Jump to content

Recommended Posts

да у нас разница большая. у меня КИС 125 и локалка. а менеджер обыкновенный - проводник :rolleyes:

а лаги вот какие. просто на 100 мегабитной локалке раньше качалось в среднем со скоростью 70 Мбит, а теперь - 5.

Это скорее необоснованная паника. Разница у нас не большая, я тоже сливал по 100 мб-локалке DC-клиентом, в скорости проблем не ощутил. Скорость в локалке зависит от многого.

Винда за ночь не сбойнула, торренты не поостанавливались. Уже радует :) (XP SP2 все обновления, 1ГБ RAM, KIS 7.0.1.325)

Edited by Roader

Да, например скорость сильно зависит от сетевого экрана. :D и от даты обновлений.

Если отключить - проблем нет. И до этого злополучного обновления - тоже.

А между КИС 125 и 325 все ж есть кое какие различия

Ктонибудь на KIS 7.0.1.325 и Vista Ultimate 6.0.6000 проверял? Всмысле скачивал сегодняшние (22.04.08) упдаты?

Да, например скорость сильно зависит от сетевого экрана. :D и от даты обновлений.

Если отключить - проблем нет. И до этого злополучного обновления - тоже.

Кстати да. Вчера выкачивал с нета большие ZIP архивы по http, звук потрыкивал, проц и не был постоянно загружен на 100%, лидирующие по загрузки процессы avp.exe [system] (20-35%) и system (10-14%). Скорость была около 4 Мбит/с. Проц Celeron D 2.66 (330). Я так понимаю, что за веб антивирус без компромиссно приходится платить быстродействием :rolleyes:

P.S. Кстати, никто так и не ответил, был ли замечен этот глюк с базами на 64-битных осях? :unsure:

Вы не заметили, что после глюка и после вчерашних-сегодняшних обновлений компьютер стал немного тормознее работать и больше ресурсов отъедать (особенно памяти)?

Чисто субъективно.

Вы не заметили, что после глюка и после вчерашних-сегодняшних обновлений компьютер стал немного тормознее работать и больше ресурсов отъедать (особенно памяти)?

Чисто субъективно.

последние пару дней сижу за компом в такой конфигурации : целерон 1000, оперативки 384 метра.... честно говоря я не заметил что стало медленней, чем 17 апреля, т.е. до этих обновлений......

Чисто субъективно.

Однозначно - Да!

Сразу после загрузки компьютера это хорошо видно на вкладке Диспетчер задач - Процессы - Пиковое использование памяти. Цифры "выросли" за последние несколько дней. Да и общее потребление оперативной памяти при загрузке подскочило на несколько Мб.

post-19640-1208865551_thumb.jpg

Объем занятой памяти постепенно возрастает, с ~300 до 550 мб.

Объем занятой памяти постепенно возрастает, с ~300 до 550 мб.

Он и должен возрастать в процессе работы компьютера.

У меня на XP Home, сразу после загрузки, объем выделяемой памяти увеличился на 4 - 6 Мб.

подтверждаю. Програмы запускаются дольше, опера периодически подвисает и не реагирует, да и другие проги. Раньше такого не было.

Интересно, один из крупнейших производителей антивирусного ПО в мире считает нормальным столько дней молчать не давая ни малейших разъяснений по поводу этих проблем ?

Не ну я понимаю, все на свете ошибаются, но можно хоть сказать мол так и так, ведутся работы скоро исправим.

А такое отношение начинает бесить

Да, наконец-то всё работает нормально. Молодцы конечно, что исправили, но я 2 выходных дня занимался решением этой проблемы, потратил уйму времени. Люди платят за продукт, который не даёт им работать. Может владельцы корпоративных лицензий в суд подадут на ЛК, за срыв работы?

подтверждаю. Програмы запускаются дольше, опера периодически подвисает и не реагирует, да и другие проги. Раньше такого не было.

Интересно, один из крупнейших производителей антивирусного ПО в мире считает нормальным столько дней молчать не давая ни малейших разъяснений по поводу этих проблем ?

Не ну я понимаю, все на свете ошибаются, но можно хоть сказать мол так и так, ведутся работы скоро исправим.

А такое отношение начинает бесить

"Один из крупнейших производителей антивирусного ПО в мире" в данный момент занят более глобальными проблемамаи:

http://www.kaspersky.ru/news?id=207732714

В качестве спонсорской помощи выступают базы от 17.04.08

Вчера обновил базы все стало обратно >хорошо< работать... замедлений не заметил... все работает как надо. Памяти программа потребляет как раньше. Так что данную проблему, мне кажется, успешно решили. :lol:

Edited by xPaulx

Вчера обновил базы все стало обратно >хорошо< работать... замедлений не заметил... все работает как надо. Памяти программа потребляет как раньше. Так что данную проблему, мне кажется, успешно решили. :lol:

Я искренне рад за Вас и за Всех пользователей КИС, чью проблему решили!

Мою проблему

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...20&start=20

пока что только стабилизировали. Если раньше у меня одни типы видеофайлов (на Видеосервере) "тормозили", а другие воспроизводились нормально, то теперь "тормозят" все!

Проблем с памятью не заметил!С вчерашнего дня полет нормальный!

Скрипя зубами и скрепя сердце поставил KIS 7.0.1.325. ^_^

Да, действительно, ожила моя локалка. Не сказать, что совсем. Процентов 15-20 производительности все ж где-то в недрах сетевого экрана затерялось. Но прогресс чувствуется.

Это хитрый ход такой, что ли, с этим обновлением по переводу на последнюю версию. А вот мне больше 125 нравится. И что теперь делать, считать ее больше не поддерживающейся? ;)

Решил обновиться, ранее сидел на база до 13 апреля. Ранее проявленные глюки еще не успел проверить, но вылез новый глюк, точнее он уже старый. Как только начинаю качать файлы на большой скорости, компьютер тормозит как дурной, курсор ели-ели даже волочится по экрану. Неважно чем качаю, будто то FlashGet, Total Commander или uTorrent. Все эти приложения занесены в правила для приложений в сетевом экране и даже в угрозы и исключения. Помогает решить ситуацию, если откатить базы до 13 апреля (или до 17 апреля, но таковых у меня нет), а так же если отключить сетевой экран, ну, или отключить NDIS Filter в сетевом подключении.

Разрабы, что за лажа опять такая, все повторяется заново? Ведь проблема уже существоала ранее, но потом ее пофиксили, вот опять. Что опять выключать этот гребаный NDIS Filter?

Edited by boss911

Сижу на базах за 17 апреля 8:38, и решил обновить сигнатуры без обновления модулей (отключив опцию "Обновлять модули приложения"), чтобы не получать вирусных обновлений! Но несмотря на это, модули всё равно загрузились и установились, пришлось делать снова откат на 17 апреля :)

Это баг или я неправильно понимаю опцию "Обновлять модули приложения"?

Edited by Aristocrat

Так я не понял... Проблема решена? Да. Тема закрыта.

Если у кого-то проблема всё-таки есть, то, пожалуйста, создайте новую тему.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.