Jump to content
Yanoshka

Модуль МП,после выхода патча "С".

Recommended Posts

Всё правильно,не отказываюсь от своих слов,написанных от 18/04/13 Почему? там я высказывала своё предположение по поводу всего нового,что было в новом выпуске Кристалла и меня это тоже беспокоило,как сейчас вас,но даже если логически рассуждать Интерпол и Касперский-это юридические лица,которые придерживаются в рамках закона,который в свою очередь и вас защищает.Так что если у вас нет больших проблем с законом,что вами должны заинтересоваться к примеру такие организации,как Интерпол!вам боятся нечего. и Опять повторюсь это моё предположение,не имеющей никакой почвы под ногами(образно) и не более того.

А то что здесь, сейчас происходит на форуме-это базар-вокзал! ничего не хочу! ни кому! в чей то адрес сказать плохого.Ребята,но давайте подобные разговоры в беседку,а по конкретным проблемам,давайте по-существу.Соблюдайте порядок,а то эту тему так зафлудили,что чёрт-ногу сломит. :)

Edited by Yanoshka

Ну и где он?

Патч перенесен на следующую неделю в связи с праздниками в Европе и у нас.

Патч перенесен на следующую неделю в связи с праздниками в Европе и у нас.

Учитывая то, что патч С принес довольно серъезные баги и смуту в ряды пользователей, а патч D выходные и праздники все никак не дают запустить в массы, не рассматривается ли в ЛК вариант восстановления своего доброго имени и компенсации причиненных неудобств пользователям, например, в виде продления лицензий на срок между выходами патчей C и D? (в качестве примера можно привести продление премиум-аккаунтов в играх на время остановки игровых серверов для выпуска обновлнией или в случае каких-то багов на время их устранения, правда другое дело, что там это не тянулось полмесяца и более). Поскольку проблема массовая, то предложения вроде "обратитесь в ТП, там договоримся", а остальным "приносим извинения за неудобство" - некрасиво для уважающей себя и дорожащей клиентами компании.

Учитывая то, что патч С принес довольно серъезные баги и смуту в ряды пользователей, а патч D выходные и праздники все никак не дают запустить в массы, не рассматривается ли в ЛК вариант восстановления своего доброго имени и компенсации причиненных неудобств пользователям, например, в виде продления лицензий на срок между выходами патчей C и D? (в качестве примера можно привести продление премиум-аккаунтов в играх на время остановки игровых серверов для выпуска обновлнией или в случае каких-то багов на время их устранения, правда другое дело, что там это не тянулось полмесяца и более). Поскольку проблема массовая, то предложения вроде "обратитесь в ТП, там договоримся", а остальным "приносим извинения за неудобство" - некрасиво для уважающей себя и дорожащей клиентами компании.

поддерживаю

4-й год пользую кристалл, за это время сформировалась достаточно большая база паролей

советы типа перезаписать базу вручную давать не надо - не все пароли помню

считаю что компания ДОЛЖНА хотя бы продлить срок лицензии на время не работы программы в рабочем режиме и таким образом компенсировать клиентам неудобства, созданные по вине ЛК

ЗЫ. может быть тогда программеры быстрее будут устранять свои баги?

Edited by vvf

Нереально.

Продукт же работает хоть как-то? А лицензия на менеджер паролей и кристал единая.

Лучше бы исключили из кристала этот горе инструмент и дали ключи от отедльной версии менеджера паролей.

Нереально.

Продукт же работает хоть как-то? А лицензия на менеджер паролей и кристал единая.

Лучше бы исключили из кристала этот горе инструмент и дали ключи от отедльной версии менеджера паролей.

Вопрос не в "реально/нереально", продление лицензии - это всего лишь как пример. Вопрос в отношении компании к клиентам. Интересует будет ли что-то большее, чем "извините за неудобства".

По поводу "работает хоть как-то". Ну вот купили вы к примеру в автосалоне дорогой джип престижной марки (именно дорогой джип, т.к. Кристалл лидирует по макс.цене для домашних продуктов, а сам антивирус считается вроде как одним из лучших), но вдруг оказалось, что в машине снаружи двери не открываются, только задняя. Вы минимум полмесяца лазите к рулю через багажник... а так - все отлично... ездит ведь и т.д. Нормально будет, если автосалон, когда в конце-концов решит проблему, и за все это время скажет "извините за неудобства"? Думаю как минимум в такой автосалон вы не придете за новой машиной.

Мне не интересно выпросить что-то для лично себя. Не спадет с меня корона... и не такое терпели. Хочу увидеть компанию, которая всегда дорожит клиентами. И это повлияет на мой и, думаю, еще очень многих пользователей выбор антивирусного продукта по окончании действующей лицензии.

