Jump to content

Recommended Posts

Время выполнения задачи, это время от её начала и до завершения. Для меня такой критерий не является существенным. Кому необходимо, он может остановить задачу и запустить заново и пойдет новый отсчет времени.

Главный вопрос в существовании возможности оперативного удаления и добавления компьютеров в задачу и желательно чтобы была возможность при работающей задаче. Чтобы можно было видеть статус выполнения задачи не через отдельное окно "Результаты", а через форму списка компьютеров в задаче.

Сейчас основная сложность, что при большом кол-ве компьютеров в организации многие компьютеры могут быть выключены продолжительное время и чтобы актуализировать задачу, необходимо через "Результаты" экспортировать компьютеры, потом через Excel удалить ненужные строки, удалить лишние поля, заново импортировать список компьютеров. Слишком мудрено для такой простой вещи.

Вот и вспомнил еще про одну фишку, которая необходима:

Сделать возможность импорта компьютеров в задачу из файла с разделителями, например после экспорта из результатов, чтобы не удалять добавлять лишние поля каждый раз при экспорте. К примеру по-умолчанию будет всегда будет импортироваться первый столбец.

Здравствуйте,

А опция запускать пропущенные задачи не подходит?

О каком формате файла идет речь и каких именно разделителях, например, пробел, или, скажем, список символов, которые можно выбирать?

Спасибо!

:hi:

Так что же по запросам INC3605789 и INC4848648? Я правильно понял, что в ближайшем обозримом будущем пожелания никто не будет реализовывать, так? Раз уж даже года не хватило. :-)

Здравствуйте,

к сожалению, актуальную версию ваши пожелания не вошли.

Возможно, они будут реализованы в последующих версиях.

Спасибо!

Здравствуйте,

к сожалению, актуальную версию ваши пожелания не вошли.

Возможно, они будут реализованы в последующих версиях.

Спасибо!

:bt:

Почти все мои пожелания очень старые, а с момента их подачи уже вышло несколько новых релизов KES/KSC. Эти пожелания вообще хоть кто-то рассматривает?

Безусловно.

Но, к сожалению не всегда возможно реализовать внесенное предложение в силу ряда разных причин.

Спасибо за понимание!

Пожелание!

KSC 10 + KES 10 SP1 MR2.

Пожелание больше относится к KSC 10, и касается оно инсталяционных пакетов. Я считаю что нужно реализовать возможность создавать инсталяционные (автономные) пакеты БЕЗ БАЗ.

Вот у меня стоит KSC 10, и много групп администрирования, для каждой группы свой инсталяционный пакет, я создал их в 2014 году, с тех пор базы в них не обновлял, и не понимаю зачем это делать. Человек берет setup.exe который весит 400мб, и содержит древние базы, копирует его например в ХМАО - минут 5-7, запускает, пакет распаковывается в темп (400+400=800мб уже только для подготовки к установке), далее установка, это еще около 200-300мб итого в процессе установки Касперский занял почти 1gb дискового пространства. А после установки машина начинает загружать новые базы...

Я хочу что бы мой инсталяционный пакет был около 80-100мб, а не 350мб. Ваш автономный пакет на 60-70% состоит из баз, которые никак не убрать, которые нет смысла обновлять т.к. после установки новые базы прилетят с KSC

Вопрос: зачем засовывать базы в инсталяционные пакеты?

Автоматическую установка KES на группу не вариант, ее не предлагать!

Пожелание: сделайте возможность выбора либо создавать пакет (Агент + KES) с базами, либо без них. Тут маленькое обсуждение.

Edited by Smartix

Пожелание!

KSC 10 + KES 10 SP1 MR2.

Пожелание больше относится к KSC 10, и касается оно инсталяционных пакетов. Я считаю что нужно реализовать возможность создавать инсталяционные (автономные) пакеты БЕЗ БАЗ.

Вот у меня стоит KSC 10, и много групп администрирования, для каждой группы свой инсталяционный пакет, я создал их в 2014 году, с тех пор базы в них не обновлял, и не понимаю зачем это делать. Человек берет setup.exe который весит 400мб, и содержит древние базы, копирует его например в ХМАО - минут 5-7, запускает, пакет распаковывается в темп (400+400=800мб уже только для подготовки к установке), далее установка, это еще около 200-300мб итого в процессе установки Касперский занял почти 1gb дискового пространства. А после установки машина начинает загружать новые базы...

