Jump to content
Yanoshka

Мнение о CRYSTAL!!!!!

Recommended Posts

Оцениваю на 4 балла.

Считаю,что у CRYSTAL,модуль резервного копирования не доработан(бекапит очень долго),а в целом удобное управление,нравится интерфейс.

Моя оценка: 3 балла с минусом)))

Все примочки в виде дополнительных модулей защиты-в топку)))они недоработаны,сырые и неудобные в обслуживание,если знал бы,купил вместо него- KIS2012,гораздо дешевле и то же самое)))

3+ старались всё-таки.

Куча ненужных, непонятно как работающих примочек к КИС. Бекап не обрабатывает открытые на чтение файлы, менеджер паролей нормально поддерживает только IE, шифрование - такого убогово функционала нет даже у бесплатных программ. Обновление версий раз в два года.

Edited by Денис-НН

Интересная темка!

Как антивирус - 5.

Как фаервол - 5.

Как хранитель паролей - 5.

Как резервное копирование - 2 (даже 1).

Как шифровка файлов - 1 (можно было бы осуществить миниверсию к созданному хранилищу, т.к. на других компах его не открыть если нет КРИСТАЛА).

ИТОГ: 3,6.

Извините если оценка низкая!

Пользовался когда-то. В целом 4 с минусом... посмотрим как и что будет в v12.x

Сборка Кристалл 12.0.1.288 TR моя оценка 5-.

Всё просто и удобно.Все примочки работают на отлично.Защита-отлично.

По 9.1.0.124:

антивирус - 5;

firewall - 5;

ПМ - 3.

Остальное не пробовал.

С релизом 12.0.1.288 поработал час (прислали на решение очередной проблемы с ПМ, который на некоторых сайтах не пашет), снёс к чёрту - не смог понять как добраться к ПМ в Firefox (в остальных браузерах нормально) - в аддонах висит, но значка нет.

Учитывая, сколько за год трачу часов на все эти пляски с бубном вокруг Кристалла, для себя решил: если в новой коммерческой версии не будет принципиальных изменений (а они есть, но и в обратную сторону тоже), то осенью перейду на KIS + PM, что будет дешевле, чем всё в одном (все эти рюшечки в виде безопасных хранилищ, шифрования и пр. - ни разу не пользовался, для много из этого есть более функциональные бесплатные аналоги).

По 9.1.0.124:

антивирус - 5;

firewall - 5;

ПМ - 3.

Остальное не пробовал.

С релизом 12.0.1.288 поработал час (прислали на решение очередной проблемы с ПМ, который на некоторых сайтах не пашет), снёс к чёрту - не смог понять как добраться к ПМ в Firefox (в остальных браузерах нормально) - в аддонах висит, но значка нет.

Учитывая, сколько за год трачу часов на все эти пляски с бубном вокруг Кристалла, для себя решил: если в новой коммерческой версии не будет принципиальных изменений (а они есть, но и в обратную сторону тоже), то осенью перейду на KIS + PM, что будет дешевле, чем всё в одном (все эти рюшечки в виде безопасных хранилищ, шифрования и пр. - ни разу не пользовался, для много из этого есть более функциональные бесплатные аналоги).

Сборка Кристалл 12.0.1.288 TR,сильно изменился от своего предшественика-Сборки Кристалл 9.1.0.124.Стал очень удобным в частности менеджер паролей и все остальные примочки работают на 5+.

А ПМ надо настраивать,для этого и существует тех.поддержка.

то осенью перейду на KIS + PM, что будет дешевле, чем всё в одном

Отнюдь.

Стал подумывать о покупке продления лицензии на Кристал после истечения лицензии на KIS. Пользуюсь KIS и PM.

Путем несложных расчетов получаем:

продление KIS+PM=1040+900=1940

продление Кристал 1540

Разница в 400р видна невооруженным глазом.