откатил на кристалл 2, благо есть копия базы паролей

но продавать новую версию в таком виде нельзя, однозначно

Зачем? всё сделано для более надёжной защиты вашей базы паролей!!! Флешка в данном случае не является надёжным источником хранения,я бы сказала это источник опасности,когда вы подключаете к чужому компу эту флешку никто вас не застрахует что данный комп. будет заражён вирусом,который может украсть ваши пароли или в лучшем случае зашифровать.хотя это тоже худший вариант в этом случае.

Я бы сказал наоборот, хранение базы паролей неизвестно где без возможности ее вернуть домой при отказе от пользования продуктом Касперского намного большая угроза, чем резервная флешка в сейфе.

Если что я про то, что раньше я мог спокойно создать себе локальную базу паролей, и при отказе от пользования кристалом в дальнейшем я мог спокойно перед расстованием сохранить базу в разных форматах, а потом уже импортировать в другой продукт, то с третьего кристала, меня лишили такой возможности. Ну, и дополнительно не понравилось, что перенос из предыдущей версии мог быть сделан только через установку новой версии поверх старой. В противном случае с базой ничего не сделаешь.

Я не спорю, что возможность синхронизации с облаком хорошая фишка, но не тогда, когда остальные возможности отрубаются наглухо.

Edited by Duke Archi

Я бы сказал наоборот, хранение базы паролей неизвестно где без возможности ее вернуть домой при отказе от пользования продуктом Касперского намного большая угроза, чем резервная флешка в сейфе.

должно быть право выбора и вариантность. если совсем романтик,- доверься ЛК, но если с головой дружишь,- тащи рез. копию под подушку на флешке. а нам оставили выбор из 1. включить синхронизацию 2. отключить синхронизацию. 2-й пункт- это по доброте души. могли бы и 1 вариант оставить. хотя впрочем, может к этому идут?

пока адепты устроили себе "заслуженный" отдых всвязи с празниками (особенно европейскими), расскажу способ, как достать пароли, которые теперь МП не видит под глазом.

1. устанавливаем отлично работающий Sticky Password (можно и триальный. потом поюзаете - купите и забудите проблемы с МП)

2. выходим из своего аккаунта (например контакты или любой другой ресурс, пароль которого нужно вспомнить)

3. заходите в этот же аккаунт - МП дает слава богу такую возможность.

4. Sticky тут же подхватывает новую учетную запись - вы ее создаете.

5. заходите в Sticky - и под глазом виден ваш пароль.

Я таким образом, по-тихоньку, обучаю Sticky.. Ибо другого, нормального способа погльзоваться своими паролями нет.

пока адепты устроили себе "заслуженный" отдых всвязи с празниками (особенно европейскими), расскажу способ, как достать пароли, которые теперь МП не видит под глазом.

1. устанавливаем отлично работающий Sticky Password (можно и триальный. потом поюзаете - купите и забудите проблемы с МП)

2. выходим из своего аккаунта (например контакты или любой другой ресурс, пароль которого нужно вспомнить)

3. заходите в этот же аккаунт - МП дает слава богу такую возможность.

4. Sticky тут же подхватывает новую учетную запись - вы ее создаете.

5. заходите в Sticky - и под глазом виден ваш пароль.

Я таким образом, по-тихоньку, обучаю Sticky.. Ибо другого, нормального способа погльзоваться своими паролями нет.

Во спасибо, здравый ход и без членовредительства. Перенёс таким макаром почти все, но и не обошлось без проблем например сбербанк онлайн, но и любой переезд жеш равносилен пожару, так что еще раз спасибо. :)

Хм... запустил МП (запамятовал один пароль, а так он у меня выключен с выхода патча С) и обнаружил, что пароли стали бессрочными, исчез баг с истечением срока действия, хотя с настройкой этой проблемы все те же - поменять ничего нельзя. Т.е. если раньше пароли нельзя было сделать бессрочными, то теперь нельзя ограничить срок действия. Возможно это связано с тем, что я (тогда еще, где-то 17/10/13), желая увидеть пароли вместо звезд, подсунул копию базы, сделанную до обновления. Хотя сразу тогда ничего не поменялось. Баги были все те же самые. А после перезагрузки уже не помню проверял или нет "бессрочность паролей".

