Jump to content
mighty44.ykt

Страшно тормозят компьютеры

Recommended Posts

70 компьютеров в сети, после перехода на 6.04.1212 проблемы с тормозами у всех, может кто подскажет что сделать, переставлять ручками не смешно :angry: (и не факт что поможет)

70 компьютеров в сети, после перехода на 6.04.1212 проблемы с тормозами у всех, может кто подскажет что сделать, переставлять ручками не смешно :angry: (и не факт что поможет)

Если рассматривать вариант отката, то разбей свои компы на 7 групп по 10 машин, создай 2 групповые задачи и по очереди выполняй их.

1) Деинстал 8.0.4.1212

2) Установка 8.0.3.838

2) Установка 8.0.3.838

а где вы нашли такую версию :blink: ? я знаю только 6.0.3.837

837, 837 :)) По памяти писал...

Edited by RymMe

Аналогичная проблема. Ноутбук с Windows Vista SP2, поставил удаленно с сервера администрирования агента, антивирус MP4 6.0.4.1212, вроде бы все работало нормально. Поставил консоль сервера администрирования, загрузил на свой КПК Mobile Security 7.0. Вечером того же дня запустил из Adobe Premier CS4 экспорт видеоряда, две трети прошло без проблем, а потом прогресс остановился и Encoder через 2 часа ожидания пришлось выгружать из списка процессов. Перезагрузил ноут и пошло-поехало: загрузка системы около 100% постоянно, все графические интерфейсы тормозят, диспетчер показывает, что почти вся загрузка идет на Task Manager и ядро системы, но при этом если запустить например WinRAR на архивирование (запускал сразу 5 шт паралельно, то вся загрузка уходит на WinRAR и он работает с той же скоростью, что и до возникновения проблемы). Полностью деинсталлировал Adobe, не помогло. Работать на ноуте невозможно. Думаю, проблема из-за MP4, до этого таких тормозов не было - только теперь не знаю - из-за самого антивируса или все-таки консоли администрирования. Пришел из ремонта мой ноут (этот использовался временно), перелил на него документы, и теперь думаю - ставить на него консоль или лучше обойтись без Mobile Security? Уж очень не хочется все ПО заново переставлять, если и он начнет вешаться - это три рабочих дня времени уйдет.

Пробовал процессы выгружать - не помогает, единственно один процесс (по-моему доп. защита Касперского которая в MP4 появилась) сам снова и снова появляется.

AlexeySh, попробуй во время таких тормозов навести мышей на значок антивируса в трэе для отображения всплывающего хинта (возможно выполняется какая-то конвертированная групповая задача)

AlexeySh, попробуй во время таких тормозов навести мышей на значок антивируса в трэе для отображения всплывающего хинта (возможно выполняется какая-то конвертированная групповая задача)

Это я первым делом проверил - никаких групповых задач не выполняется, более того - конвертированных нет вообще, только MP4, так как на сервере полностью переставляли ОС при переходе на Windows Server 2008 и AdminKit устанавливали на чистую ОС.

Понятно. Проведите следующий эксперимент:

[*] Полностью удалите антивирус, желательно с помощью этой утилиты: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705

Пардон, а как вы удаляете утилитой kavremover10,е сли она создана до появления mp4? Скрин временно не могу приложить, но он не определил у меня wks mp4.

Вообще проблема с тормозами при загрузке была на всех версиях и решается у меня следующим образом.

В Службах отключите службу(ы) с названием KLDeployment и далее длинная куча всяких знаков.

После отключения этих служб все работает нормально.

Вообще проблема с тормозами при загрузке была на всех версиях и решается у меня следующим образом.

В Службах отключите службу(ы) с названием KLDeployment и далее длинная куча всяких знаков.

После отключения этих служб все работает нормально.

В службах я не нашел названия "KLDeployment", искал в реестре. Так что этот вариант проверить не удалось

200 компьютеров в сети. На 150 обновил до версии MP4. Начались жуткие тормоза при работе с документами Office, документы распечатываются по полминуты или даже больше, если работать в Excel то при переходе из одной ячейки в другую тормозит секунд по 10. Из сервисов отключено все что только можно оставлен только файловый антивирус без iSwift и Антихаккер. Виной всему spoolsv который нещадно жрет процессор при работе с документами. Так же подтормаживает эксплорер при переходе из одной папки в другую. И еще вир Kido.ih начал тачки заражать хотя MP3 отсекал его антихаккером, а MP4 даже удалять автоматом не хочет приходится в ручную. Судя по всему лаборатория касперского знает о данной проблеме поскольку в личном кабинете последний ответ получил 2.11.09.

И еще вир Kido.ih начал тачки заражать

у меня удаляется. но в отчетах пишет что компы заражены...

в эксплорере отключите Разрешение сторонних расширений обозревателя или посмотрите плагины. вроде как ява тормозит.

