Jump to content

Recommended Posts

Виктор а как на счет моего коментария?

Ваш вопрос единственный, который я сегодня днем пропустил, хотел еще раз посмотреть на него вечером. Честно говоря, я не понял, что здесь не так. Может туплю уже, сплю последнее время мало. Поясните, плиз, в чем бага :rolleyes:

Вот первые впечатления:

1) отсутствует справка:

-родительский контроль

-анти-спам

-антивор

2) во вкладке "шифрование" справка по сетевому экрану

3) непонятна работа stealth SMS - для чего эта функция? Для управления другим телефоном?

4) sms block работает, но ответное sms не приходит

5) еще, видимо, блокируется автозапуск некоторых программ, а именно: Jbak Taskman и Best Answering Mashine v1.00

будем копать дальше)

Подтверждаю, x-plore 1.30 тормозит реально. У меня открывается 12-15 секунд.

а у меня на x-plore 1.22 тормозов не замечаю

Вот первые впечатления:

1) отсутствует справка:

-родительский контроль

-анти-спам

-антивор

2) во вкладке "шифрование" справка по сетевому экрану

Да, спасибо, уже зафиксировали в разделе, посвященном обсуждению текстовых багов

3) непонятна работа stealth SMS - для чего эта функция? Для управления другим телефоном?

4) sms block работает, но ответное sms не приходит

Обсуждаем в разделе, посвященном тестированию Антивора

Уф,думаю не опоздал?Ну чтож,неплохо получилось...)))

Вот что заметил,кидал тестовый вирус через кабель,сначала распакованым,КМС его словил,потом кинул в "ЗИП"-е,он его пропустил,но во время полной проверки нашёл.

И "Шифрование",зашифровал я файлы,но как уже кто-то говорил,никаких кодов никто не спрашивал,всё спокойно открывалось и именялось.Задержка не стоит.

Вместе с Xplore 1.30 глюков не замечено.

P.S. Nokia N78,если что.

Edited by Просто_Юзер

Виктор я тут себе приобрел мультиметр новый. Теперь могу сделать тесты по энергопотреблению для своего аппарата. ВОпрос когла: сейчас или на более позднем этапе тестирования?

По предварительным ощущениям батарейку особо КМС не кушает, но замечается небольшое замедление работы ГУИ телефона в целом. не сильно заметно... симбиан сама по себе довольно тормознутая система....

Stealth-Clean Позволяет сформировать и отправить SMS-сообщение, содержащее одну из команд Block, Clean или Find. Плюсом данной функции является то, что пользователю не нужно посылать пароль в открытом виде, KMS формирует специальную зависящую от пароля последовательность, которая не может быть использована злоумышленником для разблокировки устройства

Только я сам мало чего понял.

Если ваш телефон украли и вам необходимо заблокировать его через антивор, то можно воспользоваться другим телефоном, ка котором установлена KMS, используя Stealth-SMS. Необходимо выбрать желаемый результат (блокировка, очистка и т. д.) и написать код украденного телефона, ну и его номер :). Stealth SMS формирует сообщение, аналогичное block:код или clean:код и т. д., но при этом зашифрованное, что устраняет возможность того, что кто-то посторонний узнает код.

Кратко: отсылает аналогичные block:код или clean:код или find:код смски, только зашифрованные.

Edited by Сыр

Stealth-Clean Позволяет сформировать и отправить SMS-сообщение, содержащее одну из команд Block, Clean или Find. Плюсом данной функции является то, что пользователю не нужно посылать пароль в открытом виде, KMS формирует специальную зависящую от пароля последовательность, которая не может быть использована злоумышленником для разблокировки устройства

бывают случаи, когда КМС неподхватывает входящие смски, и тогда

некто заполучивший потерянный/украденный телефон получает смс в текстом такого рода "Clean/Block/Find:******" и возьмет и догадается вставить эти циферки в подходящее окошечко и ура, телефон разблокирован.

а с помощью стелс, можно сгенерировать альтернативный (многозначный) код, который в анти-вор/род. контроль/шифрование вручную не ввести (он более 16 знаков, которые можно ввести в окно кмс)...