Edited by jess78

как нет. из МП от Кристала 3 импортируете через буфер обмена учетные записи в текстовый фаил, из созданного текстового файла переносите записи в Sticky

Только вопрос разумности устанавливать две аналогичные по назначению программы возникает, я в свое время наоборот ушел от связки КИС + МП, не вижу необходимости возвращаться, дорого и притом нет централизации, которая позволяет отслеживать статус продукта, используемого на компьютерах, в домашней сети, или вы нашли способ чем её заменить?

как нет. из МП от Кристала 3 импортируете через буфер обмена учетные записи в текстовый фаил, из созданного текстового файла переносите записи в Sticky

Только вопрос разумности устанавливать две аналогичные по назначению программы возникает, я в свое время наоборот ушел от связки КИС + МП, не вижу необходимости возвращаться, дорого и притом нет централизации, которая позволяет отслеживать статус продукта, используемого на компьютерах, в домашней сети, или вы нашли способ чем её заменить?

И что там импортировать?

thumb.png

Что значит нет централизации, можно в двух словах по подробней?

Ну и по поводу разумности, разумность в том что бы перекочевать с без танцев с бубном с МП на МП, вот в этом вся разумность. :)

Edited by evaxp

И что там импортировать?
если у вас при отображении паролей отображаются звездочки, то конечно они и скопируются, я рассматриваю вариант, когда такой ошибки нет.

Что значит нет централизации, можно в двух словах по подробней?
чем заменить Центр управления?

Ну и по поводу разумности, разумность в том что бы перекочевать с без танцев с бубном с МП на МП, вот в этом вся разумность. :)
ну что по одной учетной записи копировать в текстовый файл, что по одной учетной записи перехватывать ввод данных одного МП другим МП, такие же танцы с бубном.

если перекочевывать, то связка Кристал + МП это просто транжирование денег при покупке лицензии Кристала, а если и МП платный, то тем более расточительство.

и покупка КИС + МП + шифрование данных + резервное копирование = набор программ (Центр управления заменить нечем, разве что типа Radmin или Teamviewer), так реализована ESET NOD32 Titan

если у вас при отображении паролей отображаются звездочки, то конечно они и скопируются, я рассматриваю вариант, когда такой ошибки нет.

чем заменить Центр управления?

ну что по одной учетной записи копировать в текстовый файл, что по одной учетной записи перехватывать ввод данных одного МП другим МП, такие же танцы с бубном.

если перекочевывать, то связка Кристал + МП это просто транжирование денег при покупке лицензии Кристала, а если и МП платный, то тем более расточительство.

и покупка КИС + МП + шифрование данных + резервное копирование = набор программ (Центр управления заменить нечем, разве что типа Radmin или Teamviewer), так реализована ESET NOD32 Titan

1) Если бы такой ошибки не было, то и копировать ничего не нужно было.

2) Никакого транжирства, с учетом того что в стики есть переносная версия USB и версия для андроида бесплатная с облачной синхронизацией. Ну и с кристала я слазить не собираюсь, меня он полностью устраивает исключение конечно же мертвый МП.

3) Никаких танцев с бубном в отличии от ваших с яночкой инноваций. Все просто у меня несколько мониторов, на одном Касперский МП на другом браузер и понеслась, в МП жмем open в браузере создать аккаунт и так раз писят, а это ну 10 минут от силы.

thumb.png

Edited by evaxp

1) Если бы такой ошибки не было, то и копировать ничего не нужно было.

2) Никакого транжирства, с учетом того что в стики есть переносная версия USB и версия для андроида бесплатная с облачной синхронизацией. Ну и с кристала я слазить не собираюсь, меня он полностью устраивает исключение конечно же мертвый МП.

3) Никаких танцев с бубном в отличии от ваших с яночкой инноваций. Все просто у меня несколько мониторов, на одном Касперский МП на другом браузер и понеслась, в МП жмем open в браузере создать аккаунт и так раз писят, а это ну 10 минут от силы.

1 то есть, если бы отображались пароли, а не звездочки, то это отменяет все последующее? отпадает надобность в стики, и танцы с бубном по перехвату паролей (копирование раз писят, тоже ну 10 мин от силы). Учитывайте, что вы будете плотить за Касперский МП (который у вас мертвый) и за стики

может проще настроить и произвести синхронизацию (которая сейчас у вас отключена), затем заблокировать МП, при разблокировке ввести намерено неверный пароль, запустить мастер создания нового хранилища, создать его с прежним паролем и произвести синхронизацию? звездочки должны пропасть, а отображение паролей заработать

Edited by kmscom

1 то есть, если бы отображались пароли, а не звездочки, то это отменяет все последующее? отпадает надобность в стики, и танцы с бубном по перехвату паролей (копирование раз писят, тоже ну 10 мин от силы). Учитывайте, что вы будете плотить за Касперский МП (который у вас мертвый) и за стики

может проще настроить и произвести синхронизацию (которая сейчас у вас отключена), затем заблокировать МП, при разблокировке ввести намерено неверный пароль, запустить мастер создания нового хранилища, создать его с прежним паролем и произвести синхронизацию? звездочки должны пропасть, а отображение паролей заработать

Ну так а что делать, бегать как яночка унижаться касперскому писать письма мелким почерком и годами ждать, тестировать за свои деньги продукты? Да заработаю я эти 900 рублей, время и нервы не купить.

