Jump to content

Recommended Posts

1. Там

2. При "полной работе" может "сьедать" от 15 до всего обьема оперативки.

3. Больше

4. Нет.

У меня в норме он до 30 мб занимает.(КИС)

А KIS 7 сколько занимает?

Вот я в диспетчере задач посмотрел там 2 процесса avp. Один занимает около 3 мб, другой 4 мб, а у вас сразу 30, почему так много? и почему там 2 процесса avp? Какой их них что делает. Значит 128 мб для 7 версии будет только при полной проверки. Я раньше не переходил на новые версии потому они памяти много берут, а оказывается это только при проверки, а так мало используют? Здорово получается.

Edited by Сeргей

Задам вопрос тут, тем более он по KIS 2010.

В общем штука такая, начал он почему то блокировать Windows Update тот который не через браузер.

Система Windows XP.

Выключаю фаервол, сразу выдает сообщение о наличии обновлений.

Решил посмотреть заодно через IE, так оказалось, что он тоже заблочен. Посмотрел IE стоит в доверенных и в фаерволе стоит все действия спрашивать, пробовал ставить все разрешено для него, то же самое.

Пользуюсь просто FireFox по этому заметил только сейчас. И вот с апдейтом виндовым тоже косяк.

Где еще что смотреть, где что блочится? В дейстивиях и отчетах нифига не пойму, он там ничего не пишет.

Специально написал тут, чтобы не плодить новых тем, а видимо все же придется....

Задам вопрос тут, тем более он по KIS 2010.

В общем штука такая, начал он почему то блокировать Windows Update тот который не через браузер.

Система Windows XP.

Выключаю фаервол, сразу выдает сообщение о наличии обновлений.

Решил посмотреть заодно через IE, так оказалось, что он тоже заблочен. Посмотрел IE стоит в доверенных и в фаерволе стоит все действия спрашивать, пробовал ставить все разрешено для него, то же самое.

Пользуюсь просто FireFox по этому заметил только сейчас. И вот с апдейтом виндовым тоже косяк.

Где еще что смотреть, где что блочится? В дейстивиях и отчетах нифига не пойму, он там ничего не пишет.

ЧС АБ пользуетесь?

На мой 52 пост кто-нибудь ответит?

Специально написал тут

Лучше бы в отдельной теме.

А KIS 7 сколько занимает?

Вот я в диспетчере задач посмотрел там 2 процесса avp. Один занимает около 3 мб, другой 4 мб, а у вас сразу 30, почему так много? и почему там 2 процесса avp? Какой их них что делает. Значит 128 мб для 7 версии будет только при полной проверки. Я раньше не переходил на новые версии потому они памяти много берут, а оказывается это только при проверки, а так мало используют? Здорово получается.

В диспетчере показывает сколько процесс avp занимает оперативной памяти (RAM) , это вообще никак не относится к размеру программы (это обсалютно две разные вещи) . А два процесса avp это так и должно быть!!!

это вообще никак не относится к размеру программы

А сколько сама программа весит 7 и 2010? Это смотрится в разделе установка и удаление программ или где-то ещё?

А сколько сама программа весит 7 и 2010? Это смотрится в разделе установка и удаление программ или где-то ещё?

Да смотрите там например.

Свой вопрос снимаю.

В пакетных правилах у svchost для публичных сетей стояло запрещено.

Что-то не вижу, изменить свое сообщение я не могу?

Добавить хотел. Есть какие то четкие правилаля svchost под windows update ?

Вообще мне как-то не понятно все это, вот он запрашивает действе и можно поставить галку запомнить и разрешить и в итоге он разрешает все, и какой смысл? Почему он не запоминает только тот адрес куда был запрос? Почему я сто раз должен создавать правила для каждого порта, каждого адреса отдельно руками?

Раньше же было, идет запрос на порт и адрес определенного процесса, ставишь галку запомнить и жмешь разрешить ну или запретить и он добавляет правило для этого фала или процесса, как сказать. А тут если так сделать, то он ему все разрешает, а чтобы конкретно сделать, то надо рукам каждый раз там забивать, через пункт добавить правило.

Вообще не совсем понятно как все это настраивать. Если есть какие то определенные адреса и порты для определенных сервисов, почему нет нигде этой информации? Чтобы я мог сразу одним правилом добавить все что ему нужно, а не сидеть пол дня вбивать адреса на которые он обращается.

Иначе вообще не понимаю смысл фаервола такого, когда что-то обращается в сеть я жму разрешить и запомнить и он ему разом все разрешает, а если потом вирус или троян будет использовать этот файл в своих целях то сразу он имеет доступ куда угодно.

Вообще не пойму эту систему. Хоть бы рекомендации конкретно под свой продукт для всех распространенных сервисов и программ написали....

Edited by Maveric82

Что-то не вижу, изменить свое сообщение я не могу?

Вообще не совсем понятно как все это настраивать. когда что-то обращается в сеть я жму разрешить и запомнить и он ему разом все разрешает, а если потом вирус или троян будет использовать этот файл в своих целях то сразу он имеет доступ куда угодно.