Edited by lp333

Если ваш телефон украли и вам необходимо заблокировать его через антивор, то можно воспользоваться другим телефоном, ка котором установлена KMS, используя Stealth-SMS. Необходимо выбрать желаемый результат (блокировка, очистка и т. д.) и написать код украденного телефона, ну и его номер . Stealth SMS формирует сообщение, аналогичное block:код или clean:код и т. д., но при этом зашифрованное, что устраняет возможность того, что кто-то посторонний узнает код.

Кратко: отсылает аналогичные block:код или clean:код или find:код смски, только зашифрованные.

Спасибо...только жаль что нужен смартфон другой.(((

Жаль что нету такого в КМС 6 и 7,т.к. смартфоны есть,но 7.0 Симбиан,и редко где 8.

бывают случаи, когда КМС неподхватывает входящие смски, и тогда

некто заполучивший потерянный/украденный телефон получает смс в текстом такого рода "Clean/Block:******" и возьмет и догадается вставить эти циферки в подходящее окошечко и ура, телефон разблокирован.

а с помощью стелс, можно сгенерировать альтернативный (многозначный) код, который фиг догадаешся сразу как использовать...

И Вам тоже спасибо.))))

Edited by Просто_Юзер

Можете написать мне в личку :lol: я с удовольствием напишу вам смску)))

Спасибо...только жаль что нужен смартфон другой.(((

Жаль что нету такого в КМС 6 и 7,т.к. смартфоны есть,но 7.0 Симбиан,и редко где 8.

И Вам тоже спасибо.))))

я дополнил (существенно), прочитайте еще раз :bq:

а смартфоны не нужны: хватит и телефона подружки/родителей :) на который мы и отправим стелс'а

Edited by lp333

Виктор я тут себе приобрел мультиметр новый. Теперь могу сделать тесты по энергопотреблению для своего аппарата. ВОпрос когла: сейчас или на более позднем этапе тестирования?

По предварительным ощущениям батарейку особо КМС не кушает, но замечается небольшое замедление работы ГУИ телефона в целом. не сильно заметно... симбиан сама по себе довольно тормознутая система....

Лучше сейчас начинать, чтобы ко второй бете было время разобраться. Вообще, практически все, что мы хотели сделать в продукте, попало в бету, во второй практически ничего не добавится, так что продукт по модулю наличия багов выглядит завершенным

А может ли КМС вызвать такую фишку:

Выбрал написать новую СМС,в итоге,как только выбираю тип сообщения "Текстовое",обратно выбрасывает на "Сообщения" общий раздел.

При попытке отправить СМС с "Контактов",та же фича.

кстати что хотел сказать справки вроже все в телефоне есть но к ним чего то пути не запускаються если я не ошибаюсь

кстати что хотел сказать справки вроже все в телефоне есть но к ним чего то пути не запускаються если я не ошибаюсь

Да-да,я тоже это заметил.)

А может ли КМС вызвать такую фишку:

Выбрал написать новую СМС,в итоге,как только выбираю тип сообщения "Текстовое",обратно выбрасывает на "Сообщения" общий раздел.

При попытке отправить СМС с "Контактов",та же фича.

Не должен, проверьте еще раз, может быть это не связано с KMS

Ага, там проблема с уидами

Подтверждаю ошибку при активации. Лечится перезагрузкой. После оной активировался без проблем.

Кто-то про неправильную справку в разделе Шифрование уже писал.

В целом очень хорошее впечатление от продукта. Наконец-то адекватный прогресс-бар при проверке, зависимый от числа файлов, а не объема.

ЗЫ. Про КПК-шную версию еще напишу.

Ваш вопрос единственный, который я сегодня днем пропустил, хотел еще раз посмотреть на него вечером. Честно говоря, я не понял, что здесь не так. Может туплю уже, сплю последнее время мало. Поясните, плиз, в чем бага :rolleyes:

Вот в чем бага http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...st&p=839477

Так. А где запрос пароля при включении телефона?! Или я уже совсем отупел и в упор не вижу, где это активировать?

При вылете после обновления ошибка KERN-EXEC 3. Что это значит?

Телефон, случайно, не взломан? Подобная ошибка бывает при активации полного доступа к файловой системе.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.