Я год ждал синхронизации её так и нет, звёздочки, выпилили переносную версию, ждал версию для андроида, то запускается то нет и тд... оно мне надо там эти мутные советы ваши с яночкой?

Да даже если так прикинуть мне нужен отдельный МП, так как у него есть переносная для USB это 900 руб. Мне нужна версия для андроид она вообще есть и сколько она будет стоить 300 рублей и когда она будет.... Вот вам уже 1200 рублей + продление кристала 1600 вроде.

Итого: 2800

Теперь Стики 890 рублей плюс продление кристала 1600 + бесплатный МП для андроид (который уже есть) + какие угодно форматы баз!

Итого: 2490

Где вы тут транжирство увидели? :)

Edited by evaxp

парень раз отмучился, но зато будет отныне счастлив. sticky и ПМ- это как небо и земля. даже дело не в том что ПМ не работает, функционал порезали так что мало что осталось. я перешел на sticky и нарадоваться не могу. переход прошел за минуту с Кристала 12 (экспорт-импорт паролей в формате xml), я не переходил на Кристал 13, а присматривал, куда он катится, на виртуальной машине. не дождавшись ничего хорошего, ушел на sticky. поначалу пытался выпросить в саппорте Касперского и здесь на форуме свои любимые игрушки (экспорт, переносная версия,...) купленные за свои деньги и отобранные, но вскоре понял, что это бесполезно. трудно поверить, но sticky умеет корректно работать даже с несколькими адресами на мэйл.ру в разных доменах. в ПМ нужно было исхитриться заменить домен в пригласительном окне почты а потом уже вставлять пароль. в sticky почти мгновенно обновляется релиз при появлении новых версий ведущих броузеров, словом не нарадуюсь

парень раз отмучился, но зато будет отныне счастлив. sticky и ПМ- это как небо и земля. даже дело не в том что ПМ не работает, функционал порезали так что мало что осталось. я перешел на sticky и нарадоваться не могу.

Каждому своё,но я пока ещё останусь на Кристалле.

Ну так а что делать, бегать как яночка унижаться касперскому писать письма мелким почерком и годами ждать, тестировать за свои деньги продукты? Да заработаю я эти 900 рублей, время и нервы не купить.

Я год ждал синхронизации её так и нет, звёздочки, выпилили переносную версию, ждал версию для андроида, то запускается то нет и тд... оно мне надо там эти мутные советы ваши с яночкой?

А что предлагаете делать?Сидеть и ждать или переходить на другой Антивирус?

не надо переходить на другой антивирус.. Кристалл отлично со своей основной задачей справляется.. Речь идет только о проблемах Менеджера Паролей.. Вот его можно (и стоит) поменять на другой.

А что предлагаете делать?Сидеть и ждать или переходить на другой Антивирус?

речь идет не об антивирусе, внимательный Вы наш, а о ПМ. один парень остался на Кристале, но не пользуясь ПМ, я Кристал вообще грохнул, благо что лицения на КИС есть. мне конечно дико интересно, чем вся эта заваруха кончится. если ЛК доведет до ума ПМ и вернет утраченный функционал, буду очень рад. Янка его догрызет когда-нибудь :laugh3: боюсь только не дожить до этого момента. каждый сам принимает решение. я очень рад своему- КИС + Sticky. как вариант, для утомленных нарзаном обещаний и глюков и потерявших надежду- он идеален

я очень рад своему- КИС + Sticky.
а для меня этого мало, шифрование можно заменить и резервное копирование (даже бесплатным программным обеспечением), но Центр управления увы.

а пользоваться Кристалом и сторонним МП это все равно что, сломался двигатель в машине, мы исправный двигатель в багажник установим.

а для меня этого мало, шифрование можно заменить и резервное копирование (даже бесплатным программным обеспечением), но Центр управления увы.

а пользоваться Кристалом и сторонним МП это все равно что, сломался двигатель в машине, мы исправный двигатель в багажник установим.

Проверю то что вы мне написали в топике, попозже дам ответ.Спасибо.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.