Я хочу что бы мой инсталяционный пакет был около 80-100мб, а не 350мб. Ваш автономный пакет на 60-70% состоит из баз, которые никак не убрать, которые нет смысла обновлять т.к. после установки новые базы прилетят с KSC

Вопрос: зачем засовывать базы в инсталяционные пакеты?

Автоматическую установка KES на группу не вариант, ее не предлагать!

Пожелание: сделайте возможность выбора либо создавать пакет (Агент + KES) с базами, либо без них. Тут маленькое обсуждение.

Здравствуйте,

ожидаемое Вами уменьшение дистрибутива повлечет за собой дополнительные проблемы и возможные сбои в установке и работе антивируса. Процесс установки взаимосвязан с базами, которые нельзя вырезать.

Рекомендуем Вам не включать последние обновления в дистрибутив (как мы описывали ранее).

Проблема узкого канала решается настройкой агентов обновлений.

Используя Агенты обновлений, можно сократить количество подключений к серверу администрирования. Клиенты групп будут обращаться за обновлениями и инсталляционными пакетами не к серверу, а к агентам обновлений своих групп.

А к серверу будут обращаться только агенты обновлений. Такой подход перераспределяет нагрузку по сети, но не уменьшает общий объем передаваемых данных. Данная опция включена по умолчанию (в свойствах агента обновлений)..

Спасибо.

Здравствуйте,

ожидаемое Вами уменьшение дистрибутива повлечет за собой дополнительные проблемы и возможные сбои в установке и работе антивируса. Процесс установки взаимосвязан с базами, которые нельзя вырезать.

Рекомендуем Вам не включать последние обновления в дистрибутив (как мы описывали ранее).

Проблема узкого канала решается настройкой агентов обновлений.

Используя Агенты обновлений, можно сократить количество подключений к серверу администрирования. Клиенты групп будут обращаться за обновлениями и инсталляционными пакетами не к серверу, а к агентам обновлений своих групп.

А к серверу будут обращаться только агенты обновлений. Такой подход перераспределяет нагрузку по сети, но не уменьшает общий объем передаваемых данных. Данная опция включена по умолчанию (в свойствах агента обновлений)..

Спасибо.

Вы сперва реализуйте мое пожелание по настройкам агентов обновлений и ими станет в разы удобнее пользоваться. А не так как сейчас - либо руками назначай и смотри как бы не отключили либо сиди без агентов потому что в офисе мало ПК и сервер по своей логике агентов не назначает.

Добрый день!

Не могли бы вы дать ссылку на ваше пожелание, либо, если у вас есть номер, дать его?

Спасибо!

Добрый день!

Не могли бы вы дать ссылку на ваше пожелание, либо, если у вас есть номер, дать его?

Спасибо!

Легко. Запрос INC2866952, этому запросу, кстати, скоро исполнится два года, а воз и ныне там. :lol:

Задачи по расписанию разрешить создавать на определенные дни недели, например понедельник, вторник, среда, четверг, пятница.

В шестерке локально можно подобное сделать, а вот через KSC такое к сожалению нельзя.

Тоже очень нужно!

сейчас приходится создавать задачи на каждый конкретный день недели отдельно.

хотя необходимо лишь в понедельник выполнять одну задачу, а во все остальные дни другую.

post-587485-1453886832_thumb.png

Можно, пожалуйста, небольшое пожелание. Но это, наверное, не совсем для KSC.. Хотя может для KSC. В общем к функции контроля устройств.. согласен, возможно глупо предлагать передать этот функционал с KES на агент администрирования, но все же, может подумать в эту сторону. Агент тогда получится уже какой-то эндпоинт секьюрити! Ну. Нормально будет. Но самое главное - это реализовать возможность для этого компонента давать доступ только на чтение. Вот, пожалуйста.

Можно, пожалуйста, небольшое пожелание. Но это, наверное, не совсем для KSC.. Хотя может для KSC. В общем к функции контроля устройств.. согласен, возможно глупо предлагать передать этот функционал с KES на агент администрирования, но все же, может подумать в эту сторону. Агент тогда получится уже какой-то эндпоинт секьюрити! Ну. Нормально будет. Но самое главное - это реализовать возможность для этого компонента давать доступ только на чтение. Вот, пожалуйста.

Добрый день!

Не могли бы вы по подробнее описать ваше пожелание?

Спасибо!

Пожелания для упрощения настройки политик KSC.

Желательно сделать единый список доверенных устройств и использовать его в нескольких политиках, единый список для политик для разных версий KES и папок с отличающимися настройками.

К примеру у нас эксплуатируются 2 версии KES и используем 3 версии настроек и если необходимо добавить новое устройства приходится править 6 политик.