По теме, оценка Кристалл 9.1.0.124 5+ Очень понравился

Edited by Dimka123

продление KIS+PM=1040+900=1940

PM приобретается навсегда, только при выходе новой версии требуется покупка по полной стоимости. обновление не предусмотрено.

но вот Центр управления Кристала заменить нечем.

Стал очень удобным в частности менеджер паролей и все остальные примочки работают на 5+.

А ПМ надо настраивать,для этого и существует тех.поддержка.

1) т.е. менеджер паролей в технической версии у вас заработал в Firefox, причём на 5+?

2) лучше мне вам не рассказывать, сколько мне пришлось наплодить запросов в техподдержку, и какой мизерный выхлоп от огромной потери времени при честном следовании всем инструкциям техподдержки. Поэтому не выдержал и написал своё мнение.

PM приобретается навсегда, только при выходе новой версии требуется покупка по полной стоимости. обновление не предусмотрено.

Я знаю, разве я где-то говорил, что есть возможность покупки продления PM?

В приведенной вами цитате имеется ввиду продление KIS + лицензия PM.

Я знаю, разве я где-то говорил, что есть возможность покупки продления PM?

В приведенной вами цитате имеется ввиду продление KIS + лицензия PM.

Я понимаю, но согласитесь что несовсем корректное сравнение цен, обновления KIS+PM и Кристала

Я понимаю, но согласитесь что несовсем корректное сравнение цен, обновления KIS+PM и Кристала

Возможно, но мне кажется, что выгодней все-таки купить кристал. :)

Возможно, но мне кажется, что выгодней все-таки купить кристал. :)

Согласен, если 2 и более компьютеров в семье. При использовании одного, выгода сомнительна и почти неощутима.

1) т.е. менеджер паролей в технической версии у вас заработал в Firefox, причём на 5+?

2) лучше мне вам не рассказывать, сколько мне пришлось наплодить запросов в техподдержку, и какой мизерный выхлоп от огромной потери времени при честном следовании всем инструкциям техподдержки. Поэтому не выдержал и написал своё мнение.

Незнаю,как в Firefox,но в Google МП работает на 5+,да и в целом на 5,кстати это не конечный продукт,а только Технический реализ,думаю,что в комерческом реализе всё будет исправлено)))

С настройками по умолчанию.

9.1.0.124:

антивирус - 4;

firewall - 3;

Хранитель паролей - 3.

Резервное копирование - 3.

Шифровка файлов - 4

Интерфейс - 4.

12.0.1.288

антивирус - 4;

firewall - 4-;

Хранитель паролей - 3.

Резервное копирование - 4.

Шифровка файлов - 5-

Интерфейс - 5

С настройками по умолчанию.

12.0.1.288

Хранитель паролей - 3.

Почему 3 то? Чем тебя не устроил Менеджер паролей? Там наоборот его улучшили (добавлена поддержка браузера Opera)

Почему 3 то? Чем тебя не устроил Менеджер паролей? Там наоборот его улучшили (добавлена поддержка браузера Opera)

Моё лично мнение. Често не допонимаю я его, хоть убейте. Не подружился я с Менеджером паролей, почему сам не знаю, но буду пытаться...)))

P.S оперой особо не пользуюсь слишком много вылетов случается даже на новых версиях и память жрёт больше чем Касперский (комп слишком старый памяти и на основные проги не хватает.)

Моё лично мнение. Често не допонимаю я его, хоть убейте. Не подружился я с Менеджером паролей, почему сам не знаю, но буду пытаться...)))

P.S оперой особо не пользуюсь слишком много вылетов случается даже на новых версиях и память жрёт больше чем Касперский (комп слишком старый памяти и на основные проги не хватает.)

А ты подружись,ведь он очень простым стал и самое главное удобным)))Если в предедущей версии он был непонятно какой,то сейчас,я даже не записываю пароли в блокнот,он сам всё делает,только надо правильно им пользоваться)))

Уважаемые, а можно поинтересоваться? Новый кристал на какой базе идёт, на базе кис2011 или кис 2012?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.