными и в 90% высосанных из пальца. :)

Edited by evaxp

Ну, на случай краха системы я резервирую важную информацию на флешку и на файл-сервер.

Это уже другой вопрос! проблемы работы этого модуля защиты, я описывала решение этой проблемы раньше-понимаю,что моё решение на фиг никому не нужно.Также и ещё один товарищ (kmscom) предлагал своё решение этой проблемы,которое тоже на фиг никому не нужно.Ну чем мы можем ещё вам помочь,тогда тут только одна дорога - писать в Тех.Поддержку Касперского по всем этим проблемам-через личный кабинет Касперского.

А насчёт самого Евгения Касперского-нет,не получается у меня с ним диалог,он просто игнорирует моё сообщение,смотрите здесь http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=41746 кстати смотрите что я там пишу за вас всех.Вы же этого хотите,сами то боитесь писать,только здесь изливаете душу по поводу этого продукта.А здесь только могут помочь вам найти выход из создавшейся ситуации(если получится конечно).А изливать душу-надо в Тех.Поддержку Касперского.

Ну, на случай краха системы я резервирую важную информацию на флешку и на файл-сервер.

Я описала все риски по поводу хранения на флешку,а дальше всё на ваш страх и риск!!! тем более в таких рисках,как назло срабатывает закон Подлости!!! Хотя это уже ваш Выбор.А насчёт файлового сервера, :unsure: а чем вам не нравится файловый сервер Касперского, тот самый! куда синхронизирует менеджер паролей - ваши пароли?

Edited by Yanoshka

Я описала все риски по поводу хранения на флешку,а дальше всё на ваш страх и риск!!! тем более в таких рисках,как назло срабатывает закон Подлости!!! Хотя это уже ваш Выбор.

я видел Ваше обращение к ЕК и вижу что отвечать Вам не спешат. Капрал- чудо форума, почикал пустые строки в Вашем обращении- сервис, туды его в качель... думаю что у нашего лохматого шефа все мысли- как освоить деньги, выделенные на путешествия, вместе с его единственной бета-тестершей- тетей Глашей. я уже принял решение- послать Кристал к ... но пока не могу определиться- какую версию КАВ или КИС ставить (вместе с уже купленным Sticky). хожу на ветку КАВ и КИС этого форума. оргазмов по поводу новых релизов не заметил. народ жалуется то на одно то на другое. КИС 2012 ставить что ли? но в нем создание rescue диска отрубили

Зачем? всё сделано для более надёжной защиты вашей базы паролей!!! Флешка в данном случае не является надёжным источником хранения,я бы сказала это источник повышенной опасности(даже если это флешка будет только для этого предназначена,но процент вероятности.что эту флешку могут украсть или просто использовать-высок),когда вы подключаете к чужому компу эту флешку никто вас не застрахует что данный комп. заражён вирусом,который может украсть ваши пароли или в лучшем случае зашифровать вашу базу паролей - хотя это тоже худший вариант в этом случае.

Я себе как-то больше доверяю, чем облаку: если флешку украдут, то это будет только моя вина... а то, что где-то там лежат мои пароли и сегодня о них беспокоятся, завтра - нет, меня не привлекает. Конкретно для себя - мне хватает просто копии базы на отдельный носитель. Работаю только со своим компом. В чужой комп я флешки с личными паролями не пихаю, мозгов вроде хватает, чтобы такого не делать. Оценим "за" и "против": если кто-то и украдет мою флешку, то случайно, не целенаправленно, т.е. скорей всего никто пароли и искать не будет (кстати база ведь, что на диске, что на флешке зашифрованная), ибо я как простой человек не представляю особенного интереса, чтобы прям так ходили за мной, выслеживали ради флешки, карманники деньги стырят, остальное выбросят... при этом я буду знать, что это случилось, и на всякий случай приму меры, а вот если случится какая-то утечка из облачного хранилища, то там целенаправленно будут искать логины/пароли и я вполне могу не знать, что утечка имела место быть. "Лучший способ защиты от вирусов из сети - физически отсоединить компьютер от сети", аналогично для конкретно моих задач - хранение копии базы паролей на съемном носителе вижу более надежным способом и точка.

Я себе как-то больше доверяю, чем облаку: если флешку украдут, то это будет только моя вина... а то, что где-то там лежат мои пароли и сегодня о них беспокоятся, завтра - нет, меня не привлекает. Конкретно для себя - мне хватает просто копии базы на отдельный носитель. Работаю только со своим компом. В чужой комп я флешки с личными паролями не пихаю, мозгов вроде хватает, чтобы такого не делать. Оценим "за" и "против": если кто-то и украдет мою флешку, то случайно, не целенаправленно, т.е. скорей всего никто пароли и искать не будет (кстати база ведь, что на диске, что на флешке зашифрованная), ибо я как простой человек не представляю особенного интереса, чтобы прям так ходили за мной, выслеживали ради флешки, карманники деньги стырят, остальное выбросят... при этом я буду знать, что это случилось, и на всякий случай приму меры, а вот если случится какая-то утечка из облачного хранилища, то там целенаправленно будут искать логины/пароли и я вполне могу не знать, что утечка имела место быть. "Лучший способ защиты от вирусов из сети - физически отсоединить компьютер от сети", аналогично для конкретно моих задач - хранение копии базы паролей на съемном носителе вижу более надежным способом и точка.

у этих парней- своя извращенная логика, отличная от нашей. после последних глюков от ПМ вряд ли осталась на свете тургеневская девушка которая доверится ПМ от ЛК

Конечно можно и нужно не зависимо от облака... делать регулярный локальный бекап баз (кстати силами самого кристала), я лично так и делаю, но проблема в том что если вы пользуетесь не только кристаллом, но отдельной версией МП не в составе кристала или версией для андроид, то такой финт ушами не прокатит, будет нужно облако для синхронизации между разными версиями ПМ. То есть по сути в случаях описанных выше, вас будут вынуждать к синхронизации.

я осознаю, что кому-то с синхронизацией удобней, или вообще без нее никак. Чтоб не повторяться, в ответе Yanoshka объяснил, что для моих задач мне хватает простой копии

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.