Пожелания для упрощения настройки политик KSC.

Желательно сделать единый список доверенных устройств и использовать его в нескольких политиках, единый список для политик для разных версий KES и папок с отличающимися настройками.

К примеру у нас эксплуатируются 2 версии KES и используем 3 версии настроек и если необходимо добавить новое устройства приходится править 6 политик.

Здравствуйте,

пожелание 3655

Спасибо.

Наверное, схожее пожелание с 3655:

Нельзя ли сделать единый список доверенных сетей, и, возможно, других объектов, которые указываются в настройках политики для сетевого экрана.

Дело в том что на компьютерах в нашей сети несколько разных версий KES, у каждой, соответственно, своя политика. И каждый раз когда нужно что-то изменить, приходится делать это несколько раз.

Здравствуйте,

Завел пожелание 3667

Спасибо!

Здравствуйте!

Хотелось бы, чтобы в выборках можно было не только создавать условия (статус, группа администрирования и т.д.), но и чтобы можно было делать исключения из выборки. То есть например, я хочу создать выборку по всем пк, которые не проводили проверку, но хочу исключить из этой выборки конкретные группы. Сейчас, чтобы создать такую выборку, нужно прописывать группы, на которых условие должно выполняться, это очень неудобно.

Спасибо.

Здравствуйте!

Хотелось бы, чтобы в выборках можно было не только создавать условия (статус, группа администрирования и т.д.), но и чтобы можно было делать исключения из выборки. То есть например, я хочу создать выборку по всем пк, которые не проводили проверку, но хочу исключить из этой выборки конкретные группы. Сейчас, чтобы создать такую выборку, нужно прописывать группы, на которых условие должно выполняться, это очень неудобно.

Спасибо.

Здравствуйте,

Завел пожелание 3678

Спасибо!

Идея по поводу KAVRemover.

Думаю, ни для кого из вас не секрет, что временами KAV, KES и прочие агенты отказываются удаляться и/или устанавливаться штатными средствами, требуя применения вышеупомянутой утилиты. Утилита красивая, но требует капчу, что делает её абсолютно неприменимой для скриптования или ковровых бомбометаний.

Ранее я слышал доводы в формате "если мы сделаем возможной автоматизацию использования утилиты, её начнёт таскать с собой всякая малварь - и всем сразу станет грустно".Но теперь времена изменились, и у KSC есть механизмы, например, шифрования, позволяющие одобрять операции на KSC.

Может, вы всё-таки запилите автоматизацию механизма принудительного удаления с защитой от несанкционированного запуска теми же средствами, что используются при шифровании?

Edited by Белая рысь

Осуществлять поддержку в том числе и посредствам автоматизации. А то получается, как в запросе INC000005760968: klakaut есть, а поддержки нет.

Уточнили информацию. К сожалению, поддержка по скриптам для klakaut не оказывается. Поэтому помочь определить, в чем же проблема в скрипте, мы не можем.

В этой теме указали на множество разных серьёзных моментов. Опыт использования вашего продукта небольшой, поэтому, учитывая, что предложили писать "хотелки", решил добавить пару пустяковых.

1) При выключении рабочих станций (особенно касается Windows 7) в KSC их статус меняется на критический (Не включена защита и Не запущен антивирус Касперского). Каждый вечер наблюдаю как добрая половина всех станций краснеет. Причём для многих этот статус сохраняется на 4-6 часов, или сутками, если машина после не включается несколько дней. Иногда данный момент сбивает с толку. Я обычно проверяю состояние антивирусной защиты в том числе и по вечерам и непонятно действительно есть проблемы или нет. Почему бы не сделать так, чтобы агент проверял идёт ли завершение работы системы или нет, прежде чем менять статус.

2) При установке антивируса не отключается встроенный Защитник Windows (с ОС 7 и выше). После возникают проблемы при скачивании и установке обновлений из Центра обновлений Windows, а именно 90-95% загрузка памяти. Данную проблему решил именно отключением Защитника Windows перед установкой KES 10.

3) Дайте, пожалуйста, возможность назначать правила и выборки с исключениями. К сожалению, у вас в продукте присутствует возможность задания выборки "Для всех объектов из заданного списка соответствующее определённому условию" но нет "Для всех объектов из заданного списка соответствующее определённому условию кроме...". Кстати говоря, количество возможных условий соответствия очень скуден.

4) Хотелось бы, чтобы возможность удаления файлов как Антивируса, так и Агента администрирования из директорий установки было возможно, только под определёнными учётными данными, в том числе и при запуске в безопасном режиме.