еще можно попробовать отключить самозащиту.. должно хватить для растормаживания

Мда...

"Всё чудесатей и чудесатей" (с)

Сначала советуют отключить КД, потом ещё пару компонентов, потом самозащиту. Скоро советы пойдут - для нормальной работы MP4 отключите MP4.

Вот уже и ява виновата. Вот с MP3 она не виновата, а тут стала виновата. Да её отключение помогает, но может компьютер вообще не включать? Это ведь точно поможет.

Ау, ЛК!!! Где ваши предложения? Вы уж так и пишите - для нормальной работы нашего антивируса не устанавливайте его.

Edited by givi

а как из админкита откатить версию? отключение самозащиты не помогло, что-то же делать надо :(

отключил самозащиту, вроде как перестало тормозить...

теперь работать без самозащиты?

Предположение для разработчиков.

Обратите пожалуйста внимание на базы iChecker и iSwift - очень похоже на превышение какого-то предельного размера базы данных, после чего поиск записей в данных базах лишь замедляет процесс обзора папок.

(Особенно впечатлило значение размера базы iSwift, при котором по умолчанию предлагается их обнулять :) =2048МБ)

Мною протестировано:

1. после установки версии WKS ...1212 - через несколько дней вышеописываемые "тормоза" (explorer=90-100% - при обзоре папок, Office=90-100% при запуске/открытии файлов/сохранении файлов,...).

2. Удаление WKS ...1212.

3. Установка WKS ...1212.

4. Результат - все "летает"

5. через 3-4 дня - опять "тормоза" - повтор процедуры (п.п. 2., 3.) - снова "летаем"

Если повториться еще раз - попробую отключить iSwift и iChecker с последующей перезагрузкой WKS ...1212

PS: Наши Пользователи очень активно используют "обзор папок" как локально, так и на сетевых ресурсах, в связи с чем, как я понимаю, и происходит такое быстрое наполнение баз.

С Уважением.

Вдогонку:

на WKS, через политики AdminKit, включены все модули, настройки в политиках штатные по умолчанию.

С Уважением.

Присоединяюсь к обсуждению проблемы тормозовов компов с касперским 1212:

сеть 100 компов, админкит 8.0.2048, каспер WKS...1212 MP4, агент 8.0.2048, базы последние.

после устанвки каспера на рабочие станции из админкита, все летает.

примерно через неделю, на рабочих станциях начинаются жуткие тормоза:

-процесс taskmgr грузит проц на 10-20 процентов

-Excel вообще начинает жутко тормозить (самая простая операция занимает по 10 секунд)

-при переходе из окон IExplorera задержки по 5 секунд

если при этом снести, вручную, касперского и сетевого агента и повторно установить их через админкита, то все опять начинает летать!

удалось ли кому побороть данную проблему?

почему молчат разработчики?

У меня такое впечатление, что за последние сутки пришел какой-то фикс с обновлениями. Машины перестали тормозить. До этого перепробовал все указанное здесь на форуме. Какое-то время работало, а потом тормоза через неделю возвращались. Сейчас без моего вмешательства все быстро работает. Отчего, не знаю.

У меня такое впечатление, что за последние сутки пришел какой-то фикс с обновлениями. Машины перестали тормозить. До этого перепробовал все указанное здесь на форуме. Какое-то время работало, а потом тормоза через неделю возвращались. Сейчас без моего вмешательства все быстро работает. Отчего, не знаю.

У нас как тормозили, так и тормозят. Спасибо нашим девочкам тестерам.

Запускают Word2007, пока запустится играют в шарики. Им спешить некуда...

На вопрос почему так медленно - отвечаю - Торможение - тоже движение.

...

если при этом снести, вручную, касперского и сетевого агента и повторно установить их через админкита, то все опять начинает летать!

...

Вручную переустанавливать WKS совсем не обязательно, а сетевого Агента вообще можно не трогать - в АдминКит создается групповая задача удаленной деинсталяции WKS для раздела "Задачи для наборов компьютеров",... ну и т.д.

(я именно так и сделал)

С Уважением

Сомневаюсь. До 23:30 11.11.2009 проблема оставалась затем на компьютерах была произведена переустановка WKS.

С Уважением

Вручную переустанавливать WKS совсем не обязательно, а сетевого Агента вообще можно не трогать - в АдминКит создается групповая задача удаленной деинсталяции WKS для раздела "Задачи для наборов компьютеров",... ну и т.д.

Спасиб за рекомендацию)

Edited by John_06

Вопросы разработчикам:

1. Как осуществляется поиск по базе iSwift (и iChecker, если такая существует) при открытии локального или сетевого каталога - WKS проверяет только содержимое открываемого каталога (на соответствие записей базы/баз) или вложенные каталоги тоже "мониторятся" WKS-ом?

2. В каком журнале отчетов (или где еще) можно увидеть событие "обнуления" базы iSwift ? (Для статистики)

С Уважением

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.