Редактировать своё сообщение вы можете минут 15 после написания.

Оставить как есть.

Невозможно- если неизвестное приложение (вирус) попытается  использовать доверенное приложение для совершения любого действия- будет предупреждение.  Рекомендуется отключить автопринятие решений.( впроче похоже отключён) Есть система наследования прав и она работает. 

Ради эксперимента- запретите приложению Explorer.exe- всю сетевую активность и попробуйте запустить браузер. 

Edited by Денис-НН

почему если установить в КИСе пароль, то всё равно можно менять правила программ без запроса на ввод пароля ?? (например можно программу со слабыми ограничениями в доверенные внести. А чё пароль не запрашивает ??)

Для начала хочу сказать, что несколько разочарован в последней версии продукта, поскольку использую Вашу программу на протяжении нескольких лет и вот впервые вынужден обращать за рекомендациями. В прошлом месяце обратился за индивидуальной консультацией и получил ответ с предложение провести указанное тестирование, но в настоящее время у меня просто нет свободного времени заниматься такой процедурой, если я включаю ПК, то я на нем работаю, а сидеть и ждать предполагаемого разрыва соединения в течение часа я не могу себе позволить. Поэтому буду рад, если кто-то столкнулся с подобной проблемой и сможет поделиться готовым вариантом ее решения.

Хотел бы просить совета связанного с использованием KIS2010.

Проблема состоит в том, что использую Ваш продукт в течение дня на трех разных ПК (На 2х – KIS, а на одном KAV) сразу после официального выхода новой версии произвел обновления на всех аппаратах и установил версию – 9. На всех ПК система – XP, дальнейшие подробности не пишу, поскольку ПК разные, и систему тоже установленные в разное время и немного разных версий, но неисправность проявляется абсолютно идентично.

В течение дня у меня почти постоянно включена программа Mail-agent (версия 5,5 – самая последняя) через нее установлено соединение с одним профилем агента и двумя ICQ.

После установки последней версии Вашего антивирусника у меня стало происходить самопроизвольная потеря соединения по ICQ профилям в режиме простоя. Почти всегда по одному, а иногда и сразу по двум профилям. Процесс этот значительно ускоряется, если я активно пользуюсь браузером, в этом случае почти сразу разрываются оба соединения.

Несколько дней тестировал разные настройки IM- антивируса отключая и регулируя предложенные к выбору функции, проблема полностью не исчезает. Произвел эксперимент: выключил IM- антивирус полностью почти на 4 часа, неисправность за это время не проявилась ни разу.

Хочу заметить, что использую Ваш продукт уже несколько лет, в предыдущих версиях всегда применял функцию «контроль трафика ICQ» и достаточно жесткий контроль других процессов и никаких серьезных претензий у меня не было.

Так же хочу сказать, что проверял содержания отчетов работы IM- антивируса, никаких записей связанных с разрывом соединения и каких-то угрозах там нет. Провайдеры используются тоже разные.

Буду благодарен, если посоветуете какие-то еще дополнительные настройки, которые позволили бы использовать мне как Касперского, так и Агент, работу с которыми мне бы не хотелось прерывать в результате этих небольших недоработок.

Информация о программе и системе.

С уважением, Вадим Владимирович.

[ Ответ специалиста ]

Дата: 06.09.2009 13:17:16

Проделайте, пожалуйста, следующее:

1. Отключите все компоненты защиты кроме IM-Антивируса

2. Соберите трассировки работы компонента при воспроизведении проблемы: http://support.kaspersky.ru/kis2010/error?...08636957#kavlog

3. Также пришлите, пожалуйста, скриншот сообщения ошибки при разрыве соединения.

Помимо указанной проблемы проявляется еще и другая: с течением времени отключается неактивное оборудование, подключенное к USB-портам. В частности картридер и вluetooth-адаптер. Ранее я никогда не вынимал эти устройства и они всегда сохраняли свою работоспособность, теперь после некоторого простоя для использования необходимо обязательно выключать их их разъема и включать вновь, чтоб они возобновили работоспособность. Как и в первом случае, неисправность проявляется на разных ПК абсолютно аналогично.

Еще раз подчеркиваю, что при проявлении данных неисправностей никаких информационных окон и предупреждений не появляется и никаких записей в лог событий тоже не происходит.

@Ezhik55

Выполните, пожалуйста, пункт 5 (ссылка в подписи).

@Ezhik55

Выполните, пожалуйста, пункт 5

Хорошо… только наверно в субботу, сейчас занят, надеюсь, мы вернемся к этому разговору еще. :rolleyes:

Люди, привет! Что за патч "с" прикрепился к 2010? По форуму не нашёл, сорри

1. В KIS 7 при полной проверки критические области проверяются? А то у меня там написано, что задача не выполнялась. Может отдельно надо?

2. И что в себя включают эти критические области?

Что означает этот значок в области уведомлений?post-227594-1255794223.png

(иногда появляется рядом со значком "К")

У меня стоит Kis7, купила 10-й. нужно сначала удалить 7-й через пуск-удаление программ, или жепросто по верху загружать 10-ю версию?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.