Есть ещё моменты. Но пока, возможно, просто не до конца разобрался.

В этой теме указали на множество разных серьёзных моментов. Опыт использования вашего продукта небольшой, поэтому, учитывая, что предложили писать "хотелки", решил добавить пару пустяковых.

1) При выключении рабочих станций (особенно касается Windows 7) в KSC их статус меняется на критический (Не включена защита и Не запущен антивирус Касперского). Каждый вечер наблюдаю как добрая половина всех станций краснеет. Причём для многих этот статус сохраняется на 4-6 часов, или сутками, если машина после не включается несколько дней. Иногда данный момент сбивает с толку. Я обычно проверяю состояние антивирусной защиты в том числе и по вечерам и непонятно действительно есть проблемы или нет. Почему бы не сделать так, чтобы агент проверял идёт ли завершение работы системы или нет, прежде чем менять статус.

2) При установке антивируса не отключается встроенный Защитник Windows (с ОС 7 и выше). После возникают проблемы при скачивании и установке обновлений из Центра обновлений Windows, а именно 90-95% загрузка памяти. Данную проблему решил именно отключением Защитника Windows перед установкой KES 10.

3) Дайте, пожалуйста, возможность назначать правила и выборки с исключениями. К сожалению, у вас в продукте присутствует возможность задания выборки "Для всех объектов из заданного списка соответствующее определённому условию" но нет "Для всех объектов из заданного списка соответствующее определённому условию кроме...". Кстати говоря, количество возможных условий соответствия очень скуден.

4) Хотелось бы, чтобы возможность удаления файлов как Антивируса, так и Агента администрирования из директорий установки было возможно, только под определёнными учётными данными, в том числе и при запуске в безопасном режиме.

Есть ещё моменты. Но пока, возможно, просто не до конца разобрался.

Здравствуйте,

1. это некорректное поведение продукта. Заводите тему и будем разбираться

2. Также давайте разбираться с блоктровкой обновлений Windows из-за KES

3. Можете поподробнее описать вашу мысль и желательно с примерами.

4. Архитектура ОС такая, что в безопасном режиме можно делать практически всё.

Спасибо.

Здравствуйте,

1. это некорректное поведение продукта. Заводите тему и будем разбираться

2. Также давайте разбираться с блоктровкой обновлений Windows из-за KES

3. Можете поподробнее описать вашу мысль и желательно с примерами.

4. Архитектура ОС такая, что в безопасном режиме можно делать практически всё.

Спасибо.

1. Некорректное значит. Что ж...через некоторое время заведу.

2. Обновления не блокируются. Просто при работающем Защитнике Windows и загрузке обновлений, забивается память до 90-95%% и система "тормозит". При отключённом Защитнике Windows и загрузке обновлений, такая проблема исчезает. Поэтому отключаю Защитник Windows на всех машинах. Надеюсь Kaspersky и один справится с угрозами, если таковые будут.

3. Подробнее....Давайте возьмём как пример Сетевой экран (но касается не только его). Предположим есть машины A, B, C, D. Предположим они в локальной сети. Я хочу закрыть порт 1111 на всех машинах кроме D. Для этого мне нужно создать запрещающее правило в котором задать список адресов A, B и C. Хотелось бы, чтобы была возможность создать правило для того же примера Запретить порт 1111 для всех локальных адресов кроме машины D. Пример, конечно, утрированный, но, надеюсь, мысль понятна. И да, кроме задания конкретных адресов, хорошо бы иметь фильтры, для отсеивания объектов к которым должны (или не должны) применяться те или иные правила.

4. Ответ ожидаем...но жаль.

То что есть:

При обновлении версии 10.2.434 после принятия соглашения об обновлении до патча d, не выдается вообще никакого сообщения о том успешно ли применился патч или нет.

После того как прошел запуск этого патча - нужно самому искать статью о том, как проверить применился ли патч или нет, но нигде нет указания или хотя бы ссылки на такую статью.

Предложение:

После запуска или во перед началом установок каких либо патчей или плагинов выдавать сообщение со ссылкой на статью связанной с установкой этих плагинов и патчей.

Или же по окончанию выдавать отчет о проделанной работе.

Всем доброго дня.

имеется или рассматривается возможно в очень ближайшем будущем внедрить в агент администрирования что то подобное тип Анти-Вор для Windows 10 Desktop. Нам очень нужно иметь возможность, в случаи кода устройство теряется или крадётся заблокировать или почистить его (wipe, factory reset), через WAN. Начальство уже достало, невозможно, требуют решения :-(

Спасибо....

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.